Cara ilangin bau bensin di mobil gara2 servis mobil BeRes gak becus

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

banglontong
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

Re: Cara ilangin bau bensin di mobil gara2 servis mobil BeRes gak becus

Post by banglontong »

ChZ wrote: Wed Feb 28, 2024 8:26
hihi makanya om ya itu contoh kasus aja tapi bener poinnya nyonyah si om... risk nya ga cuma keilangan mobil bs kehilangan nyawa. makanya kl ama lawyer dimasukin itung itungan tuh potensi kerugian materiil.

kalau saran ya dikomplen ke bengkelnya saja dulu om... minta penyelesaian. kaga selesai baru banding.

kl bisa diselesaikan tanpa perlu banding ampe pusat ngga ribet harusnya... malah dealernya patut di apresiasi :big_okay:
uda komplen ke bengkel, hari ini mau kirim lagi surat komplenan kedua.. kali ini saya coba aja minta kompensasi berupa courtesy car 1 minggu sembari saya tinggalin itu mobil di bengkel selama 1 minggu juga sampe masalahnya kelar.. saya kasi lamaan karena saya ga bisa bolak balek bengkel di hari biasa dan bau bensinnya baru muncul ketika mobil didiemin lama selama 8 jam+.. harusnya kalo mereka pinteran dikit ya bisa lah ngecek dengan interval tsb..
DOHC wrote: Wed Feb 28, 2024 12:32
kl tumpah ampe seumpama sesial2 nya kena ke karpet dasar bawaan, ga masalah, bsa koq di semprot aer sabun pake semprotan buat mandiin burung, trus dilap pake lap yg agak basah sikit.. trus kaca buka sikit pas di jemur di rumah
bagian karpet dasarnya itu nggak bau sih om.. saya udah pernah endus2in dan cocol2 satu mobil (karpet atas, karpet dasar, jok, bagasi, daerah ban serep, etc) trus saya deketin ke idung buat diendus2, ga kecium bau bensin atau ada kaya bekas tumpahan cairan apapun yg berbau bensin, mentok2 sisaan disinfektan aerosol aja tapi itu ga bau bensin
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

MSU wrote: Wed Feb 28, 2024 5:44 kalo saya sih...maap rada beda ama TSD
sy ga bakal minta 2x servis gratis...krn tanggung jawab mereka ilangin bau bensin gara2 miss di pengerjaan servis-nya...sy bakal minta bengkel tanggung jawab ilangin tu bau....itu aja cukup, karena utk saya minta 2x servis tu kesannya koq gimana gitu..
rasanya eskalasi aja...misal dari bengkel ga mau tanggung jawab, naik ke customer care-nya & jalan terakhir terpaksa via sosmed
Si M mah good luck aja deh berurusan sama customer relationnya. Dicuekin palingan mo ngadu ke mana jg. Waktu gw komplain masalah stnk aja ga diladenin. Uda berjenjang dari showroom kacabnya ga berani nemuin ada aja alesannya, DM di medsos dibales blg mo follow up tp abis itu ditagih hasil follow-up nya dicuekin jg, email ke atpm ga dibales, sampe ke mazda jepang dicuekin jg :big_biglaugh:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
banglontong

Post by banglontong »

kendibocor wrote: Thu Feb 29, 2024 6:56
Si M mah good luck aja deh berurusan sama customer relationnya. Dicuekin palingan mo ngadu ke mana jg. Waktu gw komplain masalah stnk aja ga diladenin. Uda berjenjang dari showroom kacabnya ga berani nemuin ada aja alesannya, DM di medsos dibales blg mo follow up tp abis itu ditagih hasil follow-up nya dicuekin jg, email ke atpm ga dibales, sampe ke mazda jepang dicuekin jg :big_biglaugh:
sebenernya mereka ada kontak sih, saya ditawarkan buat dapet 1x servis gratis (ganti oli, servis, tune up) tapi nggak pake sparepart.. trus tadi ditawarin filter AC.. cuma saya masih kelewat kesel aja, mgkn justru karena ini adalah merek favorit saya yang kejauhan jatuhnya di mata saya.. ibaranya kalo ada merek yang di mata saya nilainya 60 tapi turun ke 50, yaudah lah maklum.. tapi kalo nilai awalnya 90 turun ke 50, even setelah saya kasi kesempatan berkali2, rasanya pengen mencak2
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

timbermaniac123 wrote: Tue Feb 27, 2024 12:57
banglontong wrote: Tue Feb 27, 2024 12:41 wah kayaknya bener ya harusnya saya gebrak2 aja di BeRes dari awal.. pas cerita ke nyonyah, dia bilang kl saya terlalu baik, apalagi pas abis diderek itu saya cuma minta 550k biaya derek diganti karena saya masih punya faith sama kompetensi mereka (maklum, fanboy).. pas ambil mobil hari kamis malemnya baru saya bener2 ngamuk.. SA saya suruh dateng isiin bensin dan besoknya saya kirim surat cinta berisikan detil kejadian yg jauh lebih panjang dr thread ini ke Eurok*rs wkwkwk.. ntar kl ada waktu saya follow up ah nuntut apa yg saya mau
Kalau ga mau panjang2, paling coba nuntut minta di full detailing aja sekalian exterior. Minta di tempat yang terkenal macam rmoda atau clean and tidy.
Clean and tidy bagus om?
Udah lama saya ga kesana 10 tahun ada kayanya
Salvanost

Post by Salvanost »

banglontong wrote: Thu Feb 29, 2024 11:29
kendibocor wrote: Thu Feb 29, 2024 6:56
sebenernya mereka ada kontak sih, saya ditawarkan buat dapet 1x servis gratis (ganti oli, servis, tune up) tapi nggak pake sparepart.. trus tadi ditawarin filter AC.. cuma saya masih kelewat kesel aja, mgkn justru karena ini adalah merek favorit saya yang kejauhan jatuhnya di mata saya.. ibaranya kalo ada merek yang di mata saya nilainya 60 tapi turun ke 50, yaudah lah maklum.. tapi kalo nilai awalnya 90 turun ke 50, even setelah saya kasi kesempatan berkali2, rasanya pengen mencak2
Itu sebenarnya udah bisa eskalasi om...
Ga konfirm ganti parts (main ganti aja)
Masalah di parts
2x service masih lom kelar
Bensin disisain dikit (bensin lagi mahal2nya)

Kayanya modal foto bukti service sama foto bensin ngocor di tepi jalan mau dieskalasi kemanapun bisa

Mau direspon beres udah melakukan A B C D E
Ini masalah profesionalisme yg ga becus
Udah service malah nambah masalah
2x service lom kelar, pas dibawa mogok + bensin ngocor
Dikasih solusi aerosol 4 biji ga kelar2 baunya

Kalau solusi dari saya habis google bisa ganti filter ac karbon sama taburin baking soda diatas koran

Cuma ini mah tanggung jawab beres ngapain omnya capek2 urus sendiri dan cium bau bensin berhari hari
banglontong

Post by banglontong »

update lagi

setelah saya tulis surat cinta kedua ke Mazda hari jumat kemarin, akhirnya SA Mazda ngasi apa yg saya mau:
1. bawa mobilnya ke Mazda, seminggu jg bodo amat dah yg penting beresin jangan sampe bau lagi: akhirnya mobil dijemput dan dibawa hari sabtu pagi
2. kasi mobil pengganti: dapet mazda 2 sedan plat ganjil, kemarin selasa dan kamis hari ini dipake.. enak juga mobil kecil gini, hemat banget pula.. mungkin next-nya MX-5 bisa jadi pertimbangan :big_think:
3. benerin wiper juga, karena either tangkinya or selangnya ada bocor.. sebenernya ini yang saya keluhkan juga di awal.. baru 2-3x pake uda kosong aje tangkinya

doakan semoga beres ya