Helm yg menurut lo terbaik.....

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

nikki
New Member of Mechanic Engineer

Re: Helm yg menurut lo terbaik.....

Post by nikki »

Bro, mnrt gw helm yg trgolong bagus dgn harga lumayan terjangkau tu KYT C4TECH bro.. Boleh tanya ama om gauss,dulu gw smpet ngiler tp ga jd beli. Duitnya kepake..hiks..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
Yusaku

Post by Yusaku »

setelah membaca 6 halaman dari thread ini, yang menjadi pertanyaan apakah helm half face bisa dikatakan cukup aman dalam mengarungi lalu lintas kota metropolitan yang seperti hutan belantara ini ?, soalnya helm half face menurut saya memiliki sudut pandang yang lebih luas dibandingkan full face.
123stu

Post by 123stu »

Yusaku wrote:setelah membaca 6 halaman dari thread ini, yang menjadi pertanyaan apakah helm half face bisa dikatakan cukup aman dalam mengarungi lalu lintas kota metropolitan yang seperti hutan belantara ini ?, soalnya helm half face menurut saya memiliki sudut pandang yang lebih luas dibandingkan full face.
menurut ane, helm half face kurang safety untuk keselamatan kepala, khususnya wajah kita bro... OK, buat pandangan terbuka bgt, tapi kalo bicara keamanan, muka rawan bgt...
pelindung bagian sekitar dagu keatas hanya mengandalkan kaca mika yg kekuatannya gak seberapa...
so, mending fullface demi keamanan seutuhnya. buat kenyamanan juga lebih baik, terhindar dari debu dan asap. :big_peace:
Yusaku

Post by Yusaku »

123stu wrote:
Yusaku wrote:setelah membaca 6 halaman dari thread ini, yang menjadi pertanyaan apakah helm half face bisa dikatakan cukup aman dalam mengarungi lalu lintas kota metropolitan yang seperti hutan belantara ini ?, soalnya helm half face menurut saya memiliki sudut pandang yang lebih luas dibandingkan full face.
menurut ane, helm half face kurang safety untuk keselamatan kepala, khususnya wajah kita bro... OK, buat pandangan terbuka bgt, tapi kalo bicara keamanan, muka rawan bgt...
pelindung bagian sekitar dagu keatas hanya mengandalkan kaca mika yg kekuatannya gak seberapa...
so, mending fullface demi keamanan seutuhnya. buat kenyamanan juga lebih baik, terhindar dari debu dan asap. :big_peace:
hehe akhirnya dengan tulisan bro, saya terpikir memensiunkan ink half face saya heheh, kemarin coba helm full face milik adik, baru sadar muka saya terlalu bundar jadi pipi sama busa penahan mesra banget, hehehe BTW mongtor saya sama dengan bro cuma warna lightning silver hehehe
danangms

Post by danangms »

Aku pakai BMC yg full face. Helm ini sudah menyelamatkan wajah aku dari nyium aspal waktu jatuh dari mtr. Biarpun badan lecet2, tapi wajah yg ganteng dan kepala masih mulus.
Safety First
123stu

Post by 123stu »

Yusaku wrote: hehe akhirnya dengan tulisan bro, saya terpikir memensiunkan ink half face saya heheh, kemarin coba helm full face milik adik, baru sadar muka saya terlalu bundar jadi pipi sama busa penahan mesra banget, hehehe BTW mongtor saya sama dengan bro cuma warna lightning silver hehehe
pake yang pas dimuka bro. kan ada ukurannya, soal busa, lama2 juga kempes ntar... :upss:
wah, CS1 juga?
bagi2 crita tuh mtr di thread-nya dunk bro.... :e-dance: sory, OOT... he3x
danangms wrote:Aku pakai BMC yg full face. Helm ini sudah menyelamatkan wajah aku dari nyium aspal waktu jatuh dari mtr. Biarpun badan lecet2, tapi wajah yg ganteng dan kepala masih mulus.
wah, beruntung bro pake fullface... sip lah, walau gimn juga, naik motor harus lebih perhatian ama anggota badan, termasuk muka kita yg keren2 ini..... (Kita???!!) :big_weee:
ribet dikit gak apa2 yg penting safety..... :frm_tumbright:
Fairoes
Member of Senior Mechanic

Post by Fairoes »

Betul bro, helm full face paling aman baik buat manusianya maupun buat helmnya, masalahnya helm full face bisa di rantai ke motor, so kagak takut hilang hehehehehe
mr_dhani
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by mr_dhani »

Bener juga Bro Fairoes, anti ilang kecuali kalo motornya sekalian diambil he he he
Fairoes

Post by Fairoes »

Kalau motor hilang mah kagak perlu pakai helm lah... :weekk:
eNeR

Post by eNeR »

mo nanya, yg digunakan untuk bersihkan kaca helm apa ya? dan tentu saja yg bisa mengalirkan air hujan agar tidak mengganggu pandangan, ada yg tau? merk, dan harganya
cz kemarin aku semprot mikanya pake silikon kok malah ngeganggu (air gak langsung turun) dan malah keluar embunnya pas kaca ditutup rapat
...
danangms

Post by danangms »

eNeR wrote:mo nanya, yg digunakan untuk bersihkan kaca helm apa ya? dan tentu saja yg bisa mengalirkan air hujan agar tidak mengganggu pandangan, ada yg tau? merk, dan harganya
cz kemarin aku semprot mikanya pake silikon kok malah ngeganggu (air gak langsung turun) dan malah keluar embunnya pas kaca ditutup rapat
Coba pakai minyak goreng, terus dilap sampai kering. nanti kan ada lapisan minyak di kaca helmnya.
Safety First
eNeR

Post by eNeR »

hah?!? minyak goreng?!?
ntar kalo malah dikerikiti tikus gmana?
dirumahku banyak tikusnya-é, mas...
ada jurus lain gak?
tp thx inpo-nya
...
danangms

Post by danangms »

eNeR wrote:hah?!? minyak goreng?!?
ntar kalo malah dikerikiti tikus gmana?
dirumahku banyak tikusnya-é, mas...
ada jurus lain gak?
tp thx inpo-nya
Hehehehe... becanda bro. kalau ada baby oil, pakai dgn cara dioleskan tipis terus dilap sampai kering. dijamin gak dikerikiti tikus dan kalau hujan gak ada air hujan yg ganggu pandangan kita. kecuali air hujannya campur cipratan air dari kendaraan lain, kotorannya masih mengganggu.
Safety First
eNeR

Post by eNeR »

kalo gt lebih bisa aku pake, xe xe xe
...
r1210g
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

helm full face setuju banget..

kata temen ogud sih busanya KYT lebih halus daripada INK..

ada pendapat?
ogud sendiri sih juga kurang tau blom pernah beli keduanya..

kmarin ini baru beli merk GARDIO..
lokal punya.. 280 rbu.. full face putih corak biru..
desainnya keren, masih jarang yang pake karena jualannya juga blom ada di toko2 helm..
masih dijual perorangan..

tapi dari brosurnya sih meyakinkan dan udah SNI..
pakenya enak.. agak kekecilan dikit (L) jadi pipi agak keteken pake tuh helm..

finishing touchnya agak kurang dikit.. ada beberapa cacat kecil2..
gak mulus..
itu aja..
The quick brown fox jumps over the lazy dog...
Bisnis? Sini donk..
gehu10

Post by gehu10 »

Helm paling bagus buat model sih menurut gw yang merk AIROH...
tapi sayangnya tingkat safety nya tergolong rendah...

kalo nyari yang safety banget ya pasti yg full face..setau gw sih smua merk helm full-face pasti bisa "mengamankan" kepala si pengendara..atau setidaknya meminimalisir lah..
asal jangan pake helm full-face yang dapet dari bonus beli motor y..kaya yg H***A punya tuh yg warna putih (kaya helm astronot) trus skrg helmnya jd warna item tapi kecil banget ukurannya udh gitu kualitasnya jelek banget...
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Tahu tuh. Sebagai produsen motor, harusnya ATPM pro-aktif mengkampanyekan safety riding dengan memberikan bonus helm yang memadai. Bukannya dengan mengurangi performa dengan melimit CDI aja. :big_slap:
Fairoes

Post by Fairoes »

eNeR wrote:kalo gt lebih bisa aku pake, xe xe xe
Bro dah di coba belon... sukses enggak.... kalau sukses gw mau coba juga nih.. hehehehe
Kalau soal ngembun gw suka kepikiran makein anti fog ke kaca helm seperti yang sering di pakein di kaca mata renang, cuma belon sempat aja nih... maklum harga anti fognya lumayan mahal euy... satu botol yang kecil bisa sampai 50 rebu.... mana belon tahu berhasil atau enggak lagi....
eNeR

Post by eNeR »

yah belum bro, masa mo ujan2 lagi, kena ujan jum'at lalu aja badan masih agak meriang, kalo cuma setetes dua tetes kurang akurat, makanya belum aku review hasilnya
...
Handy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

Fairoes wrote:
eNeR wrote:kalo gt lebih bisa aku pake, xe xe xe
Bro dah di coba belon... sukses enggak.... kalau sukses gw mau coba juga nih.. hehehehe
Kalau soal ngembun gw suka kepikiran makein anti fog ke kaca helm seperti yang sering di pakein di kaca mata renang, cuma belon sempat aja nih... maklum harga anti fognya lumayan mahal euy... satu botol yang kecil bisa sampai 50 rebu.... mana belon tahu berhasil atau enggak lagi....
klo anti fog yang utk kacamata renann itu bikin kaca helm jadi kuning ngak sih klo sering dipakai?
gw sih pernah baca katanya yang anti fog berupa cairan gitu lama2 bikin kaca helm jadi kuning soalnya rata2 kacahelm di buat dari polycarbonat. gw sendiri sih pakai film anti fog made in USA utk kaca helm gw dan bener2 fog free. pas ini musim hujan jadi bener2 berfungsi.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
Fairoes

Post by Fairoes »

eNeR wrote:yah belum bro, masa mo ujan2 lagi, kena ujan jum'at lalu aja badan masih agak meriang, kalo cuma setetes dua tetes kurang akurat, makanya belum aku review hasilnya
Kalau udah di test lagi kita di kabar-kabari ya...
btw. itu baby oil di kasihnya hanya pas waktu hujan ya...
Handy wrote: klo anti fog yang utk kacamata renann itu bikin kaca helm jadi kuning ngak sih klo sering dipakai?
gw sih pernah baca katanya yang anti fog berupa cairan gitu lama2 bikin kaca helm jadi kuning soalnya rata2 kacahelm di buat dari polycarbonat. gw sendiri sih pakai film anti fog made in USA utk kaca helm gw dan bener2 fog free. pas ini musim hujan jadi bener2 berfungsi.
Wah beli di mana bro harganya berapa ya ??? Mahal ya ?? :thanks:
eNeR

Post by eNeR »

siiip, ntar aku review hasilnya
tp dapat baby oil dimana ya?
kucingku belum beranak jadinya gak punya babyoil, xe xe xe,
doain aja ntar ujan lebaaat pas jemput adik, sekalian nyoba formula baru
...
Fairoes

Post by Fairoes »

masak enggak punya bro kan enak buat... tiiiitttt..... :big_weee:
eNeR

Post by eNeR »

halah, kwakakaka
helm dari atpm, kurang bagus sih menurutku, cuma kadang untuk waktu tertentu (promosi) mereka mengeluarkan helm yg cukup bagus, misal:
-helm revo pas launching pertama kali (halfface)
-helm MX, pas launching (fullface)
-helm NR fullface,
jadi pada saat tertentu mereka mengeluarkan helm bagus untuk mendongkrak penjualan.
...
Handy

Post by Handy »

Fairoes wrote:
Handy wrote: klo anti fog yang utk kacamata renann itu bikin kaca helm jadi kuning ngak sih klo sering dipakai?
Wah beli di mana bro harganya berapa ya ??? Mahal ya ?? :thanks:
gw order via internet sekitar $20an utk helm Arai
yang utk helm selain arai juga ada, klo arai kan kacanya ada ventilasi jadi sedikit beda dengan kaca helm yang umum.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク