Honda HR-V E vs Mazda 2 Skyactive GT (2015 - 2018)

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Ibet
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Honda HR-V E vs Mazda 2 Skyactive GT (2015 - 2018)

Post by Ibet »

ChZ wrote: Thu Aug 31, 2023 12:34
Soalnya seingat ane yg facelift masih beberapa ada keluhan bunyi om :big_think: bunyi racksteer kali yah. Tp iya deng solusinya waktu itu diganti arm vezel jdm yang ada bushing karetnya sembuh.

Adik ane RSnya susah parkir om (RS kariadi smg). Luas sih tapi sering penuh dan susah parkir tp gak ada masalah :mky_01:
racksteer om udah bener itu ..
iya om, istri jg kebetulan anter - anter tapi so far ga ada masalah sih, cuman dari swift ke hrv dia bilang kalo emang size nya berasa naik wkwk
Shyn16 wrote: Thu Aug 31, 2023 11:01
parkiran memadai tapi emang untuk menghindari macet jadinya masuk jalan mepet mobil 2 arah, makanya nyonya ga pede bawa santi... :mky_01:
betul om sepemikiran terkait size, tapi udah jelasin ke istri sih, secara dimensi HRV ga sebongsor Santi karena beda segment.
emang nanti saya suruh istri yang test drive dua2 nya, biar dia yang memilih, tugas saya menggiring opini aja based on fact dari member semua :mky_03:
mantabs om, semoga dapet yg terbaik ..

oh ya, sama kalo di hrv bisa pake mode jok - jok nya
kaya refresh mode, tall mode, dll
saya sempet tidur pake refresh mode itu juga waktu jalan bogor - jogja di rest area kebantu banget ..
Krigger
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: L15zf - HRV E 2018

Post by Krigger »

Mau share ni erpi 2018 saya masuk di awal tahun 2023 atau pas 5tahun, setelah bosan bolak balik bengkel kaki2, akhirnya suatu ketika saya ganti rackend, ball joint, tie rod, link stabil sm merk 555, nah buat bushing2 nya saya beli protoflex di toko ijo yg khusus paketan buat hrv
Penampakan protoflex nya:
Image

Image

Image

Masang protoflex ini ternyata ada drama nya jg buat saya, konsul sm owner proto nya, dibilang cukup di press untuk bushing yg di assy, tp kt dia tp entah bengkel press nya yg salah atau memang assy saya yg udah ga perawan lg makanya pas beres pasang lalu sy pulang, kedenger deh bunyi besi beradu klo lewat jalan keriting , waduh amsyong dlm hati sy pikir kenapa nih, pas bsknya balik lg ternyata bushingnya geser dipegangan assy nya, trus kt owner protonya baiknya di las 3 titik ok sy ikutin, nah setelah di las baru lega karena sampe skr keluhan gludug2 di area perkakian hrv saya hilang total, paling sedikit terdengar bunyi seperti "ngik" suara khas karet polyurethane, dan kekurangan sedikit dr karet model gini memang mobil jd sedikit berkurang empuknya, tp klo soal handling dan manuver sih juara nih, kerasa enak bgt klo salip2 di tol wkwkwk..
Mungkin bs jadi opsi ni buat owner erpi yg ngeluh cape bolak balik ke bengkel kaki2, saya udah jalan hampir setahun ga muncul lg suara2 gludug2, biasanya sblm pake ini tiap 6 bulan skali abis ganti bushing suka muncul2 lg gludug2nya, maklum rute jalan2 tangerang selatan semi offroad wkwkwk :big_biglaugh:
Susah liat teman senang, senang liat teman susah.
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

Krigger wrote: Sun Dec 17, 2023 3:41 Mau share ni erpi 2018 saya masuk di awal tahun 2023 atau pas 5tahun, setelah bosan bolak balik bengkel kaki2, akhirnya suatu ketika saya ganti rackend, ball joint, tie rod, link stabil sm merk 555, nah buat bushing2 nya saya beli protoflex di toko ijo yg khusus paketan buat hrv
Image

Image

Image

Masang protoflex ini ternyata ada drama nya jg buat saya, konsul sm owner proto nya, dibilang cukup di press untuk bushing yg di assy, tp kt dia tp entah bengkel press nya yg salah atau memang assy saya yg udah ga perawan lg makanya pas beres pasang lalu sy pulang, kedenger deh bunyi besi beradu klo lewat jalan keriting , waduh amsyong dlm hati sy pikir kenapa nih, pas bsknya balik lg ternyata bushingnya geser dipegangan assy nya, trus kt owner protonya baiknya di las 3 titik ok sy ikutin, nah setelah di las baru lega karena sampe skr keluhan gludug2 di area perkakian hrv saya hilang total, paling sedikit terdengar bunyi seperti "ngik" suara khas karet polyurethane, dan kekurangan sedikit dr karet model gini memang mobil jd sedikit berkurang empuknya, tp klo soal handling dan manuver sih juara nih, kerasa enak bgt klo salip2 di tol wkwkwk..
Mungkin bs jadi opsi ni buat owner erpi yg ngeluh cape bolak balik ke bengkel kaki2, saya udah jalan hampir setahun ga muncul lg suara2 gludug2, biasanya sblm pake ini tiap 6 bulan skali abis ganti bushing suka muncul2 lg gludug2nya, maklum rute jalan2 tangerang selatan semi offroad wkwkwk :big_biglaugh:
selisih harga sama spareparta ori kalo ditotal selisih brp juta om?
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

Krigger wrote: Sun Dec 17, 2023 3:41

pas beres pasang lalu sy pulang, kedenger deh bunyi besi beradu klo lewat jalan keriting , waduh amsyong dlm hati sy pikir kenapa nih, pas bsknya balik lg ternyata bushingnya geser dipegangan assy nya, trus kt owner protonya baiknya di las 3 titik ok sy ikutin, nah setelah di las baru lega karena sampe skr keluhan gludug2 di area perkakian hrv saya hilang total,

belum lama denger cerita mirip seperti ini dr seseorang, tapi siapa ya.....?

:big_think:
Krigger
Daily Vehicle: L15zf - HRV E 2018

Post by Krigger »

marmut wrote: Sun Dec 17, 2023 3:50
Krigger wrote: Sun Dec 17, 2023 3:41

pas beres pasang lalu sy pulang, kedenger deh bunyi besi beradu klo lewat jalan keriting , waduh amsyong dlm hati sy pikir kenapa nih, pas bsknya balik lg ternyata bushingnya geser dipegangan assy nya, trus kt owner protonya baiknya di las 3 titik ok sy ikutin, nah setelah di las baru lega karena sampe skr keluhan gludug2 di area perkakian hrv saya hilang total,

belum lama denger cerita mirip seperti ini dr seseorang, tapi siapa ya.....?

:big_think:
hahaha halo kang... tanggung jwb nih istri sy jd sering teriak skr klo di tol :big_biglaugh: :big_biglaugh:

AbdulHakim wrote: Sun Dec 17, 2023 3:43
Krigger wrote: Sun Dec 17, 2023 3:41 Mau share ni erpi 2018 saya masuk di awal tahun 2023 atau pas 5tahun, setelah bosan bolak balik bengkel kaki2, akhirnya suatu ketika saya ganti rackend, ball joint, tie rod, link stabil sm merk 555, nah buat bushing2 nya saya beli protoflex di toko ijo yg khusus paketan buat hrv
Image

Image

Image

selisih harga sama spareparta ori kalo ditotal selisih brp juta om?
link stabil 365rb , tie rod 480rb, ball joint 470rb, rack end 415rb, protoflex 1 set buat hrv 1.2jt an (blm ongkir dan jasa)
merk 555 beli di stam** auto
Susah liat teman senang, senang liat teman susah.