mau tanya tips agar cat mobil awet, seputar coating atau ppf dan skenario2 yang mungkin terjadi

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

corollae11
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Yamaha Vixion Toyota Corolla 1996

Re: mau tanya tips agar cat mobil awet, seputar coating atau ppf dan skenario2 yang mungkin terjadi

Post by corollae11 »

epinjose wrote: Tue Sep 12, 2023 4:32
corollae11 wrote: Tue Sep 12, 2023 4:24 kalo consentnya perfect secara visual paling ga ribet ya langsung hajar ppf yg berkualitas. kalo itu mobil saya sih saya lebih suka pernis ulang pakai clear merk eropa yg lebih keras (glasurit dsb)
om kalo boleh share, berapa biaya buat lapis pernis n di bengkel mana?
kalo biaya saya kurang tau tapi kalo bengkel yg bagus untuk pernis ulang bisa pantau ig automiracling atau aplusautobodywork
corollae11
Daily Vehicle: Yamaha Vixion Toyota Corolla 1996

Re: mau tanya tips agar cat mobil awet, seputar coating atau ppf dan skenario2 yang mungkin terjadi

Post by corollae11 »

MSU wrote: Tue Sep 12, 2023 7:36
epinjose wrote: Tue Sep 12, 2023 4:32
corollae11 wrote: Tue Sep 12, 2023 4:24 kalo consentnya perfect secara visual paling ga ribet ya langsung hajar ppf yg berkualitas. kalo itu mobil saya sih saya lebih suka pernis ulang pakai clear merk eropa yg lebih keras (glasurit dsb)
om kalo boleh share, berapa biaya buat lapis pernis n di bengkel mana?
nge-pernis ulang itu ga simpel om..
bungkusin mobilnya ribet banget...belum lagi tar kalo sampe ada karet yang kena vernis dikit ama inspector dibilang pernah di cat ulang
belum lagi tar profil kulit jeruknya...untuk orang yang detail sih sy ga saranin
memang ga simpel kerjaannya asalkan ketemu bengkel yg handal dan detail sih bisa saja ketemu hasil yg memuaskan, toh "bengkel" di indo udah mulai banyak yg hebat buat mobil klasik dari nol seperti porsche 356, toyota 2000gt dan itu semua dikerjakan di Indonesia tepatnya di Bali
banglontong
Daily Vehicle: 2017 CX3 Touring dan 2023 CX5 Kuro

Post by banglontong »

wah ilmu baru lagi nih, pernis ulang mobil ya
12punch wrote: Tue Sep 12, 2023 7:59 hmm kanopi kayanya kalo simple alderon aja gan, ga akan tembus cahaya matahari
yg bahaya kan UV nya buat cat mobil, kalo pake tempered mungkin musti di kaca film in ya?

2. ppf vs coating, jujur ane dulu jg tergiur mau PPF, bener2 worry free self healingnya, tapi harganya 20jutaan, bisa asuransi mobil 4 tahunan, jadi ya budgetnya mending ke asuransi aja gan wkwkw, + coating2 yg 3-4 juta rasanya cukup.. kmaren ane ambil yg 8 juta puas sih efek kinclongnya msh keluar,
tp ya sama2 kotor juga, bisa muncuul water spot juga, swirl jg muncul, jd mending yg murah2 tp rutin drpada mahal2 tp ga dirawat rutin..

3. Asuransi ane jg pake warna soul red, kmaren ambil asuransi sompo karena dia kerjasama dengan bengkel Autoglad, autoglad salah satu bengkel kepercayaan BMW dan Mazda (ditunjuk resmi)

sofar sih ud jalan 9 bulan mobil ane blm ada kejadian tabrak2 sih jd blm pernah klaim, btw kalo baret2 halus, dikumpulin dlu aja ya? jd pas klaim lgsg bnyk part2 aja? biasa bengkel asuransi gini nge catnya ditimpa ulang lgsg atau kerok dlu sih?
kalo alderon selain ga tembus cahaya samsek, dia berisik kalo ujan.. gw ada pake alderon juga soalnya.. gw masih mau ada sinar matahari masuk biar rumah gak gelap2 amat

noted buat ppf, emang mahal sih wkwkwk

bengkel Autoglad spesialis mazda ya sipp
twa wrote: Tue Sep 12, 2023 8:00
banglontong wrote: Mon Sep 11, 2023 10:41
hmm sayangnya si asuransi ikut leasing nih.. mungkin pake BCA.. kalo ada referensi bengkel, boleh dishare om hehehe
untuk kanopi, rencananya emang mau pake laminated glass yang rayben.. mungkin even mau pake aksen2 laser etched biar makin ketutup
noted buat sarannya om.. tadi ada yg anjurin daripada ppf, mending bikin kanopi bagusan hehehe

Kalau gw sih pakai asuransi ACA, ada rekanan dengan BERES mazda Sultan Agung, Bekasi. satu2nya BERES mazda yg ada body repair dijabodetabek.
wah thankyou referensinya om.. kalo KKB BCA harusnya asuransinya ACA juga lah ya hehehe
KSG88
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by KSG88 »

ACA itu punya grup Salim, bukan BCA grup
Iriawans
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Iriawans »

Om2 SMers mohon dishare pengalaman pakai PPF di mobil warna hitam metalik, apakah benar bisa swirl free? Ada rencana beli mobil warna hitam, selama ini gak pernah beli warna hitam krn susah merawat mobil warna hitam dan saya tipe yg males kalo disuruh ke tempat detailing. Thanks