Keluhan Grand Vitara

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

Ngk wrote:Iya urusan keluhan sptnya saya juga mo ke Suzuki Dewi Sartika, siapa tahu bisa beres, email jg sdh saya layangkan ke suzuki sesuai petunjuk di forum ini, tp blm ada respon, GV mo saya tes mudik ke Padang dan Jambi, masak kalah sama Karimun atau kijang super,
weleh...urang awak-kah :roll: ? Hampir sama dong...(maksudnya mantan pacar saya yg org sana he..he..he... :lol: ). Tapi bukan padang seh...deket-deket situ, Bukit Tinggi.
Oya bang, rute jambi-bukit tinggi (solok-singkarak-padangpanjang-bukittinggi)cocok tuh buat ngetest mobil, naik turun gunung plus muter-muter...wow...nice view fresh air
Ngk
Member of Junior Mechanic

Post by Ngk »

istri yg orang awak, jalan ke sono emang tdk sebagus P.Jawa dan juga banyak hutan, makanya mo coba GV yg kondisi "klotak2" apa msh sanggup, dulu pake Karimun, 2 x mudik dan Jimny fine2 aja, di GVOC (Grand Vitara Owner Club) masalah transmisi bunyi gini kayaknya kaga ada
Abu2
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

Ngk wrote:........., di GVOC (Grand Vitara Owner Club) masalah transmisi bunyi gini kayaknya kaga ada
GVOC kayaknya forum luar negeri ya, dah pasti gak ada masalah ama transmisi GV khan? krn transmisi manual untuk type mesin J20A setauku cm ada di Indo ama jepun (CMIIW). di negara yg lain, aslinya GV pake H27A , dan sejauh browsing di inet fine2 aja , baik yg matic maupun manual.

thanks
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Duh pengen ikut konvoi nih. Tapi sayang banget gw kayaknya nggak pulkam nih.. :( Soale Lebaran dan May 07 lalu udah pulkam. Ntar keseringan, orang kampung jadi bosan.. :D

Lebaran lalu jalan relatif mulussss... Lampung sampe ujung sumsel (tebing tinggi) relatif bagus walaupun nggak mulus. Tapi setelah Tebing tinggi sampe Kiliran Jao... wooowww...... mulus-mulussss...dan.... lurus-lurusssss.... Kayaknya jalur itu sekitar 500 km ya.... Instead of "Kiliran Jao", pulkamer sering nyebut nya "Rute Kilimanjaro"... :D :D Yg suka touring gw jamin bakal excited disitu, asalkan bisa nahan nafsu.

Just for sharing only, berhubung disono nggak ada pertamax, kalo saran gw sih kalo mo pulkam ke sono, pastikan dulu GV nya udah bener2 disetel timing pengapiannya buat nelen premium. Soale udah berkali2 liat di jalur Sumatra, SUV masih kinyis2 ditarik ama truk kayu bakar atau truk ayam. Nggak lucu gitu lho... :D :D
Abu2

Post by Abu2 »

iya nih , parah, spbu pertamax pd gak ada, btw kinyis2 itu apa ya?
Ngk

Post by Ngk »

thank sarannya Bro Uch, aku blm tau lewat lintas timur or barat, biasanya lintas timur, GV ku minum premium terus, khan sdh tanpa timbal, paling tambah Redex. Akselerasinya kayaknya ok2 saja, blm coba sih yampe 180, br maks 140. ada yg tau stabiliser utk GV, syukur2 depan belakang? di Senin blm dpt.
uch

Post by uch »

ha..ha..ha.. SUV kiyis2 maksud nya SUV yg masih baru dan kinclong2... :D :D

Bener, gw jg nggak pernah lupa bawa "jamu" dan saringan bensin cadangan tuh. Kalo "jamu" gw percaya nya ama produk NOS, Redline dan yg murah meriah tapi cukup manjur, Powerfuel by Elnusa.
Abu2

Post by Abu2 »

uch wrote:ha..ha..ha.. SUV kiyis2 maksud nya SUV yg masih baru dan kinclong2... :D :D

Bener, gw jg nggak pernah lupa bawa "jamu" dan saringan bensin cadangan tuh. Kalo "jamu" gw percaya nya ama produk NOS, Redline dan yg murah meriah tapi cukup manjur, Powerfuel by Elnusa.
ooo, jadi maksudnya, SUV yg kinyis2 gitu dah mogok dan ditarik ama truk gitu ya, gara2 gak sanggup minum bensin biasa, serem jg ya. Kalo NGK jalurnya Jkt- Pdg, kalo aku jalurnya ke Bnda Aceh...belum kebayang jauhnya nih satu pulau sumatera dijalani....hmm, jarak BandaAceh Lampung brp km ya , ada yang tau?

thanks
Ngk

Post by Ngk »

Bro, power Elnusa beli dimana kayaknya sdh jarang, juga Billstein coklat atau SACHS kemarin di senin nanya utk Bilstein blakang Rp 1,250 jt, depan 2 jt an, kalo SACHS berapa ya, bknnya itu per? mo coba ganti sih supaya nyaman
uch

Post by uch »

Powerfuel ntar malam gw liat bon nya dirumah. Semoga masih kesimpen. Gw jg baru beli setelah absen 1 thn lebih. Beli langsung dari Elnusa (via sales). Home delivery.

Kalo shock, gw biasa hunting di Dutamas Fatmawati.
Abu2

Post by Abu2 »

kalo untuk GV, per bukannya dah ada eibach atau espelir, nah untuk sokbreker , yg bisa langsung klop untuk GV merek apa ya?
kalo dulu pas pake Escudo 2.0, pake koni adjustable, langsung klop .

thanks
Greget

Post by Greget »

Ngk wrote:Bro, power Elnusa beli dimana kayaknya sdh jarang, juga Billstein coklat atau SACHS kemarin di senin nanya utk Bilstein blakang Rp 1,250 jt, depan 2 jt an, kalo SACHS berapa ya, bknnya itu per? mo coba ganti sih supaya nyaman
Emang kalo ganti Bilstein atau merk lainnya pasti lebih nyaman dari ori ya!
Aku cuma pernah coba ganti shock Kijang pake KYB yang gas, tapi koq ya ngga beda beda amat, gitu. alias sama aja.
Apa salah pilih kalee ya . . :?

Aku pernah liat iklan di majalah toko yg jualan Bilstein khusus Grand Vitara dan Innova tapi di Kemayoran.
Ngk

Post by Ngk »

tergantung juga sama kompenen kaki yang lain, tp biasanya pakai bilstein jadi lebih nyaman dan lebih stabil, asal driving stylenya masih dlm toleransi
Greget

Post by Greget »

Ngk wrote:tergantung juga sama kompenen kaki yang lain, tp biasanya pakai bilstein jadi lebih nyaman dan lebih stabil, asal driving stylenya masih dlm toleransi
Aku sih baru rencana beli GV & salah satu keberatan adalah suspensi yang keras.
Sempet kepikir juga sih buat ganti shock nantinya cuma masih belum yakin, gitu.

Kalo bro ngk jadi ganti shock atau modif kaki kaki, bagi bagi reviewnya ya.
Ngk

Post by Ngk »

he..he.. nanti saya khabari setelah mudik (dg per standar dulu) , soale blm pernah duduk di bangku belakang, disuruh nyupir mulu, jadi nggak tahu gimana rasanya di belakang, tapi kalo duduk di jok belakang GV kurang nyaman, ya mau tak ganti bilstein utk belakang dulu
dogfire
Visitor
Visitor

Post by dogfire »

Mau berbagi aja .. Gw pake ring 20 + per espelir ( harga 2,6 an di bandung )..Niatnya sekedar empuk,eh Ternyata tambah bonus turun 3 centi-an + makin empuk n stabil.. Tidak mengecewakan. Tp kl mau lebih afdol bisa ditambah shock bilstein biar ga sering2 ngesrot kl lewat polisi bobo.. hehehe..Btw kl per eibach emang sdikit lebih murah, tp katanya lebih keras..

Mudah2an membantu dikit yeh brow
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

satiragi wrote:Yokohama bisa telp ke 4525635 dgn Jimmy.
Saya pake Geolandar ATS, udh 5rb km, so far OK.
OK, terima kasih... rupanya anda penggemar british audio juga ya.... saya belum kesampaian pakai naim, sekarang masih pakai cyrus... tapi speakernya tetap buatan us... Magnepan... hehhee ... terima kasih lagi deh....
Dari Solo ke Oslo
Image
Greget

Post by Greget »

dogfire wrote:Mau berbagi aja .. Gw pake ring 20 + per espelir ( harga 2,6 an di bandung )..Niatnya sekedar empuk,eh Ternyata tambah bonus turun 3 centi-an + makin empuk n stabil.. Tidak mengecewakan. Tp kl mau lebih afdol bisa ditambah shock bilstein biar ga sering2 ngesrot kl lewat polisi bobo.. hehehe..Btw kl per eibach emang sdikit lebih murah, tp katanya lebih keras..

Mudah2an membantu dikit yeh brow
Salam euy buat yang di bandung!!
Itu yang harga 2.6 an pernya khan! depan, belakang ato semuanya. shocknya masih ori?
Kalo di pake kuenceng apa masih stabil juga?
Ngk

Post by Ngk »

btw, ttg keluhan transmisi GV, apa sdh ada solusinya? halo bung ID-Grand Vitara, bagaimana GVnya, apa sdh ada solusi jitu dari Suzuki? :lol:
Abu2

Post by Abu2 »

solusinya ganti mobil kali ya, atau minimal ganti yg matic aja...hiks..
satiragi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by satiragi »

Sori dulu nih jadi OOT,

Saya mah juga pake entry level Naim w/ harbeth, full british.
Tp magneplan OK BGT TUH, yg mana bro?
Ngk

Post by Ngk »

ganti matic..wadung...nggak seru wong cuma 4 speed, yang lain sudah 5 bahkan 6 speed, trus pasti buanyak yang dirubah alias mobil ditarik luama, naik ojeg deh kemana-mana :P
Abu2

Post by Abu2 »

he...he.....itulah GV......bagus tapi ada bbrp yg kurang jelas gitu...
Greget

Post by Greget »

Wah! aku kan rencana ambil yang matic biar ga banyak problem & tentunya ga cape.
Apa iya yang matic itu lelet banget buat narik. Yg aku denger itu gara gara pake Drive by Wire yg emang tujuannya buat ngurangi sentakan waktu pindah gigi.

Trus gigi 5 dan 6 emang bedanya apa? biar gigi 4 kan ada over drive tuh (jadi 5 gigi juga)
lonesnake
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Suzuki S Cross

Post by lonesnake »

Bro Greget, GV itu 4 speed A/t jadi Over drivenya udah termasuk 4th gearnya
Kalo saya pernah coba punya teman, ya nggak terlalu beratlah maklum 2000 cc. Kalo X-trail mah memang enak powernya lebih besar, tapi x-trail juga 4 speed lho. Kalo saya diberi rezeki ya saya tetap pilih GV, memang performance kalah dengan x-trail, tapi dari segi feature, desain exterior dan interior jauh bagusan GV :wink: