Saran mobil 300 kebawah

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Herman90
New Member of Junior Mechanic

Saran mobil 300 kebawah

Post by Herman90 »

Selamat pagi suhu2 sekalian, mau minta pendapat, habis jual yaris matic 2010, skrg msh blm dpt unit pengganti mobil 7 seaternya, pilihan ane adalah:
1. Suzuki XL 7 Matic
2. Hyundai Stargazer matic
3.Innova reborn tahun 2018 matic diesel

minta saran suhu2 sekalian pemakaian harian keliling2 kota, luar kota ke gunung tanjakan curam bisa 2 kali setahun(suka jalan2 menikmati gunung)konsumsi bensin pengalaman yaris 1:10 dalam kota jd kurang lebih fuel consumsi mimimal sama 1:10 atau 1:9 dalam kota surabaya yg lumayan macet. matic karena dipakai gantian sm bini, 7 seater karena suka bawa barang dan penumpang
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: Saran mobil 300 kebawah

Post by Pboyz97 »

Herman90 wrote: Fri Nov 24, 2023 0:53 Selamat pagi suhu2 sekalian, mau minta pendapat, habis jual yaris matic 2010, skrg msh blm dpt unit pengganti mobil 7 seaternya, pilihan ane adalah:
1. Suzuki XL 7 Matic

minta saran suhu2 sekalian pemakaian harian keliling2 kota, luar kota ke gunung tanjakan curam bisa 2 kali setahun(suka jalan2 menikmati gunung)konsumsi bensin pengalaman yaris 1:10 dalam kota jd kurang lebih fuel consumsi mimimal sama 1:10 atau 1:9 dalam kota surabaya yg lumayan macet. matic karena dipakai gantian sm bini, 7 seater karena suka bawa barang dan penumpang
kebetulan saya pernah pake kandidat no 3, xpander yg 1 kelas dengan kandidat no 1 dan 2 & yaris matic jg tp yg tahun 2006 gen awal, serta skrg pake AN BRV yg kelasnya jg sama dengan kandidat no 1 & 2

kalo dari poin yg saya bold, saya kalo jadi om ts ya merem ambil kandidat no 3. sudah paling cocok dan sesuai kriteria. tipe g juga sudah oke. irit, lega, perawatan murah, part gampang, torsi gede, ngisi disemua putaran tenaganya, part modif banyak, bengkel banyak, aftersales terjamin , sparepart jg gampang mau ori ampe kw 1000 jg ada, muat banyak, bisa make oli dan bbm apa aja + dijual lagi jg ngga jatoh2 amat harganya

sm kalo soal kriteria yg saya bold, kandidat no 3 saya berani bilang paling bagus diantara no 1&2 . tp kalo dalkot dan sering duduk di row 2, kandidat no 1 & 2 lebih nyaman dan empuk serta practical karena dimensinya ngga segede yg no 3. tp kalo om ts suka menikmati gunung dan sering lukot , apalagi sering lewat tanjakkan turunan sm jalan rusak, kandidat no 3 saya berani bilang unggul telak dibanding kandidat lain .

sebenernya semua kandidat upgrade dari yaris 2010. tp kalo om suka lukot ya kalo saya jadi om nya saya bakal pilih no 3 tanpa mikir , konsumsi bbm jg dalkot masih bisa 1:10-11, bbm full biosolar dari beli secara saya belinya seken, ampe dijual awal tahun ini gaada masalah yg aneh2, cuma ganti oli sm servis rutin doang hehehe. tapi kalo emg harus baru. dari 3 kandidat saya piliih no 1 atau kalo mau alternatif bisa consider AN BRV , sepertinya masuk kriteria dan budget jg
Last edited by Pboyz97 on Fri Nov 24, 2023 1:31, edited 2 times in total.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

Herman90 wrote: Fri Nov 24, 2023 0:53 Selamat pagi suhu2 sekalian, mau minta pendapat, habis jual yaris matic 2010, skrg msh blm dpt unit pengganti mobil 7 seaternya, pilihan ane adalah:
1. Suzuki XL 7 Matic

Ijin sumbang saran ya om
berikut berdasarkan urutannya: Reborn Diesel Matic, Stargazer dan XL-7
Bakmiekepiting

Post by Bakmiekepiting »

Saran dari merek Toyota , mobil baru budget dibwh 300 , seven seater

Veloz dan Rush

Disc lagi menarik 😊

More info bisa PM atau WA
gboooster
Member of Junior Mechanic

Post by gboooster »

1. Suzuki XL 7 Matic

kalau saya merem pilih no 3 om, asumsi harusnya budget (termasuk perawatan) masuk karena masuk opsi.
dalkot surabaya mobil ini pasaran, mobil favorite orang surabaya :big_smoking:
lukot apalagi ke gunung juga enak
akomodasi luas

tapi, bukannya innova diesel 2018 di jatim masih di atas 300 om?
kemalmakbar
Full Member of Junior Mechanic

Post by kemalmakbar »

gboooster wrote: Fri Nov 24, 2023 2:01
1. Suzuki XL 7 Matic

kalau saya merem pilih no 3 om, asumsi harusnya budget (termasuk perawatan) masuk karena masuk opsi.
akomodasi luas

Banyak banget yang di atas 300. Bahkan Venturer saya lihat di salah satu marketplace online ada yang melebihi 400 juta
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

1. Suzuki XL 7 Matic

akomodasi luas

mungkin yang jual BU dan ODO gondrong, plus biaya restorasi ditanggung pemilik baru.
carlzeiss
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Innova reborn diesel matic 2016 /2017 kondisi yg jelas service recordnya , km wajar
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Kalo dulu jawabannya IDM (innova diesel matic)

Skarang jadi RDM (reborn diesel matic) :big_biglaugh:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
kemalmakbar

Post by kemalmakbar »

Kalo mengincar kelincahan di kemacetan di Surabaya, rasanya XL7 atau Stargazer lebih mantap ketimbang Innova reborn karena dimensi mereka berdua lebih kompak daripada Innova. Tapi, tenaga dan torsinya gak sebesar si Innova.

Tapi, mengingat TS ke luar kota sampai masuk pegunungan yang tanjakannya curam, Innova Diesel reborn rasanya lebih sip menurut saya.

Stargazer saya ga bisa membahas kemampuan nanjaknya soalnya saya gak pernah menguji mobil itu di tanjakan.

Kalo XL7, mengingat sebasis dengan Ertiga gen 2, mestinya cukup mantap di tanjakan. Kebetulan saya pernah menumpang Ertiga generasi kedua di tanjakan, surprisingly cukup ok buat saya meskipun fwd dan 1500 cc.

Saran saya, kalo mau Innova reborn diesel, cari unit yang sering diisi Pertadex dan sejenisnya.
pendoli

Post by pendoli »

Dari miara ertiga dan beliin stargazer buat bokap… hmm interior ertiga berasa jadul dibanding stargazer. Power n irit kayanya juga mending stargazer, tapi ga tau kemampuan nanjak dan longterm nya 👌
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Lee27

Post by Lee27 »

Hi om,
1. klo rutenya dalkot sby aja dan cm 2kali setahun naik gunung
2. dipake gantian sm bini
3. suka bw barang n penumpang
4. ngga alergi hyeon-dae

Ya stargazer. Saya kemarin bawa mobil ini 2 hari, rute di skitaran sby-pacet-batu-mlg-sby enak bener om!
Menurut saya ini xpander mesin honda. Mesinnya powerful, lumayan irit 1:14, posisi mengemudi tinggi (selera ya), racikan suspensi nya empuk tp ngga bikin mual. Hyundai smart sense-nya keren, sempet sekali ada brake-assist waktu ada motor jatuh d depan. (soalnya kmrn bawa tipe prime sih 6seater :mky_01: )

Tp saya cuma 2 hari sih... klo masih belum yakin kualitas after sales h miring ya jangan. (Sby sih banyak bengkel, hehe)

XL 7, rasanya kok lebih atos ya om alias keras drpd AN R3 biasa. Saya sih ngga cocok.

Reborn... aduh cinta lama saya, Ngga ada keluhan sih mobil ini. Tapi klo udah 5th, mgkn mulai banyak jajan om, dan fuel cons ngga irit2 amat. Cari type G kondisi normal (mobil oke, harga masuk) di jatim agak susah.
kendibocor

Post by kendibocor »

Lee27 wrote: Fri Nov 24, 2023 7:47 Hi om,
4. ngga alergi hyeon-dae

Ya stargazer. Saya kemarin bawa mobil ini 2 hari, rute di skitaran sby-pacet-batu-mlg-sby enak bener om!
Menurut saya ini xpander mesin honda. Mesinnya powerful, lumayan irit 1:14, posisi mengemudi tinggi (selera ya), racikan suspensi nya empuk tp ngga bikin mual. Hyundai smart sense-nya keren, sempet sekali ada brake-assist waktu ada motor jatuh d depan. (soalnya kmrn bawa tipe prime sih 6seater :mky_01: )

Tp saya cuma 2 hari sih... klo masih belum yakin kualitas after sales h miring ya jangan. (Sby sih banyak bengkel, hehe)

XL 7, rasanya kok lebih atos ya om alias keras drpd AN R3 biasa. Saya sih ngga cocok.

Reborn... aduh cinta lama saya, Ngga ada keluhan sih mobil ini. Tapi klo udah 5th, mgkn mulai banyak jajan om, dan fuel cons ngga irit2 amat. Cari type G kondisi normal (mobil oke, harga masuk) di jatim agak susah.
Yg paling menonjol dari stargezer tuh suspensinya enak racikannya untuk kelas LMPV, nyaman, berasa solid, tp ga mental-mentul kaya LMPV jepang lain. Lebih mirip suspensi mbl eropa drpd jepang. Prime yg captain seat jg luas row 2 nya, enak bwat duduk walaupun ya ga senyaman alpat. Yg minus tuh modelnya ga secakep brv segala yg keliatan gagah.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

akomodasi luas

emg segituan, malah masih diatas 315 saya perhatiin, apalagi warna hitam dan putih which is warna favorit mayoritas masyarakat sana. jangakan 2018, tahun 2016, apalagi yg kondisi full ori , km dibawah 70rb asli record, warna hitam putih dan plat asli lokal dari lahir bukan mutasian b jg masih 290 up pasarannya, apalagi 2018 hehehe

kalo di jatim mah kagak heran. mobil ini emg jadi favorit disana, gacuma sby, tapi jatim jg, secara sby & jatim jadi "kota dan provinsi sejuta diesel", which is jadi salah 1 provinsi dan kota dengan peminat diesel terbanyak di pulau jawa menurut saya

kalo di jatim mah iya, gk heran, secara peminatnya masih banyak bgt disana. kalo saya jadi TS nya saya bakal berburu aja di jabodetabek dan cari plat b , 2019 kalo hoki udh bisa didapatkan dibawah 300 disini hehehe dengan kondisi bagus dan minim pr tentunya
kemalmakbar wrote: Fri Nov 24, 2023 2:30

Banyak banget yang di atas 300. Bahkan Venturer saya lihat di salah satu marketplace online ada yang melebihi 400 juta
AbdulHakim wrote: Fri Nov 24, 2023 2:42
1. Suzuki XL 7 Matic

akomodasi luas

mungkin yang jual BU dan ODO gondrong, plus biaya restorasi ditanggung pemilik baru.
ya kalo daerah sana gaheran om, salah 1 kota dan provinsi dengan peminat diesel terbanyak di jawa, jadi peminatnya masih sangat banyak & which is gaheran harganya masih stabil disana. disana ya gacuma odo gondrong, yg standar jg agak jarang, secara disana saya perhatiin cukup banyak mobil jenis ini yg dipake buat modif alias oprek oprek bahan cumi cumi darat terutama dibagian mesinnya

bisa jadi, kalo platnya plat sana, apalagi warna favorit hitam dan putih. tp kalo carinya plat b dan di jabodetabek sepertinya budget segitu udh dapet yg kondisi bagus dan minim pr + odo standar normal (dibawah 100rb) hehehe

Lee27 wrote: Fri Nov 24, 2023 7:47 Hi om,
4. ngga alergi hyeon-dae

yg saya bold kalo udh diatas 5 tahun pun harusnya asal perawatannya bener, rutin dan telaten harusnya masih aman. kebetulan dulu saya pernah pake yg tahun 2018 diesel matic tipe g sampe dijual awal tahun ini cuma ganti oli sm servis rutin doang, gaada masalah or jajan yg aneh2, bbm jg pake biosol terus , konsumsi bbm ya mungkin tiap org beda2 ya, tp kalo buat saya sendiri cukup irit buat cc diatas 2000, saya gatau punya om yg bensin or diesel. tp kalo punya saya yg diesel, dalkot masih bisa 1:10-11, kalo lukot lebih irit lg bisa 1:15-18 hehehe

kalo poin terakhir setuju bgt. sm kalo di jatim + yg kondisi standar, karena saya perhatiin mobil jenis ini banyak juga yg dipake buat bahan oprak oprek alias modif sebagai bahan "cumi2 darat" terutama di bagian mesinnya hehehe + saya sendiri jg pernah ngalamin, emg cari tipe g kondisi normal emg susah, secara banyak dipake AKAP, PT ,rental, travel, sm oprek jg. dulu 3 tahun lalu saya pernah cari jg tipe g diesel at , sudah keliling kesana kemari di jabodetabek cari kiri kanan atas bawah, udh survei lebih dari 12 unit gaada yg cocok barangnya sampe akhirnya dapet tipe g diesel at 2018 silver km 40rb asli record a2k kondisi standar ting2 kecuali velgnya aja udh upgrade venturer, 1,5 tahun kemudian di pengecekkan yg ke 15 hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Herman90

Post by Herman90 »

Siang suhu2. Baru selesai cek 2 innova matic area sby dan sidoarjo yg harga 290 th 2017 cm odo gondrong 150 ribuan.lalu bodi banyak lecet dan interior kurang terawat.service resmi tdk ada record. Unit kedua baru tadi pagi cek 2017 jg warna jg sm hitam cm plat W.lumayan interior dan exteriornya, km 103 ribu cm maticnya kok agak jedug plus pipa ac depan bekas las2an. Harga nett 285.jd galau suhu2 apakah memang lbh baik XL 7 saja hybird dpt promo versi beta AT harga 260 juta.cm bini kok suka penampilan stargazer..
gboooster

Post by gboooster »

Herman90 wrote: Sun Nov 26, 2023 5:10 Siang suhu2. Baru selesai cek 2 innova matic area sby dan sidoarjo yg harga 290 th 2017 cm odo gondrong 150 ribuan.lalu bodi banyak lecet dan interior kurang terawat.service resmi tdk ada record. Unit kedua baru tadi pagi cek 2017 jg warna jg sm hitam cm plat W.lumayan interior dan exteriornya, km 103 ribu cm maticnya kok agak jedug plus pipa ac depan bekas las2an. Harga nett 285.jd galau suhu2 apakah memang lbh baik XL 7 saja hybird dpt promo versi beta AT harga 260 juta.cm bini kok suka penampilan stargazer..
Kalau cari seken memang tidak bisa buru-buru, apalagi mobil kuda perang macam innova. Tergantung hoki, relasi, dan kesibukan, hunting kuda perang seken pristine quality bisa berminggu-minggu.

kalau butuh mobil cepat dan worry free enak mobil baru aja
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

Herman90 wrote: Sun Nov 26, 2023 5:10 Siang suhu2. Baru selesai cek 2 innova matic area sby dan sidoarjo yg harga 290 th 2017 cm odo gondrong 150 ribuan.lalu bodi banyak lecet dan interior kurang terawat.service resmi tdk ada record. Unit kedua baru tadi pagi cek 2017 jg warna jg sm hitam cm plat W.lumayan interior dan exteriornya, km 103 ribu cm maticnya kok agak jedug plus pipa ac depan bekas las2an. Harga nett 285.jd galau suhu2 apakah memang lbh baik XL 7 saja hybird dpt promo versi beta AT harga 260 juta.cm bini kok suka penampilan stargazer..
Sikat stargazer prime aja kalo menkeu sudah oke om
qushay20019

Post by qushay20019 »

