Terios/Rush Owner

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

endy_en
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy_en »

kalo mo nyaman mah mendingan beli sedan aja boss.
Ada New city ama New Vios :D
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

endy_en wrote:kalo mo nyaman mah mendingan beli sedan aja boss.
Istri saya sudah pakai New City... tapi anak saya protes terus karena sempit. Padahal buka senderan belakang udah bisa ke bagasi ya... Tapi di bagasi udah ada stick golf ibunya... jadi penuh juga hahahaaaa...

Sementara untuk keluarga sih udah ada Serena... jadi engga buru-2 kok... sekalian nunggu kalau ada yang kasih rejeki....
Tadi siang, istri saya iseng-2 tanya warna ke Toyota di dekat rumah Depok. Waktu dikasih tahu seandainya mau lebih cepat harus tambah Rp.5 jt... istri saya kesal sekali... dan langsung pergi aja....

oke deh.. terima kasih sarannya.
hunter
New Member of Mechanic Engineer

Post by hunter »

€lj€p€ wrote:Sementara untuk keluarga sih udah ada Serena... jadi engga buru-2 kok... sekalian nunggu kalau ada yang kasih rejeki....
Tadi siang, istri saya iseng-2 tanya warna ke Toyota di dekat rumah Depok. Waktu dikasih tahu seandainya mau lebih cepat harus tambah Rp.5 jt... istri saya kesal sekali... dan langsung pergi aja....
wah sdh ada city.. ada serena.. masih minat dengan rush? hehehehe. mendingan beli CRV/Xtrail aja tuh... beda duitnya.. tp kayaknya duit ga masalah ya... (sori, habis mobilnya sdh ada 2 n niat beli lagi..)

hehe harganya di upping ya... itulah. bikin kesel ya... :x
piterr

Post by piterr »

€lj€p€ wrote:
endy_en wrote:kalo mo nyaman mah mendingan beli sedan aja boss.
Istri saya sudah pakai New City... tapi anak saya protes terus karena sempit. Padahal buka senderan belakang udah bisa ke bagasi ya... Tapi di bagasi udah ada stick golf ibunya... jadi penuh juga hahahaaaa...

Sementara untuk keluarga sih udah ada Serena... jadi engga buru-2 kok... sekalian nunggu kalau ada yang kasih rejeki....

oke deh.. terima kasih sarannya.
bro, sebelum ambil SX4 saya juga ngelirik Rush.... sayangnya gak sreg aja setelah test drive..... waktu itu sempat bawa pulang sehari buat test drive rush S matic, dan berasa cukup kaget dengan konsumsi bensin nya yang menurut ukuran kantong saya cukup rakus..... dan lagi tarikannya lelet (manual nya juga) istri juga gak demen ama pantat nya yang panjang nya dipaksain (waktu ke s'pore bulan lalu dia sempat lihat Rush warna item versi luar dan jauh lebih cakep dengan pantat yang pendak dan bahenol) ya... akhirnya gak jadi ambil toyota deh......
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:
bro, sebelum ambil SX4 saya juga ngelirik Rush.... sayangnya gak sreg aja setelah test drive..... waktu itu sempat bawa pulang sehari buat test drive rush S matic, dan berasa cukup kaget dengan konsumsi bensin nya yang menurut ukuran kantong saya cukup rakus..... dan lagi tarikannya lelet (manual nya juga) istri juga gak demen ama pantat nya yang panjang nya dipaksain (waktu ke s'pore bulan lalu dia sempat lihat Rush warna item versi luar dan jauh lebih cakep dengan pantat yang pendak dan bahenol) ya... akhirnya gak jadi ambil toyota deh......
Iya nih, semua masih dipertimbangkan kok... dananya juga belum ada.... mau garage sale dulu ... maksudnya yang ada digarage (garasi) mau dijual dulu hehehe.... Salam Jogja-Solo-Semarang .. nih........
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

garage sale nya buat saya aja boss... mana yang mau dijual? hehehe
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

klo menurut gw mending rush...
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

NYoman wrote:klo menurut gw mending rush...
Terima kasih sarannya...
Kebetulan sekali di majalah Autocar bulan Juli ada perbandingan side-by-side Rush - SX4 - Estate...
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

trus kesimpulan nya bagaimana pak? udah inden yang mana? jangan jangan malah ambil estate wakakaka
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:trus kesimpulan nya bagaimana pak? udah inden yang mana? jangan jangan malah ambil estate wakakaka
Chevy Estate bagus juga ah....
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

betuulll.... kalo gak pertimbangkan resale value... demen banget lihat ni mobil..... kalo rush bgmana menurut om eljepe? worthed gak harga segitu? tanpa tilt steering dan ventilated disc brake loh.....
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:betuulll.... kalo gak pertimbangkan resale value... demen banget lihat ni mobil..... kalo rush bgmana menurut om eljepe? worthed gak harga segitu? tanpa tilt steering dan ventilated disc brake loh.....
Wah pertanyaannya susah... atau nyusahin heheheee... Saya senang SX4, tapi keluarga membutuhkan something like RUSH.... now what... should I be by myself or should I be with my family...???? Kita nonton film seri Sebastian Stark (SHARK) aja deh hehehheeeee....see you in court (maksudnya tennis court nonton Sharapova) hehehee....
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

bukannya anti rush / terios siiih.... lawong saya juga sempat jatuh cintrong ama style nya.... cuma saya paling sebel ama mobil yang perlengkapan nya dikeluarin setengah setengah demi mempertahankan harga jual tetap kompetitif..... masak disc brake nya diganti non ventilated, dan tilt steering nya dihilangin.... khan [cencored] banget tuh ATPM nyunat perlengkapannya.... pilih fortuner aja om..... cuma 2 jenis toyota ATPM di indo yang gue suka... fortuner dan... tentu saja new camry..... hehehehe
Risol1

Post by Risol1 »

Kenapa gak ambil GV aja .....beda dikit sama rush...hehehe...
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:pilih fortuner aja om..... cuma 2 jenis toyota ATPM di indo yang gue suka... fortuner dan... tentu saja new camry..... hehehehe
Fortuner juga bagus.. tapi agak terlalu besar... Harga yang mesin Diesel lebih masuk akal...
CAMRY......... toss dong..... is my dream... bisa sih beli Camry tapi pakainya harus gantian terus.... karena mobil yang lain dijual jadi tinggal satu. Mulai dari boss ketemu klien sampai OB beli makan pakai satu mobil hahahhaa. hahahahhaaa...
Dari Solo ke Oslo
Image
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

hunter wrote: wah sdh ada city.. ada serena.. masih minat dengan rush? hehehehe. mendingan beli CRV/Xtrail aja tuh... beda duitnya.. tp kayaknya duit ga masalah ya... (sori, habis mobilnya sdh ada 2 n niat beli lagi..)
Wow, it sounds too good to be true....
Sebetulnya sih... semua saya yang beli tapi kantor yang bayar... hehehe.. karena setiap harinya 80% waktu digunakan oleh kantor. Jarak rumah,kantor, sekolah anak, service mobil semuanya dekat.. jadi betul-2 efisien. Baru kali ini sekolah anak jauh dari rumah... (kemarin diukur +/- 25-26 km atau 50 km pp) +jam pemakaian lebih lama. Kampus tempat saya kasih kuliah +/- 80km pp, jadilah perlu satu mobil lagi... gitu lho.... di kantor sudah ada dispatchernya dan kapan-2 mau langganan GPS Tracking hhehehehe...

Xtrail / CRV / Grand Vitara rasanya terlalu mewah untuk digunakan ramai-2.
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

kalo begitu boss ketemu klien boleh pake camry..... OB beli makan dibeliin yamaha vega R aja boss...... dijamin kalo beliin makan siang lebih cepet karena bebas macet wakaka
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:kalo begitu boss ketemu klien boleh pake camry..... OB beli makan dibeliin yamaha vega R aja boss...... dijamin kalo beliin makan siang lebih cepet karena bebas macet wakaka
Kalau pakai Camry... motor-2 karyawan juga terpaksa dijual lah... jadi garing banget... makan siang ... rantangan aja hehheheee...

Kembali ke RUSH..... akhirnya pilihan jatuh ke RUSH juga... seandainya nanti menyesal.. ya apa boleh buat.... terima kasih atas pemberian saran-2 nya....
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

kapan unit nya dateng pak? sharing dooonk.... siapa tahu gue yang salah pilih SX4.... kemaren kontraktor gw cerita dia beliin rush buatr anaknya di surabaya.... katanya untuk pemakaian dalam kota bensin bisa 1:14..... gilee beneer.... hebat juga kalo gituuu ya?
Risol1

Post by Risol1 »

Kalo saya bilang sih emang Rush itu modelnya cakep juga....lebih gagah dari SX4 karena mungkin lebih tinggi kali y?
Tapi SX4 kayanya lebih proporsional panjangnya dibanding Rush....

Kalo menurut saya engga salah pilih koq pak. Konsumen di Indonesia masih manggut koq sama merek 3 elips alias Toyota walaupun denger2 Rush itu sebetulnya produknya Daihatsu ya?
Risol1

Post by Risol1 »

Kalo saya bilang sih emang Rush itu modelnya cakep juga....lebih gagah dari SX4 karena mungkin lebih tinggi kali y?

Kalo menurut saya engga salah pilih koq pak. Konsumen di Indonesia masih manggut koq sama merek 3 elips alias Toyota walaupun denger2 Rush itu sebetulnya produknya Daihatsu ya?
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:Kalo saya bilang sih emang Rush itu modelnya cakep juga....lebih gagah dari SX4 karena mungkin lebih tinggi kali y?

Kalau saya pribadi (dipakai sendiri) mungkin pilih SX4. RUSH masih SUV dan saya setiap hari sudah pakai SUV. Tetapi karena dipakai ramai-2: kantor dan anak keputusan jatuh ke RUSH.

Delivery nya pasrah aja deh...

RUSH memang dibuat oleh Daihatsu. Kerja sama ini tidak hanya di Indonesia tetapi juga di Jepangnya... Di Indonesia, TERIOS 3 row seats dan RUSH hanya 2 row seats sehingga tempat barang lebih besar + AC double blower... ini yang menjadi pertimbangan.
Dari Solo ke Oslo
Image
piterr

Post by piterr »

secara pribadi lebih suka SX4? okeee toosss tiga kali paaake......
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Saya bayar tanda jadi untuk RUSH S/MT Champagne 2 minggu yll dengan janji delivery Sept - Okt '07. Kemarin ditelpon memberi tahu bahwa ada unit kiriman S/MT Silver sudah ditambah peredam / anti-karat.. dengan tambahan Rp.3 jt (untuk dua pekerjaan ini biasanya berapa sih, terlalu mahal/tidak?). Karena warna tidak terlalu kritikal dalam arti Silver masih ok, jadi tertarik juga nih. Kira-2 apa lagi yang harus saya perhatikan untuk meyakinkan bahwa unit tersebut bukan barang cacat dalam arti pernah dipakai tetapi dikembalikan.
1. No. Pol sudah STNK atau belum ?
2. KM.. kalau sudah muter di diler-2 pastinya cukup banyak ya...
3. Tanggal pada bon anti-karat dan peredam...
4. apa lagi ya... ???? tolong kasih tahu dong...

Hari Minggu besok...saya mau ke dealernya.
Last edited by €lj€p€ on Sat Jul 28, 2007 4:32, edited 1 time in total.
Dari Solo ke Oslo
Image
calvin99
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

pengalaman dulu anti karat di auto noceng kena 1.6jt buat avanza..
itu maksudnya peredam+anti karat atau anti karat aja?soalnya banyak sales yg rancu bilang anti karat sekaligus sebagai peredam.
emang mobilnya rencana kapan keluarnya? kalo memang tidak beda terlalu lama mending tunggu unit sendiri aja.kalo menurut saya lho.