Pengemudi ugal2an

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Sithlord
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Eh, benar yah ! Kan saya pernah cerita C24 saya juga pernah di cium pantatnya dari belakang oleh sebuah CRV juga ! Itu lebih edan ! I lagi berhenti antri tol ! Cuman I lupa, CRV hitam atau silver. Man ! Benar pasrah ! Sudah kecepatan ENOL masih di tabrak. What can I say ?

Yah, mau cari lawan di tol lihat dulu siapa mobilnya. Kalau main asal akan malu sendiri nanti. " Know yourself, know your opponent and U can win a hundred battles ".

Another one from romance of the 3 kingdoms " Jika anda yakin bisa menang, serang ! Jika anda rasa musuh lebih kuat dikit, kurang yakin, defend your position. Jika musuh jauh lebih kuat, mundurlah. Jika mundur tidak bisa, prepare to surrender. Jika surrender pun tidak di ijinkan oleh musuh (musuhnya seperti Genghis Khan), Prepare to DIE !

Lets examine the facts. If I am a CRV driver, ketemu X-Trail, forget it. Why ? CRV ada 2 versi. Yang 1 2000 cc. The top line version 2400 cc.

Tau sendiri almost all X-Trails di jual di sini (except CBU 2000 cc yang dikit populasinya) mesinnya 2500cc. Berat CRV ama X-Trail juga mirip. Sizenya saja mirip.

That's 100 cc extra to the X-Trail. Juga X-Trail 180 Hp vs 160 Hp for the CRV 2.4. Torsi CRV 2.4 22.4 / 3600 rpm vs X-Trail's 25 / 4000 rpm.

Berat kosong CRV 2.4 1509 kg. So CRV 2.4 power to weight rationya 106 HP / ton. Kalau X-Trail 2.5 beratnya 1440 kg. So power to weight ratio X-Trail 125 HP / ton.

125 per ton vs 106 per ton. How to fight ? Torsi per ton juga sama hasilnya. CRV 2.4's 14.8 Kgm / ton / 3600 rpm. X-Trail's 17.4 Kgm / ton / 4000 rpm. No wonder the black CRV go bananas !

Dan mayoritas beli CRV versi 2000 cc, cause di jalan saya lihat versi 2.4 yang pakai grill baru sedikit sekali.

Pula X-Trail dulu di uji, angka yang sering di pakai adalah dari 0 to 100 km/jam bisa di capai dalam 9.8-10 detik. Lumayan lah for a light SUV.

Jika supirnya X-Trail sama sama gila dengan supir CRV itu, itu CRV hitam akan lebih di permalukan lagi.

Mau fight X-Trail, bring something else with bigger power to weight ratio. A CRV 2.0 mana mungkin bisa menang X-Trail 2.5 ? Even the 2.4 saja kalah di angka angka mesin.

Thats why the CRV hitam sok jagoan, eh ketemu lawan yang unggul, wa ! Jadi gila dia ! Gengsinya kalah, so tinggal keluar jurus preman. What a loser !

Tapi I pikir, kalau driver gila itu pakai X-Trail hitam, lebih SOB lagi deh ! God bless all of us kalau ketemu dia. Better put him in a mini Ceria, where dia ngak bisa lukai orang.
datsu

Post by datsu »

handling wrote: bener juga pak datsu....ini namanya balapan gak sportif.... udah kalah ngaku aja.....gak usah pake cara preman....shame on u....
dia belum pernah disodok pantatnya ama landcruiser dari belakang... bisa ringsek tuh boil.....
lagian crv mau lawan xtrail....teori dari mana tuh.....
Iya tuh...tu orang mungkin belom pernah ngerasain nabrak polisi juga kali ya...huehehehe...
harusnya waktu si preman ada di atas mobil, mobil dijalankan dengan lembut, tahu-tahu sudah kecepatan 40 km / jam.
kemungkinan besar pasti si preman tidak berani loncat turun dan paling berharap minta agar mobil berhenti.

kecepatan ditambah terus sampai 100 km / jam, dan yakin pasti ini orang tobat bener-bener, bisa-bisa juga dia terkencing-kencing di atap mobil
Kalau kurang horor, bawa saja mobil lari 140 plus main zigzag di tol, pasti jadi nightmare buat si preman seumur hidupnya.
Lalu turunin di kantor polisi, pasti mentalnya tinggal sepersepuluh bagian
Cara yang sangat menarik... gw pribadi pasti bakal make cara ini kalo ketemu orang kaya gitu..tapi gak pelan2..langsung keceng biar langsung jatoh..terus kabur... :P

Btw, di milis IDMOC katanya udah dikonfirmasi emang mobil yang ngejar itu kuda...bukan CR-V...dan ada 3 orang juga yang konfirmasi kalo emang sopir dari mobil itu kelakuannya kaya gitu...kejadian orang berantem ama dia bukan kali ini aja... yang gw liat di milis itu gitu sih..
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
Bayu
Member of Senior Mechanic

Post by Bayu »

datsu wrote: Btw, di milis IDMOC katanya udah dikonfirmasi emang mobil yang ngejar itu kuda...bukan CR-V...dan ada 3 orang juga yang konfirmasi kalo emang sopir dari mobil itu kelakuannya kaya gitu...kejadian orang berantem ama dia bukan kali ini aja... yang gw liat di milis itu gitu sih..
Check aja ke SMS 1717, kata yang udah ngecek kalau plat nomor belakangnya PB emang Mitsubishi Kuda warna ungu, nah kalau yang belakangnya BP itu betul CRV hitam
jetcar
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by jetcar »

format smsnya gmn kalo buat ngecek plat nomor?
Bayu

Post by Bayu »

Metro BXXXXBP kirim ke 1717
budzaemon
New Member of Mechanic Engineer

Post by budzaemon »

mpoezz wrote:baru pake crv aja udah ugal2 an,apalagi kalo udah bawa ferarri tuh orang bisa bisa jalan raya ditutup buat dia lewat aja hahahaha
sekedar buat sharing, apa yg Bro Mpoezz bilang pernah ada lho, waktu itu gw masih kuliah, di jalan raya Pondok Kelapa (yang ngehubungin Kalimalang ama Klender, jalurnya M29) pernah ditutup polisi gw pikir ada apaan, taunya di deket daerah Palem ada mobil merah (model sport ceper gitu, gw ga tau merknya) keluar dari komplek trus aksi2 gitu, burn out, sama ngetes akselerasi. Jadi tontonan warga tuh, mana hari jumat siang kan macet bgt, ada kali tuh 15 menit. Yang gw ga abis pikir gile tuh polisi dibayar brp yah buat nutup jalan yang vital cuma buat ngetes mobil gitu?
btw @Bro Bayu klo sms ke 1717 kena tarif berapa?
Last edited by budzaemon on Thu Jun 01, 2006 11:57, edited 2 times in total.
blindzero

Post by blindzero »

Namanya juga orang kaya, apa aja pake uang beres
jeremyray
Full Member of Senior Mechanic

Post by jeremyray »

Yah itulah namanya gak ngerti tapi mau sok, padahal platnya bukan plat Bantuan Polisi, coba si pengemudi X-trailnya ternyata beneran Bapak Polisi tapi pakai mobil dengan plat nomor biasa.......bisa langsung nyembah2 tuh orang :D
Image
skullkid

Post by skullkid »

datsu wrote:
handling wrote: bener juga pak datsu....ini namanya balapan gak sportif.... udah kalah ngaku aja.....gak usah pake cara preman....shame on u....
dia belum pernah disodok pantatnya ama landcruiser dari belakang... bisa ringsek tuh boil.....
lagian crv mau lawan xtrail....teori dari mana tuh.....
Iya tuh...tu orang mungkin belom pernah ngerasain nabrak polisi juga kali ya...huehehehe...
harusnya waktu si preman ada di atas mobil, mobil dijalankan dengan lembut, tahu-tahu sudah kecepatan 40 km / jam.
kemungkinan besar pasti si preman tidak berani loncat turun dan paling berharap minta agar mobil berhenti.

kecepatan ditambah terus sampai 100 km / jam, dan yakin pasti ini orang tobat bener-bener, bisa-bisa juga dia terkencing-kencing di atap mobil
Kalau kurang horor, bawa saja mobil lari 140 plus main zigzag di tol, pasti jadi nightmare buat si preman seumur hidupnya.
Lalu turunin di kantor polisi, pasti mentalnya tinggal sepersepuluh bagian
Cara yang sangat menarik... gw pribadi pasti bakal make cara ini kalo ketemu orang kaya gitu..tapi gak pelan2..langsung keceng biar langsung jatoh..terus kabur... :P

Btw, di milis IDMOC katanya udah dikonfirmasi emang mobil yang ngejar itu kuda...bukan CR-V...dan ada 3 orang juga yang konfirmasi kalo emang sopir dari mobil itu kelakuannya kaya gitu...kejadian orang berantem ama dia bukan kali ini aja... yang gw liat di milis itu gitu sih..
kalo kuda yang kejar2an ama xtrail lebih gak masuk akal..hahaha...
brarti sopirnya hebat juga yaa..hehehe
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Ato mungkin Kudanya udah di-tuned kali pak...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
mpoezz

Post by mpoezz »

jangan2 kudanya udah swap mesin hahahaha
gauss

Post by gauss »

mau mobilnya CRV atau Kuda........tetep aja kelakuan injek2 & ngerusak mobil orang itu "MONKEY STYLE" !!

Sering juga gw ketemu orang yg 'hampir' seperti itu......lagi macet nyodok2........pas adu kebut malah buka kaca sambil ngomel2 !! WTF ???

Tanya ken....apa ?
jeremyray

Post by jeremyray »

He's Back ! kali ini korbannya adalah Honda City, berikut ceritanya saya ambil dari salah satu milis. Tapi waktu itu salah satu member milis ybs ada yang konfirmasi kalau no polnya BP bukan PB, tapi sekarang saya bingung kok jadi PB lagi.
Dari milis tetangga:
>
> Hati-hati dengan sopir/ pemilik mobil *CR-V B
> 8679 PB
> *
> Sudah Separah Inikah Mentalitas Pengemudi di
> Jakarta?
>
> Wah kebetulan pengalaman teman anda, Pak Jeffry,
> pernah saya alami
> awal bulan Desember yang lalu. Plat nomornya
> persis sama CRV Hitam B
> 8679 PB. No pol mobil CRV tsb sdh saya tulis di
> hp saya dan saat baca
> cerita Pak Jeffry saya cocokkan dengan nomor tsb
> ternyata sama persis.
>
> Kesimpulan saya orang yang punya mobil/sopir
> CR-V itu sepertinya sakit
> jiwa. Hati2 buat yang lain ya.
>
> Ceritanya begini :
> Sekitar pukul 18 hari minggu sore, saya sedang
> bersama istri, anak saya
> yang pertama dan salah satu pembantu saya sedang
> dalam perjalanan
> pulang
> menuju ke rumah kami di Pos Pengumben dari
> daerah Cinere naik Honda New
> City Silver. Kami baru pulang dari rumah kawan
> istri saya yang baru
> melahirkan untuk melihat bayi yang belum berusia
> 1 bulan.
>
> Karena perjalanan agak jauh dan lumayan macet di
> Cinere, pembantu saya
> mengalami mabuk jalan dan ingin muntah.
> Sebenarnya saya sudah cek ke
> belakang mobil saya untuk memastikan apakah ada
> mobil yang sedang
> melaju.
> Ketika itu saya lihat sorot lampu yang masih
> jauh, sehingga saya beri
> tanda kemudian meminggirkan kendaraan.
>
> Mendadak saya mendengar klakson dari mobil CRV
> (awalnya no pol tidak
> tampak). Karena emergency saya acuhkan saja.
> Mobil itu kemudian berhenti
> tepat disamping pintu saya, kelihatan orangnya
> menunjukkan jari tengah
> ke saya. Tapi saya cuekin. Tahu dicuekin dia
> jalan lagi tetapi
> perlahan.
>
> Di saat yang sama pembantu saya membuka pintu
> mobil dan (maaf) muntah.
> Namun beberapa saat kemudian saya dikejutkan
> ketika bemper depan saya
> berbunyi. Ternyata dia memundurkan lagi mobilnya
> ke arah mobil saya
> (Mungkin dikira pembantu saya itu keluar mobil
> untuk menantang berkelahi
> dengan dia). Karena saya membawa istri dan anak,
> saya mencoba menahan
> darah yang mendidih. Mobil CRV itu kembali
> berjalan perlahan dan
> menghilang di tikungan. Tapi disitu saya sempat
> mencatat plat no
> polisinya. B 8679 PB.
> CRV tersebut terdapat strobe light, tapi pada
> saat kejadian dengan saya
> tsb, ybs tidak menyalakannya (mungkin krn tidak
> berada di jl tol). Di
> rumah saya cek mobil saya baret di bemper kanan
> depan.
>
> Saya kira urusan selesai. Sekitar 10 menit
> setelah urusan pembantu saya
> yang lagi sakit itu selesai, kami melanjutkan
> perjalanan. Ternyata
> mobil
> itu menunggu kami di tikungan dan langsung
> memepet mobil kami dari
> sebelah kiri.
>
> Untung saya sedikit lebih cepat dari dia
> sehingga tidak berbenturan.
> Sepanjang jalan di Pondok Indah mobil CRV tsb
> menempel mobil kami. Kami
> bisa lepas dari mobil tsb di lampu merah karena
> sewaktu menempel mobil
> kami, mobil tersebut menyerempet mobil lain, dan
> pengemudi CRV tsb
> langsung menghentikan mobilnya untuk ribut
> dengan mobil lain tsb.
>
> Sebenarnya kalau saya sedang sendiri pasti sudah
> saya lempar palang
> untuk mengungkit dongkrak, tapi karena ada anak
> dan istri, saya berusaha
> menahan diri.Dan saya kira tidak worth it untuk
> melayani orang gila
> seperti itu. Untuk meredakan hati saya , saya
> hanya berpikir orang
> sedang stress, dikejar-kejar debt collector,baru
> dipecat kebelet pipis
> dan baru diceraikan istri. Jadi yang keluar
> bukan amarah lagi tapi rasa
> kasihan.
>
> Kalau bapak2/ibu2 ketemu (amit-amit), jangan
> diladeni. Karena bisa jadi
> dia punya pistol sehingga sok jagoan. Biar Tuhan
> saja yang menghukumnya.
>
> Wasalam
> "Awan" wrote in message
Image
blindzero

Post by blindzero »

Seandainya dia bertingkah laku begitu dan nabrak motor. Bisa bisa mobil dan pengemudi hangus dibakar massa. :lol:
saptaaji

Post by saptaaji »

datsu wrote:Beres mr. sithlord.... huehehehe... andaikata tu sopir dan mobilnya sejalan ama gw di cipularang sudah mantap lah... Jadi satu lagi SUV calon "korban" gw... Tidak ada track yang lebih baik buat menguji kekuatan mobil dan sopirnya selaen cipularang... :P
jaman cipularang baru jd memang iya boss.. record cawang - pasteur kisaran 1 jam. tp skrg...??? weh... jalannya sangat2 mengerikan.. disamping makin rame.. dia dah kelewat bergelombang.. jd gw saranin cari aman aja deh.. :lol:
saptaaji

Post by saptaaji »

jeremyray wrote:He's Back ! kali ini korbannya adalah Honda City, berikut ceritanya saya ambil dari salah satu milis. Tapi waktu itu salah satu member milis ybs ada yang konfirmasi kalau no polnya BP bukan PB, tapi sekarang saya bingung kok jadi PB lagi.
asli sakit jiwa nih orang.. :e-naughty:
Last edited by saptaaji on Thu Jun 15, 2006 9:12, edited 1 time in total.
saptaaji

Post by saptaaji »

datsu wrote:
hahaha.... temen2 gw tuh yg didzolimi ama CVR RSJ (rumah sakit jiwa). tiap weekend temen2 gw konvoi balik ke bandung dr jkt, tp ampe skrg blom terdengar kabarnya lg tentang CRV RSJ.

temen gw yg 1 itu dulu jabanin pake eterna, yg 1 pake CB4 (evo3 style) matic. tp skrg 2-2nya dah pake eterna manual yg sama2 warna putih. biar mampus deh klo ampe ketemu lg... kakakakak...
datsu

Post by datsu »

saptaaji wrote:
datsu wrote:Beres mr. sithlord.... huehehehe... andaikata tu sopir dan mobilnya sejalan ama gw di cipularang sudah mantap lah... Jadi satu lagi SUV calon "korban" gw... Tidak ada track yang lebih baik buat menguji kekuatan mobil dan sopirnya selaen cipularang... :P
jaman cipularang baru jd memang iya boss.. record cawang - pasteur kisaran 1 jam. tp skrg...??? weh... jalannya sangat2 mengerikan.. disamping makin rame.. dia dah kelewat bergelombang.. jd gw saranin cari aman aja deh.. :lol:
Hehehe.... jalan gak berubah koq...cuman ada lumayan banyak tambelan tapi fine2 aja.... cawang pasteur bisa 50 menit di awal2 dulu..skrng 1 jam dengan asumsi maksimal di jakarta-cikampek cuman bisa maksimal 140km/jam... sisanya cipularang bisa dibantai...
==========
I'm flying with my Siti