Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fusionkit
Full Member of Junior Mechanic

Post by fusionkit »

Guys, hari ini gue udah di telp sama sales Nissan katanya GL gue udah ada.. mungkin minggu depan sudah dikirim.. huhehehe..
semakin ngak tahan neh..
Bejiau
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Bejiau »

fusionkit wrote:Guys, hari ini gue udah di telp sama sales Nissan katanya GL gue udah ada.. mungkin minggu depan sudah dikirim.. huhehehe..
semakin ngak tahan neh..
Segera share ama kita2, penasaran mau tau realnya konsumsi bbm mobil ini spt apa.
testarossa

Post by testarossa »

Yup...
Sama penasarannya soal yang satu itu.... :roll:
Pikky
Visitor
Visitor

Post by Pikky »

fusionkit wrote:Guys, hari ini gue udah di telp sama sales Nissan katanya GL gue udah ada.. mungkin minggu depan sudah dikirim.. huhehehe..
semakin ngak tahan neh..
Selamet Om Fusionkit, anda mungkin jadi yang kedua pake GL setelah Bli Wardana, tolong direview dong soal transmisi M/T 1.5XV, soalnya waktu test drive rasanya kok agak keras (susah) ya perpindahan giginya.
kien
Member of Junior Mechanic

Post by kien »

mau tanya bung wardana, istri saya penasaran, kursi penumpang paling depan diatasnya ada cermin gak? yg di belakang penghalang silau itu loh...apa ya namanya...hehehe

kalo gak ada cermin istri selalu memakai kaca spion tengah utk make up...
ifmarch
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by ifmarch »

kien wrote:mau tanya bung wardana, istri saya penasaran, kursi penumpang paling depan diatasnya ada cermin gak? yg di belakang penghalang silau itu loh...apa ya namanya...hehehe

kalo gak ada cermin istri selalu memakai kaca spion tengah utk make up...
Bung kien, kalau gak salah versi 1.8L sudah ada kaca untuk bersolek (dibelakang penghalau panas apa namanya sun visor bukan ?).

Tapi kalau versi 1.5L ngak ada, tolong koreksi bung wardana.
ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

tomat wrote:Dari masukan-masukan rekan disini, tambah yakin dengan pilihan saya

Grand Livina 1,5 XV MT Orange Metalic

Indent Tgl. 13 April 2007
di Nissan Soekarno Hatta Bandung
katanya sih muncul sekitar bulan Juli 2007

tapi waktu inden aku cuma dikasih bukti tanda terima yg 5 jt, ngga dikasih copy SPK ???

Info dari sales-nya.... dijamin yang sudah indent harganya tidak akan ada kenaikan.. meskipun barangnya laku banget
Lahh? yang lembar warna merah terus ada no pesanan tidak ada? weleh2
wardana
Member of Senior Mechanic

Post by wardana »

Bung Kien,

benar yg dibilang bung ifmarch, GL 1,8 ada cermin untuk ngaca tapi GL 1,5 belum ada.
fusionkit

Post by fusionkit »

Selamet Om Fusionkit, anda mungkin jadi yang kedua pake GL setelah Bli Wardana, tolong direview dong soal transmisi M/T 1.5XV, soalnya waktu test drive rasanya kok agak keras (susah) ya perpindahan giginya.[/quote]

Sepertinya sewaktu saya TD, saya juga merasakan hal yg sama yaitu perseneling sedikit keras, apakah ini berlaku juga utk yg versi 1.8?
ada yg bisa kasih jawaban kenapa keras?
fusionkit

Post by fusionkit »

Pikky wrote:
semakin ngak tahan neh..
Selamet Om Fusionkit, anda mungkin jadi yang kedua pake GL setelah Bli Wardana, tolong direview dong soal transmisi M/T 1.5XV, soalnya waktu test drive rasanya kok agak keras (susah) ya perpindahan giginya.
Sepertinya sewaktu saya TD, saya juga merasakan hal yg sama yaitu perseneling sedikit keras, apakah ini berlaku juga utk yg versi 1.8?
ada yg bisa kasih jawaban kenapa keras?
wardana

Post by wardana »

Bung Fusionkit,

mungkin anda kurang tekan kopling dalam2 jadi agak keras, kalo yg saya rasakan untuk varian 1,8 6 speed bukan keras tapi giginya rapat mungkin karena saya belum biasa apalagi 6 speed jadi sering salah masuk gigi, saya perlu adaptasi aja. ini pernah diulas otomotif, dan satu lagi untuk gigi mundurnya perlu menarik cincin.
kalo yg 5 speed gak ada masalah, seperti mobil lain pada umumnya.
wardana

Post by wardana »

ini dari milis yahoo,

2 Minggu yang lalu cuma bisa menjajal Livina di pelataran parkir
indomobil Bandung. Hari ini kesempatan untuk "Real" test drive bisa
dilakukan. Tidak tanggung tanggung, rutenya Bandung - Purwakarta pp
via Cipularang.
Dijanjikan unit yang tadinya mau dicoba 1.8 XV MT, tapi ternyata
mobil sudah dikembalikan ke Jakarta. Jadi cuma bisa mencoba 1.5 XV MT.

Power mesin Livina 1.5, ternyata sangat nyaman di putaran mesin yang
agak tinggi. Untuk mencapai 160 km/h sangat mudah sekali. Top speed
sampai 180 km/h.
Problem pada transmisi manual ternyata seperti yang pernah
dikemukakan, yaitu posisi pedal kopling agak ke tengah jadi kaki kiri
harus bergerak ke tengah kalau mau menginjak pedal kupling. Juga foot
rest sangat sempit. untuk ukuran sepatu saya. Kadang kadang dari
posisi kaki di foot rest mau menginjak pedal kupling, sepatu suka nyangkut.
Suspensi memang lebih nyaman dari J**z, Jok juka enak dipakai. Tidak
terasa pegal di badan menempuh perjalanan sejauh 110 km pp.

Overall untuk harga mobil di bawah 150 juta, memang sudah mendapatkan
mobil yang cukup nyaman dibandingkan dengan kompetitor.

salam,
ichsan_n

Post by ichsan_n »

[quote="wardana"]ini dari milis yahoo,

Guys, minta saran donk, saya kan beli GL 1.5 AT. tapi ingin lengkap seperti ultimate. makanya ada rencana untuk mesen sekaligus dipasangin spion lipat elektrik (cangkop punya latio katanya bisa), jok kulit, grill crom, fog lam dan wood panel.

Pertanyaanya, untuk pasang jok kulit maupun spion untuk yang sudah punya pengalaman sebelumnya pasang aksesoris di nissan.. apakah tergantung bengkel nissan juga untuk kerapihan pemasangannya? atau kah akan memang beda kerapihannya antara yang mesen sudah jadi dari pabriknya dengan yang pasang aksesorisnya belakangan di bengkel?

ada yang pernah komplain ngga pasang aksesoris tapi tidak bener jadinya..karena kalo resiko yah lebih baik GL 1.5 AT spion tangan aja deh... tapi bener ngga sih spion latio bisa dipasang di livina? sumpeh gw gerah banget sama itu spion standartnya!!
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Unit yg gw indent:

1.8 Ultimate A/T, grey metallic
Indent en DP: 6 April 07 di Senayan City
ETA: Mei-Juni
Nissan Pantai Indah Kapuk
TiongBahru_Ahbeng

Keliatannya tdk byk pengunjung disini yg memesan wrn 'orange metallic" ya? Itu wrn product heronya lo, sampai sampai wrn baju baju salesnya pun pakai wrn itu.

Waktu gw indent di sc (senayan city), salesnya sempat nyuruh gw milih yg orange metallic, katanya itu wrn baru dan segar. Tp gw rada khawatir wrn ngejreng begitu bakal cpt membosankan, makanya gw milih grey metallic, keliatannya lbh berkesan 'mahal'.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

TiongBahru_Ahbeng wrote:Keliatannya tdk byk pengunjung disini yg memesan wrn 'orange metallic" ya? Itu wrn product heronya lo, sampai sampai wrn baju baju salesnya pun pakai wrn itu.

Waktu gw indent di sc (senayan city), salesnya sempat nyuruh gw milih yg orange metallic, katanya itu wrn baru dan segar. Tp gw rada khawatir wrn ngejreng begitu bakal cpt membosankan, makanya gw milih grey metallic, keliatannya lbh berkesan 'mahal'.
Setuju bos, ane juga pesen grey metalic.. pokoknya warna aman tuh hitam atau silver/grey deh..
wardana

Post by wardana »

menurut saya sih lebih baik pasang accesorise di dealer pasti lebih rapi dan kalo ada apa2 gampang claimnya, memang harga juga lebih mahal,

kalo pasang spion electric latio di livina kayaknya bisa.coba konfirm ke dealer, ato mungkin ada yg bisa nambahin. thx
kondu
Visitor
Visitor

Post by kondu »

semakin ngak tahan neh..
Wah selamat Bung Fusionkit,

Bagi-bagi rahasianya donk, kok bisa dapat duluan, padahal kalo saya ga salah anda baru dp tanggal 6 April, saya DP dari tanggal 1 Apr kok belum ada kabar.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

wardana wrote:menurut saya sih lebih baik pasang accesorise di dealer pasti lebih rapi dan kalo ada apa2 gampang claimnya, memang harga juga lebih mahal,

kalo pasang spion electric latio di livina kayaknya bisa.coba konfirm ke dealer, ato mungkin ada yg bisa nambahin. thx
Kalau misal nih, dashboard kita ketumpahan lem dan menjadi defect permanen apakah saya boleh klaim ganti satu dashboard kah? iya sih emang lebih aman di dealer nissannya sendiri. Mantep kali yah kalo spion latio bisa beneran applicable ke livina
TiongBahru_Ahbeng

ichsan_n wrote:
Guys, minta saran donk, saya kan beli GL 1.5 AT. tapi ingin lengkap seperti ultimate.
Gw sebenarnya agak sdkt disappointed, krn walaupun tipe ultimate diclaim memiliki features tercomplete, tp airbagnya ternyata hanya satu, di 3rd row seat pun jg tdk ada seat belt, sdgkan accessories yg krg berguna spt side moulding malah dikasih, mendingan seat belt di 3rd row seat drpd side moulding yg menurut gw sebenarnya krg berguna (selain utk gaya gayaan of course).
conan

Post by conan »

TiongBahru_Ahbeng wrote:
ichsan_n wrote:
Guys, minta saran donk, saya kan beli GL 1.5 AT. tapi ingin lengkap seperti ultimate.
Gw sebenarnya agak sdkt disappointed, krn walaupun tipe ultimate diclaim memiliki features tercomplete, tp airbagnya ternyata hanya satu, di 3rd row seat pun jg tdk ada seat belt, sdgkan accessories yg krg berguna spt side moulding malah dikasih, mendingan seat belt di 3rd row seat drpd side moulding yg menurut gw sebenarnya krg berguna (selain utk gaya gayaan of course).
Apa bisa dikata.. orang Indo memang lebih prefer cupholder daripada seatbelt, grille mengkilap dan spion berlampu daripada airbag.. lebih sayang duit dan gengsi daripada nyawa.. sulit diubah.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

[/quote]

Apa bisa dikata.. orang Indo memang lebih prefer cupholder daripada seatbelt, grille mengkilap dan spion berlampu daripada airbag.. lebih sayang duit dan gengsi daripada nyawa.. sulit diubah.[/quote]

Yahh boss.. kalo sanggup beli yang ABS+ABD+BA juga gw beli deh.. nambah 40 juta yah beda lah yang didapet dengan nambah cuman 7-10 juta. tapi kalo bisa tambah ABS+ABD+BA juga mau lah, cuman denger2 harus beli yang sudah di rakit pabrik and ngga bisa pasang via dealer
sutanmudonankayo

Post by sutanmudonankayo »

ichsan_n wrote:
TiongBahru_Ahbeng wrote:Keliatannya tdk byk pengunjung disini yg memesan wrn 'orange metallic" ya? Itu wrn product heronya lo, sampai sampai wrn baju baju salesnya pun pakai wrn itu.

Setuju bos, ane juga pesen grey metalic.. pokoknya warna aman tuh hitam atau silver/grey deh..
Grey metalic.... hmmm... istri ngebet banget sama tu warna, tapi ane punya feeling beda... rasanya koq warnanya mirip-mirip mobil dinas polisi yah? ups bukannya mau ngejelek-jelekin, lagian mobil polisi juga bagus-bagus koq... he..he... andai grey agak muda seperti honda punya, ane pasti ambil tuh warna.

Akhirnya pilihan jatuh ke yellow wish, maklum warna-warna tua specially black kagak kuku maintenancenya.. asal dipake sebentar berdebu langsung kelihatan lusuh..., jgn begitu baru selesai hitungan detik nyucinya..eh udah ada debu lagi yg nempel...iiiihh gregetan banget nggak sih... kudu punya supir khusus yg ngurusin ntu peliharaan..

Why yellow wish..? rasanya fresh, beda sama champagne-nya avanza/xenia... GL punya quite younger color, heat ressistant i suppose.. maklum pengalaman waktu AC boil ngadat.. mati deh punya black / dark colored..
TiongBahru_Ahbeng

sutanmudonankayo wrote: Grey metalic.... hmmm... istri ngebet banget sama tu warna, tapi ane punya feeling beda... rasanya koq warnanya mirip-mirip mobil dinas polisi yah?
LOL, kalo dipikir pikir, benar jg kata you, mmg ada kemiripan. Tp untung greynya mobil patroli polisi lalu lintas itu matte, ga metallic, otherwise, gw tinggal pasang sirene ama beli baton saja tuh, udah jadi rent-a-cop :)
Winata

Post by Winata »

mungkin anda kurang tekan kopling dalam2 jadi agak keras, kalo yg saya rasakan untuk varian 1,8 6 speed bukan keras tapi giginya rapat mungkin karena saya belum biasa apalagi 6 speed jadi sering salah masuk gigi, saya perlu adaptasi aja. ini pernah diulas otomotif, dan satu lagi untuk gigi mundurnya perlu menarik cincin.
kalo yg 5 speed gak ada masalah, seperti mobil lain pada umumnya.
Kopling livina kaya eropa pny. Agak rapat dan Mundur pake cincin tarik keatas lalu geser kekiri. Gw dah biasa. 6 speed smooth. Tapi yang 5 speed waktu test drive agak kasar tapi waktu pindah juga smooth.
LOL, kalo dipikir pikir, benar jg kata you, mmg ada kemiripan. Tp untung greynya mobil patroli polisi lalu lintas itu matte, ga metallic, otherwise, gw tinggal pasang sirene ama beli baton saja tuh, udah jadi rent-a-cop
Greynya kaya mobil polisi kia carens pny. Mendingan grey innova lebih bagus. Lalu kok livina ga ada warna biru yang dipakai livina dalam skectch prototipenya ya?

Apa bisa dikata.. orang Indo memang lebih prefer cupholder daripada seatbelt, grille mengkilap dan spion berlampu daripada airbag.. lebih sayang duit dan gengsi daripada nyawa.. sulit diubah.
Saya lebih prefer airbag dong. ABS, EBD, BA dipasang dibengkel dealer kok.