120 Pompa bensin dikenai sanksi

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

frontier

Post by frontier »

Pak Penyu pernah bahas soal efek samping Acetone, yang dikuatirkan membuat slang2 karet / plastik menjadi cepat mengeras getas dan mudah retak... tapi Pak Penyu yang lebih berwenang mengulang penjelasannya
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

calvin99 wrote:
shochu wrote:pak mike..

cara bedain yang COCO sama yang lain gimana?
apa ada perbedaan/tanda2 di SPBU nya?
thx
setau saya yg COCO itu nomor SPBUnya palanya 31-xxxx.
kalo yg swasta itu 34-xxxx.
Thanks Bro Calvin udah bantu jawab...
Yup, kalo bisa isi di yg kepala 31-xxxx
Image
saptaaji
New Member of Mechanic Engineer

Post by saptaaji »

Gw pernah liat temen yg bermain di bisnis SPBU. ngobrol panjang lebar. setelah gw pikir2 sangat wajar pihak pengelola bermain curang. margin beli dr pertamina dan jual ke konsumen sangat2 ga cukup buat memenuhi biaya operasional SPBU. kalo cuma gaji karyawan, listrik, tlp dll sih masih cukup.

masalahnya berujung dr badan pengawasnya jg, belum lagi instansi terkait dan rusaknya instansi ga terkait jg ikut2an. semua dah rusak. orang metrologi minta jatah, tentara minta, polisi minta, kelurahan minta, preman minta, wartawan minta, semua minta.. mobil tangki jg maen curang, karyawan super nakal, pengawas lebih nakal, dan banyak lagi.. :evil:

drpd pemilik bonyok krn otomatis biaya operasional membengkak. biar aman, tau sama tau, semua senang (kecuali konsumen) maka diakal2in gmn caranya.. maen halusnya (masih itungan agak jujur) adalah memaksimalkan angka toleransi kekurangan per 10 liter saat mesin ditera. maen kasarnya ya maenin takaran mesin yg caranya luar biasa banyaknya.. :e-naughty:

jd jgn salahkan 100% dipihak pengelola / pemilik SPBU. semua bergundal yg lain jg hrs disalahkan.. :x

perlu diacungi 10 jempol bila ada SPBU yg jujur... :e-clap:
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

WP wrote:
calvin99 wrote:Biasanya nomornya ada dibawahnya logo pertamina bro..
tambahan: di bawah logo pertamina di papan nama SPBU-nya
ic ic ... gw udah cek lagi. Pas dibawah logo "Pertamina 2 M" itu ! :mrgreen:

Selama ini gw isi di SPBU yg nomornya 34 - [cencored] (Jl. Cihampelas atas). Soalnya menurut gw paling akurat, paling bersih, paling ramah pelayanannya dan kembalian ratusan rupiah juga bener2 dikembalikan. :e-clap: :e-clap: :e-clap:
DigitALL

Post by DigitALL »

masalahnya berujung dr badan pengawasnya jg, belum lagi instansi terkait dan rusaknya instansi ga terkait jg ikut2an. semua dah rusak. orang metrologi minta jatah, tentara minta, polisi minta, kelurahan minta, preman minta, wartawan minta, semua minta.. mobil tangki jg maen curang, karyawan super nakal, pengawas lebih nakal, dan banyak lagi..
Harusnya dilapor ke pihak yg berwajib yg bisa mengurus tuntas permasahalah tsb, jangan karena adanya masalah tsb lantas merugikan atau menipu konsumen !

Ngga aneh kalo akhirnya disegel sama kepolisian !
Mike

Post by Mike »

DigitALL wrote: ic ic ... gw udah cek lagi. Pas dibawah logo "Pertamina 2 M" itu ! :mrgreen:

Selama ini gw isi di SPBU yg nomornya 34 - [cencored] (Jl. Cihampelas atas). Soalnya menurut gw paling akurat, paling bersih, paling ramah pelayanannya dan kembalian ratusan rupiah juga bener2 dikembalikan. :e-clap: :e-clap: :e-clap:
Memang gak semua pengelola swasta berlaku curang bro...
byk juga yg jujur dan pelayanannya bagus...

Dan yg di Cihampelas itu (samping SMAN2)menurut gw juga bagus,
dulu pernah juga ngisi disitu dapet gift, gantungan kunci.... :lol: :lol:
Image
saptaaji

Post by saptaaji »

DigitALL wrote:
masalahnya berujung dr badan pengawasnya jg, belum lagi instansi terkait dan rusaknya instansi ga terkait jg ikut2an. semua dah rusak. orang metrologi minta jatah, tentara minta, polisi minta, kelurahan minta, preman minta, wartawan minta, semua minta.. mobil tangki jg maen curang, karyawan super nakal, pengawas lebih nakal, dan banyak lagi..
Harusnya dilapor ke pihak yg berwajib yg bisa mengurus tuntas permasahalah tsb, jangan karena adanya masalah tsb lantas merugikan atau menipu konsumen !

Ngga aneh kalo akhirnya disegel sama kepolisian !
semuanya maen rapi boss... tanpa kuitansi, tanpa saksi, tanpa basa basi... hihihi... agak2 susah deh laporinnya..