Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dvalsahn81
Member of Junior Mechanic

Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Post by dvalsahn81 »

Goodday para suhu SM, ijinkan nubie untuk minta saran dari para suhu2x SM disini,

Sesuai judul, sesudah 5 tahun make innova diesel, kepikiran untuk ganti mobil, terlebih saat ini ibu saya sudah cukup sepuh dan mulai kesulitan kalo naik ke mobil (yg notabene ga tinggi2x amat :mky_01: ). Mobilnya juga bukan mobil harian, karena hariannya saya rombongan komuter alias KRL dan pake motoran doang. 2GD saya jg ga terlalu banyak kepake selama ini, km juga masih imut2x :mky_03: karena cuma dipake weekend doang dan ga sering2x keluar kota jg.

Kepikiran pengen ganti mobil2x yang lebih rendah biar ibu saya ga kesulitan naek mobil, apakah ada saran dari para suhu mobil yg worthed dan ga rewel. selama meliharan 2GD ini bener2x ga bikin pusing sebenarnya, tinggal gelinding sama isi dex doang hehehe. kepikiran mau ambil zenix gasoline tapi masih ragu apa bakalan badak kyk 2gd apa ga ya? atau model2x voxy, tp kepikiran dengan sliding doornya sama manja apa ga nya si voxy ini. sempat liat2x odyssey seken tapi khawatir dengan part2xnya jg.

Kalo boleh minta saran dari suhu2x sekalian, baru boleh, seken juga gpp. Dulu saya senang nyari mobil2x ga mainstream waktu masih banyak waktu untuk ngebengkel.
klo sekarang pengennya mobil2x yang:
1. mobilnya tetap reliable, ga perlu sering2x ngebengkel atau partnya jg g susah2x nyariinnya.
2. prefer nya 7 seater, tp 5 seater jg boleh disaranin

Terima kasih para suhu2x SMers.
AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer

Re: Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Post by AbdulHakim »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:11 Goodday para suhu SM, ijinkan nubie untuk minta saran dari para suhu2x SM disini,

Sesuai judul, sesudah 5 tahun make innova diesel, kepikiran untuk ganti mobil, terlebih saat ini ibu saya sudah cukup sepuh dan mulai kesulitan kalo naik ke mobil (yg notabene ga tinggi2x amat :mky_01: ). Mobilnya juga bukan mobil harian, karena hariannya saya rombongan komuter alias KRL dan pake motoran doang. 2GD saya jg ga terlalu banyak kepake selama ini, km juga masih imut2x :mky_03: karena cuma dipake weekend doang dan ga sering2x keluar kota jg.

Kepikiran pengen ganti mobil2x yang lebih rendah biar ibu saya ga kesulitan naek mobil, apakah ada saran dari para suhu mobil yg worthed dan ga rewel. selama meliharan 2GD ini bener2x ga bikin pusing sebenarnya, tinggal gelinding sama isi dex doang hehehe. kepikiran mau ambil zenix gasoline tapi masih ragu apa bakalan badak kyk 2gd apa ga ya? atau model2x voxy, tp kepikiran dengan sliding doornya sama manja apa ga nya si voxy ini. sempat liat2x odyssey seken tapi khawatir dengan part2xnya jg.

Kalo boleh minta saran dari suhu2x sekalian, baru boleh, seken juga gpp. Dulu saya senang nyari mobil2x ga mainstream waktu masih banyak waktu untuk ngebengkel.
1. mobilnya tetap reliable, ga perlu sering2x ngebengkel atau partnya jg g susah2x nyariinnya.

Keep 2GD nya, beli sedan Toyota buat ibu.
timbermaniac123
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

Voxy 80 lumayan bisa jadi pilihan. banyak yang jual kondisi terawat, low odo juga. Sparepartnya cuma yang agak mahal. Lower arm kit 1 set 11 juta originalnya di beres, tapi harusnya si ada spesialis kaki2 yang bisa ganti partial kerusakannya. Tapi kalau rencana nya mobil baru, zenix gasoline juga bagus kok. Innova pasti sparepart banyak juga aftermarketnya, RV lebih nahan dibanding voxy, Irit nya juga udah better dibanding reborn gasoline/ voxy 80. 2000cc bensin dibawa keluar kota juga ga perlu khawatir ga kuat nanjak.

