Dilematis.... antara ninja, fxr, thunder, tiger....

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fadly
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

ivanov wrote: Wah fadly tahu saja motorku.Aku pake ninja dikasih fairing krr.Lumayanlah di jogja masih jarang yg pake.
iya dong ... :lol: saya juga punya temen dikasih fairing KRR ada juga yang SERPICO lebih pantas dibanding pake fairing NSR RR / SP... udah diapain aja mas ivanov motornya buat drag ya..? :lol:
ivanov
Full Member of Senior Mechanic

Post by ivanov »

Wah enggak diapa-apain paling cuman ganti knalpot,reamer karbu.Blok masih standar.Aku lbh seneng blok biasa soalnya tarikan bawahnya lebih enak jd kalo pendek2 lebih enteng dr super kips.Ada yg jual speedometer KRR SE/SSR gak ya?Ada yg tahu dapet di mana?
Speed is a game??!!
fadly

Post by fadly »

ivanov wrote:Wah enggak diapa-apain paling cuman ganti knalpot,reamer karbu.Blok masih standar.Aku lbh seneng blok biasa soalnya tarikan bawahnya lebih enak jd kalo pendek2 lebih enteng dr super kips.Ada yg jual speedometer KRR SE/SSR gak ya?Ada yg tahu dapet di mana?
Blok Ninja standar kawan saya udah bisa libas NSR SP tuh...
kawan saya juga suka belanja tuh ke Thai, biasanya dia suka jual barang, mau?.. biasanya pasarannya berapa ??
sorry oot 8)
mas ivanov bisa kirim Private Mesage (PM) ke saya ok :)
ivanov

Post by ivanov »

Wah kalo libas SP kayaknya masih susah.Nyatanya KRR ZX aja kalah.Ninja gw cuman mentok 180km/j apalagi ditambah badan gede.Jauh mah ama SP.Mungkin tarikan awalnya masih menang.
KAlo blok KIPS dulu gw ditawarin yg gold 3,9 dan yg silver 4,5 kalo gak kebalik.
Speed is a game??!!
fadly

Post by fadly »

ivanov wrote:Wah kalo libas SP kayaknya masih susah.Nyatanya KRR ZX aja kalah.Ninja gw cuman mentok 180km/j apalagi ditambah badan gede.Jauh mah ama SP.Mungkin tarikan awalnya masih menang.
KAlo blok KIPS dulu gw ditawarin yg gold 3,9 dan yg silver 4,5 kalo gak kebalik.
bener mas, ini ninja KR bukan KRR ZX, keluaran thn 97, bisa libas NSR SP ditinggal jauh tuh SP,mungkin settingan nya ketemu, motor saya Ninja standar buat lawan NSR RR masih nempel..

yang saya tau disini KRR ZX masih diriset mas ivanov, masih sulit nyari settingannya..
ivanov

Post by ivanov »

Kalo ama nsr RR astra sih punyaku masih bisa menang.Tapi dulu lawan temenku sih menang tapi kondisi motornya agak miris sih.
Speed is a game??!!
fadly

Post by fadly »

hebat juga mas ivanov, kalu NSR RR yang saya lawan karbu 28 reamer berapa gitu, terus make oli agip racing, motor sy sendiri masih standar masih pake karbu 26 pas, kagak direamer, knalpot doang dibobok dikit biar rame... he..he.. jadi apa adanya ..
ivanov

Post by ivanov »

Wah ada yg maniak kecepatan nih di sini...
Speed is a game??!!
fadly

Post by fadly »

Btw yang mau beli motor mana nih ? udah direview tuh ninja.... jadi ngga beli motor ?
jhnsn
Visitor
Visitor

Post by jhnsn »

gua baru beli tiger 3 bln yang lalu
tiger standard gua bisa 140km/h loh..lumayan lah..
bodynya juga ok..sporty banget....

btw....stang jepit ninja bisa diadopsi ke tiger ngga ya?
atau ada saran yang lebih,,,ok...
dimana nih gua bisa dapet pernak-pernik buat tiger...
thanks.. 8)
fadly

Post by fadly »

stang jepit ninja ngga bisa buat tiger soalnya diameter tiger 31 kalu ninja 33, jadi agak besar ninja, yang buat tiger bisanya...

tinggalnya daerah mana mas ? kalu jakarta kan banyak tuh asesoris di kebon jeruk III / otista, atau ikutan klub tiger aja.
e121ck

Post by e121ck »

gede shocknya sama kayak ninja???
"Wait for my coming, first light at the fifth day.. at dawn, look to the East"
ivanov

Post by ivanov »

Kelihatannya masih gedean tiger deh diameter shocknya.
Speed is a game??!!
fadly

Post by fadly »

tiger / nsr kalu ngga salah diameternya 31, Ninja 33 jadi lebih gede ninja... Tiger cuma keliatan bodi nya yang gede....

Sorry kalu penjelasannya salah dikoreksi
electrofuq
New Member of Senior Mechanic

Post by electrofuq »

nsr rr [rc] indonesia bukannya aga lelet tuh dan mesin cepat panas walaupun diberi radiator dan kata orang orang di forum ini knalpot nya bisa berapi api? hihihi :)

tetep sih kayanya ninja.. hehehe berhubung duitnya masih dalam tahap penyempurnaan hihihi maklum saya memang orang kecil :)
sekarang saya masih pake satria...
electrofuq

Post by electrofuq »

oya klo saya sih masalah bodi, prefer naked aja ga usah pake fairing, menurut saya ninja dipakein fairing sesama ninja rr ato apapun tetep aja kolot kecuali bokong ninja di ganti..

jd mending beli bodi [tangki + bokong] nsr rr aja.. lampu depang standar ato pake yang segi empat kecil.. itu menurut saya lebih bagus..
hery_jul

Post by hery_jul »

oot dikit nih ...
bedanya apasih antara ninja rr sama zx7, selain beda harga (apakah zx7 udah 4 tak?), sekalian kalo ada yg punya gambar
makasih yah
ivanov

Post by ivanov »

Wah kalo pingin mesinnya adem beli aja fan DC yg dijual di toko elektronik.Murah cuman 17.000 dr pd yg khusus buat motor harganya bisa nyampe 150.000.Udah diaplikasi di ninja mesinnya tetep adem penunjuk suhunya biasanya cuman 1/4.
Wah kalo beda antara ninja rr ama zx7 jauh banget dan bukan sekelas lagi.
Ninja rr/ZX-150 kan cuman pengembangan KRR thailand.Mesinnya aja ninja rr 2 tak 150cc.ZX7 kan 4 tak 750cc 4silinder.Jd nama ZX diambil karena bentuknya mirip keluarga besar moge Kawasaki ZX.
Varian ZX tuh kan mulai dr ZX2,ZX4,ZX6,ZX7,ZX9,ZX12.
Speed is a game??!!
zake
New Member of Junior Mechanic

Post by zake »

:wink: krr zx150 is the best dalam keadaan standard performanya udah bengis kaya ninja korekan
zake

Post by zake »

:wink: siapa yang bilang krr zx150 kalah sama nsr sp,zx150 cuman cukup ditoel dikit udah bengis tinggal ganti knalpot racing sama carburator gak usah korak korek udah bisa ngebelah nsr sp korekan kalau nggak percaya tanya sama si kerry bos bengkel balap cms inter biru yang terkenal itu.kalau ada yang bilang zx150 kalah jauh sama nsr sp itu SOK TAHU!!
fadly

Post by fadly »

zake wrote::wink: siapa yang bilang krr zx150 kalah sama nsr sp,zx150 cuman cukup ditoel dikit udah bengis tinggal ganti knalpot racing sama carburator gak usah korak korek udah bisa ngebelah nsr sp korekan kalau nggak percaya tanya sama si kerry bos bengkel balap cms inter biru yang terkenal itu.kalau ada yang bilang zx150 kalah jauh sama nsr sp itu SOK TAHU!!
Iya, CMS emang terkenal ama Ninjanya.... di Drag juga dia jago..
hery_jul

Post by hery_jul »

Sudah saatnya berpindah dari 2 tak, thn 2005 udah nggak ad dealer yg jual 2 tak, mendingan beli 4 tak n mulailah modif mesin 4tak biar taun 2005 nggak ketinggalan sama yg laen ....
gimana setuju kah ?
boplang

Post by boplang »

sebenarnya beli motor 2 tak tuh diboongin ama pabrikan, cost produksinya sebenarnya lebih rendah dibanding 4 tak ( untuk kelas yang sama lho ..... misal rx-king ama gl-pro neotech), isi jeroan mesinnya simple banget, itemize partnya dikit, nggak ada cam, rantai keteng, pelatuk, valve .... yang ada cuman reed valve, abis itu tiap taon mesti oversize kalo pengen tetep narik ( narik becak kali ye ... he ... he ... he .... ).

motor 4 tak asal nggak telat ganti oli n nggak ketepu oli palsu pasti awet, gw punya astrea star 93 ampe sekarang belum pernah bongkar mesin and coupling, paling cuman karbu ..... mesti replace pake karbu kit soalnya nggak bisa di setting lagi rasio bb-nya ..... agak dikit ngebul kalo digeber... rasio ketinggian.
fadly

Post by fadly »

hery_jul wrote:Sudah saatnya berpindah dari 2 tak, thn 2005 udah nggak ad dealer yg jual 2 tak, mendingan beli 4 tak n mulailah modif mesin 4tak biar taun 2005 nggak ketinggalan sama yg laen ....
gimana setuju kah ?
emang udah berlaku mas di Indonesia ?? bukannya baru di negara2 maju seperti thailand... kalu isunya dah gitu bisa bangkrut dealer2 ngga ada yang mau beli lagi... Indonesia mah masih jauh dah... :lol:
zake

2 tak beralih ke 4 tak

Post by zake »

:lol: kalo motor 4 taknya macam yang motor gede sih nggak apa-apa kalo macam gl pro,tiger dan kawan-kawan mah abal-abal ogah la yah!!