Report: Pameran IIMS2006 (Exclusive@ SerayaMotor.com)>>

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

Mike wrote:Wehehe..keren Bro...
sayang gw waktu kesitu (Sabtu 22 Jul) gak bawa camdig..jadi gak bisa nyumbang foto dah...
'
'
wahh.. sama dunk bung mike.. jangan2 kta pernah ktmu dsna.. heuheuheu.. dapet tiket gratis juga.. dari tmen bokapp.. mahal se tiket masuknya, kalo di adjust ama daya beli masyarakat indo kbanyakan ya.. lagian gak ada apa2 juga...

waktu saya kesana grandisnya blomm sold lowwhh.. hehe.. dah pengen comot aja.. tapi barang display gto.. dah banyak dpegang orangg... keren abess tuu...
skullkid

Post by skullkid »

btw2, gw blang yang paling worst staff jaguar.. XK nya gak dibuka teruss... pas gw naek, ada juga om2 naek, lagi di posisi kmudi.. pas dy kluar, gw maw masuk ke posisi stir, mobil langsung bru2 di lock.. najis banget...

gw gak gitu banyak foto neh.. lagian smwa dah di update ama bro digitall deh.. n ada yang taw cara update foto gmana? hehehe..
Bayu
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Bayu »

Bung DigitALL, koq KIA cuman Pride doang, gak ada yang lain pa?
skullkid

Post by skullkid »

Bayu wrote:Bung DigitALL, koq KIA cuman Pride doang, gak ada yang lain pa?
ada tuhh... kia minibus.. namanya apa ya... lupa sayahh
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

saya kemarin sempat ke iims juga,lumayan rame pameran nya,tapi ngak sempat foto2 cuman sebentar 1 jam aja,malah ketemu ronald extravaganza lagi hehehehe
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

skullkid wrote:
Mike wrote:Wehehe..keren Bro...
sayang gw waktu kesitu (Sabtu 22 Jul) gak bawa camdig..jadi gak bisa nyumbang foto dah...
'
'
wahh.. sama dunk bung mike.. jangan2 kta pernah ktmu dsna.. heuheuheu.. dapet tiket gratis juga.. dari tmen bokapp.. mahal se tiket masuknya, kalo di adjust ama daya beli masyarakat indo kbanyakan ya.. lagian gak ada apa2 juga...

waktu saya kesana grandisnya blomm sold lowwhh.. hehe.. dah pengen comot aja.. tapi barang display gto.. dah banyak dpegang orangg... keren abess tuu...
Tiket masuk IIMS menurut gw sih masih wajar, week days 20rb (Senin-Jumat), week end 25rb (Sabtu-Minggu). Pernah ada pameran mobil yg tiket masuknya lebih mahal di Bandung, yaitu 35rb !!! :shock: :evil:

Berarti hari Sabtu 22 Jul Grandis belum laku, gw liatnya hari Minggu 23 Jul udah sold out. Yg ini full modif sih (side skirt, eye lid, velg, dll) dan udah full audio + TV.

Oya, gw dapet undangan lagi hari Jumat-nya (28 Jul) dari salah satu pabrik ban. Perginya rombongan naik bus dari Bandung. Ternyata banyak hal yg berbeda, mulai dari SPG-nya, pengunjungnya dan pamerannya itu sendiri !
SPG yang hari Jumat-nya 28 Jul ternyata lebih banyak yang cantik2 :lol: :e-clap:
Pengunjungnya emang lebih sedikit, karena week days. Jadi liatnya juga lebih nyaman.
Mobil CLS 55 AMG hari Jumat dibatasi dengan rantai sehingga tidak bisa melihat dari dekat, waktu hari Minggu 23 Jul tidak dibatasi rantai sehingga bisa menyentuh body-nya dan liat dari dekat interiornya. Begitu juga Pug 407 Coupe yang dipagari dan sudah tertulis SOLD OUT !
Well, jadi makin puas deh liat 2 kali ... disamping mobilnya, juga SPG-nya yang lebih HOT and cantik2 :lol:

Kemudian gw ketemu salah satu MC O-Blitz yg diputar di MetroTV (Jumat 28 Jul), mereka lagi shooting dengan mobil B-Class di stand Mercedes Benz yang luas itu.
DigitALL

Post by DigitALL »

Ini dia foto presenter O-Blitz di stand Mercedes Benz. Ternyata banyak salah nya juga saat di shoot sampai diulang2 beberapa kali ...

NB : Keliatan tuh CLS 55 AMG-nya kali ini dirantai. :mad:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DigitALL

Post by DigitALL »

skullkid wrote:btw2, gw blang yang paling worst staff jaguar.. XK nya gak dibuka teruss... pas gw naek, ada juga om2 naek, lagi di posisi kmudi.. pas dy kluar, gw maw masuk ke posisi stir, mobil langsung bru2 di lock.. najis banget...

gw gak gitu banyak foto neh.. lagian smwa dah di update ama bro digitall deh.. n ada yang taw cara update foto gmana? hehehe..
Biasa bro, mobil mahal kan emang diperlakukan khusus ... ada waktunya gitu loh :roll: Anyway, interior Jag XK menurut gw nothing special. Exteriornya aja yang rada lumayan dalam kategori sports car.

Update foto maksudnya ? Gpp koq bro, upload aja fotonya, apalagi kalo yg ada SPG nya :lol:
DigitALL

Post by DigitALL »

Ada bro, cuma gw ngga foto yg lainnya. Soalnya menurut gw biasa aja bro.

KIA lainnya : Picanto, Travello (minivan 14 orang) atau Pregio (12 orang), Sportage II, Sedona VIP, Carens II. Pride yang paling keren, full modif dan dipasang underglow neon warna merah 8)
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:saya kemarin sempat ke iims juga,lumayan rame pameran nya,tapi ngak sempat foto2 cuman sebentar 1 jam aja,malah ketemu ronald extravaganza lagi hehehehe
Ronald Extravaganza tuh yg mana ? Extravaganza ABG bukan ?
skullkid

Post by skullkid »

DigitALL wrote:

KIA lainnya : Picanto, Travello (minivan 14 orang) atau Pregio (12 orang), Sportage II, Sedona VIP, Carens II. Pride yang paling keren, full modif dan dipasang underglow neon warna merah 8)
bro, kalo yang pregio itu dah gak produksi lagie deh kykny... gantinya travello, yang dibuat dari pick up KIA juga, pake karoseri gto...

hehehe...
mpoezz

Post by mpoezz »

DigitALL wrote:
mpoezz wrote:saya kemarin sempat ke iims juga,lumayan rame pameran nya,tapi ngak sempat foto2 cuman sebentar 1 jam aja,malah ketemu ronald extravaganza lagi hehehehe
bukan yang abg mr digi yang keriting2 itu lho,malah katanya ada tora sudiro juga tapi di stan suzuki.

sip juga mr digi foto yang di stan mercy sempet2 nya aja foto hahahahaha
DigitALL

Post by DigitALL »

skullkid wrote:
DigitALL wrote:

bro, kalo yang pregio itu dah gak produksi lagie deh kykny... gantinya travello, yang dibuat dari pick up KIA juga, pake karoseri gto...

hehehe...
Hehe thanks infonya ... Gw rasa emang KIA Pregio lebih diminati oleh perusahaan jasa travel antar / dalam kota. Jadi mereka bikin versi Travello untuk menggantikan Pregio.
DigitALL

Post by DigitALL »

mpoezz wrote:
DigitALL wrote:
bukan yang abg mr digi yang keriting2 itu lho,malah katanya ada tora sudiro juga tapi di stan suzuki.

sip juga mr digi foto yang di stan mercy sempet2 nya aja foto hahahahaha
Oh ic gw tau orangnya yg kriting itu :) cuma ngga tau namanya :lol:

Iya, gw foto presenter oblitz kebetulan dia lagi di shoot dan gw lagi liat2 B-Class. Oiya, kemaren ini dia udah muncul di oblitz...
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Pameran kemaren bener2 seru. Anak gw seneng banget. Kebetulan beberapa mobil yg sering diliat di game, nongol juga disitu, kyk rx-8, impreza wrx, toyota f1 dll. Malah beberapa boleh dinaikin juga. Seneng bgt dia bisa naik rx-8. Soalnya blom mampu beli. Kalu mampu juga ga kepikir deh bawa rx-8 di daerah ciledug.... :lol:

Yg paling lucu waktu naik APV versi export (setir kiri) disebelahnya ada screen yg bergerak. Eh.. dia pikir mobilnya jalan... Hehehe...

:lol: :lol: :lol:
Accurate V5 Accounting System Consultant
skullkid

Post by skullkid »

y_anjasrana wrote:Pameran kemaren bener2 seru. Anak gw seneng banget. Kebetulan beberapa mobil yg sering diliat di game, nongol juga disitu, kyk rx-8, impreza wrx, toyota f1 dll. Malah beberapa boleh dinaikin juga. Seneng bgt dia bisa naik rx-8. Soalnya blom mampu beli. Kalu mampu juga ga kepikir deh bawa rx-8 di daerah ciledug.... :lol:

Yg paling lucu waktu naik APV versi export (setir kiri) disebelahnya ada screen yg bergerak. Eh.. dia pikir mobilnya jalan... Hehehe...

:lol: :lol: :lol:
sneng yah liat anak kecil snengg..hehehe.. saya aja baca tulisan bung anjas sampe senyum2 sndiri..hehehehe...jdie inget masa kecilll n kangen bokapp... =)
DigitALL

Post by DigitALL »

Hehehe ... gw juga coba duduk di jok driver RX-8. Joknya bener2 mantep dan memeluk badan. Asik diajak ngebut ! Tuas transmisi manualnya juga sangat presisi dan jarak antar gigi sangat kecil, bisa shift dengan cepet sekali !
Mike

Post by Mike »

Langsung pesen aja atu Boss....
Image
mpoezz

Post by mpoezz »

langsung bungkus bos digi
DigitALL

Post by DigitALL »

Hahhaha ... Emangnya beli jagung rebus, maen bungkus segala ?!

Gw sih mau, cuma budget nya kaga ada hehe :)
Mike

Post by Mike »

Kalo di dengerin dari deket, suara mesin RX-8 ini gak kayak mobil, tapi lebih mirip suara motor.
mirip2 suara CBR600RR.

Ciri2 mesin rotary kali yeee?
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Yup u rite mike. Suaranya mirip suara motor sports, aneh sendiri suaranya kalo dibandingkan dgn sedan sports umumnya. Memang ciri2 mesin rotary suaranya seperti itu ...