Karimun Estilo vs Hyundai Atoz

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

naldo

Post by naldo »

Untuk dalam kota estilo bisa mencapai 1:12-1:14, tergantung dari driving style bapak sendiri. Kalau mau irit n pelan2, sering di pakai keluar kota, menurut autobild yang pernah saya baca, bisa mencapai 1:20+, seinget saya si 1:28 y? tetapi tetap ini tergantung oleh driving stylenya.
hard_joe
Full Member of Junior Mechanic

Post by hard_joe »

Selama pakai karimun lama saya +-3 thn FC 1 : 13-14 premium, memang sih gak agresif shift gear 2000 - 2500 an. Rencana mo ganti karena bini mau pake dan maunya matic. Karimun bener2 bandel, selama pake cuma ganti part timing belt doang dan masih OK, I wish estillo ada yg matic, pasti deh tetap Karimun.
trust your hope................ not your fear
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

karimun pasti reliable lah....wong mesin 1000cc nya udah terbukati selama berpuluh2 tahun.
cuma ya itu...teknologi mesinnya kuno. :D
imsus2c

Post by imsus2c »

^^^
Kalo ga salah yg Karimun Estilo mesinnya dah ganti deh (1100 cc) dibanding Kariumun yg belom Estilo (1000 cc). Kan dah pake sitem injeksi buat memenuhi standard emisi EURO2?
Risol1

Post by Risol1 »

imsus2c wrote:^^^
Kalo ga salah yg Karimun Estilo mesinnya dah ganti deh (1100 cc) dibanding Kariumun yg belom Estilo (1000 cc). Kan dah pake sitem injeksi buat memenuhi standard emisi EURO2?
oh gitu ya bro.....hehehe.....maklumlah elmunya masih rendah :D
thanks buat infonya :D
mungkin_estilo

Post by mungkin_estilo »

Halo semua. Aku pake estilo tiap hari pp bogor - semanggi (kantorku dekat Polda). Fuel consumption terbaru yang aku itung 2 hari kemarin dapatnya 1:15,4. Itu hasil pemakaian ngawur aja, sekehendak hati. Mau ngebut ya ngebut (sampe 120 km/h) di tol jagorawi atau kalo sore ya macet gak gerak di senopati sampe mampang. Gitu deh. Oh ya buat bung naldo, sampe puasa hari pertama kemarin estiloku kan dah mogok 2 kali lagi. Ternyata dah ketemu penyakitnya, ada kabel yang sobek sebesar kotoran kuku di bawah pintu belakang sebelah kanan yang ke arah fuel pump. Itu yang bikin konslet sampe mutusin sekering n bikin pabrik sekring makin kaya. he he he. Mudah2an dah gak mogok lagi ya...
tonie
New Member of Mechanic Engineer

Post by tonie »

karimin estilo mogok 2x patut d petanyakan kwalitasnya.... :D
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
mungkin_estilo

Post by mungkin_estilo »

tonie wrote:karimin estilo mogok 2x patut d petanyakan kwalitasnya.... :D
Bukan hanya 2 x bro, lihat sebelumnya di http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6170
Nampaknya ada QC yang kurang cermat di Suzuki, entah di India atau di Indonesia
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Tapi itu Karimun estillo kayaknya laku kayak kacang goreng ya. Datang belakangan tapi penampakan nya di jalan sering banget.
tonie

Post by tonie »

mungkin_estilo wrote:
tonie wrote:karimin estilo mogok 2x patut d petanyakan kwalitasnya.... :D
Bukan hanya 2 x bro, lihat sebelumnya di http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6170
Nampaknya ada QC yang kurang cermat di Suzuki, entah di India atau di Indonesia
Image nah lo...... yg mo beli karimin estilo mesti teliti apa mikir2 ya......
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

mungkin_estilo wrote:Halo semua. Aku pake estilo tiap hari pp bogor - semanggi (kantorku dekat Polda). Fuel consumption terbaru yang aku itung 2 hari kemarin dapatnya 1:15,4. Itu hasil pemakaian ngawur aja, sekehendak hati. Mau ngebut ya ngebut (sampe 120 km/h) di tol jagorawi atau kalo sore ya macet gak gerak di senopati sampe mampang. Gitu deh. Oh ya buat bung naldo, sampe puasa hari pertama kemarin estiloku kan dah mogok 2 kali lagi. Ternyata dah ketemu penyakitnya, ada kabel yang sobek sebesar kotoran kuku di bawah pintu belakang sebelah kanan yang ke arah fuel pump. Itu yang bikin konslet sampe mutusin sekering n bikin pabrik sekring makin kaya. he he he. Mudah2an dah gak mogok lagi ya...
gw turut senang nih karena penyakitnya dah ketemu... :e-dance:
Image
hard_joe

Re: Karimun Estilo vs Hyundai Atoz

Post by hard_joe »

karimun 03 sold 63 jt, wanted atoz matic 02 sd 04. Ada yg minat jual?
trust your hope................ not your fear
raceth
Visitor
Visitor

Post by raceth »

saya baru beli estilo...
alhamdulilah ga rugi beli estilo...
cowcool
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

Tunggu Hyundai i-10 saja penerusnya Atoz mantap :)

http://www.hyundai.co.uk/newCars/i10/
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
ddaru

Post by ddaru »

Ga tertarik sama Picanto ya? Kalo emang butuhnya untuk pemakaian di lalulintas kota yang padat mending ambil Picanto matik aja. Modelnya lebih oke daripada Atoz.

Btw, kmaren saya coba Karimun Estillo, untuk mobil sekecil itu tarikan lumayan oke kok. Keluhan saya cuma starternya. Kasar banget! Mirim Suzuki Carry gitu deh. Lebih halus Atoz ato Picanto lho.

Kalo budget belum sampe untuk beli mini-hatchback 1500cc, trus pilih city car 1100cc, kalo saya pilih Picanto sih..
Palagi yang baru, warna biru, kalo dari depan mirip Doraemon, yang kuning bisa mirip Dorami, hehehe... :mrgreen:
GTR

Post by GTR »

Karlo pindah giginya kaku mirip karimun lama dan juga masih ada karakter suzuki forsa.
mesinnya utk mobil baru, agak kasar.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Untuk pemilik Karimun Estilo... yang pakai ban Dunlop dari Jepang... coba periksa sekali lagi.. kondisi bannya.. apakah ada tonjolan-2... pokoknya tampak tidak rata. Berlaku untuk semua bannya...
Kalau ada masalah, coba hubungi dealer Suzuki terdekat...untuk minta informasi lebih jelas mengenai ban tersebut apakah bisa ditukar.
Dari Solo ke Oslo
Image
mungkin_estilo

Post by mungkin_estilo »

Iya pak, di milis ada beberapa anggota yang dah mengeluh bannya benjol. Ada juga yang baru kena lobang di jalan sekali saja dah pecah, terus cari gantinya dengan ukuran yang sama gak ada. Emangnya bisa dicover garansi or asuransi gak ya? BTW, karimun estilo saya belum saya cek nih. Tahunya langsung pake aja. But thanks infonya pak.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Ga nyoba Cherry QQ yg baru? Kemaren liat di IIMS bakal keluar yg 1100cc lho..
:D
Accurate V5 Accounting System Consultant
KIOS3R

Post by KIOS3R »

vote buat karimun estilo,,, dl perna nyoba atoz,, ya bener kalo atos, hahaha, trus tanya tetangga saya, katanya kalo pake bensin rakyat tuh suka gelitik, jadi pake pertamax dia, kalo estilo sih aman aman aja pake bensin rakyat,,
estilo hemat om, perna dapet 1:23 didalem kota, tp rata2 sih 1:15an,,,
estilo ada 2 macem,, yang standar ama yg full,, kl standar ga ada abs, airbag, tacho,,, kalo yg full nambah 5 jeti dapet fitur2 diatas,,, oh ya, kekurangan estilo ga ada elec.spion, jadi musti beli terpisah...
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
avansa

