Trouble pada Karimun Estilo

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

naldo

Re: Trouble pada Karimun Estilo

Post by naldo »

Nanti saya coba laporin suzuki pusat. Saya juga mendapatkan banyak komplain tentang ini dari jakarta sampe surabaya. Thanks for the info
tonie
New Member of Mechanic Engineer

Post by tonie »

naldo wrote:Nanti saya coba laporin suzuki pusat. Saya juga mendapatkan banyak komplain tentang ini dari jakarta sampe surabaya. Thanks for the info
sama2 Sob.... :mrgreen:
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
aacc
Newbie
Newbie

Post by aacc »

nambahin yah bro,,,om,,,tante,,,sus,,,,,,,,
gua pake estillo dari juli 07 skr tinggal di sby...udah 3x sby-jkt (pulang kampung)
sby-bali 1x .... bensin sby-jkt pp 600rb mobil enak ,,,tp di atas 120 rada goyang
pernah top speed 140 4orang gas masih ada tp ngeriiiiiiiiiiii,,,,melayang..........
yang susah ban standart nya utk yang lokal blm ada 155/65 jadi kl yang import 450rb ........jd ganti 165/65 yang lokal 300rb............ pesan condensor dari bulan november 07 baru ada akhir april kmrn ...........cepedeh.........dalkot 1:10,5 abis kaki kanan kagak sekolah sih...........seater belakang sempit,,,,,,,,,,kalo depan lumayan...........olie BM1 gold series............premium........... bro naldo UMC payah........ bengkel mana nih yang u anjurin untuk di sby.thanks bro..........
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

@aacc;
condensor apa yah? A/c?
DhanZ

Post by DhanZ »

kondensor ac? ac nya jadi ga dingin?
Seeing is believing[*][/size]
HilmanZ

Post by HilmanZ »

hah??kondensor baru brp bulan mksdnya da rusak tuh??
aacc
Newbie
Newbie

Post by aacc »

HilmanZ wrote:hah??kondensor baru brp bulan mksdnya da rusak tuh??
iya condensor ac...........
bukan rusak brooooo.....tp karena nabrak jadi rusak/parah banget dan mau diganti , tp kalo untuk lampu depannya dan bumper depan sih udah ada ( lampu depannya dan bumper depan jg ancur /november07).... trus.... pake asuransi, pas masukin bengkel dia bilang kagak ada condensornya...jadi gua cek ke UMC ahmad yani ( blm ada ) , trus gua minta tolong cek teman gua yang di jakarta ( suzuki) jg blm ada .... tp bberapa waktu yang lalu udah ada koq condensornya............. sampe skr sih engak ada keluhan ,,,,ok2x aja........ hanya kenapa yah kl ngerem,,,,,,,, di remnya ada bunyi " NEHIII....NEHIIII...." tp gua maklum sih kan masih dari india mungkin remnya nyaring begitu.........kaburrrrrrrrr........................................
HilmanZ

Post by HilmanZ »

oh rusak gr2 ketabrak..kirain umur nya part nya yg pendek..itu rem ga sekalian periksain ke bengkel? ngeri juga kl bunyi2 an aneh dr daerah rem..tkt knpa2
aacc
Newbie
Newbie

Post by aacc »

HilmanZ wrote:oh rusak gr2 ketabrak..kirain umur nya part nya yg pendek..itu rem ga sekalian periksain ke bengkel? ngeri juga kl bunyi2 an aneh dr daerah rem..tkt knpa2
salam kenal bro Hilmanz...dan thx atas perhatiannya........... itu remnya ogut cuma bercanda doang,,,,,,,,,nehi.....nehi...... (bahasa india) yang artinya dlm bahasa indonesianya ......engak.............engak....... just kidding lho bro....jangan marah yah......................... :thanks: :thanks: :ngacir: :ngacir:
HilmanZ

Post by HilmanZ »

wakakaka..saya pikir bnran masalah rem bnran ;p
agus245
Visitor
Visitor

Post by agus245 »

karimun saya knp cat bagian bumper depan belakang di bilang ma bengkel ga asli, warnya buram padahal dr toko emang begitu. Lagian catnya tipis banget kena gores dikit aja sudah ilang catnya mpe keliatan ke dasar. Gimana ni Suzuki quality Controlnya?
ngencox
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ngencox »

wah catnya tipis ya? jadi kawatir nih kalo kenapa-kenapa

( :e-doh: lagi menungggu kedatangan si Estilo Merah :e-doh: )
agus245 wrote:karimun saya knp cat bagian bumper depan belakang di bilang ma bengkel ga asli, warnya buram padahal dr toko emang begitu. Lagian catnya tipis banget kena gores dikit aja sudah ilang catnya mpe keliatan ke dasar. Gimana ni Suzuki quality Controlnya?
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
bukan Fanboy: beli sesuai bujet aja :mky_08:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

harusnya tidak setipis itu ya... saya angkat lagi topic ini.

