Terios/Rush Owner

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

piterr
New Member of Mechanic Engineer

Post by piterr »

€lj€p€ wrote:Saya bayar tanda jadi untuk RUSH S/MT Champagne 2 minggu yll. Kemarin ditelpon memberi tahu bahwa ada unit kiriman S/MT Silver sudah ditambah peredam / anti-karat.. dengan tambahan Rp.3 jt (untuk dua pekerjaan ini biasanya berapa sih, terlalu mahal/tidak?). Karena warna tidak terlalu kritikal dalam arti Silver masih ok, jadi tertarik juga nih. Kira-2 apa lagi yang harus saya perhatikan untuk meyakinkan bahwa unit tersebut bukan barang cacat dalam arti pernah dipakai tetapi dikembalikan.
1. No. Pol sudah STNK atau belum ?
2. KM.. kalau sudah muter di diler-2 pastinya cukup banyak ya...
3. Tanggal pada bon anti-karat dan peredam... sekalian tanya... biasanya kena berapa untuk 2 pekerjaan ini ?
4. apa lagi ya... ???? tolong kasih tahu dong...
hargan wajar tergantung juga pak. anti karat sekitar 1,5 - 3jt tergantung mobilnya juga tapi rush termasuk gede tuh, peredamnya pake apa? posisi dimana? menentukan harga tuh, ato jangan jangan peredam yang disemprot untuk anti karat.... harga mesti cek dulu ke tuff kote dinol. kalo STNK jangan mau kalo udah nama orang pak....., kilometer tempuh sih relatif ya.... paling sekitar 50km an, apalagi pernah dibawa ke bengkel peredam dan anti karat, jangan lupa cek apakah ada bodi yang beret ato defect..... cuma kalo itu barang cacat saya kira toyota cukup bertanggung jawab utk tidak menjual barang afkiran..... kasih warning aja duluan, kalo barang nya jelek uang kembali utuh hehehe
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

uppp
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

17 Juli yll, bayar tanda jadi....
Akhirnya tadi siang,,,, RUSH S M/T saya ambil dari dealer Toyota di Arteri Pondok Indah. Warna Silver...
Sekalian ambil brosur Camry.... siapa tahu will become the next phase....... hahahahhah dream on........

ljp.
Dari Solo ke Oslo
Image
skylion
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by skylion »

truz gmn nasib milis sx4 diyahoogroup bos eljepe?
milisnya udah rame eh creatornya sendiri malah beli rush :(
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

skylion wrote:truz gmn nasib milis sx4 diyahoogroup bos eljepe?
milisnya udah rame eh creatornya sendiri malah beli rush :(
creatornya bukan saya kok.... memang dulu cita-2 beli SX4... lalu jadi contributor pertama.... tapi berhubung diveto oleh anak dan istri, akhirnya migrasi ke RUSH....dan kebetulan mau di share dengan urusan kantor,, tidak pantas lah.. orang kantor mondar-mandir pakai SX4.
meskipun begitu the bottom of my heart still on SX4.
heheheheheeee.....
Last edited by €lj€p€ on Fri Sep 14, 2007 16:01, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:17 Juli yll, bayar tanda jadi....
Akhirnya tadi siang,,,, RUSH S M/T saya ambil dari dealer Toyota di Arteri Pondok Indah. Warna Silver...
Sekalian ambil brosur Camry.... siapa tahu will become the next phase....... hahahahhah dream on........

ljp.
review nya mana nih bos LJP?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote:17 Juli yll, bayar tanda jadi....

ljp.
review nya mana nih bos LJP?

ambilnya baru tadi siang...belum ada review lah. tapi impresi pertama... suspensinya sebanding dengan harganya ... jauh dibawah XL_7 (meskipun resale value RUSH mungkin bahkan diatas XL_7)......
Dari Solo ke Oslo
Image
Greget
Member of Junior Mechanic

Rush Experiences

Post by Greget »

Sudah 3 halaman koq belon ada yg kasih review nih.

Aku udah pake Rush sejak Maret 2007, malah bemper kanan belakang udah sedikit penyok kesundul panther waktu macet di grogol. . .
:cry:

Buat yang pengen tahu rasanya naek rush, biar ta kasih sedikit gambaran.
Type: S AT
Warna: Hitam
Bensin: Shell Super (kadang kadang pake premium juga)

Awal beli ada keluhan lampu indikasi pintu sering nyala, rupanya setelan pintu belakang ngga pas. Keluhan hilang setelah disetel ulang waktu servis pertama.
Keluhan lain yaitu pintu belakang rasanya ngga bisa mantep ngga seperti pintu samping, tapi diyakini ini gara gara ban serep yang nempel di pintu, jadi ngga bisa diapa apain.

Kabin dalam rasanya ngga perlu dibahas karena udah bisa keliatan secara fisik.

Proforma mesin dengan 1500cc rasanya sih cukup sebanding power yang dikeluarkan meskipun isi penuh 5 orang
Bunyi mesin agak kasar di gigi 1 (awal mau jalan) dan ada sedikit jeda sebelum pindah ke gigi 2 . :?
Suspensi agak keras tapi empuk ( lho? ), maksudnya bantingannya keras kalo lewat jalan jelek tapi redamannya cukup empuk (lebih enak dari Kijang kapsul)
Kabin kurang kedap, jadi kalo jalan kenceng di tol bunyi ban dan angin masih jelas (tapi sekali lagi masih lebih baik dari Kijang kapsul) -> bukannya mau jelekin Kijang soalnya aku pake juga pake kijang, yg rush dipake sama istriku.
Bensinnya emang agak boros kalo dibandingin sedan dengan cc yang sama, tapi untuk ukuran mobil SUV/MPV menurut saya masih cukup wajar lah sekitar 1:9 - 1:10

Secara keseluruhan, untuk dalam kota Rush lebih enak daripada kijang (lincah dan bertenaga), tapi kalo jalan jauh luar kota (lewat tol) pake Kijang masih lebih mantep (soalnya lebih gede dan berat).

Sori aku bandingin sama kijang soalnya emang aku punya kijang dan rasanya hampir semua orang tau rasanya naek kijang, minimal pernah nebeng. . .

:wink:
Risol1

Post by Risol1 »

thanks reviewnya bro.......review bos eljepe mana neh ? :(
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:thanks reviewnya bro.......review bos eljepe mana neh ? :(
Maaf nih pak Risol1, hari Senin - Jum'at masih dipakai urusan kantor. Rencananya besok mau saya rapihkan, tetapi sudah di book juga oleh orang kantor untuk acara ke Bandung... jadi sampai sekarang belum merasakan apa-2.
Dari Solo ke Oslo
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Maaf nih pak Risol1, hari Senin - Jum'at masih dipakai urusan kantor. Rencananya besok mau saya rapihkan, tetapi sudah di book juga oleh orang kantor untuk acara ke Bandung... jadi sampai sekarang belum merasakan apa-2.
hahaha.....gapapa pak.....postingan sy jangan terlalu diladenin....hehehe...maklum lagi banyak nganggur nih :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote:
hahaha.....gapapa pak.....postingan sy jangan terlalu diladenin....hehehe...maklum lagi banyak nganggur nih :D
Emangnya gak ngambil Summer Session?... Domisilinya di negara bagian/kota/distrik mana sih? Kakak ipar saya di kota Fontana dekat Ontario, nyaris ke Palm Springs.... kalau lagi ngelamun bisa sampai Vegas juga..

Ada cerita mengenai RUSH nih... tadi istri saya telpon, memberi kabar kalau mobil RUSH nya dipakai jemput anak-2 sekolah. Seperti biasa, kalau hari Jum'at itu, anak-2 saya dan teman-2nya yang paling merasakan TGIF. Rumah saya kebetulan selalu jadi arena berkumpul.. jadilah.. mobil RUSH dipakai untuk membawa anak-2 sebanyak 12 orang + supir jadi ada 13 orang didalam RUSH. (anak-2 kelas 4 dan kelas 7, bisa dibayangkan ukuran tubuh mereka / jangan bandingkan dengan ukuran tubuh anak Elementary + Junior High di states ya) Sementara itu dulu deh reviewnya hehehee.
Dari Solo ke Oslo
Image
HS
Full Member of Senior Mechanic

Post by HS »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote: Maaf nih pak Risol1, hari Senin - Jum'at masih dipakai urusan kantor. Rencananya besok mau saya rapihkan, tetapi sudah di book juga oleh orang kantor untuk acara ke Bandung... jadi sampai sekarang belum merasakan apa-2.
Emangnya gak ngambil Summer Session?... Domisilinya di negara bagian/kota/distrik mana sih? Kakak ipar saya di kota Fontana dekat Ontario, nyaris ke Palm Springs.... kalau lagi ngelamun bisa sampai Vegas juga..

Ada cerita mengenai RUSH nih... tadi istri saya telpon, memberi kabar kalau mobil RUSH nya dipakai jemput anak-2 sekolah. Seperti biasa, kalau hari Jum'at itu, anak-2 saya dan teman-2nya yang paling merasakan TGIF. Rumah saya kebetulan selalu jadi arena berkumpul.. jadilah.. mobil RUSH dipakai untuk membawa anak-2 sebanyak 12 orang + supir jadi ada 13 orang didalam RUSH. (anak-2 kelas 4 dan kelas 7, bisa dibayangkan ukuran tubuh mereka / jangan bandingkan dengan ukuran tubuh anak Elementary + Junior High di states ya) Sementara itu dulu deh reviewnya hehehee.

Hehe2...Ini cerita beneran ato ga??? :? :? :? :?
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

HS wrote:
€lj€p€ wrote: Ada cerita mengenai RUSH nih... tadi istri saya telpon, memberi kabar kalau mobil RUSH nya dipakai jemput anak-2 sekolah. Seperti biasa, kalau hari Jum'at itu, anak-2 saya dan teman-2nya yang paling merasakan TGIF. Rumah saya kebetulan selalu jadi arena berkumpul.. jadilah.. mobil RUSH dipakai untuk membawa anak-2 sebanyak 12 orang + supir jadi ada 13 orang didalam RUSH. (anak-2 kelas 4 dan kelas 7, bisa dibayangkan ukuran tubuh mereka / jangan bandingkan dengan ukuran tubuh anak Elementary + Junior High di states ya) Sementara itu dulu deh reviewnya hehehee.

Hehe2...Ini cerita beneran ato ga??? :? :? :? :?

Beneran .. TDS (True Depok Story) nih....
Duduk dibaris paling depan 3 orang. (anak saya yang laki + temannya 1 orang + supir ), duduk di baris ke 2 anak saya yang perempuan + temannya 4 orang, dan sisanya ber 5 di begasi belakang (yang babon kebetulan hanya 2 orang). Sebetulnya kalau di foto bisa masuk MURI tuh hehehheeeeee...
Dari Solo ke Oslo
Image
HS

Post by HS »

Wah,apa ga jadi ceper tu mobilnya??
K20A 1998cc 155ps Build for Performance
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

HS wrote:Wah,apa ga jadi ceper tu mobilnya??
Wah (sama-2 wah)... saya tidak melihat... karena saya sampai rumah, mereka sudah bermain-main.. Besok saya tanya ke pengemudi nya deh.. hehehheheee... Anak saya bilang udah bisa jadi Ang Kot 04.
Dari Solo ke Oslo
Image
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

pasti nungging lah... :lol:
Image
Risol1

Post by Risol1 »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:
€lj€p€ wrote: Maaf nih pak Risol1, hari Senin - Jum'at masih dipakai urusan kantor. Rencananya besok mau saya rapihkan, tetapi sudah di book juga oleh orang kantor untuk acara ke Bandung... jadi sampai sekarang belum merasakan apa-2.

hehehe....rush bisa jadi mobil sirkus juga ya...keliatan 5 seater tapi bisa dimuatin sampe 13 orang. yg lucu itu kalo lg ngeliatin orang turun dari "mobil sirkus", orang2nya turun terus gak abis2.......mungkin ditolong dengan suspensi rush yang agak kuat/keras dan tinggi (khas SUV) jadinya bisa kuat menyangga beban sebanyak itu....

sy lg kerja di downtown chicago pak.....sekolah udah selesai hehehe...untunglah selesai juga :D

negara bagian ontario deket juga sama chicago, tinggal diterusin ke atas. wah bisa kopdar dong kalo pak eljepe lagi maen2 ke ontario :D
Risol1

Post by Risol1 »

Hansen wrote:pasti nungging lah... :lol:
kalo grandis 13 orang masuk nggak? :D
Hansen

Post by Hansen »

Risol1 wrote:
ga pernah lah...wong keluarga cuman 4 orang... :lol:

gampang lah, tinggal ratakan smua bangku trus duduk di karpet smuanya, luas banget.... :D
Image
Risol1

Post by Risol1 »

Hansen wrote:
Risol1 wrote:
ga pernah lah...wong keluarga cuman 4 orang... :lol:

gampang lah, tinggal ratakan smua bangku trus duduk di karpet smuanya, luas banget.... :D
tapi dijamin gak bisa masuk 200kpj lagi tuh kalo diisi 13 org :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Hansen wrote: ga pernah lah...wong keluarga cuman 4 orang... :lol:

Kalau diratakan begitu, mau tumpengan sambil lesehan juga bisa....
Dari Solo ke Oslo
Image
Greget

Rush 7 Seater?

Post by Greget »

Ada yg pernah upgrade 5 seater jadi 7 seater ngga, ya? alias tambah kursi belakang.

Aku mau ganti kijangku dengan GV, & ga punya lagi mobil yang bisa muat aa, teteh, opa, oma, dan tetangga sebelah yg suka nebeng . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sekarang kepikir upgrade Rush istriku buat gantiin tu fungsi Kijang.

Rasanya sih bisa pake bagnkunya Terios, tapi ga tahu dudukannya sama ga, & yg pasti bungkus joknya beda, tuh.
Hansen

Re: Rush 7 Seater?

Post by Hansen »

Greget wrote:Ada yg pernah upgrade 5 seater jadi 7 seater ngga, ya? alias tambah kursi belakang.

Aku mau ganti kijangku dengan GV, & ga punya lagi mobil yang bisa muat aa, teteh, opa, oma, dan tetangga sebelah yg suka nebeng . . :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Sekarang kepikir upgrade Rush istriku buat gantiin tu fungsi Kijang.

Rasanya sih bisa pake bagnkunya Terios, tapi ga tahu dudukannya sama ga, & yg pasti bungkus joknya beda, tuh.
kan ada optional accesories original Rush, bangku baris ke3 yg kalo ga salah harganya 1jutaan... 8)
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Akan jadi masalah kalau pada musim hujan nanti. Turun dari RUSH, pasti celana kita bagian betis akan kotor. Mungkin jarak tempat duduk dengan tepi mobil agak terlalu jauh ya... (atau kaki saya yang terlalu pendek). Saya bandingkan dengan XL_7, tidak separah itu. Karena kaki saya masih leluasa pada saat turun dari mobil. Meksipun ground clearance nya lebih tinggi dari RUSH. Lain lagi dengan X-trail. Bagian bawah X-trail terletak dibelakang pintu. Jadi tidak kotor pada waktu hujan, tidak akan mengotori celana kita.

Saya ingin ganti bumper RUSH dengan bumper TERIOS TS. Yang didepan tengah ada persegi empat nya. Jadi kalau bagian tengah itu berwarna hitam dan bagian bawah pakai skidplate... jadinya garang tuh...
Demikian juga kaca spion yang dilapisi krom, saya ingin ganti dengan warna hitam atau yang color keyed.

Sudah ada / belum ya... toko suku cadang yang menjual barang-2 semacam itu..????
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by €lj€p€ on Thu Sep 27, 2007 12:15, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image