Post by avansa »

lumayan juga..safetynya lebih komplit dari AVG s 1.5..padahal harganya jauh banget.
Belon pernah nyoba seh...cuman sering ngamatin tetangga di ujung kalau mau manuver kok kayaknya susah banget..padahal mobil kecil.
Image
inovation
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by inovation »

bro g mo nanya g baru beli karimun estilo neh and g pake bawanya cm skitar rpm 3000 aja kok trus shift nah g cek cek mobil g kok 1:10an itu g bawa kebut and santai segt2 doang

mo nanya dunk, kok yg lain bil dalam kota bs 1:15 g ga??? padahal jalanan g jalan ga macet kok, santai aja..

mobil g cm pasang sound di blkg simple aja, fiber 1sub sama penutup ban, ga muluk2... plgan 10kg..
masa mobil g cm bs 1:10????

help dunk, KM mobil g baru 700km, apa musti inreyen dl? apa mang pas baru boros jadi harus di stel dl?? :ungg: :ungg: :ungg:
ngencox

Post by ngencox »

om inovation, Estilo baru yang belum servis 1000km normal kalo agak boros om,perlu di tuneup dulu katanya
Estilo gw juga masih 350km tunttgu servis 1000km dulu deh

baca deh info dibawah ini, dikutip dari milis Suzuki Karimun Estilo ([email protected])
Budy Sunartyo (budy.sunartyo@... wrote: mobil baru emang gituom, lamda di set lebih dari 1, seharusnya lamda dibawah 1, paling enak 0.99,
nanti pas service gratis 1000km, minta tolong sama BERES nya untuk stel emisi dan klep (CO, Lamda, CO2 dll)
ayah fatih (ayahfatih2006@... wrote: Pengalaman saya di tol cikampek kec. 90kpj dapat 1:25, dalam kota lancar 1:18, dalam kota macet 1:15. mengemudi tenang cepat tapi tidak agresif.
a es (goestobankindonesia08@... wrote: Kalau saya setahun ini pakai, untuk sehari-hari sekitar 11-14 km/liter dengan asumsi AC full dan nggak terlalu macet (saya nggak tinggal di Jakarta).
Untuk ke luar kota variatif di angka 16-19 km/liter. Yang teririt perjalanan Bandung-Jakarta (muter-muter dikit)-Bandung, konsumsinya 21 km/liter.

Perhitungannya: isi full tank dari SPBU terdekat dari rumah lalu trip meter diset ke 0 (nol). Ketika sampai lagi ke Bandung, trip meter di angka 448 km dan saya isi full tank lg total bensin IDR128ribuan (21,33 liter). Kalau dihitung rata-rata 442km/21,33 liter = 20,7 km/liter. Beberapa kali Jogja - Bandung, konsumsinya di 16-19 km/liter. Mostly pakai AC, kecuali di area-area tanjakan.
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
bukan Fanboy: beli sesuai bujet aja :mky_08:
Estilo-coklat
Visitor
Visitor

Post by Estilo-coklat »

lagi cari kisah tentang plus minusnya new karimun estilo nih bro, sist,
sabtu kemarin baru deal ama dealer beli karimun buat istri dan sekarang mobil masih nongkrong di dealer sambil nunggu nopol dan beresin rumah buat kandangnya.
ada yang mo kasih cerita bro, sis ?
tolong ya...
thanks sebelumnya
jalu

Post by jalu »

Estilo-coklat wrote:lagi cari kisah tentang plus minusnya new karimun estilo nih bro, sist,
sabtu kemarin baru deal ama dealer beli karimun buat istri dan sekarang mobil masih nongkrong di dealer sambil nunggu nopol dan beresin rumah buat kandangnya.
ada yang mo kasih cerita bro, sis ?
tolong ya...
thanks sebelumnya
saya pengguna karlo model awal, meski beda mesin tapi secara umum yg lainnya sama aja....

mbl ini kecil, irit,tarikan gesit nanjak gak masalah, ac duingin, ada fitur pengatur ketinggian sorotan lampu, suspensi empuk namun hati2 saat belok krn limbung, radius putarnya jg agak besar...jadi kalo muter di u-turn ya ambil ancang2 lebih, spare part murah tapi beberapa item mesti menunggu beberapa hari (tidak ready stock dng alasan partnya dr india), ban bawaan kecil dan kurus harap berhati2 diwaktu hujan karena traksinya kurang bagus...sebaiknya diganti saja dengan ukuran yg lbh lebar.
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby