Terios/Rush Owner

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

HS
Full Member of Senior Mechanic

Post by HS »

^
Coba ditanyain ke dealernya sbg optional accesorries bro...Mestinya di toko2 biasa uda ada,soalnya terios/rush ini kan uda dari tahun lalu beredarnya...
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
Greget
Member of Junior Mechanic

Re: Rush 7 Seater?

Post by Greget »

Hansen wrote:
Greget wrote:Ada yg pernah upgrade 5 seater jadi 7 seater ngga, ya? alias tambah kursi belakang.

Aku mau ganti kijangku dengan GV, & ga punya lagi mobil yang bisa muat aa, teteh, opa, oma, dan tetangga sebelah yg suka nebeng . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sekarang kepikir upgrade Rush istriku buat gantiin tu fungsi Kijang.

Rasanya sih bisa pake bagnkunya Terios, tapi ga tahu dudukannya sama ga, & yg pasti bungkus joknya beda, tuh.
kan ada optional accesories original Rush, bangku baris ke3 yg kalo ga salah harganya 1jutaan... 8)
Betul juga! Aku check ke Toyota, ternyata emang ada jual bangku baris ke 3.
Thank's infonya. Aku mau pasang ah . . sekalian service nanti. :e-whistle:
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Greget wrote:
Hansen wrote:
Greget wrote:Ada yg pernah upgrade 5 seater jadi 7 seater ngga, ya? alias tambah kursi belakang.

Aku mau ganti kijangku dengan GV, & ga punya lagi mobil yang bisa muat aa, teteh, opa, oma, dan tetangga sebelah yg suka nebeng . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sekarang kepikir upgrade Rush istriku buat gantiin tu fungsi Kijang.

Rasanya sih bisa pake bagnkunya Terios, tapi ga tahu dudukannya sama ga, & yg pasti bungkus joknya beda, tuh.
kan ada optional accesories original Rush, bangku baris ke3 yg kalo ga salah harganya 1jutaan... 8)
Betul juga! Aku check ke Toyota, ternyata emang ada jual bangku baris ke 3.
Thank's infonya. Aku mau pasang ah . . sekalian service nanti. :e-whistle:
hehehe...jangan lupa seatbeltnya juga dipasang bro.... :D
Greget

Post by Greget »

Lho! nambah lagi ya, .. :o
Bukannya udah 1 set tuh, termasuk seat belt, dasar emang toyota . . :mad:
Padahal mobilnya udah mahal tuh, jauh diatasnya Terios yang punya asesoris segudang.

Ok deh, Boss. Aku pasang juga seat belt nya. :oops:
calvin99

Post by calvin99 »

sekalian numpang tanya nih, kursi baris ketiga yg tambahan di rush itu modelnya gimana yah?
apa sama kaya terios/avanza? ato yg model innova, yg bisa dilipat ke samping?
Risol1

Post by Risol1 »

calvin99 wrote:sekalian numpang tanya nih, kursi baris ketiga yg tambahan di rush itu modelnya gimana yah?
wah kayaknya sih punyanya terios ya? soalnya kalo punya innova takutnya gak muat lebarnya CMIIW :D
Risol1

Post by Risol1 »

Greget wrote:Lho! nambah lagi ya, .. :o
Padahal mobilnya udah mahal tuh, jauh diatasnya Terios yang punya asesoris segudang.

hehehe....wah saya gak tau juga bos greget apakah bangkunya udah termasuk seat belt? mungkin juga sih udah termasuk.......
tapi yg sy mao ingatkan itu adalah sebaiknya seat belt juga dipasang pak untuk keselamatan si kecil yg lucu spt di avatarnya :D
calvin99

Post by calvin99 »

Risol1 wrote:
calvin99 wrote:sekalian numpang tanya nih, kursi baris ketiga yg tambahan di rush itu modelnya gimana yah?
wah kayaknya sih punyanya terios ya? soalnya kalo punya innova takutnya gak muat lebarnya CMIIW :D
oh iya..pasti lebarnya seperti punya terios..maksud saya model pelipatan bangku belakangnya. apakah dilipat ke depan seperti punya avanza atau yg bisa dilipat ke samping seperti punya innova??.. :)
Greget

Post by Greget »

Risol1 wrote:
Greget wrote:Lho! nambah lagi ya, .. :o

hehehe....wah saya gak tau juga bos greget apakah bangkunya udah termasuk seat belt? mungkin juga sih udah termasuk.......
tapi yg sy mao ingatkan itu adalah sebaiknya seat belt juga dipasang pak untuk keselamatan si kecil yg lucu spt di avatarnya :D
Pasti dong! Thank's remindernya . :D
Yang pasti harus pake seatbelt sih yang gendong, soalnya anakku masih kecil gitu pasti molos kalo pake seatbelt . . :lol:
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Kalau ada yang ahli photoshop,, minta tolong dong... lihat photo Terios yang saya kirim sebelumnya... di bumper depan khan ada bagian yang berbentuk persegi empat... (dibawah tulisan Terios) nah itu tolong diberi warna hitam sampai ada batas garis ditengah. Kemudian dibagian paling bawah diberi warna silver (sebagai skidplate nya)... terima kasih banyak nih yang bisa bantu......
Dari Solo ke Oslo
Image
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Minta review performancenya di jalan dunk.
Accurate V5 Accounting System Consultant
v1rz
Full Member of Junior Mechanic

Post by v1rz »

Numpang nanya...
Spek terios TX AT Advanture yg tipe paling tinggi lengkap semua accesoris cuma Rp 175.400.000 sedangkan Rush S Manual aja kena Rp 175.000.000. Manakah yg lebih worth to buy gitu ?

Oh yah satu lagi, apakah ini boil cukup kuat buat tanjakan gak ?
Risol1

Post by Risol1 »

v1rz wrote:Numpang nanya...
Spek terios TX AT Advanture yg tipe paling tinggi lengkap semua accesoris cuma Rp 175.400.000 sedangkan Rush S Manual aja kena Rp 175.000.000. Manakah yg lebih worth to buy gitu ?

"worth" atau berharganya suatu mobil itu sebenernya balik lagi pada kebutuhan masing2 pembeli:

Kelebihan Rush S MT lebih pada sisi sporty/style dengan mengedepankan pada penerapan teknologi2 yang tergolong baru pada mini SUV misalnya rem ABS dan backsonar, dan jangan lupa nama besar toyota, sehingga mobil terlihat lebih "berkelas" atau "gengsi" karena merek toyota tsb.

sedangkan Terios AT lebih menekankan pada "fungsi" terbukti dgn dipasangnya 3rd row seat + ac double blower. Mungkin terios lebih terkesan low profile daripada saudara kembarnya. Perlu diingat mobil AT juga lebih nyaman walaupun aksesori eksterior tidak se-wah Rush :D
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

Risol1 wrote:

"worth" atau berharganya suatu mobil itu sebenernya balik lagi pada kebutuhan masing2 pembeli:

Kelebihan Rush S MT lebih pada sisi sporty/style dengan mengedepankan pada penerapan teknologi2 yang tergolong baru pada mini SUV misalnya rem ABS dan backsonar, dan jangan lupa nama besar toyota, sehingga mobil terlihat lebih "berkelas" atau "gengsi" karena merek toyota tsb.

sedangkan Terios AT lebih menekankan pada "fungsi" terbukti dgn dipasangnya 3rd row seat + ac double blower. Mungkin terios lebih terkesan low profile daripada saudara kembarnya. Perlu diingat mobil AT juga lebih nyaman walaupun aksesori eksterior tidak se-wah Rush :D
arti nya beli 2-2 nih?
Risol1

Post by Risol1 »

johnlegend wrote:arti nya beli 2-2 nih?
hehehe...artinya:
kalo kebutuhannya lebih ke fungsi (ngangkut orang banyak dan pengen AT), lebih worth Terios,
kalo lebih ke gaya/style dan pengen resale value lebih bagusan dikit dan pengen lari lebih kenceng (MT), lebih worth rush :D
johnlegend

Post by johnlegend »

tp beda exterior.. beda harga nya selangit lho.. -_-"
Risol1

Post by Risol1 »

^ lho katanya bro v1rz antara 2 varian itu harganya sama? :?

v1rz

Post by v1rz »

Spek terios TX AT adventure itu spek paling tinggi dalam kasta terios. Lengkap semua aksesoris. jadi harganya jatuh 175jt. Ini harga daerah medan.

Sedangkan Rush S Manual kalah dibagian aksesoris. Tapi menang dibagian hardware seperti ABS + EDB, Retracable Mirror dan wireless key immobilizer, 6 CD, Spoiler belakang. Harganya 172jt + kalo gak mau antri tambah 3jt :D jadi 175jt.

Gua sudah test drive Terios MT, tenaga agak kurang. Gua belum test drive Rush. Tapi saya rasa kurang lebih sama karena spek mesin sama.

Apakah boil ini cukup kuat gak buat tanjakan gitu ?

Oh yah saya ada liat brochurenya beda suspensi belakang terios ama rush, Terios ada 5 link sedangkan Rush cuma 4 link.

Ada yang bisa kasih penjelasan kenapa beda 1 link di Rush ?
Apakah karena terios ada bangku dibaris ke 3 maka-nya ditambah 1 link lagi biar kuat nahan ?
piterr

Post by piterr »

salah cetak tuh, sistem sama percis, gak ada beda
v1rz

Post by v1rz »

piterr wrote:salah cetak tuh, sistem sama percis, gak ada beda
Gak kok, saya liat spek di internet juga begitu
calvin99

Post by calvin99 »

Rush S mt bukannya Rp.165jt yah?
kalo yg matic 179jt?
ap udah naek lagi skrg?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

calvin99 wrote:Rush S mt bukannya Rp.165jt yah?
kalo yg matic 179jt?
ap udah naek lagi skrg?
RUSH S M/T 2 minggu yll, gue lunasin masih IDR 165,4 jt.
A/T nya IDR 179,4 jt.
Dari Solo ke Oslo
Image
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

v1rz wrote:
piterr wrote:salah cetak tuh, sistem sama percis, gak ada beda
Gak kok, saya liat spek di internet juga begitu
memang ada beda di sistem suspensinya, kalo Rush 4 link, sedangkan Terios 5 link...gitu... :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

v1rz wrote:Spek terios TX AT adventure itu spek paling tinggi dalam kasta terios. Lengkap semua aksesoris. jadi harganya jatuh 175jt. Ini harga daerah medan.

Sedangkan Rush S Manual kalah dibagian aksesoris. Tapi menang dibagian hardware seperti ABS + EDB, Retracable Mirror dan wireless key immobilizer, 6 CD, Spoiler belakang. Harganya 172jt + kalo gak mau antri tambah 3jt :D jadi 175jt.

Gua sudah test drive Terios MT, tenaga agak kurang. Gua belum test drive Rush. Tapi saya rasa kurang lebih sama karena spek mesin sama.

Apakah boil ini cukup kuat gak buat tanjakan gitu ?

Oh yah saya ada liat brochurenya beda suspensi belakang terios ama rush, Terios ada 5 link sedangkan Rush cuma 4 link.

Ada yang bisa kasih penjelasan kenapa beda 1 link di Rush ?
Apakah karena terios ada bangku dibaris ke 3 maka-nya ditambah 1 link lagi biar kuat nahan ?
Apakah bumper yang berbeda (difoto posting yang lalu) itu khusus untuk Terios Adventure? Itu merupakan tambahan (add on) atau semua bumper diganti ya?? Sekarang iklan-2 Terios juga pakai bumper yang model itu. Saya penasaran nih... beberapa kali lewat depan Dealer Daihatsu... tapi lupa berhenti... hehheeee...
Dari Solo ke Oslo
Image
Hansen

Post by Hansen »

€lj€p€ wrote:Sekarang iklan-2 Terios juga pakai bumper yang model itu. Saya penasaran nih... beberapa kali lewat depan Dealer Daihatsu... tapi lupa berhenti... hehheeee...
ga bisa direm seh... :lol: