Sekilas test drive CR V 2007

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dnz
Member of Senior Mechanic

Post by dnz »

single din DVD, merk jvc. kt temen gw sayang d jual, yah gw simpen deh.
ntah knp ya, koq jvc rasanya kurang kluar suaranya, rada mendem, jd gw coba ganti sony d, kebetulan lg ada promo., beda jauh memang.
klo memang mobuat ntn dvd yah pake jvcnya, krn gw ga kasi supir yg bawa, jd gw ga bisa nonton, makanya gw ganti ke sony.
r1210g
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

wekekekeke... Wah bung dnz kemakan promo nih kayaknya...
Mau share aja...

Gw juga dulu mau beli sony karena ada promonya, dan dicoba di outletnya performanya bagus...
TAPI...
Gw tanya saudara gw yang mainan accesories dan audio...
Dia tidak merekomendasikan, karena disini importir sony dah ga ada...
Jadi kalo knp2, susah tuh sparepartnya... Bisa lama betulinnya...
Akhirnya gw beli pioneer deh....

Tapi ok-lah... Smoga awet dan beruntung bro HU-nya juga CR-V barunya... lagian ada cadangan ini... Wekekekeke
dnz

Post by dnz »

:shock: maksudnya ga awed y!?
jgn mpe knp2 deh, gw sikat tu dealer klo ada apa2, soalnya wkt ganti HUnya ud kyk liat pacar gw d perkosa:mad:
memang sih mobil yg laen pkenya pioneer, tp koq lama2 ga bersahabat harganya, trus LEDnya biru semua masuk tiap mobil,huehue.. bosan jdnya coba deh merambah2 yg laen.feature pioneer yg sama, kasi harga 2,6. sony dgn output lebi gede gw dpt cmn 1,6.
bis temen gw blg jvc yg di city, dobel din,lama2 bakal suka skip2 sama cd klo lewatin polisi tidur/jalan rusak, bt bener.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

blindzero wrote:beh.... something wrong ama orang itu.....

karena suspensinya udah berubah total, dan kenyaman sangat-sangat lebih bagus dibandingkan sebelumnya

Handling juga sangat bagus untuk tipe SUV

mungkin udara di ban'nya terlalu tinggi.....
Sudah seharusnya berubah total dan lebih nyaman, tp hrgnya itu yang makin mahal. around 300jt. Cuma menurut gw modelnya biasa2 aja. :wink:
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

depannya ompong tapi bokongnya benjol...aneh...
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

r1210g wrote:wekekekeke... Wah bung dnz kemakan promo nih kayaknya...
Mau share aja...

Gw juga dulu mau beli sony karena ada promonya, dan dicoba di outletnya performanya bagus...
TAPI...

Tapi ok-lah... Smoga awet dan beruntung bro HU-nya juga CR-V barunya... lagian ada cadangan ini... Wekekekeke
Denger dari mana tuh bos? Sony Xplod adalah produk car audio dari Sony. Dan saat ini dimasukan oleh PT.Sony Indonesia (http://www.sony.co.id) dan yg resmi bergaransi 1 tahun. Kalo kenapa2 atau mau di servis boleh bawa ke workshop gw hehehe :) bisa diservis koq.

Memang sampe saat ini Pioneer masih market leader. Tp benefit lebih beli SONY yaitu dgn hrg yg lebih terjangkau bisa dpt spec yg lbh tinggi. Kualitas suara jg sudah setara utk kls low-mid.
uch

Post by uch »

DigitALL wrote:
r1210g wrote:wekekekeke... Wah bung dnz kemakan promo nih kayaknya...
Mau share aja...

TAPI...

Denger dari mana tuh bos? Sony Xplod adalah produk car audio dari Sony. Dan saat ini dimasukan oleh PT.Sony Indonesia (http://www.sony.co.id) dan yg resmi bergaransi 1 tahun. Kalo kenapa2 atau mau di servis boleh bawa ke workshop gw hehehe :) bisa diservis koq.

Memang sampe saat ini Pioneer masih market leader. Tp benefit lebih beli SONY yaitu dgn hrg yg lebih terjangkau bisa dpt spec yg lbh tinggi. Kualitas suara jg sudah setara utk kls low-mid.
Betul tuh. Yg "hilang" dari Indo itu kan pabrik Sony. Bukan sales company/importir produk Sony.
r1210g

Post by r1210g »

Yah walau rada kabur dari CR-V kita ngobrol dikit deh masalah sony nih...
Ini yang gw denger dari sodara gw yang punya toko audio...

Katanya kalo rusak, dia cari sparepartnya agak susah...
Kalo dibetulin di Workshopnya sony.. Bisa lama, bisa main bulanan...

Ya, walaupun ada garansi, kalo abis gara2 betulin sekali, lama...
Males juga kan liat dasboard ompong?... Wekekekeke...
Kalo ditanya, masalahnya sparepart juga... Karena masih diimport... Jadi kalo barang habis ya repot juga... Kan kalo import musti sekaligus banyak gtu...
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

r1210g wrote:Yah walau rada kabur dari CR-V kita ngobrol dikit deh masalah sony nih...
Ini yang gw denger dari sodara gw yang punya toko audio...

Katanya kalo rusak, dia cari sparepartnya agak susah...
Kalo dibetulin di Workshopnya sony.. Bisa lama, bisa main bulanan...
Maaf nih OOT keterusan sedikit... Gue juga udah berhenti beli produk Sony,,, Pernah Camcorder Sony gue rusak sedikit... cassette nya gak bisa masuk... gue pikir cuma mekanisme di tempat cassette nya itu.. Terus gue bawa ke Sony di Kuningan... di lihat-2 oleh teknisi, dia bilang harus ditinggal... ya udah... gue tinggal.. beberapa hari kemudian gue ditelpon dibilang harus ganti head..... padahal sebelumnya gak ada masalah dengan head nya... cape juga ngotot-2... gue setuju aja.. waktu gue berkomunikasi dengan teknisi... rupanya Sony ngirim ke Mangga Dua juga... jadi gue pikir memang bukan ahli yang ditraining di Sony.... pantesan aja... dan akhirnya sekarang malah hasil video nya patah-2 ditambah lagi plastik tutup tempat lampu juga hilang. Anehnya juga.. teknisi Sony di Kuningan gak tahu kalau disitu seharusnya ada tutup nya.. Wah-wah.... mungkin produknya bagus tapi after sales nya babak belur.....

ya udah sekarang kembali ke CR-V.....
Dari Solo ke Oslo
Image
dnz

Post by dnz »

soal suspensi, lumayan mpuk, tp masi lebi mpuk x-trail kyknya
btw, coba cek tekanan ban, standarnya smua 30. pas tu boil mpe rumah, gw ukur dikasinya tuh mpe 49, sinting...
boilers
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

Hmm udah tunggu bentar dulu sampai bannya adem sebelom ukur tire pressurenya ? kalau habis dipakai tekanan ban kan jadi naik, sebaiknya tunggu 2-3 jam setelah dipakai baru diukur .. CMIIW
dnz

Post by dnz »

hmm.. kyknya sih udah, naikpun max 6psi klo abis dipake, lebi dr 45 tu keterlaluan d..
boilers

Post by boilers »

Hmm, iya juga sih, kalau udah lebih dr 40an itu dah kelewat banyak juga...
shochu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by shochu »

segitu biasa buat mobil yang diparkir lama (ga jalan), biar ban nya ga penyok.

fortuner kalo baru dianterin dealer juga 40 kok.

mungkin standar pabrik kali, biar ga takut ngerusak ban kalo sampe diparkir di gudang dealer sampe lama.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

shochu wrote:segitu biasa buat mobil yang diparkir lama (ga jalan), biar ban nya ga penyok.

fortuner kalo baru dianterin dealer juga 40 kok.

mungkin standar pabrik kali, biar ga takut ngerusak ban kalo sampe diparkir di gudang dealer sampe lama.
Saya rasa juga begitu...
Ban akan lebih cepat rusak kalau tidak digunakan dalam keadaan kurang angin. Sementara kalau di gudang ATPM, kemudian di gudang showroom / dealer khan gak ada yang sempat memeriksa tekanan semua ban... Jadi supaya aman dikasih deh tekanan tinggi. Kalau kendaraan sudah ditangan kita khan bisa kita periksa terus tekanan angin ban.... Gak usah panik deh heheheheheeee.....
Dari Solo ke Oslo
Image
dnz

Post by dnz »

akhirny gw sedot aja, ganti nitrogen.. he...
btw, sm'rs ud pd coba biopertamax blm seh ke boil2nya? ga cuman crv, yg laen jg gpp, soalnya di bbrp spbu, pertamaxnya ilang, diganti biopertamax..
klo dari itung2an sma, biopertamax kan ada alkoholnya, walopun cuman 5%, tp hasil pembakarannya tu jd air.. pa nda numpuk d mesin?
piterr

Post by piterr »

dnz wrote:yg 2.4 ada usb ga tau bs buat ipod ato nda, hrsnya si bisa.
udah pake USB ngapain pake ipod om? tinggal colokin aja flash disk nya, iya khan?
Hansen

Post by Hansen »

dnz wrote:akhirny gw sedot aja, ganti nitrogen.. he...
btw, sm'rs ud pd coba biopertamax blm seh ke boil2nya? ga cuman crv, yg laen jg gpp, soalnya di bbrp spbu, pertamaxnya ilang, diganti biopertamax..
klo dari itung2an sma, biopertamax kan ada alkoholnya, walopun cuman 5%, tp hasil pembakarannya tu jd air.. pa nda numpuk d mesin?
brp harga nitrogen di sono, Pak? 8)
dnz

Post by dnz »

@piterr
ipod kan jau lebi gede.. bisa 60GB, usb palingan 4GB.. trus lagunya jg ga ribet milihnya klo pake ipod, langsung bisa on the go.

@hansen
kbetulan lg liat terios, d tawarin isi nitrogen, jd isinya di daihatsu pluit, 37500 buat 5 ban.. mahal kah? klo di honda ga brani nanya deh
Hansen

Post by Hansen »

ooo...nanya aje kok... :lol:
Image
v4ldi5

Post by v4ldi5 »

Saya yakin soal desain mobil itu masalah selera konsumen. Pungawa2 SM pasti ga cuma buka2 forum di internet tapi juga sering baca2 majalah otomotif. Dan hampir semua majalah menulis bahwa desain New CR-V 2007 emang aneh, japan style ngga eropa juga ngga, trus ngikutin aliran apa donk. Ya aliran HONDA brati.
Kenyataannya setelah beberapa bulan di lauching udah pada seliweran di jalan. Coba bandingin ama mobil2 baru yg lainnya, misal SX4, GV, dll. Padahal harganya ga murah2 amat,270 jt keatas. YA KAN
id-grand-vitara

Post by id-grand-vitara »

Lama-lama diliat emang manis juga, apalagi tipe paling atas uda komplit feature-nya..... sayang harganya 11-12 ama accord...
v4ldi5 wrote:Saya yakin soal desain mobil itu masalah selera konsumen. Pungawa2 SM pasti ga cuma buka2 forum di internet tapi juga sering baca2 majalah otomotif. Dan hampir semua majalah menulis bahwa desain New CR-V 2007 emang aneh, japan style ngga eropa juga ngga, trus ngikutin aliran apa donk. Ya aliran HONDA brati.
Kenyataannya setelah beberapa bulan di lauching udah pada seliweran di jalan. Coba bandingin ama mobil2 baru yg lainnya, misal SX4, GV, dll. Padahal harganya ga murah2 amat,270 jt keatas. YA KAN
Hansen

Re: Sekilas test drive CR V 2007

Post by Hansen »

uch wrote:
Turboman wrote:Keluar dari jalanan kecil dan memasuki jalan raya, berputar dan mengarah ke suatu fly over, sengaja saya nggak gas dalam dalam, mobil menanjak naik dengan RPM bermain antara 2200 - 3000 utk mengetahui low end Torque-nya, cukup lumayan utk sebuah mesin gasoline Normal aspirated dgn cc hanya 2000
Gigi berapa ini Bos..?
orang pake yg matic mana bisa tau gigi berapa bos...hehehe... :lol: