NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ikhsaint
Member of Junior Mechanic

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by ikhsaint »

oh iya suara knalpotnya yang menggelegar mbok ya di upload di youtube biar semua bsa tau........
wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Kaisar Ruby V250

Post by wongcilik »

ikhsaint wrote:oh iya suara knalpotnya yang menggelegar mbok ya di upload di youtube biar semua bsa tau........
Mas bro ikhsaint, sebetulnya kemarin2 sudah aku rekam video/audio-nya knalpot oprek Kaisar Ruby V250, tetapi ternyata file-nya gueedheeee buanget, durasi cuman 71 detik = 117 MB, yaah ghaak jadi upload ke youtube deech :mrgreen: .

Mungkin setting frekwensi and bit-nya ke-gedhe-an, makanya file-nya jadi gedhe banget. Ini aku-nya masih men-cari2 program olah video/audio-ku, nanti kalau udah ketemu and bisa di-edit, pasti deech aku upload ke youtube-nya. :) Salam ya bro ikhsaint :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
ikhsaint wrote: :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
wahh kayak nya mesti dengerin dulu suara knalpotnya bro wongcilik dan bro hambawet.....,(sok tau nih padahal blom pernah dengerin juga) .... konon suaranya dah menggelegar bro ikhsaint ...., mungkin bisa langsung dilamar tuh Kaisar Ruby dan di mas kawin kan.... hehehehe.... salam
Racuun .... niich, racuuun.... wakakakak :mrgreen: .

@Bro ikhsaint
Bro ikhsaint, memang betul apa yang dikatakan bro satriamuda, Kaisar Ruby V250 ini memang wajib diganti knalpot oprek-an. Berdasarkan pengalaman saya dan bro wiebgsadr, jangan sekali2 ngoprek2 knalpot aslinya, percuma - nanti hasilnya cuman buang2 duit aja hehehe...he99x :mrgreen: . Langsung aja buatkan sepasang knalpot oprek-an, and knalpot aslinya bisa dibuat main basoka2-an, main tembak2-an ... :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: .... :onfire: :onfire: ...... wakakakak... :mrgreen: :evil: .
Salam. Tks. :big_peace:
hambawet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by hambawet »

[
ikhsaint wrote: :big_smoking: busettt neh motor cuakep bangett, besar, gagah, rapi gak keliatan kalau mocin. Malah mirip sama HD beneran.......lama banget tak liatin...sambil coba2 naikin....coba starter mesin....loh kok halus gini suara knalpotnya.....
Wah, nggak terima aku... :big_smoking: bukan Kaisar Ruby V-250 yang mirip HD, tapi HD-nya yang mirip Kaisar Ruby V-250 ! (schizophrenic fanatic mode : on), he..he..99x :snipersmile: :big_weee: :frm_snipper:
Kelistrikan udah beres nih, ternyata kabel massa nya lepas. Weh.., nggak ragu lagi naik gunung pas subuh alias uthuk-uthuk in the morning. Lampunya teraaang bo'......
kbo
Full Member of Junior Mechanic

Post by kbo »

Dear All,
ruby sudah ada milistnya
yang mau joined email ke
[email protected]

milist ini awalnya saya buat untuk info kegiatan2 darat dan
pembahasan mendetail mengenai Ruby or vento vthunder, dari mulai sperepart sampai permasalahan dan modifikasi khususnya ruby, atau motor cruiser lainnya
semoga membantu.
atau email ke saya aja nanti saya invite..
buat yang masih pake motor cruiser atau motor lain juga silahkan bergabung
MOTOR BOLEH KUALITASNYA NGGA PERFECT2 AMAT, TAPI PUNYA BROTHER2 SENASIB SEPERJUANGAN DALAM HOBI BERMOTOR AKAN MENJADIKAN LEBIH DARI SEKEDAR SEMPURNA..!!

keep in Touch,
keep brotherhood
bravo bikers
wongcilik

Post by wongcilik »

kbo wrote:Dear All,
ruby sudah ada milistnya ......
Terima kasih ya Pak A*****. :)

Selamat ya :beer: (banyu degan) :big_peace:
L6688GE

Post by L6688GE »

Gede2 bener yach motornya nga bisa tak bikin Free style dong !.............
Ada yang mau ngasih pinjem bro.... :big_slap:
wongcilik

Post by wongcilik »

L6688GE wrote:Gede2 bener yach motornya nga bisa tak bikin Free style dong !.............
Ada yang mau ngasih pinjem bro.... :big_slap:
Wakakak... :) akhirnya Mas bro L6688GE dolan juga kemari :e-dance: :e-dance: :e-dance: , sering2 mampir kesini ya mas bro :) .

Kalau mas bro, makannya banyak and teratur, patuh dan tidak berani ama pacar, pasti bisa free style .... :mrgreen: (lhooh ... ini free style yang mana yaaa?... :e-think: ... :e-think: .... hihihihi... :mrgreen: :evil: :frm_bang_head: :frm_bang_head: ).

Bercanda mas bro :) , secara teori (burn-out) tetep bisa kok, yang penting khaan teknik dan handling-nya, saya yakin mas bro L6688GE pasti bisa hehehehe...he99x :frm_salut: . Tapi jangan lupa, harga ban Kaisar Ruby V250 ini bisa bikin kelaparan --- 2 minggu ng'gak bisa jajan kakakakak.... :mrgreen: :evil: .
Salam. Tks. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

hambawet wrote: ........ Kelistrikan udah beres nih, ternyata kabel massa nya lepas. Weh.., nggak ragu lagi naik gunung pas subuh alias uthuk-uthuk in the morning. Lampunya teraaang bo'......
hehehehe.... kalau lihat huruf2 segedhe gajah seperti itu, aku-nya jadi teringat pada seseorang :mrgreen: , ituuu tuuch ..... "temen"-nya mas bro hambawet wakakakakak ..... :mrgreen: :evil: .

Kalau headlamp-nya udah beres, berarti mas bro (dari Magetan - Jawa Timur) bisa nyampe Solo tepat waktu jam 06:00 pagi dhoong? --- jangan lupa mas bro, Jum'at - 17/10/08 jam 06:00, di Indonesia - akan ada touring perdana Kaisar Ruby V250 huahahaha...ha99999x, dengan route Solo - Parangtritis - Kaliurang (menginap 2 malam) :e-dance: ... :e-dance: ... :e-dance: ... :e-clap: :e-clap: :e-clap:
Pak Ha*** (Yogya) dan Pak Pu*** (Jakarta) jadi ikut semua mas bro. Salam. Tks. :big_peace:
busset

Post by busset »

kepada yth
mas bro-mas bro yg brangkat touring kaisar ruby tanggal 17 Oktober 2008, selamat berjuang...,sebarkan racun ruby di seluruh nusantara raya...kabarkan salam perdamaian dari biker ruby pada masyarakat Indonesia.Selamat berjuang pahlawan rubyku. Terkirim doaku agar selamat sampai tujuan.
Hormat busset :frm_salut:
bilalsas
New Member of Junior Mechanic

Post by bilalsas »

:big_peace: buat brader2 semua,
wah, aku dah lama nih nggak ngikutin kabar brader2 semua ... abis keluar kota terus sich ... nyangkul sawah ... hehehheeee
moga2 para kaisar yg berangkat touring semua dalam kondisi sehat wal afiat dari mulai berangkat sampe pulang. aku cuman bisa ikut ngiringin do'a aja dech :e-pray: ... maklum mulai jum'at sampe minggu nyangkul lagi di luar kota
selamat ya brader2 semua ... :frm_salut:

best regards,
bill's
satriamuda

Post by satriamuda »

Untuk yang mo turing besok ke Parangtritis...
Selamat berlibur , "Ride Safely" biar lambat yg penting semua lancar, Enjoy Aja !

Salam
wongcilik

Post by wongcilik »

Terima kasih atas doa dan perhatian rekan2 semua.
Salam. :big_peace:
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Mas Bro hambawet tidak bisa ikut touring, karena hari ini Pak De-nya (paman-nya) kecelakaan dan meninggal dunia, sekarang mas bro hambawet-nya baru luncuran ke Mojokerto.

Ndherek bela sungkawa, mas bro hambawet. :e-pray: :e-pray:

Salam.
LiemAnd
Visitor
Visitor

Post by LiemAnd »

hi, saya salah satu penggemar kaisar ruby yg "greget" pada pandangan pertama......
hehehe.... udah ngebet & pengen banget, tapi masih mesti berjuang buat nabung untuk mendapatkan si V-Twin Ruby

sudah 1 bulan ini saya baca2 para bro bro di sini sedang berdiskusi & saling berbagi pencerahan tentang kaisar ruby, seneng juga yah bisa saling sharing
domisili saya di bandung, salam kenal yah buat semua bro bro kaisar ruby lover.
busset

Post by busset »

wongcilik wrote:@everyone
Mas Bro hambawet tidak bisa ikut touring, karena hari ini Pak De-nya (paman-nya) kecelakaan dan meninggal dunia, sekarang mas bro hambawet-nya baru luncuran ke Mojokerto.
saya mengucapkan turut berbela sungkawa :e-pray:
wongcilik

Post by wongcilik »

Saat ini, akunya sudah di Parangtritis Yogya. Sehabis masuk penginapan, kita2-nya langsung ke pantai, naik motornya masing2, tanpa helm semua hihihihi :) . Ada yg pakai celana pendek, ada yg pakai topi koboi (bro andihd) wakakak ...., kayak turis dadak-an. Salam. tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

@bro busset,
Ini Pak Yakub-nya ikut, dan naik motor sampai Kalasan, setelah itu motornya dipakai Mas Rully (Pak Yakub-nya ngikutin naik mobil pendukung).

Kalau mas bro busset jadi ikut, asyiik banget lho :) . Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

Tadi aku coba agak geber gas, karena ketinggalan rombongan, jalan 112 km/jam, gas belum habis dan mesin masih ngangkat terus, tapi langsung aku kurangin kecepatannya, karena kondisi jalan kurang mendukung (Yogya - Parangtritis, harus lewat jalan sempit sebelah kiri - khusus sepeda motor). Mesin tidak meraung, dan chassis tidak geter.

Dulu sebelum ganti knalpot freeflow, diatas 80 km/jam mesin sudah agak ng'gak enak. Ini ngetik report review-nya di penginapan Parangtritis. Gambar2 pendukung menyusul. Salam. :)
satriamuda

Post by satriamuda »

@bro hambawet,
turut berduka cita atas musibah / meninggal nya paman bro hambawet, semoga keluarga yg ditinggalkan di beri kekuatan oleh Nya.

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Saat ini, akunya sudah di Parangtritis Yogya. Sehabis masuk penginapan, kita2-nya langsung ke pantai, naik motornya masing2, tanpa helm semua hihihihi :) . Ada yg pakai celana pendek, ada yg pakai topi koboi (bro andihd) wakakak ...., kayak turis dadak-an. Salam. tks.
syukur dah sampai dengan selamat di Parangtriris semua peseta turing Kaisar Ruby, langsung ada laporan pandangan mata yah........, wah asyik nyantai di pinggir laut gitu..., hati2 saja masbro wongcilik motornya jangan kena pasir+air laut.
:big_smoking: :big_peace:

salam
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wongcilik wrote:Tadi aku coba agak geber gas, karena ketinggalan rombongan, jalan 112 km/jam, gas belum habis dan mesin masih ngangkat terus, tapi langsung aku kurangin kecepatannya, karena kondisi jalan kurang mendukung (Yogya - Parangtritis, harus lewat jalan sempit sebelah kiri - khusus sepeda motor). Mesin tidak meraung, dan chassis tidak geter.

Dulu sebelum ganti knalpot freeflow, diatas 80 km/jam mesin sudah agak ng'gak enak. Ini ngetik report review-nya di penginapan Parangtritis. Gambar2 pendukung menyusul. Salam. :)
Wow kewreeennn. kedengerannya asik banget tuh, sayang ane ga bisa mendapatkan kesempatan itu... :e-wall:

Selamat ya bos atas pengalamannya....kita dimari dengan setia memantau....
tuk bos Hambawet, turut berduka cita atas musibah tsb, mudah2an keluarga yg ditinggalkan diberi ketabahan, kesabaran dan kekuatan lahir maupun bathin...sayang si bos ga bisa gabung sama yg lain di parangtritis, jd ga bisa denger sharingnya....

:big_peace:
bilalsas

Post by bilalsas »

wongcilik wrote:@everyone

Ndherek bela sungkawa, mas bro hambawet. :e-pray: :e-pray:

Salam.

:e-pray: saya ikut belasungkawa atas meninggalnya paman bro hambawet. :e-pray: semoga amal ibadah beliau diterima disisi-NYA :e-pray:

best regards,
bill's
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Berikut ini, review lengkap - hari pertama Touring Perdana Kaisar Ruby V250, Solo - Parangtritis - Kaliurang :) :

Jum'at 17/10/08 - 10:22, akunya sudah di Parangtritis Yogya. Sehabis masuk penginapan, kita2-nya langsung ke pantai, naik motornya masing2, tanpa helm semua hihihihi . Ada yg pakai celana pendek, ada yg pakai topi koboi (bro andihd) wakakak ...., kayak turis dadak-an.

Ini Pak Yakub-nya ikut (boss-nya CS Motor Jkt dan Solo), dan naik motor sampai - Kalasan Yogya (rombongan touring berhenti dan makan di RM. Candi Sari), setelah itu motornya dipakai Mas Rully (Pak Yakub-nya ngikutin naik mobil pendukung).

Tadi aku coba agak geber gas, karena ketinggalan rombongan, jalan 112 km/jam, gas belum habis dan mesin masih ngangkat terus, tapi langsung aku kurangin kecepatannya, karena kondisi jalan kurang mendukung (Yogya - Parangtritis, harus lewat jalan sempit sebelah kiri - khusus sepeda motor). Mesin tidak meraung, dan chassis tidak geter.

Dulu sebelum ganti knalpot freeflow, diatas 80 km/jam mesin sudah agak ng'gak enak. Ini ngetik report review-nya di penginapan Parangtritis.
Gambar2 pendukung menyusul.

Makan siang, nasi goreng and es degan utuh, plus 5 batang rokok kesayangan, heeemm.... mungki sorga dunia itu kira2 kayak gini ya.... ? :) .

Jam 18:30, luncuran ke pantai - naik motor masing2, lagi2 tanpa helm wakakak.... :) . Disini makan malam, udang bakar + kakap bakar + sambal korek dan sambal kecap + lalapan + wedang jahe + teh "ginasthel" (legi, panas, kenthel), lagi2 tak ketinggalan - beberapa batang rokok sebagai pengantar datangnya sang rembulan hihihi... :) .

Sambil makan, kita2-nya dihibur grup cokek-an, yang dikomandani Mas Kamal, warga setempat. Hangatnya api unggun and jagung bakar, plus kidung ombak pantai selatan makin menambah maraknya suasana :) .

Sekian dulu ya, ini report dari tepi pantai selatan Pulau Jawa, 18/10/08, Sabtu dini hari, jam 00:41. Kalau susunan alinea tidak beraturan, mohon di-ma'af-kan, karena postingan ini hanya menggunakan device seadanya.

Salam para Kaisar. :)
satriamuda

Post by satriamuda »

wah lumayan deh report daruratnya masbro wongcilik, tapi kok malah membangkitkan selera makan yah... wakakakak...... Pasti nanti ada report lengkap perjalanan dari Solo-Yogya-Parangtritis dst lengkap dengan foto2 nya....... have a nice week end to you all

salam