NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Untuk tipe - tipe motor lainnya.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: NANYA MOTOR 200 OR 250CC

Post by wongcilik »

hambawet wrote:Wuih, postingnya bro wongcilik tibaknya, eh ternyata udah 100 lebih ya, berapa postingan lagi bisa naik pangkat nih. he..he..99x btw, bro wiebsagdr kok nggak nongol lagi ya, pengen tau perkembangan bore up nya.
di-PM aja bro wiebsagdr-nya, kalau nanti "racun"-nya udah "mateng", bagi2 ke aku-nya yaaaa... :e-dance: ... aku juga pengen upgrade kok hihihi... :) Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

@everyone
Aku-nya pengen banget - pasang "charger hp" di motor Kaisar Ruby V250-ku, apa bro2 bisa kasih saran - inverter apa yang baik dan aman/stabil (merk, daya, harga, auto-discharge, stabilizer?), cara pemasangan-nya yang baik dan benar (serta perlu ditambahi device apa lagi)? --- aku takut ke-setroooooom nich.... :mrgreen: . Ma'af OOT 'dikit .... :) .
Matur sembah nuwun. :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray:
wongcilik

Post by wongcilik »

wiebgsadr wrote:wongcilik, hallo bro, ada yang ketinggalan nih, knalpot standar dah aku coba bedel & pasang sarangan knalpot ke tukang knalpot, tapi tetep kurang mantep. suara ngebasnya keluar tapi gak sekuat ngebassnya knalpot tigi yang tabung gede. jujur aja aku kurang puas. kalau di freeflow kayak rubyers lain tuh, bikin sendiri atau dah ada beli jadinya???? kalau ada yg jadian kan enak tinggal pasang. maunya enak aje he....he..... :capede: thanks bro..........
Yaaaa .... jelas bro, lha wong knalpot asli-nya itu, menurut-ku bukan 2 biji, tapi cuman 1 + 1/2 aja, coba dilihat bagian bawah-nya, khan disitu ada shortcut - dari knalpot yang atas - gabung dengan knalpot yang di bawah, teruuuuss.... leher angsa ("gulu banyak") knalpot bawah - saluran dalam-nya tidak nyambung dengan silencer knalpot bawah (tengah-nya "buntet" 'gituuuu..., ada penyekat-nya hihihi... :mrgreen: ).
Kalau pengen suara-nya kuuuenceng and fruuuee and pluooong ... gitu, lebih baik dibuatkan sendiri - 2 biji - and terpisah - sendiri2. Dijamin lebih nyaman di hati dech :beer: .

Besooook2........ kalau knalpot-ku nanti glasswool-nya udah abis/ilang --- tidak akan aku ganti/tambah yang baru --- biar tetep 'gitu aja, khaan makin garang jadi-nya .... huaha...ha99x :e-dance: :mrgreen: . Salam. Tks.
azizdth
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

wawansteed400 wrote: lah itu photonya, yang postingan saya sebelumnya, yang saya duduki pake iket kepala itu loncin largo evolution High-250CC, trus yang kaki saya ke stang motor sebelahnya itu steed 400,

nih saya upload lagi deh....
Heheh, mangaf ya bos, soalnya pas buka postnya bos, gambarnya ga muncul di kompi ane. tp sekarang dah muncul...sori ya bos... :ungg:
satriamuda
Full Member of Junior Mechanic

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: :ungg: ..... kok PM-ku belon dibales ya, ...... :e-think: .... jadi inget lagu lama nich, syair-nya kira2 begini " ....... kau yang mulai, kau yang mengakhiri ........" ..... :e-dance: . .... huaha...ha99x..., sorry ya bro :mrgreen: . Salam. Tks.
wah mas bro ku lagi nunggu balesan "surat cinta" nya tha......, dah dibales tuh..., monggo di periksa masss.... :e-wall: :e-wall:

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:@everyone
Aku-nya pengen banget - pasang "charger hp" di motor Kaisar Ruby V250-ku, apa bro2 bisa kasih saran - inverter apa yang baik dan aman/stabil (merk, daya, harga, auto-discharge, stabilizer?), cara pemasangan-nya yang baik dan benar (serta perlu ditambahi device apa lagi)? --- aku takut ke-setroooooom nich.... :mrgreen: . Ma'af OOT 'dikit .... :) .
Matur sembah nuwun. :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray:
hmm... aneh ya mesti pake inverter lagi (maksudnya dr. 12V DC --> 220 AC) .., kenapa gak pake yg kabel/chg HP DC (12V) aja langsung......., dari aki tarik kabel trus di sambungin "perempuan nya" cigarette lighter , kayak di mobil gitu....., paling nanti di cari tempat buat rumahan cigarette lighter nya.

Edit: tambah gambar
Image

seperti gb.diatas..., cuma gak tau di Indonesia ada yg jual gak

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Yaaaa .... jelas bro, lha wong knalpot asli-nya itu, menurut-ku bukan 2 biji, tapi cuman 1 + 1/2 aja, coba dilihat bagian bawah-nya, khan disitu ada shortcut - dari knalpot yang atas - gabung dengan knalpot yang di bawah, teruuuuss.... leher angsa ("gulu banyak") knalpot bawah - saluran dalam-nya tidak nyambung dengan silencer knalpot bawah (tengah-nya "buntet" 'gituuuu..., ada penyekat-nya hihihi... :mrgreen: ). Salam. Tks.
bentar2... mas bro...., bingung aku ngebayanginnya :e-think: :e-think: ...., maklum blom punya Kaisar Ruby 250 jd cuma bisa di bayang2 aja........... :mrgreen:
bukannya knalpot yang asli masing2 keluar dari silindernya itu udah misah masing2 1 lobang knalpot?
ato ini lagi cerita motor yang lain....., maaf kalo pertanyaanku malah bikin bingung ....... :roll: :roll:

salam
wongcilik

Re: Bandung - Parangtritis

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:.............. di sambungin "perempuan nya" ......, paling nanti di cari tempat buat rumahan .......... Salam
Eeeehh ...., bisa langsung DC - DC ya?, siiip bangeet tuch ...., aku-nya jadi ng'gak takut kesetrooom lagi nich, paling kalau nanti keslomot 'dikit - tinggal pergi ke "bong supit" terus di-khitan 'dikit (aja) ... khaan beyeeeesh, waka...ka99. :mrgreen: :e-dance:
Bro, kalau langsung aki, voltage-nya tetap stabil 12V ya ? (walaupun motor-nya di-geber2 ?) :e-think:

Sorry bro satriamuda --- "surat cinta"-nya aku buka 'dikit disini ya, mohon izin dulu .... (waka...ka99x..., izin ama postingan-nya - cepetan posting-nya xixixixi... ), sorry ya bro :mrgreen: :
satriamuda wrote:............ Serius nih mas bro aku pengen ikutan tgl 17 ngumpul di Parangtritis, jadi dr Bandung - Parangtritis ...., biarin aja nyemplak tigi juga, cuma belon positif bisa gak.....
Ini baru sekedar wacana lho. salam
Welcome2 banget bro.... :) , kita-nya ng'gak pernah mbedha2-in kok, semua bikers itu sama (jiwa-nya)..... keep in touch ya, saya tunggu rekonfirmasi-nya lho..... :e-clap: :) :) . Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:
wongcilik wrote:Yaaaa .... jelas bro, lha wong knalpot asli-nya itu, menurut-ku bukan 2 biji, tapi cuman 1 + 1/2 aja, coba dilihat bagian bawah-nya, khan disitu ada shortcut - dari knalpot yang atas - gabung dengan knalpot yang di bawah, teruuuuss.... leher angsa ("gulu banyak") knalpot bawah - saluran dalam-nya tidak nyambung dengan silencer knalpot bawah (tengah-nya "buntet" 'gituuuu..., ada penyekat-nya hihihi... :mrgreen: ). Salam. Tks.
bentar2... mas bro...., bingung aku ngebayanginnya :e-think: :e-think: ...., maklum blom punya Kaisar Ruby 250 jd cuma bisa di bayang2 aja........... :mrgreen:
bukannya knalpot yang asli masing2 keluar dari silindernya itu udah misah masing2 1 lobang knalpot?
ato ini lagi cerita motor yang lain....., maaf kalo pertanyaanku malah bikin bingung ....... :roll: :roll: salam
Ini masih membicarakan Kaisar Ruby V250 kok bro :) , memang tampilan phisik-nya ada 2, dan kelihatan masing2 independent, tapi kalau photo knalpot-nya di close-up akan kelihatan - ada "shortcut"/"saluran penghubung" - antara knalpot yg satu dengan yg lainnya ...., 'gimana bro?.... tambah binguuung khaaan.... :mrgreen:

Biar lebih jelas, ini aku sertakan image "shortcut"/"saluran penghubung" knalpotnya (yang di-tanda-i dengan kotak biru muda). Salam. Tks.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Eeeehh ...., bisa langsung DC - DC ya?, siiip bangeet tuch ...., aku-nya jadi ng'gak takut kesetrooom lagi nich, paling kalau nanti keslomot 'dikit - tinggal pergi ke "bong supit" terus di-khitan 'dikit (aja) ... khaan beyeeeesh, waka...ka99. :mrgreen: :e-dance:
Bro, kalau langsung aki, voltage-nya tetap stabil 12V ya ? (walaupun motor-nya di-geber2 ?) :e-think:
bisa mas bro tapi khan mesti beli kabel buat HP juga, beli aja yg abal2, sekitar 30 ribuan biasanya, trus beli yg untuk lighter mobil 1 set, cuma nanti buat nutup lobangnya gak tau gimana, secara yg di gambar diatas (yg ada penutup karetnya) aku blom pernah liat di Indonesia.

ada lagi yg kayak dibawah ini , bisa di jepit di stang motor.... sayang..., lagi2 mesti beli dr negeri seberang, mana muahall harganya +/- USD. 21 :
Image
Sorry bro satriamuda --- "surat cinta"-nya aku buka 'dikit disini ya, mohon izin dulu .... (waka...ka99x..., izin ama postingan-nya - cepetan posting-nya xixixixi... ), sorry ya bro :mrgreen: :
satriamuda wrote:............ Serius nih mas bro aku pengen ikutan tgl 17 ngumpul di Parangtritis, jadi dr Bandung - Parangtritis ...., biarin aja nyemplak tigi juga, cuma belon positif bisa gak.....
Ini baru sekedar wacana lho. salam
Welcome2 banget bro.... :) , kita-nya ng'gak pernah mbedha2-in kok, semua bikers itu sama (jiwa-nya)..... keep in touch ya, saya tunggu rekonfirmasi-nya lho..... :e-clap: :) :) . Salam. Tks.
ohhh....., gak masalah kok bro "surat cinta" ku di baca ramai2.... wakakak....., :e-clap: terima kasih lho atas sambutan dengan tangan terbuka ....., mudah2 an aku bisa gabung bro semua di Parangtritis..., jadi bro hambawet gak udah rekam2 itu suara knalpot yg meng geleguuuarrrr.....
...wakakak....... :mrgreen:

salam
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Ini masih membicarakan Kaisar Ruby V250 kok bro :) , memang tampilan phisik-nya ada 2, dan kelihatan masing2 independent, tapi kalau photo knalpot-nya di close-up akan kelihatan - ada "shortcut"/"saluran penghubung" - antara knalpot yg satu dengan yg lainnya ...., 'gimana bro?.... tambah binguuung khaaan.... :mrgreen:

Biar lebih jelas, ini aku sertakan image "shortcut"/"saluran penghubung" knalpotnya (yang di-tanda-i dengan kotak biru muda). Salam. Tks.
Ohhh....., baru ngerti aku sekarang, terima kasih mas bro buat foto close up nya..., jadi aliran udaranya seperti foto dibawah ini ? Mohon koreksi kalau salah bro...

Image

salam
wawansteed400
Member of Junior Mechanic

Post by wawansteed400 »

hambawet wrote:Teknologi mungkin agak kalah ya, tp yg beda jauh nyalinya, he..he..99x. 1 tahun ke depan kslau mmg bisa aku pengen ganti blok silinder bro, punya tigie atau si pio. Kalau tigie stroke yg 62,5 cuman naikin 3,5 udah jd 66 (stroke aslinya) tp kalau si pio yg 59, agak riskan juga kalau naik ke 66. Bayangin bro, 200 x 2 = 400 cc, atau 225 x 2 = 450 cc ! bisa nyaingin shadow nih. Inilah kelebihan v twin, bs ganti blok silinder, kalau inline/sejajar, nggak mungkin tuh bore up sampai ganti blok silinder. Mesin SS maupun Screamin' Eagle bisa bengkak cc nya karena mesin v twin mudah di bore up maupun stroke up.

ah... kata siapa gak bisa? kalau ada duit sih bisa aja! banyak bengkel moge yang siap ngeladenin kok, blok Honda CM400 bisa dipake kok, atau CMX450 (dikenal dengan Honda Rebel) kalau di STNK soalnya ditulis CM400 / CMX450, lihat attachment photo.

barang melimpah di Batam Nagoya deket markas marinir, tinggal dateng kesana, ada duit barang sampe ke jakarta, asal jangan beli utuh semotornya aja, urusan ribet ama beacukai...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
wawansteed400

Re:

Post by wawansteed400 »

swift wrote:kaisar ruby aja bro gimana?harga murah,pake radiator,chopper habis,150 cc suaranya itu lo bro..hampir mirip harley...kaya helikopter

suara harley memang seperti helikopter....

tapi motor asia nyamain Harley sih ndak mungkin! Harley sehernya gantian naiknya, untuk teknologi yang nyamain harley cuman motor indian (yg dipake sama Arnold Suasana Segar di film Terminator) itu bukan HD tapi Indian....

Untuk Motor V-Twin keluaran asia, seher naik dengan pengapian beda 1/4 putaran.

untuk Moge kelas asia yang hampir mendekati deruman harley hanya kawasaki Vulcan1500CC dan terutama Kawak Vulcan 1600CC versi terbaru "Kawak Mean Streak" itupun hanya saat langsam dan putaran rendah saja, saat putaran tinggi bisa dikatakan tidak ada motor asia yang menyerupai dentuman Harley (ingat seher HD naik bergantian&menggunakan push rood! ciri khas HD&Indian disisi kanan blok mesin ada 4batang besi dari atas kebawah, masing-masing blok 2unit).

ada sih cara untuk membuat seher v-twin asia berdentum saat putaran tinggi seperti HD/Indian, DAN CUMAN ADA 1 (SATU) BENGKEL MOGE DI JAKARTA YANG BISA!, tapi itu merusak mesin, paling top bertahan 3(tiga)bulan noken as&kruk as jebol..... (inipun kalau emang sedang beruntung and motor gak dipakai turing jauh)

Kawak Vulcan 1500CC aja jebol dalam waktu 1(satu) bulan (pakai harian, sehari kira2 80km s/d 100km)

kenapa? mainin settingan di....... (sory rahasia)

kalau pengen bukti saya anterin ke bengkelnya, tapi mesin jebol saya ndak tanggung jawab :e-naughty:

wassalam....
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:Ohhh....., baru ngerti aku sekarang, terima kasih mas bro buat foto close up nya..., jadi aliran udaranya .......
Hihihihi.... bukan begitu bro :) , kedua-duanya keluar angin-nya semua kok :mrgreen:. Masih ada 1 shortcut lagi, letaknya tersembunyi - tidak bisa di-foto. Mendingan bro satriamuda langsung aja ke dealer-nya dech, biar ng'gak penasaran .... :) . Sekarang posisi-nya di Bandung atau Jakarta?, kalau di Jakarta coba aja contact kesini : (sekalian test-drive bro :) )
C.S Motor. Ruko mega kebun jeruk No 9 . Jl . Raya joglo no 48 Jakarta Barat .
No hp 021.3222.5676, 0856.835.1625, 0818.869.083.
Kalau pengen bicara langsung dengan boss-nya, namanya Pak Yakub.
Salam. Tks.
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:.... wakakak....., :e-clap: terima kasih lho atas sambutan dengan tangan terbuka ....., mudah2 an aku bisa gabung bro semua di Parangtritis..., jadi bro hambawet gak usah rekam2 itu suara knalpot yg menggeleguuuarrrr .....wakakak ....... :mrgreen: salam
Ditunggu bro..... :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: , nabung yang banyak, nanti disana-nya nraktir aku ya ..., cukup satu gelas es "degan" (kelapa muda) ya .... :mrgreen: . Cepeeet...., cepeeet .... tgl. 17.... tgl. 17 .... tgl. 17 --- dapet es gratis :mrgreen: ... waka...ka99x. Betulan ya bro, ditunggu. Salam. Tks.
wawansteed400

Re:

Post by wawansteed400 »

Mixer wrote:Seharusnya Pabrikan Yamaha/Suzuki/Honda/Kawak memikirkan untuk mengimpor motor2 250cc secara utuh buat sebagian pencinta moge 250cc yg dana pas2an. paling tidak motor ini serasa moge tp masih lumayan irit & yg plg penting LEGAL ! ini juga buat menanamkan Brand image merk tsb di hati para pencinta merk2 tsb. setau saya utk max 250cc pajaknya belum semahal moge beneran (400 >up)

setujuuuuuuuuuuuuu.......... terutama buat kawasaki!!! mana janjinya akan meluncurkan Kawasaki Eliminator 250CC Twin Silinder Inline/sejajar?? masa yg dijual kawak banci single silinder?? kami gak butuh model! model bisa dimodif!!! kami butuh mesin TWIN SILINDER!!!

Untuk Suzuki Indomobil, emang udah pernah meluncurkan Intruder250CC, tapi harganya mahal Om Subronto Laras! masa 250CC dibandrol Rp67.750.000? bisa dapet MOGE BERSURAT 400CC tuh OM! biar seken juga MOGE beneran :2gunfire:

Untuk Honda, kan udah dibilangin jangan main model! main mesin! kapan nih Phantom v-twin meluncur?? Phantom yang beredar kurang laris manis, karena single silinder!!

kasihan kan komunitas Phantom indonesia meniru mesin v-twin pesen blok mesin sarungan dari pinkphantom.com via chandra motor kebun jeruk 3.

Untuk Om Nurman, pemasok HD senior, kok sekarang loyo Om? masa kalah sama junior(mabua Harley)? showroom di duren tiga kok bubar yah? btw kok tunggangan jadi james bond punya?

Untuk Mabua Harley, kalau unit penjualan menurun dan lari ke moge jepang itu karena harga jual selangit, kok jadi ngomporin+kasih tip fulus ke polisi yang rajin razia moge?

:off_sleep: kangen sama Pak Harto, bebasnya dulu moge saat Bapak jd presiden....

:e-pray: mudah-mudahan presiden berikut hoby moge juga spt Pak Harto...

wassalam

NB:
saya tahu ada orang2 ATPM yang saya sebutkan ikut join serayamotor.com
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Hihihihi.... bukan begitu bro :) , kedua-duanya keluar angin-nya semua kok :mrgreen:. Masih ada 1 shortcut lagi, letaknya tersembunyi - tidak bisa di-foto. Mendingan bro satriamuda langsung aja ke dealer-nya dech, biar ng'gak penasaran .... :) . Sekarang posisi-nya di Bandung atau Jakarta?, kalau di Jakarta coba aja contact kesini : (sekalian test-drive bro :) )
C.S Motor. Ruko mega kebun jeruk No 9 . Jl . Raya joglo no 48 Jakarta Barat .
No hp 021.3222.5676, 0856.835.1625, 0818.869.083.
Kalau pengen bicara langsung dengan boss-nya, namanya Pak Yakub.
Salam. Tks.
wahh... masih salah tho ? ya nanti sesudah lebaran aku ke dealer Kaisar di Bdg (lagi2), wah pasti di "suruh" beli tuh (sama sales girl nya yg :e-whistle: :e-whistle: )...., lha waktu itu khan dah komplit foto2, tanya2, tinggal beli nya aja nih .......wakakakak.......
wongcilik wrote:Ditunggu bro..... :e-dance: :e-dance: :e-dance: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: , nabung yang banyak, nanti disana-nya nraktir aku ya ..., cukup satu gelas es "degan" (kelapa muda) ya .... :mrgreen: . Cepeeet...., cepeeet .... tgl. 17.... tgl. 17 .... tgl. 17 --- dapet es gratis :mrgreen: ... waka...ka99x. Betulan ya bro, ditunggu. Salam. Tks.
amin....., tenang aja mas bro nanti kita pesta "degan" ..., eh bener gak kalo kebanyakan "degan" bawaannya ngantuk dan lutut "lemas" ?
hmm... kalo begini caranya aku mesti ke solo nih biar kenyang di traktir "es teh manis sepesial" nya (soto nya gak usah khan) ....., 'tul gak mas bro ?....... :e-drool: :e-drool:

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:...hmm... kalo begini caranya aku mesti ke solo nih biar kenyang di traktir "es teh manis sepesial" nya (soto nya gak usah khan) ....., 'tul gak mas bro ?....... :e-drool: :e-drool: salam
Heeeemmm.... :e-think: ...ternyata masih inget referensi kuliner gua yaaa...? :mrgreen: . Beyheeees....bro, nanti aku traktir ampe sakit perut ...huaha...ha99x.
satriamuda wrote:hmm... aneh ya mesti pake inverter lagi (maksudnya dr. 12V DC --> 220 AC) .., kenapa gak pake yg kabel/chg HP DC (12V) aja langsung......., dari aki tarik kabel trus di sambungin "perempuan nya" cigarette lighter , kayak di mobil gitu....., paling nanti di cari tempat buat rumahan cigarette lighter nya......

....... bisa mas bro tapi khan mesti beli kabel buat HP juga, beli aja yg abal2, sekitar 30 ribuan biasanya, trus beli yg untuk lighter mobil 1 set, cuma nanti buat nutup lobangnya gak tau gimana, secara yg di gambar diatas (yg ada penutup karetnya) aku blom pernah liat di Indonesia. .........
:thanks: :off_good_job: :beer: ... Matur sembah nuwun bro. :) :) (eeeeeh..., abal2 itu apa ya? :mrgreen: )
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Heeeemmm.... :e-think: ...ternyata masih inget referensi kuliner gua yaaa...? :mrgreen: . Beyheeees....bro, nanti aku traktir ampe sakit perut ...huaha...ha99x.
lha iya dong mas bro.... setiap info itu mesti diresapi...., jadi bisa inget kalo mo minta di traktir... tapi ogah ahhh kalo sampe sakit perut.... wakakakak......
:thanks: :off_good_job: :beer: ... Matur sembah nuwun bro. :) :) (eeeeeh..., abal2 itu apa ya? :mrgreen: )
wahhh jangan sungkan mas bro....., jadinya aku yg sungkan nih, kalo bahasa sebrang nya "my pleasure to be able to share" ...., (abal2 itu "non original" alias palsu / imitasi)

salam
JESKONENG

Post by JESKONENG »

wongcilik wrote:
satriamuda wrote: ...... jadi inget Parangtritis jaman dolo...., terakhir kesana taon '81 kan di tebing2 nya banyak guanya, trus ada pemandian air panas...., ada satu bangunan yang ada "menara pengawasnya" masih ada gak bro2 ? Waktu itu listrik masih blon ada, masih pake lampu teplok....
wahhh... jadi pengen kesana oiii......*brkt ajah tgl 17 nanti?* salam
Waaah....., beneran ng'gak nich .... :mrgreen: , kalau ya - jadi tambah rame nich, ada Kaisar Ruby V250 - Surabaya yang pengen ikut, terus ... :e-think: ... pulsar, kalau ng'gak salah dari Magelang gitu... :e-think: , kalau bro satriamuda tentu-nya masih pake tigi-nya ya... hihihi.... Salam. Tks.
Pulsar dari Magelang ?? apakah ada penyemplak Pulsar lain di Magelang di forum ini selain aku bro ?? kapan kita touring bareng ? Ke Parangtritis, Selo-Ketep, Dieng ?? Boleh kontak aku di 081328516999
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
wongcilik

Post by wongcilik »

JESKONENG wrote:Pulsar dari Magelang ?? apakah ada penyemplak Pulsar lain di Magelang di forum ini selain aku bro ?? kapan kita touring bareng ? Ke Parangtritis, Selo-Ketep, Dieng ?? Boleh kontak aku di 081328516999
Waka...ka99x... :mrgreen: ....... aku betul2 sudah tuiiiir nich and juga pikuuniiir, yang aku maksudkan disini - ng'gih panjenengan ndalem - Bro JESKONENG, tapi kayaknya aku kliru dech .... :) , yang dulu - Bro JESKONENG - pengen-nya touring bareng ke Jakarta ya.... sorry2 bro :) , tapi sekarang apa betul mau ngikut Solo - Parangtritis - Kaliurang?. Mau ngikut mulai dari mana?. Tapi jangan lupa, (ma'af) tidak ada subsidi sama sekali lho hihihi... :mrgreen:

Ini aku sertakan postingan-nya Bro JESKONENG terdahulu - page 6, Posted: 09 Sep 2008, 17:01
JESKONENG wrote:Kalo waktunya pas.. boleh juga gabung touring ke Jakarta nih.. aku penyemplak Pulsar 20O di Magelang...
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:wahhh jangan sungkan mas bro....., jadinya aku yg sungkan nih, kalo bahasa sebrang nya "my pleasure to be able to share" ...., (abal2 itu "non original" alias palsu / imitasi) salam
Hheeemm ..... :e-think: .... abal2 ya..... :e-think: , aku ng'gak pernah pake cewek abal2 sich ..... :mrgreen: , he...he...he99x ... sorry2 ngelantur bro ... waka...ka99x :angel:

:e-think: ... :e-think: :e-think: ... :e-think: ..., kalau kabel abal2 itu - tetap kabel juga yaaa ...., tapi kalau cewek abal2? .... :e-think: ... :e-think: ... :oops: :oops: :oops: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ..... :onfire: :onfire: ........ hihihihihi........ Sekali lagi ma'ngap-in ya bro. :angel: Salam. Tks.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote: :e-think: ... :e-think: :e-think: ... :e-think: ..., kalau kabel abal2 itu - tetap kabel juga yaaa ...., tapi kalau cewek abal2? .... :e-think: ... :e-think: ... :oops: :oops: :oops: :2gunfire: :2gunfire: :2gunfire: ..... :onfire: :onfire: ........ hihihihihi........ Sekali lagi ma'ngap-in ya bro. :angel: Salam. Tks.
iya mas bro.... kabel abal2 sih masih gak apa2..., yg penting bisa berfungsi .. (dah nyari di Solo?) .... kalouu cewek abal2.... :e-think: :e-think: ....."do it at your own risk" :e-naughty: :e-naughty: ... nguerii mas bro :off_no: :off_no:

sedikit info... kalo di Bdg dah mulai hujan nih sekitar jam 3 sore :e-wall: :e-wall: , gimana keadaan cuaca di Solo mas bro, apakah puanasnya masih 37 drajat?

salam
wongcilik

Post by wongcilik »

satriamuda wrote:.....sedikit info... kalo di Bdg dah mulai hujan nih sekitar jam 3 sore :e-wall: :e-wall: , gimana keadaan cuaca di Solo mas bro, apakah puanasnya masih 37 drajat? salam
Sudah turun ke 34,5 derajat Celcius, tapi humidity/"kelembaban"-nya tinggi banget, 40 menit yg lalu hujan tidak begitu deras, tapi ..... angin-nya kuuuueeenceng buuaanget...., ampe2 ada "seng utuh" (kira2 1m x 2m) terbang - nyampir/ngendhon di atap rumahku, seng dari kelurahan/kecamatan mana aku ng'gak tahu ... :mrgreen: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: . Eh, bisa2 forum-nya berubah jadi "ramalan cuaca" nich, he...he99x. Salam. Tks.
satriamuda

Post by satriamuda »

wongcilik wrote:Sudah turun ke 34,5 derajat Celcius, tapi humidity/"kelembaban"-nya tinggi banget, 40 menit yg lalu hujan tidak begitu deras, tapi ..... angin-nya kuuuueeenceng buuaanget...., ampe2 ada "seng utuh" (kira2 1m x 2m) terbang - nyampir/ngendhon di atap rumahku, seng dari kelurahan/kecamatan mana aku ng'gak tahu ... :mrgreen: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray: . Eh, bisa2 forum-nya berubah jadi "ramalan cuaca" nich, he...he99x. Salam. Tks.
wah masih panas yah ......ya gak pa2 lah mas bro kasih info soal cuaca..., khan itu juga menunjang kegiatan per- bikers- an....hmm ..., berarti 2 minggu nanti *waduh masih lama* untuk riding biasanya cuma punya 1/2 hari yg gak ujan mas bro.... :e-doh: :e-doh:

salam