bumper seharusnya justru lebih tebal catnya, biasanya dilebihkan satu lapisan dibanding body. ini bukan hanya pada suzuki, tapi yg lain nya juga begitu... jika pada masalah diatas terjadi, bisa diclaim saja. jarang terjadi sih...

kena goresan nya kalo digores paku ya iyalah... hehe :mrgreen:
Image
runde_runde
Member of Junior Mechanic

Post by runde_runde »

karimun estilo,dibawa pake tol 90km kok uda berasa mao terbang geto yah?
mungkin kudu diceperin dikit kale yah.. :e-think: :shrug:

bodi kayanya lebih imut karimun GX,cuman mesinnya ajah masi karbu,wedew.. :big_slap:
poeticmind

Post by poeticmind »

karlo memang ringan bodynya... di tol berasa mau terbang karena memang tidak dirancang utk kecepatan tinggi, so jika senang utk lari ada baiknya kaki2 diupgrade, cukup dengan penggantian per aftermarket/racing type body akan turun... bisa dicari jenis2 per dan ukuran ketinggian nya. jenisnya dari yg basic sampai coil over yg bisa diatur ketinggian nya.

bodykit cukup membantu, asal diperhatikan design nya agar memang berguna utk membelah angin, bukan hanya tampilan semata...
Image
runde_runde

Post by runde_runde »

poeticmind wrote:karlo memang ringan bodynya... di tol berasa mau terbang karena memang tidak dirancang utk kecepatan tinggi, so jika senang utk lari ada baiknya kaki2 diupgrade, cukup dengan penggantian per aftermarket/racing type body akan turun... bisa dicari jenis2 per dan ukuran ketinggian nya. jenisnya dari yg basic sampai coil over yg bisa diatur ketinggian nya.

bodykit cukup membantu, asal diperhatikan design nya agar memang berguna utk membelah angin, bukan hanya tampilan semata...
Wah,,

bener" sibh deh pencerahannya.. :frm_tumbleft:

hidup om poetic, hidup suzukilover..

hohohohoho... :drinking:
dhanny-k
Visitor
Visitor

Post by dhanny-k »

Mohon bantuan dari rekan2 sekalian, saya pakai Estillo tahun 2007, kilometer baru sekitar 20 ribuan (beli second). Kalau masuk gigi 1 pada kondisi jalan agak menanjak, (butuharikan agak besar) bodynya bergetar tapi begitu dipindah ke gigi 2 & seterusnya jadi normal lagi. Saya sudah cek ke bengke Suzuki di Bandung, mekanik bilang, mungkin injectornya yg kotor, kemudian saya beri injector cleaner tapi masalah masih suka keluar, apa ya kira2 masalahnya, mohon infonya, thanks.
dhanny-k
Visitor
Visitor

Post by dhanny-k »

Ada kutipan dari forum sebelah yg mungkin masalahnya sama dgn mobil saya.

"Menanggapi transmisi karimun…emang agak payah ya. Apalagi klo gigi mundur, suka bunyi klotok…klotok…klotok…kenceng banget. Mengerikan. Terakhir gw servis ke bengkel resmi karena keluhan mesin yg suka ndut ndutan yg makin lama gw rasakan makin parah. Tyt…………….setelah di cek, coil nya bocor!!! How come? Mobil gw baru beli Januari 2008, masih fresh banget. Orang Suzukinya aja sampe bingung. Tp diganti coil baru kok. Tp gw kudu tanda tangan surat komplen ke india resmi buat keluhan dan pergantian parts yg masi bikinan sana. Kata tekhnisinya, emang byk keluhan soal transmisi karimun estilo, mereka sendiri sudah komplen ke India, Pihak India Februari lalu sdh datang ke Indonesia utk survei keluhan2 produk. Sejauh ini blm ada solusi. Buat yg karimunnya makin lama makin ajrut2an, hati2! coba servis ke bengkel resmi, mgkn coil anda termasuk produk gagal kaya punya gw. Tapi gw ga menyesal sih beli karimun estilo. Diluar keluhan gw diatas, estilo memuaskan kok."
Apa mungkin masalah yg saya utarakan di atas sama seperti ini? Saya mohon tanggapan & bantuan dari Sdr Naldo, thanks
jalu
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

dhanny-k wrote:Ada kutipan dari forum sebelah yg mungkin masalahnya sama dgn mobil saya.

"Menanggapi transmisi karimun…emang agak payah ya. Apalagi klo gigi mundur, suka bunyi klotok…klotok…klotok…kenceng banget. Mengerikan. Terakhir gw servis ke bengkel resmi karena keluhan mesin yg suka ndut ndutan yg makin lama gw rasakan makin parah. Tyt…………….setelah di cek, coil nya bocor!!! How come? Mobil gw baru beli Januari 2008, masih fresh banget. Orang Suzukinya aja sampe bingung. Tp diganti coil baru kok. Tp gw kudu tanda tangan surat komplen ke india resmi buat keluhan dan pergantian parts yg masi bikinan sana. Kata tekhnisinya, emang byk keluhan soal transmisi karimun estilo, mereka sendiri sudah komplen ke India, Pihak India Februari lalu sdh datang ke Indonesia utk survei keluhan2 produk. Sejauh ini blm ada solusi. Buat yg karimunnya makin lama makin ajrut2an, hati2! coba servis ke bengkel resmi, mgkn coil anda termasuk produk gagal kaya punya gw. Tapi gw ga menyesal sih beli karimun estilo. Diluar keluhan gw diatas, estilo memuaskan kok."
Apa mungkin masalah yg saya utarakan di atas sama seperti ini? Saya mohon tanggapan & bantuan dari Sdr Naldo, thanks
yup..keluhan tersebut diatas juga sudah saya alami...... mobil saya karimun estilo 2007

1. transmisi...pindah gigi terasa alot....claim ke beres, dan berdasarkan hasil analisa mereka menyatakan sesuai service bulletin memang ada beberapa unit karimun estilo yang harus diganti shift forknya dan gejalanya ditemui di mbl saya...mobil saya nginep hampir seminggu untuk overhaul girboks. setelah itu perpindahan gigi sudah kembali mulus. Part n service free of charge (warranty)
2. Koil bocor...salah satu koil muntil saya pernah bocor....gejalanya mbrebet....karena warranty koil pun diganti baru tapi dengan subtitusinya yaitu koil APV. Part n service free of charge (warranty)

mengenai proses warranty memang benar mesti melampirkan dokumen kendaraan, buku servis dan tentunya tanda tangan kita di form pendaftaran servis, tapi yang saya alami tidak serumit cerita diatas yang mesti ngurus form untuk india segala macem krn proses administrasi sudah ditangani sama beres.

pengalaman masing2 di beres memang berbeda2, ini merupakan PR dari Suzuki indomobil untuk membenahi kualitas pelayanan yang merata di setiap jajaran bengkel resminya
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
poeticmind

Post by poeticmind »

dhanny-k wrote:Mohon bantuan dari rekan2 sekalian, saya pakai Estillo tahun 2007, kilometer baru sekitar 20 ribuan (beli second). Kalau masuk gigi 1 pada kondisi jalan agak menanjak, (butuharikan agak besar) bodynya bergetar tapi begitu dipindah ke gigi 2 & seterusnya jadi normal lagi. Saya sudah cek ke bengke Suzuki di Bandung, mekanik bilang, mungkin injectornya yg kotor, kemudian saya beri injector cleaner tapi masalah masih suka keluar, apa ya kira2 masalahnya, mohon infonya, thanks.
di tune up ulang... jika berminat, bisa datang ke garasi saya.

@kioser : mohon ditemani ini sesama karlo marmut, kres... hehehe! :mrgreen:
Image
KIOS3R

Post by KIOS3R »

bodynya bergetar? masalahnya sama kaya gw om, tp kalo gw kaya gt cm kondisi dari stop -> start aja, kesannya gas kurang gede, bener saran pak putik, coba di tune up dl aja om

(ini thread kapan dibikin yak? kok gw malah gak tau)
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
poeticmind

Post by poeticmind »

@kioser : hehehe makanya jalan2, mas... :)
ke garasi besok pagi ya kres... hehe!
Image
jalu

Post by jalu »

KIOS3R wrote:(ini thread kapan dibikin yak? kok gw malah gak tau)
thread ini sudah ada sebelum marmut ada ................. :big_slap: :big_slap:

.......................................... :ngacir: :ngacir:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
poeticmind

Post by poeticmind »

jalu wrote:
KIOS3R wrote:(ini thread kapan dibikin yak? kok gw malah gak tau)
thread ini sudah ada sebelum marmut ada ................. :big_slap: :big_slap:

.......................................... :ngacir: :ngacir:
wkwkwkwkwwk.... :upss:
Image
KIOS3R

Post by KIOS3R »

weleh? serius tuh? kok gw dulu searching "estilo" yang kluar malah civic smua :big_slap:
hehehe,, hari ini ke kawah putih pak,, liat cewe pake tanktop putih foto foto :upss:
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU