apa usia komponen AC mobil juga semakin pendek ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

daimler
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: DE 2011

Re: apa usia komponen AC mobil juga semakin pendek ?

Post by daimler »

b0ku wrote: Thu Jan 25, 2024 4:12 -cut-

tergantung om kalo kenanya magnet terus di cepuin bengkel resmi si kena satu gelondong padahal gak bisa di bilang kompresornya jelek magnet tuh bisa karena kita nerabas genangan konslet akhirnya rusak kek freed saya dulu 5x ganti ada kali wong tiap liat genangan malah saya samperin gara2x bannya buang aernya bagus saya jd seneng nabrakin aer bikin splash kek naek speedboat :mky_07:

setelah tau kek gitu saya tiap nerabas genangan ac saya matiin biar gak ada arus listrik di magnetnya, jadi awet semua tuh magnetnya malah ge8 ud 90rb 10thn gak jebol2x padahal ud berapa kali saya nerobos banjir lumayan dalem pake ge8 :mky_03:
jd SR di trit ini dapet ilmu baru, thx mbah infonya :big_deal: ternyata buat antisipasi kompresor ac biar ga mati prematur pas lewat genagan air acnya dimatiin. selama ini sering lewat genangan gara2 musim hujan sering banjir ga pernah kepikiran buat matiin ac. paling cm crawling aja buat ngurangi splashnya :mky_01:
Planned Obsolescence is inevitable luxury cars≠more reliable
Image