Grand Livina Users..! - Part 01

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fusionkit
Full Member of Junior Mechanic

Post by fusionkit »

wardana wrote:Bung Fusionkit,

mungkin anda kurang tekan kopling dalam2 jadi agak keras, kalo yg saya rasakan untuk varian 1,8 6 speed bukan keras tapi giginya rapat mungkin karena saya belum biasa apalagi 6 speed jadi sering salah masuk gigi, saya perlu adaptasi aja. ini pernah diulas otomotif, dan satu lagi untuk gigi mundurnya perlu menarik cincin.
kalo yg 5 speed gak ada masalah, seperti mobil lain pada umumnya.
Mungkin juga.. tapi mungkin yg tepat bukannya keras tapi rapat.. karena mengerakan tuas persenelingnya enteng tapi pas di lajur gear atau pintu masuknya sedikit rapat.. apa karena masih baru kali yah?
Winata
New Member of Mechanic Engineer

Post by Winata »

Lebih rapat lebih bagus soalnya kopling harus diinjak dalam2 baru mudah masuk gigi dan kalau kopling diinjak dalam2 bensin akan lebih irit.
l
cliford
Member of Junior Mechanic

Post by cliford »

Inden 5 April 07
Di Medan
1.5 M/T grey
katanya sih awal Mei dah bisa dapat barang nih..
fusionkit

Post by fusionkit »

Winata wrote:Lebih rapat lebih bagus soalnya kopling harus diinjak dalam2 baru mudah masuk gigi dan kalau kopling diinjak dalam2 bensin akan lebih irit.
l
Bung Winata, jadi cara kerja mobil manual seperti itu? kopling harus diinjak habis sehingga konsumsi bahan bakar menjadi irit?
Winata

Post by Winata »

Bung Winata, jadi cara kerja mobil manual seperti itu? kopling harus diinjak habis sehingga konsumsi bahan bakar menjadi irit?
Yup jangan2 setengah atau 3/4. Selain boros ya merusak master kopling.
fusionkit

Post by fusionkit »

Winata wrote:
Yup jangan2 setengah atau 3/4. Selain boros ya merusak master kopling.

hueehhehe.. thanks bung Winata, dapat knowledge lagi neh..
fusionkit

Post by fusionkit »

Apakah teman2 yg lain sudah mendapatkan kabar kapan GL-nya dikirim? terus, mana nih? club-nya jadi ngak? jgn kelamaan nanti keburu Anyep..
Winata

Post by Winata »

Gw mei awal dah dapat unit.
newcomers

Post by newcomers »

gw gak tau kapan nih belum ada kabar lagi dari salesnya, waktu dulu dia bilang kalo nggak Juni ya awal Juli, LLLLLLLLLLLLLAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAMMMMMMMMMMMMMMMMMMMAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA BBBBBBBBBBBBBBAAAAAAAAAAAAAAANNNNNNNNNNNNGGGGGGGGGGGEEEEEEEEEEEEEETTTTTTTTTTTTT.
rainer_728
Visitor
Visitor

Post by rainer_728 »

indent 24 maret
1.8 MT grey
Nissan Gading
janjinya mei-juni
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

cliford wrote:Inden 5 April 07
Di Medan
1.5 M/T grey
katanya sih awal Mei dah bisa dapat barang nih..
wew, apakah anda sdh mendapat unitnya??? saya juga di medan
soalnya saya ada nampak Grand Livina 1.5 warna grey lewat, apakah itu punya anda ya???
tomat

Post by tomat »

ichsan_n wrote:
tomat wrote:Dari masukan-masukan rekan disini, tambah yakin dengan pilihan saya

Grand Livina 1,5 XV MT Orange Metalic

Indent Tgl. 13 April 2007
di Nissan Soekarno Hatta Bandung
katanya sih muncul sekitar bulan Juli 2007

tapi waktu inden aku cuma dikasih bukti tanda terima yg 5 jt, ngga dikasih copy SPK ???

Info dari sales-nya.... dijamin yang sudah indent harganya tidak akan ada kenaikan.. meskipun barangnya laku banget
Lahh? yang lembar warna merah terus ada no pesanan tidak ada? weleh2
Bung Ichsan.... kalau ngga dapet yg lembar merah itu, ntar pengaruhnya apa ya...? kasih info dan saran dong, juga untuk rekan2 yang lain...pls[/quote]
tomat

Post by tomat »

Dear All,

aku lagi indent GL 1.5 XV Orange Metalic, kasih saran donk..
1. kalau mau tambah pelapis Jok kulit syntetic di Bandung dimana yg bagus and murah ?
2. Kalo ntar ganti ban/velg ke yang lebih besar, ukuran berapa? dan apa pengaruhnya?
3. Head unit harus ganti semua ya, kao saya penegn ada Monitor TV-nya ?
awong
Visitor
Visitor

member baru niiih

Post by awong »

Mau ikutan juga nih....
Saya sendiri sudah 2x test drive sebelum beli & 1x setelah beli. Jadi makin nggak sabar aja tunggu indentnya dan sekalian yakinin pilih warna.

Livina 1.8 XV M/T
Grey Metalic
DP tgl 14/4/2007
Est datang: Juli - Agustus'07
Nissan Sunter - Jakarta

Alasan kenapa beli 1.8cc, karena kalau beli 1.5cc tergolong kasta Avanza, Xenia, & AVP donk, karena saya sekarang pakai AVP. Naik kasta sedikit deeeh, jadi beli yang 1.8 biar nanti nggak di lampu dim lagi oleh Innova dan mobil lainnya yang 2000cc. Hore.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Itu kan tanda bukti DP (saya dapet slip putihnya juga malah) yang ada nomer SPK produksi mobil dari dealer ke produsen berupa perincian tipe, warna dan quantity yang dipesan dan atas nama siapa.. lah kalo kaga ada itu artinya kapan mobil sampean dapetnya? karena dianggap tidak ada pemesanan... dan tanda bukti terima sementara untuk DPnya juga pakai apa? harus ada hitam atas putih kan. memang sih bisa beda2, mungkin karena sampean sodaraan or sudah percaya banget sama salesnya, tapi lebih baiknya ada hitam atas putihnya, sapean sudah DP kah? terus dapet apa sebagai tanda terima nya?

[/quote]

Bung Ichsan.... kalau ngga dapet yg lembar merah itu, ntar pengaruhnya apa ya...? kasih info dan saran dong, juga untuk rekan2 yang lain...pls[/quote][/quote]
Martino
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Martino »

Mau ikutan

inden 5 April 2007
1.5L VX
Black Saphire
Dilivery sekitar Mei 2007
Mudah-mudahan bukan meibe no, meibe yes.. :lol:
TiongBahru_Ahbeng
Member of Mechanic Engineer

Post by TiongBahru_Ahbeng »

Bung Ichsan.... kalau ngga dapet yg lembar merah itu, ntar pengaruhnya apa ya...? kasih info dan saran dong, juga untuk rekan2 yang lain...pls
Setau gw, lembar merah khusus utk consumer yg tlh memesan en menaruh TDP, sedangkan warna putih utk dikeep olh org sales nissan.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Hanya potongan bawahnya saja kok pak. bukan satu lembar putih besarnya. itu memang sebagai tanda terima sementara, di kertas merahnya kan cuman carbon copy, tapi kalo kertas putihnya yang otentik tanda terimanya (cuman slip kecil gitu dari potongan atasnya, yang atasnya memang sales yang pegang)
TiongBahru_Ahbeng wrote:

Bung Ichsan.... kalau ngga dapet yg lembar merah itu, ntar pengaruhnya apa ya...? kasih info dan saran dong, juga untuk rekan2 yang lain...pls
Setau gw, lembar merah khusus utk consumer yg tlh memesan en menaruh TDP, sedangkan warna putih utk dikeep olh org sales nissan.
xciting

Post by xciting »

Inden November 2006
Livina datang kurang sreg karena panjang.
Tebus Latio pilihannya
hunter

Post by hunter »

xciting wrote:Inden November 2006
Livina datang kurang sreg karena panjang.
Tebus Latio pilihannya
ha? emang bisa? apa surat2 STNK belum dibuat?
emangnya waktu inden sama sekali gak ada info soal ukuran fisik livina? soalnya kan infonya sdh beredar banyak. krn di Cina sejak pertengahan 2006 sdh keluar.
Sithlord

Post by Sithlord »

Panjang ? Artinya tunggunya terlalu lama, atau bodinya terlalu panjang ?
xciting

Post by xciting »

Sithlord wrote:Panjang ? Artinya tunggunya terlalu lama, atau bodinya terlalu panjang ?
bodynya kepanjangan boss. Maklum, untuk upgrade honda jazz tadinya. Kebetulan yang MPV udah pake Nissan yang 7 seater
xciting

Post by xciting »

hunter wrote:ha? emang bisa? apa surat2 STNK belum dibuat?
emangnya waktu inden sama sekali gak ada info soal ukuran fisik livina? soalnya kan infonya sdh beredar banyak. krn di Cina sejak pertengahan 2006 sdh keluar.
Bisa boss, kalau ganti tipe dari tipe yang inden ke tipe yang ready stock kan no problem. Sudah ada perjanjian kalau tidak cocok sama mobilnya pada waktu datang boleh dibatalakan dan uang DP dapat dikembalikan 100%.
Saya sudah tahu dimensinya, dengan harapan istri saya gak kepanjangan pakai GL. Tapi dia protes keras, pengen yang compact. Di suruh test drive Latio, gak komplain. Ditambah feature keyless entrynya yang bersahabat.
Last edited by xciting on Mon Apr 23, 2007 11:04, edited 1 time in total.
Sithlord

Post by Sithlord »

Latio meskipun mobil bagus juga, tapi istri sudah coba GL belum ? Ngak panjang kok. cuman 4420 mm doang.

Oh anda pemilik Serena juga yah ? Latio satu kelemahannya ruang bagasinya terbatas. Kalau sudah sadar hal ini dan tetap mau sih OK. Tapi jangan nanti berasa kurang.

Kalau GL, ruang bagasinya gila ! Juga dashboardnya cantik. Tapi kalau sudah ada MPV 7 seater, ya another 7 seater may not be that important sih....

Kalau ngak buru buru, maybe anda mau nunggu lihat Livina 5 seater ? Sebab sedikit lebih kecil banding Latio, tapi kok ruang bagasinya lebih besar ? Juga mungkin istri lebih suka baby Livina banding Latio dalam hal penampilan ?

Coba tunjukin dia website Livina China. Siapa tau dia lebih suka yang ini.

Tapi selain kelemahan ruang bagasi, feature Latio sih memang tiada 2nya, di class dan harga dia...
xciting

Post by xciting »

wardana wrote:Bung Hunter,

kalo untuk GL 1,8 sepertinya memang saya yg pertama, karena sesuai schedule GL 1,8 mulai delivery bulan mei.
Di Bandung sudah ada yang delivey Black GL 1.8 manual. Mobil datang tanggal 13 April, delivery tanggal 17 April.