oli motor yg paling bagus apa ya???

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

kita OOT dulu ok?
bener ya... RUU APP ibarat CDI standar. dulu masih no limit. bisa cari komik "yang aneh2" trus tabloid "yang aneh2", bahkan dulu panthouse dan playboypun gampang dibeli. sekarang kalo ke tukang koran langganan dia bilang gni "takut ditangkep dek, polisi suka nakal kalo dateng ksini" nahkan polisi lagi. sudah cukupkah mereka memalak masyarakat dijalan? benar2 kerusakan perusak mental, saya doakan agar polisi gak usah ikut2an

saya ucapkan terimakasih kepada warga abepura yang telah berhasil membunuh 4 polisi. moga2 polisi tersebut masuk neraka jahanam paling dalam. aminnn
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
burn
Newbie
Newbie

Post by burn »

orang_sangit wrote:kita OOT dulu ok?
saya ucapkan terimakasih kepada warga abepura yang telah berhasil membunuh 4 polisi. moga2 polisi tersebut masuk neraka jahanam paling dalam. aminnn
hei ga boleh gitu frends :e-naughty:

gimana klo polisi itu kerabat/saudara loe sendiri

polisi juga manusia man, tapi knapa cuman aparat doank yg seolah-olah ga pernah memiliki yg namanya perlindungan HAM.
Giliran masa ada yg cedera, eh polisi ngelanggar HAM tuh.
tp giliran polisi/aparat yg kena musibah...... mana HAM itu 8)
conx82
Visitor
Visitor

Post by conx82 »

Gw pake BM1 PC 1000, harganya klo ga salah sekitar 30rb yang isi 800ml. Tarikannya enteng...
orang_sangit

Post by orang_sangit »

@burn
ah ga apa2 yang namanya udah musuh abadi susah kalaupun sodara/kerabat sendiri kadang2 sodara saya yang polisi suka saya sindir "malak orang dijalan ya?"
lagian aparat sendiripun sebenrnya dibalik tragedi tersebut emang berkeinginan "MEMBANTAI" warga abepura, namun tuhan berkehendak lain. tuhan memberikan kekuatan pada warga abepura agar bisa membalikan keadaan tsb.sehingga tewasnya 4 personel keamaanan dari TNI dan polisi.
mereka ingin melanggar HAM
tugas mereka yaitu melanggar HAM. untuk aparat memang seharusnya dihukum spt itu 8)

BTO
ada yang udah coba global petro blom? kemaren gw liat di motormania katanya bikin gear2 halus dan ga aus. namun ada yang udah pernah pake?

@yoyoyo
maaf sekarang udah membelot. enakan pake fusch 10w-40 :D tarikan lebih nyusss :D
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
Beel
Full Member of Junior Mechanic

Post by Beel »

conx82 wrote:Gw pake BM1 PC 1000, harganya klo ga salah sekitar 30rb yang isi 800ml. Tarikannya enteng...
BM1 ntu shyntetic ya? kuat berapa Km tu bro?

btw, repsol ada yg shyntetic jg ga ya? skrg ane pake yg 15w-50, tarikanya cukup enteng..
Wahyu_D

Post by Wahyu_D »

Bro Beel .....Repsol ada juga yg Syntetic... yang 10-40W.... kalo dipake cuma rada berisik suara mesinnya .............., enaknya yg mineralnya yg 15-50W.....gue juga pake kok........
Beel

Post by Beel »

btw, buat motor harian ntu bagus yg shyntetic apa yg mineral ye?
Bro Beel .....Repsol ada juga yg Syntetic... yang 10-40W.... kalo dipake cuma rada berisik suara mesinnya .............., enaknya yg mineralnya yg 15-50W.....gue juga pake kok........
yup....wusss! tarikanne...
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

sintetic sih, tapi gak 100 persen sintetic, campuran maksudnya, krn setau gw sintetic itu mahal banget...gw pake 10 w 40, asli kurang enak, mesin berisik, pindahin gigi jadi susah..pengennya ganti motul 5100 aja deh. Ato masih enak juga pake repsol 15w 50
Just Call Me Nichol !!!
gozila

Post by gozila »

Gua Pake Oli Global Petro America! kurang yau juga seh kalo buatan tanggerang, tapi yang jelas seh sampe sekarang ga pernah ada masalah. perasaan seh mesin jadi halus getarannya, trus yang jelas seh bensinnya jadi lebih irit, gatau juga de kalo cuman perasaan gua doang :oops: hehehehehehehehehehe..... Jadi Malu...
yab
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

gua pake olie repsol transmision, soalnya berhubung gua motornya dua tak jadi pake olie yang sesuai aja lah, kan dua tak tidak perlu melumasi piston dan kawan kawan. jadi lebih spesifik aja.
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol

Post by nichol »

oli repsol transmision? br pernah denger? kayak gimana tuh bro?
Just Call Me Nichol !!!
Beel

Post by Beel »

yab wrote:gua pake olie repsol transmision, soalnya berhubung gua motornya dua tak jadi pake olie yang sesuai aja lah, kan dua tak tidak perlu melumasi piston dan kawan kawan. jadi lebih spesifik aja.
nilai SAE nya brapa tuh bro?
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Semalam baru nonton peluncuran oli synthetic baru dari Indoparts, yaitu Indoparts-4T SAE10W40, kerja sama dgn ELF.

Sebenarnya bagaimana sih performanya oli ELF itu? Apakah ada berita mengenai oli tersebut bakalan digunakan di BERES Suzuki?
orang_sangit

Post by orang_sangit »

[quote="gozila"] Gua Pake Oli Global Petro America! kurang yau juga seh kalo buatan tanggerang, tapi yang jelas seh sampe sekarang ga pernah ada masalah. perasaan seh mesin jadi halus getarannya, trus yang jelas seh bensinnya jadi lebih irit, gatau juga de kalo cuman perasaan gua doang :oops: hehehehehehehehehehe..... Jadi Malu... [/quote] ooo gtu y jd emang alus mesinýa brarti gak ky tob 1. yg cm bs andelin artisnya <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
gozila

Post by gozila »

Hah??!! jadi emang bener buatan Tanggerang? hiks.. hiks.. motor gua dikasi oli buatan tanggerang!!..... tapi gapapalah.. yang penting kualitasnya bagus! hehehe...
orang_sangit

Post by orang_sangit »

bukan2 maxudnya emang bner alus dan beda gak kayak tob 1 yg cuma modal artis n tanggerangnya
HD_1607
Visitor
Visitor

Re: oli motor yg paling bagus apa ya???

Post by HD_1607 »

:big_peace: Bro mo share pengalaman aja neh motor gw dari baru sampai sekarang pakai OLI BM1 PC1300 dengan Spec 10W-40 JASO MA2 API SL.., menurut gw sih nih OLI Bagus banget yah karena dari baru sampai sekarang motor gw tarikannya yahud banget...dan sudah tentu menjadi hemat BBM.kalo sekarang nyari nya sih gak susah di bengkel bengkel banyak banget yang sudah jual nih OLI.memang Oli BM1 Mantbzzz gan...bravo BM1. :big_peace:
mtony

Post by mtony »

Bro .... kalo mau oli yang bener dan dapat dipertanggung jawabkan lihat saja, disini
http://www.api.org/aboutoilgas/motoroil/index.cfm
Memang standar ini milik Amerika, tetapi API memang diakui oleh seluruh dunia, Standar Militer MIL-, Eropa, kayak ACEA, Jepun Kayak Jaso juga mengacu ke API
Sampe sampe oli lokal juga dibuat seolah-olah oli paman sam dan itu buanyak sekali,
Disini seluruh oli yang memiliki standar API dan memiliki sertifikat yang masih berlaku dicantumkan.
Disini juga banyak sintetis boongan untuk ngurangi pajek, karena kalo dibilang sintetis pajeknya murah...

Selamat memilih yang bener.....bukan yang pura2 paling bener.....
gasa_gandony

Post by gasa_gandony »

oli merk apa aja asal asli n pemakaiannya ga lebih 2000 km, bagus cuma liat jenis motornya, klo motornya sport mudah panas kayak ninja 250 r pake oli yang anti slip kopling tapi klo motor 150 cc ke bawah 4 tak, pake yang biasa aja di jamin aman deh tuh mesin.
HD_1607
Visitor
Visitor

Post by HD_1607 »

ane juga ada ninja 250 juga, dan kebetulan ane udah terlanjur suka sama BM1 ane tuangin aja tangki oli nya dengan BM1 yang kelas wahid gold series 10W-40 hasilnya mantabz bener larinya entengdan tarikan cepet bener naiknya...wkwkwkwkwwsengnya hatiku dng oli ini...
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Yg bagus itu oli baru, masih di botolnya. Kalu oli yg udah lama di mesin udah ga bagus.

:big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant