Nissan X-Trail MkII rendition

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

conan
Member of Mechanic Engineer

Nissan X-Trail MkII rendition

Post by conan »

Nissan's project P32E (to be X-Trail MkII).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
handa
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

Model nya agak aneh ya? Bagusan xtrail sekarang :)

Kok mobil yang mao keluar, model nya aneh2 semua, kek CRV 2007 gitu...... aneh !!!

Cuma vitara yang enak di liat.
Yeah yeah yeah ! ! !
Bayu

Post by Bayu »

Aneh banget, terutama bagian belakang (dari pilar B ke pilar C)
nissan300zx
Visitor
Visitor

Re: Nissan X-Trail MkII rendition

Post by nissan300zx »

Design pintu belakang mirip 2005 Nissan Pathfinder yang dijual di USA, jangan2 ini design Path yg baru, kl diliat dari tipe P32E., sedangkan xtrail pake tipe T30 (mungkin rekan2 laen ada yg bisa koreksi?). Tapi emang designnya aneh banget.
conan

Re: Nissan X-Trail MkII rendition

Post by conan »

nissan300zx wrote:Design pintu belakang mirip 2005 Nissan Pathfinder yang dijual di USA, jangan2 ini design Path yg baru, kl diliat dari tipe P32E., sedangkan xtrail pake tipe T30 (mungkin rekan2 laen ada yg bisa koreksi?).
Project code P32E = X-Trail MkII
Project code P32L = new SUV for Europe, based on Qashqai concept car
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Kayanya SUV paling baru, yg paling bagus so far tetap Toyota RAV4 yah? gimana menurut rekan2? daripada CRV yg seperti Stream dikasih ban gede, sama (calon) X-Trail ini...

Oh ya, Landrover Freelander baru keren juga...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Setuju deh sama WP, untuk saat ini SUV paling bagus tetap RAV4 baru. Interiornya juga sangat menarik dengan model susun.

CR-V baru gw ngga suka dengan modelnya yang aneh, kaca samping memanjang dengan model mirip Stream. Bumper depan dan grill yang monyong.

X-TRAIL ini walaupun masih sketsa dan mungkin the next X-TRAIL, modelnya lumayan. Walopun rada aneh juga.

So far emang RAV4 paling sedap dipandang.
boilers
New Member of Mechanic Engineer

Post by boilers »

Wah, modelnya rada aneh ya, depannya bagus, tapi tampak belakangnya rada aneh. Overall sih saya lumayan suka modelnya, kapan ya kira2 model ini akan di launching ? positioningnya mungkin akan sedikit di atas nissan qashqai kali ya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

Belum ada kabar kapan dilaunchingnya. Itu jg masih sketsa koq jadi bisa aja ada bagian2 tertentu yg diubah lagi.
boilers

Post by boilers »

Iya, ini memang masih spekulasi. Bung Conan, boleh tahu anda mendapatkan foto ini dari mana ? Jika dr forum lain saya interested untuk liat2 ke sana :)
dado
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

ngga mudeng, ora bagus modelnya
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
indomi
New Member of Senior Mechanic

Post by indomi »

Kalo saya sih seneng tuh modelnya. Yah beda2 selera kali yah.
Ngomong2 ini bakal utk 5 apa 7 penumpang? Saya punya X-Trail taun 2003 utk berlima sama yg nyetir aja udah sempit.
Paling enak migoreng sama sambel abc ;)
msm
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by msm »

aku lebih senang rush/terios.
ngeliat nissan ini seperti mobil made in china, kayanya segalanya maksa.
Kebanyakan mobil cina khan gitu, lampu depan ambil mobil A, bodi ambil B, terus pintu belakang ambil mobil C.
Kayanya nggak selaras sekali.
Sebenarnya kalo boleh dibilang lampu depan itu kayak kayak desain 350Z.
DigitALL

Post by DigitALL »

indomi wrote:Kalo saya sih seneng tuh modelnya. Yah beda2 selera kali yah.
Ngomong2 ini bakal utk 5 apa 7 penumpang? Saya punya X-Trail taun 2003 utk berlima sama yg nyetir aja udah sempit.
Harus liat kalo udah jadinya. Biasa yg masih konsep kadang bisa lebih bagus dari aslinya atau bisa juga lebih jelek, jadi itu paling baru perkiraan aja.

Rasanya SUV spt X-TRAIL, CR-V, Hyundai Tucson, Kia Sportage II kalau dipaksain atau di desain untuk 7 penumpang tetep aja sempit ! Kecuali wheelbase-nya dipanjangin dan dimensi harus lebih luas. Jadi perkiraan gw sih akan tetap untuk 5 penumpang orang dewasa.
indomi

Post by indomi »

bro digitAll: emang betul sih kalo dipaksa 7 seaters pasti bakal sempit. Tapi paling nggak mereka bisa desain bangku paling belakang yg bisa dilipet sampe flat banget dgn 'lantai' belakang.

Contohnya saya pernah nyewa VW Touran nah bangku belakangnya bisa dibuka dan muat 2 orang. Jadi total 7 orang di mobil. Emang sih kalo udah gini ngga bisa bawa koper misalnya.
DigitALL

Post by DigitALL »

Tapi percuma juga sih bro, walopun bangku paling belakang bisa dilipet flat dgn lantai. Tetap saja tidak nyaman utk diduduki, karena jarak kaki ke lantai deket sekali sehingga lutut menekuk keatas.

Coba bro liat VOLVO XC90 (SUV), dia pake sistem konfigurasi joknya unik (3 baris jg). Jadi jok tengah bisa maju mundur agar baris ketiga ada ruang extra. Dimensi XC90 juga lebih panjang dari SUV spt X-Trail, CRv dan Escape. Tapi gw liat sih baris ketiga XC90 jg ngga nyaman utk jalan jauh.

Fortuner juga gitu, mirip dgn baris ketiga XC90 tp sayangnya baris keduanya tidak bisa maju mundur. So tetep ngga nyaman kalau SUV atau Jip dibikin baris ketiga.
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:
Fortuner juga gitu, mirip dgn baris ketiga XC90 tp sayangnya baris keduanya tidak bisa maju mundur. So tetep ngga nyaman kalau SUV atau Jip dibikin baris ketiga.
Fortuner bisa dimaju-mundurin jok baris keduanya... gw udah pernah naik Fortuner di jok paling belakang (ngikut teman2) dari Bandung samapai Jakarta.... gilaa.... enakan naik jok ketiga Kijang kapsul... apalagi AC-nya yg di samping... [cencored] rasanya

Sehari sebelumnya malah gw naik di jok ketiga Kijang Innova E, sama aja rasanya kaya Fortuner...joknya terkesan kecil, apalagi sandarannya...rendah banget
DigitALL

Post by DigitALL »

Thanks buat ralatnya bro WP. Berarti jok baris kedua Fortuner juga bisa maju mundur ya. Kalo dimajuin apakah yg duduk di baris ketiga ruang kakinya bisa seluas Kijang kapsul ?
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:Thanks buat ralatnya bro WP. Berarti jok baris kedua Fortuner juga bisa maju mundur ya. Kalo dimajuin apakah yg duduk di baris ketiga ruang kakinya bisa seluas Kijang kapsul ?
agak susah juga bandinginnya...

Jok ketiga Fortuner lebih rebah sedangkan punya kapsul lebih tegak..

meskipun begitu lutut gw mentok di dalam keduanya...

tapi Kijang kapsul lebih lebar jok ketiganya dibanding Kijang Innova dan Fortuner
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:Thanks buat ralatnya bro WP. Berarti jok baris kedua Fortuner juga bisa maju mundur ya. Kalo dimajuin apakah yg duduk di baris ketiga ruang kakinya bisa seluas Kijang kapsul ?
agak susah juga bandinginnya...

Jok ketiga Fortuner lebih rebah sedangkan punya kapsul lebih tegak..

meskipun begitu lutut gw mentok di dalam keduanya...

tapi Kijang kapsul lebih lebar jok ketiganya dibanding Kijang Innova dan Fortuner

oh, iya... kalo Innova E yg gw duduk di jok ketiganya, jok tengah gak bisa dimaju-mundurin. mungkin kalo yg V bisa kali ya?
DigitALL

Post by DigitALL »

Jadi tetep aja ada kekurangan masing2. Kalo sandaran jok baris ketiga Fortuner lebih rebah namun kaki rada mentok. Sedangkan Kijang kapsul agak tegak sandarannya tapi ruang kaki lebih luas.

Kalo Innova tipe V keliatannya bisa soalnya dia captain seat. CMIIW.
indomi

Post by indomi »

Thanks bro DigitALL dan WP atas infonya ttg jok baris ke-3.
Ngomong2 kemaren siang saya kebengkel Nissan utk cek rem tangan saya yang rada2 blong. Iseng2 saya tanya gosip ttg XTrail yg baru. Dia bilang mau di launch di Geneva Motor show Maret 2007. Saya sih gak tau kalo ini bener apa nggak namanya juga orang sales yah.
DigitALL

Post by DigitALL »

Ic ic ... jadi kesimpulannya, baris ketiga Fortuner dan Innova tidak senyaman MPV seperti Serena, Carnival dan, Trajet.

So... baris ketiga Fortuner lebih pas utk anak kecil atau orang dewasa dgn jarak perjalanan tidak terlalu jauh.

Thanks bro WP :)
DigitALL

Post by DigitALL »

indomi wrote:Thanks bro DigitALL dan WP atas infonya ttg jok baris ke-3.
Ngomong2 kemaren siang saya kebengkel Nissan utk cek rem tangan saya yang rada2 blong. Iseng2 saya tanya gosip ttg XTrail yg baru. Dia bilang mau di launch di Geneva Motor show Maret 2007. Saya sih gak tau kalo ini bener apa nggak namanya juga orang sales yah.
U r welcome bro. :D

Itu Nissan apa bro, bukannya pake Audi tuh kemaren ini ? :?

Mungkin aja Nissan X-Trail baru akan diperkenalkan tahun depan, karena para rivalnya spt CR-V, Escudo, dan Outlander kan udah ganti model baru.
indomi

Post by indomi »

DigitALL wrote: U r welcome bro. :D

Itu Nissan apa bro, bukannya pake Audi tuh kemaren ini ? :?

Mungkin aja Nissan X-Trail baru akan diperkenalkan tahun depan, karena para rivalnya spt CR-V, Escudo, dan Outlander kan udah ganti model baru.
Yg Audi mah itu mobil kantor dipake cuman setaun terus yah dilepas lagi. Kalo yg XTrail punya sendiri, beli bekas.