Herman90 wrote: Sun Nov 26, 2023 5:10 ..cm bini kok suka penampilan stargazer..
Udah jelas ini mah, angkut aja tuh setargeser segera biar aman di rumah :big_peace:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

wah masih mahal jg ya pasarannya di sby. kalo saya gak bakal pilih dua duanya, kondisi begitu harganya masih kemahalan mohon maaf bagi saya, secara di kota saya, jakarta, harga segitu bisa dapet 2018 km dibawah 100 rb dan kondisi bagus minim pr plat b or kalo hoki 290an bs dapet g diesel matic 2019 hehehe , kalo saya jadi om, saya bakal hunting aja di jabodetabek, harga sama or dibawahnya harusnya bs dpt yg km nya dibawah 100rb dan asli. kalo di jatim mah gak kaget saya, harga diesel salah 1 yg paling mahal di jawa secara peminatnya jg masih sangat banyak disana

terus bener yg dibilang sm om gbooster, cari seken emg ngga bisa buru2, apalagi mobil kaya innova, dan tipe g, which is banyak dipake jadi mobil AKAP, PT ,rental, travel sm oprek jg kalo di sby, which is cari yg kondisinya bagus agak susah. tp kalo saya jadi om, dan om memang punya waktu lebih buat cari mobekas, minimal hunting unitnya, saya akan cari sampai dapat kemanapun itu. harga lebih mahal dikit gapapa yg penting kondisi aman dan minim pr which is enak jg buat dipake jangka lama . walaupun agak sulit diawal. tp percaya deh, beli mobekas ada benefitnya tersendiri dibanding mobil baru harga mirip. dalam case ini, reborn diesel walaupun tipe G punya benefit yg cukup banyak daripada LMPV baru yg om sebutin, lebih tinggi kelasnya, torsi lebih enak apalagi kalo tol or lukot, tarikan ngisi disemua putaran, lebih lega juga selain itu , apalagi om nya suka naik gunung or lukot, wahh, saya berani bilang menang telak itu reborn diesel dibanding kandidat LMPV baru yg om sebutin barusan, kecuali memang om pakenya dalkot doang dan cari kenyamanan, lmpv baru yg om sebutin diatas saya akuin lebih nyaman dan practical buat dalkot dibanding reborn diesel, tp kalo buat lukot mah, saya merem reborn diesel om, sm LMPV baru 2023 jg saya berani adu hehehe , baik desain maupun peformanya, saya jamin reborn diesel menang telak di aspek i , saya berani bilang gitu karena saya dulu pernah pakai mobil ini cukup lama , baik huntingnya maupun pakenya serta sekarang saya juga pake LMPV baru tahun 2023 saingannya stargazer & xl7 yaitu AN BRV . intinya ya kalo saya jadi om dan ada waktu lebih buat hunting, saya bakal tetep melanjutkan perburuan reborn dieselnya sampe dapat ,secara kalo om dapet unit yg sehat, percaya deh, lebih enak dibanding 2 kandidat lmpv baru yg om sebutin diatas , apalagi kalo rute tol or lukot hehehe , ibaratnya ada reward dan benefit yg om bisa dapatkan dibalik usaha yg om lakukan buat hunting mobil tersebut

sekedar sharing aja ya. dulu saya pernah ada di posisi yg sama kaya om, hunting innova g diesel at 2017-2019 tahun 2021 kmrn di jabodetabek. sudah cek lebih dari 11 unit nggak ada yg cocok . kondisinya ya rata2 kaya yg om bilang . km gondrong, km puteran, bekas oprek, interior kurang terawat , bekas tabrak, bekas banjir, ada semua disitu, sudah keliling jabodetabek juga nyari sana sini. sekalinya ada yg bagus gapake lama langsung keduluan sm orang luar jabodetabek yg berani bayar DP tanpa liat unit :big_cry: . sempet menyerah dan akhirnya perburuan dipending selama bbrp waktu karena 1 dan lain hal. hingga akhirnya mobil lama saya yaitu HRV 1.5 E CVT 2018 laku terjual diatas modal saya beli dulu secara saya belinya dulu pas jaman covid dimana harga mobil waktu itu lg turun2nya. akhirnya mau gak mau, perburuan harus dilanjutkan untuk mencari penggantinya , hingga akhirnya 1,5 tahun kemudian di awal tahun 2022, setelah pengecekkan total2 sekitar 15 apa 16 unit gitu, berhasil mendapatkan tipe g diesel at 2018 silver dengan kondisi bagus bgt buat ukuran innova tipe g karena km nya masih 40rb asli record A2K, tangan pertama dari baru, interior full original , buku2 servis lengkap semua, velg udh upgrade punya venturer , pajak panjang waktu itu masih 11 bulan lagi , walaupun warnanya bukan yg saya mau, yaitu hitam or putih, tp overall saya puas dengan kondisi mobil tersebut dan saya pake sekitar 1,5 tahunan, ya hampir 2 tahunan & akhirnya 6 bulan lalu digantikan oleh ANPS dakar 2018 jg yg masih saya gunakan sampe hari ini

gboooster wrote: Sun Nov 26, 2023 7:40

Kalau cari seken memang tidak bisa buru-buru, apalagi mobil kuda perang macam innova. Tergantung hoki, relasi, dan kesibukan, hunting kuda perang seken pristine quality bisa berminggu-minggu.

kalau butuh mobil cepat dan worry free enak mobil baru aja
betul. harus punya mental pantang menyerah & mau belajar kalo mau cari mobekas, tp disisi lain kebayar sm benefitnya yg ga didapet di mobil baru harga mirip menurut saya. memang. apalagi innova tipe g, yg banyak dipake AKAP, PT ,rental, travel, sm oprek. rata2 ya kondisinya mohon maaf banyak yg capek dan kurang bagus

yg saya bold bener bgt. saya 2 tahun yg lalu pernah ngalamin sendiri, , bukan katanya katanya ,saya dapetnya bukan berminggu minggu lagi, tapi 1,5 tahun kemudian baru saya dapet yg sesuai kriteria saya itupun warnanya melenceng dikit dari rencana awal, yg tadinya mau hitam or putih tp dapetnya silver, kebetulan saya dulu sempet hunting g diesel at 2017-2019 , sudah keliling jabodetabek entah brp lokasi yg udh saya datengin, udh cek juga lebih dari 11 unit kondisinya amburadul semua , gak ada yg cocok, mulai dari km puteran, bekas laka, bekas banjir, interior ancur ada semua disitu. hingga akhirnya perburuan dipending bbrp waktu karena 1 dan lain hal. hingga akhirnya 1,5 tahun kemudian di awal tahun 2022, berhasil mendapatkan tipe g diesel at 2018 silver dengan kondisi bagus bgt buat ukuran innova tipe g karena km nya masih 40rb asli record A2K, tangan pertama dari baru, interior full original , buku2 servis lengkap semua, velg udh upgrade punya venturer , pajak panjang waktu itu masih 11 bulan lagi , setelah perjuangan 1,5 tahun lamanya dan pengecekkan sekitar 15 apa 16 unit gitu hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Lee27

Post by Lee27 »

Pboyz97 wrote: Fri Nov 24, 2023 8:23
yg saya bold kalo udh diatas 5 tahun pun harusnya asal perawatannya bener, rutin dan telaten harusnya masih aman. kebetulan dulu saya pernah pake yg tahun 2018 diesel matic tipe g sampe dijual awal tahun ini cuma ganti oli sm servis rutin doang, gaada masalah or jajan yg aneh2, bbm jg pake biosol terus , konsumsi bbm ya mungkin tiap org beda2 ya, tp kalo buat saya sendiri cukup irit buat cc diatas 2000, saya gatau punya om yg bensin or diesel. tp kalo punya saya yg diesel, dalkot masih bisa 1:10-11, kalo lukot lebih irit lg bisa 1:15-18 hehehe

kalo poin terakhir setuju bgt. sm kalo di jatim + yg kondisi standar, karena saya perhatiin mobil jenis ini banyak juga yg dipake buat bahan oprak oprek alias modif sebagai bahan "cumi2 darat" terutama di bagian mesinnya hehehe + saya sendiri jg pernah ngalamin, emg cari tipe g kondisi normal emg susah, secara banyak dipake AKAP, PT ,rental, travel, sm oprek jg. dulu 3 tahun lalu saya pernah cari jg tipe g diesel at , sudah keliling kesana kemari di jabodetabek cari kiri kanan atas bawah, udh survei lebih dari 12 unit gaada yg cocok barangnya sampe akhirnya dapet tipe g diesel at 2018 silver km 40rb asli record a2k kondisi standar ting2 kecuali velgnya aja udh upgrade venturer, 1,5 tahun kemudian di pengecekkan yg ke 15 hehehe
Tks om, pny saya diesel jg yg dulu (udah dijual).
ANKI rasanya waktu itu tiap msukin ke beres setelah free biaya service, tiap periode selalu naik ya ongkosnya hehe (*sorry saya bilangnya jajan :big_childish: ).

Betul om, populasi mobil rental kebanyakan G di sini. Butuh keberuntungan lebih untuk dapat unit yg masih seger. Ntar abis beruntung dpt unit yg seger, buka harganya jg tinggi hihihi.
Wah klo ini menkeu sudah ketok palu stargazer...
Test Drive dulu om!
RCMN
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by RCMN »

Yg di-bold: dah lah om, "happy wife, happy life", katanya. :upss:

Jokes aside, SG ini biasanya poin minusnya ada pada tampilan yg polarizing, either you love it or hate it. Nah karena istri sudah oke, coba TD dulu aja om.
nyotnyet
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

Ambil stargazer aja Om, mobil enak kok, beli yg prime lama non improvement dpt jauh dibawah 300jt, drpd pusing cari reborn yg notabene banyak jd kuda beban, apalagi type G

Soul Red zoom zoom
XMTdeluxe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Post by XMTdeluxe »

1. Suzuki XL 7 Matic

Stargeser nya yg mana ini Om? Yang Prime? Lagi diskon gede tuh, plat D kemarin saya ditawarin 273 juta. Diskon 40-an. Menarik pakai banget. Sudah test drive, stargeser ini paling value for money. Pecah Ban aja kalau kurang dari 1 thn bisa direimburse 1 juta per ban. Kurangnya: sudah gak diproduksi lagi karena diganti stargeser X, jadi cuma ngabisin stok aja. Kekurangannya :
1. dapat stok sdh lama nongkrong di gudang (bkn fresh from the oven kayak mobil baru)
2. gak bisa pilih warna
3. karena no.1, ada kemungkinan resiko hal-hal yg tdk berkenan dgn mobil nya. Pasti ada aja yg miss.

Akhirnya saya ngambil apansa 1.5 G CVT, ikuti arus kebanyakan. Lah gimana. Diskonnya gede (dapat di bawah 250 juta), masih dikasih gratis asuransi all risk 2 tahun (bagi yg ngambil leasing minimal 2 tahun), bonus dibikinin plat ganjil. Dijual lagi juga gampang, katanya... Tapi siap2 gak kuat nanjak sepertinya.... Excited sekali saya, kayak apa sih rasanya mobil legendaris gak kuat nanjak
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Lee27 wrote: Mon Nov 27, 2023 3:46
Tks om, pny saya diesel jg yg dulu (udah dijual).
ANKI rasanya waktu itu tiap msukin ke beres setelah free biaya service, tiap periode selalu naik ya ongkosnya hehe (*sorry saya bilangnya jajan :big_childish: ).

Betul om, populasi mobil rental kebanyakan G di sini. Butuh keberuntungan lebih untuk dapat unit yg masih seger. Ntar abis beruntung dpt unit yg seger, buka harganya jg tinggi hihihi.

oalah, mobil enak itu om, salah 1 mobil yg bikin saya susah move on dari diesel :big_biglaugh: . kalo saya dulu dari beli smpe dijual gapernah servis di bengkel resmi om,apalagi mobil saya dulu udh abis garansi, selalu servis di bengkel biasa, lumayan selisihnya & untungnya jg karena unit yg saya beli kondisinya masih cukup terawat & dari pemakai pribadi langsung jg jd jajannya ngga gitu banyak, cuma ganti oli sm servis rutin aja hehehe

betul. apalagi di daerah peminatnya masih sangat banyak + rata2 kalo di kota saya jabodetabek, kl pembeli dari luar kota mostly kalo nemu unit seger harga tinggi jg dibayar om, malah dulu saya punya reborn pas mau dijual ada buyer dari bali yg ngotot bgt mau dp padahal cuma modal video dari saya doang, blm ada didepan mobilnya langsung :big_biglaugh: , hingga akhirnya mobil tersebut laku besok harinya ke orang tersebut setelah cek langsung unitnya (gapake lama, cuma 30 menit cek ini itu tanpa ba bi bu langsung dibayar dan cus ke bali saat itu jg mobil saya bersama dengan owner barunya hehehe) dengan harga 25 jt lebih tinggi dari penawaran jabodetabek hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

gas stargazer om.....unit baru, lebih fresh, suspensi enak, remnya cakram depan belakang. reborn masih tromol belakangnya.
toh cuma 2x setahun ini ke gunungnya....hehehe