Atau... rebornnya kalau mau di keep, bisa pasang foot step biar naiknya lebih gampang. Trus ganti captain seat biar ortu lebih nyaman
Last edited by timbermaniac123 on Fri Jul 07, 2023 3:49, edited 3 times in total.
Bakmiekepiting

Post by Bakmiekepiting »

Halo Kak , kalo ingin Toyota lagi bisa PM saya atau WA [cencored]

Atau liat di thread saya di Business Corner Serayamotor

Terima Kasih 🙏
Last edited by WiraSoenaryo on Fri Jul 07, 2023 6:25, edited 1 time in total.
Reason: Dimohon untuk melakukan promosi di tempat yang telah disediakan.
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

AbdulHakim wrote: Fri Jul 07, 2023 3:40
Keep 2GD nya, beli sedan Toyota buat ibu.
[/quote]

sejak 5 tahun lalu saya males miara 2 boil om, cuma bayarin pajak doang, jarang kepake mobilnya :big_childish:
pengennya 1 mobil bisa memuaskan semua anggota keluarga :big_peace:

thx sarannya gan
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

timbermaniac123 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:45 Voxy 80 lumayan bisa jadi pilihan. banyak yang jual kondisi terawat, low odo juga. Sparepartnya cuma yang agak mahal. Lower arm kit 1 set 11 juta originalnya di beres, tapi harusnya si ada spesialis kaki2 yang bisa ganti partial kerusakannya. Tapi kalau rencana nya mobil baru, zenix gasoline juga bagus kok. Innova pasti sparepart banyak juga aftermarketnya, RV lebih nahan dibanding voxy, Irit nya juga udah better dibanding reborn gasoline/ voxy 80. 2000cc bensin dibawa keluar kota juga ga perlu khawatir ga kuat nanjak.

Atau... rebornnya kalau mau di keep, bisa pasang foot step biar naiknya lebih gampang. Trus ganti captain seat biar ortu lebih nyaman
masang footstep tambahan kuat ya om?
sebenarnya masih ragu2x pengen ganti bensin apa tetap diesel om,soalnya ini mobil jarang dipake, jd rasanya "gede biaya maintenance" doang ya? selama ini sih biaanya ke beres. mungkin klo non beres biaya maintenance diesel lbh kecil utk mobil yg jarang jalan?

thx masukannya gan, utk voxy 80 brarti yg perlu dicek kai2x nya aja ya om? kalo rattling di sliding door sering masalah ga ya?
Last edited by dvalsahn81 on Fri Jul 07, 2023 4:10, edited 1 time in total.
KielConstantine

Post by KielConstantine »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:11 sesudah 5 tahun make innova diesel, kepikiran untuk ganti mobil,

Mobilnya juga bukan mobil harian, 2GD saya jg ga terlalu banyak kepake selama ini, km juga masih imut2x :mky_03: karena cuma dipake weekend doang dan ga sering2x keluar kota jg.
Wahh 2gd km imut2 siap2 di terror pedagang sama bakul mobil modal instagram om wkwkwk. Sehari bisa ditelpon puluhan kali itu..

Asumsi 2gdnya tahun buatan 2018, dijual 350jt jg masih ada yg mau bayarin lah apalagi orang2 daerah :big_biglaugh:

Btw buat pengganti, asumsinya ada budget 350jt td hasil jualan 2gd, bisa kebeli alphard / vellfire taon 2010-an keknya. Jauuh lebih enak naekannya buat bawa orangtua pasti cocok banget
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
timbermaniac123
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

pintu sliding pasti ada rattling, tapi ada yang jual karet tambahan di area pintu nya supaya lebih meminimalisir suaranya. kalau ga salah 1 pintu 350rb x 2 : 700rb.

Harusnya perawatan mobil diesel sama gasoline ga jauh beda om. Saya pake voxy 80 udah 3.5 taun tapi odo masih 17rb. Sejauh ini ga ada masalah selain bunyi2 ala mobil sliding, pergantian rutin cuma oli aja di beres. Selama masa garansi 3 tahun cuma ganti lingkar luar setir yang ngelotok. Tapi ada juga yang low odo kena racksteer dan lower arm nya. Kalau nambahnya banyak, keep aja rebornnya om. Apalagi terawat pake dex. Kalau nambahnya dikit ke zenix gasoline si better zenix menurut saya.
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

KielConstantine wrote: Fri Jul 07, 2023 4:50
dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:11 sesudah 5 tahun make innova diesel, kepikiran untuk ganti mobil,

Mobilnya juga bukan mobil harian, 2GD saya jg ga terlalu banyak kepake selama ini, km juga masih imut2x :mky_03: karena cuma dipake weekend doang dan ga sering2x keluar kota jg.
Wahh 2gd km imut2 siap2 di terror pedagang sama bakul mobil modal instagram om wkwkwk. Sehari bisa ditelpon puluhan kali itu..

Asumsi 2gdnya tahun buatan 2018, dijual 350jt jg masih ada yg mau bayarin lah apalagi orang2 daerah :big_biglaugh:

Btw buat pengganti, asumsinya ada budget 350jt td hasil jualan 2gd, bisa kebeli alphard / vellfire taon 2010-an keknya. Jauuh lebih enak naekannya buat bawa orangtua pasti cocok banget
Jgn kasih lah itu no tlp di olx, di hide aja kan bisa. Trus filter dr chat aja, makelar2 terutama tendang2in aja. Kemaren bantuin jual mbl tante gw baru ketemu makelar gila ga lama abis dia nanya gw kasih tau mbl laku malah ngamuk2, emang jaman edan. Beli kagak, malah galakan dia :big_biglaugh:

Btw om TS punya budget brp, mungkin bisa di filter dari situ dlu. Kalo uda consider voxy berarti sekitaran 600an ya.
Kalo ga alergi mobkas, mau yg lumayan mevvah dan agak2 ga mainstream boleh consider lexus NX selain pilihan2 diatas. Emang row 2 nya kecil sih, seukuran crv kali ya tp juara soal mewah dan yg penting kalo ke mol ada privilage parking spotnya, gawsah jalan jauh2 jadi masuk mol. Maintenis ya toyota lebih mahal dikit aja. Reliabel harusnya terjamin. Aura ningratnya jg langsung keluar kalo pake leksus. Kalo budget bs naik lg ke 800an jg bs dpt RX sih, lebih oke lg segala2nya tuh :big_grin:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

ga berani miara alpart om, kegedean banget untuk jalur rumah yang masih banyak masuk gang2x tikus, kyknya ribet banget hehehe
Kaleng
Daily Vehicle: Brio Dipanjangin

Post by Kaleng »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 4:01 masang footstep tambahan kuat ya om?
sebenarnya masih ragu2x pengen ganti bensin apa tetap diesel om,soalnya ini mobil jarang dipake, jd rasanya "gede biaya maintenance" doang ya? selama ini sih biaanya ke beres. mungkin klo non beres biaya maintenance diesel lbh kecil utk mobil yg jarang jalan?

thx masukannya gan, utk voxy 80 brarti yg perlu dicek kai2x nya aja ya om? kalo rattling di sliding door sering masalah ga ya?
Pernah lihat ada isuzu mux yang pakai footstep tambahan dan super keren. begitu mobil di-unlock, foot stepnya bergerak turun. pas mobil sudah mulai jalan dan mungkin di-lock dari dalam, footstepnya naik lagi. semua digerakan motor dan pergerakannya halus. Keren banget asli pas lihat :big_peace:
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

kendibocor wrote: Fri Jul 07, 2023 5:15

Jgn kasih lah itu no tlp di olx, di hide aja kan bisa. Trus filter dr chat aja, makelar2 terutama tendang2in aja. Kemaren bantuin jual mbl tante gw baru ketemu makelar gila ga lama abis dia nanya gw kasih tau mbl laku malah ngamuk2, emang jaman edan. Beli kagak, malah galakan dia :big_biglaugh:

Btw om TS punya budget brp, mungkin bisa di filter dari situ dlu. Kalo uda consider voxy berarti sekitaran 600an ya.
Kalo ga alergi mobkas, mau yg lumayan mevvah dan agak2 ga mainstream boleh consider lexus NX selain pilihan2 diatas. Emang row 2 nya kecil sih, seukuran crv kali ya tp juara soal mewah dan yg penting kalo ke mol ada privilage parking spotnya, gawsah jalan jauh2 jadi masuk mol. Maintenis ya toyota lebih mahal dikit aja. Reliabel harusnya terjamin. Aura ningratnya jg langsung keluar kalo pake leksus. Kalo budget bs naik lg ke 800an jg bs dpt RX sih, lebih oke lg segala2nya tuh :big_grin:
kemungkinan jual ke teman om, udah nge-booking duluan klo ane mau jual..harga juga agak jauh diatas 350 om :big_blushing:

kalo budget yang approve masih di 500an, klo nyampe 600an sebenarnya masih harus nego lagi sm menkeu di rumah hehehe.

lexus mantab ni om, tp bukannya mobil suv tinggi juga ini ya? ini 5 seater ya om?
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

timbermaniac123 wrote: Fri Jul 07, 2023 4:52 pintu sliding pasti ada rattling, tapi ada yang jual karet tambahan di area pintu nya supaya lebih meminimalisir suaranya. kalau ga salah 1 pintu 350rb x 2 : 700rb.

Harusnya perawatan mobil diesel sama gasoline ga jauh beda om. Saya pake voxy 80 udah 3.5 taun tapi odo masih 17rb. Sejauh ini ga ada masalah selain bunyi2 ala mobil sliding, pergantian rutin cuma oli aja di beres. Selama masa garansi 3 tahun cuma ganti lingkar luar setir yang ngelotok. Tapi ada juga yang low odo kena racksteer dan lower arm nya. Kalau nambahnya banyak, keep aja rebornnya om. Apalagi terawat pake dex. Kalau nambahnya dikit ke zenix gasoline si better zenix menurut saya.
wah odo nya mirip dgn 2gd ane om :big_blushing:

mau ke zenix, tingginya masih sama kyk ladder ga ya om? untuk masih orang yg udah sepuh masih tinggi apa ga ya? belum sempat ngajakin ibu saya utk td jg
Last edited by dvalsahn81 on Fri Jul 07, 2023 7:30, edited 1 time in total.
kendibocor

Post by kendibocor »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 6:29
kendibocor wrote: Fri Jul 07, 2023 5:15

kemungkinan jual ke teman om, udah nge-booking duluan klo ane mau jual..harga juga agak jauh diatas 350 om :big_blushing:

kalo budget yang approve masih di 500an, klo nyampe 600an sebenarnya masih harus nego lagi sm menkeu di rumah hehehe.

lexus mantab ni om, tp bukannya mobil suv tinggi juga ini ya? ini 5 seater ya om?
Monokok harusnya ga susah naik om dibanding ladderframe., cuma ya harus liat sendiri ya kira2 gmn.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
lance117
Newbie
Newbie

Post by lance117 »

Honda Freed, masih sisa hasil 2GDnya
Profith83

Post by Profith83 »

Kalau budget 500 cari yang
7 seater
pendek
bandel

Honda Odyssey? bekas tahun berapa yah
tapi tetap kaki kaki gak sebandel MPV ladder frame 2GD yah

Kalau saya sih tetap tahan 2GD.
Mobilnya dirawat dari baru, daripada ganti mobil bekas yang kita tidak tahu
1. Track record perawatan mobilnya
a. oli pakai merek asli atau pernah kena palsu.
b. tiap berapa lama ganti olie
c. makainya suka ngawur? misal mesin sering RPM terlalu tinggi, atau terlalu rendah
2. Dulunya mobil dimodif apa saja
a.misal kabel,
b. atau mesinnya/transmisi/turbo/remap
3. Pernah bekas nabrak atau banjir ...

Ruwet beli mobil bekas

Kalau terlalu tinggi pasang foot step atau ban cari yang profil 60 tapi yang bagus misal michellin atau turanza
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:11 Goodday para suhu SM, ijinkan nubie untuk minta saran dari para suhu2x SM disini,

kebetulan saya mantan pengguna 2gd 2018 juga & sekarang pake AN voxy 2023. kalo dari semua kebutuhan & kriteria saya vote voxy. paling masuk. yg paling berasa cuma tenaga & tarikannya aja yg jauh lebih lemot apalagi buat lukot & nanjak dibanding 2gd. sisanya menang voxy, terutama fitur, kenyamanan & bantingan suspensi. kalo emg peruntukannya buat weekend & nggak sering lukot udh pas + ibunya jg pasti jauh lebih mudah naik turun karena pintu geser otomatisnya, voxy saya skrg mayoritas dipake ibu & nenek saya yg kemana mana disopirin. kalo lukot biasa pake AN BRV/ ANPS :big_biglaugh: . kalo reliable yes reliable, tp kalo emg mau diadu sm 2gd, saya masih megang 2gd, apalagi kalo om TS nya sering lukot , tp kalo buat dalkot, voxy - zenix udh cukup kok. udh pake dari mei kmrn odo hampir 4rb blm ada masalah yg berarti, masih enak2 aja mobilnya. kalo zenix gasoline entah knp kalo opsinya dibandingin sm voxy, saya lebih milih voxy, secara drivetrain & transmisinya mirip2 . kalo zenix entah knp udh pernah test drive feel & bq interiornya nggak se solid reborn saya dulu. padahal reborn saya dulu tipe g, zenix yg saya test drive tipe V :big_biglaugh:

kalo alternatif bisa consider alphvell 2013-2014 , sepertinya masuk budget & kriteria or lexus RX270 juga sepertinya masuk budget. or kalo mau med suv bisa lirik CRV turbo pres, sepertinya masuk kriteria & budget juga (pernah make jg selama 4 tahun sblm make voxy) kalo dibanding 2gd upgrade jauh terutama di kenyamanan sm bantingan suspensi + termasuk paling fun to drive jg dibanding zenix or voxy menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 6:34
timbermaniac123 wrote: Fri Jul 07, 2023 4:52 pintu sliding pasti ada rattling, tapi ada yang jual karet tambahan di area pintu nya supaya lebih meminimalisir suaranya. kalau ga salah 1 pintu 350rb x 2 : 700rb.

mau ke zenix, tingginya masih sama kyk ladder ga ya om? untuk masih orang yg udah sepuh masih tinggi apa ga ya? belum sempat ngajakin ibu saya utk td jg
wah mantep tuh odo 2gd 17rb. saya punya dulu aja tahun sama odo 66rb rasanya masih kaya baru tarikannya apalagi odo segitu :big_biglaugh: . kalo di zenix, udh lebih pendek secara sasisnya jg udh jadi monokok kalo zenix, 1 platform sm altis & voxy. tapi kalo emg buat orang yg udh sepuh, saya merem voxy deh kalo opsinya 2 itu, udh paling bener kalo nyari mobil yg akses keluar masuknya gampang, apalagi buat lansia menurut saya
Last edited by Pboyz97 on Fri Jul 07, 2023 8:18, edited 1 time in total.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

gausah pedagang bakul model instagram om. di iklan di fb bisa puluhan bahkan ratusan inbox yg masuk. bahkan kalo iklan via group WA. bisa di chat or telpon puluhan kali itu . apalagi pembelinya dari luar jabodetabek , berani2 mereka wkwkw :big_biglaugh: . pengalaman awal tahun jual reborn 2GD AT tipe G tahun sama kek punya TS nya banyak bgt inbox & telp WA yg masuk, ratusan inbox di fb & telp wa bisa puluhan kali, rata2 dari daerah. sampe pada akhirnya ada buyer dari bali yg ngebet bgt pengen bayarin mobil gw , padahal mobil gw warna silver, bukan warna favorit orang luar jabodetabek hitam putih, tp ngejarnya udh kek apaan tau. blm liat unit baru gw kirim foto sm video mobil aja udh nekad mau DP tanpa liat unitnya langsung. sampe ngga berapa lama , ada buyer lain dari jabodetabek yg mau ngecek juga. yaudah gw bilangin ke yg dari bali itu berhubung dia udh janji mau cek jg, tp duluan yg dari jabodetabek, ntar dulu soalnya ada yg lg ngecek "eh tiba2 pas mobil masih dicek sm yg dari jabodetabek itu orang udh standby 500 m dari tempat gw" :big_biglaugh: . nah begitu orang sblmnya pergi, blm laporan ke bosnya secara yg cek pedagang, yg dari bali langsung nyamperin mobil gw & ngga sampe 30 menit deal di angka 305 jt :big_biglaugh: (pedagang jabodetabek rata2 cuma berani 275-285jt) , iklanin kemaren jam 9 malem, besoknya jam 12 udh dibayar

jelas, apalagi warna hitam putih, warna favorit bgt disana, harganya bisa lebih mahal 10jtan dibanding warna lain tahun sama tipe sama disana :big_biglaugh:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

Odyssey 2nd? generasi RC yah? 2013-2020? miaranya nggak seserem itu. mesinnya sama-sama punya accord. kaki kaki juga ada miripnya. bedanya ini satu-satunya earthdreams K24 yang pake CVT tp since belom tua2 amat bengkel resmi masih mudah lah, CVT blom tentu bom waktu jg dapet langsung ganti CVTF aja.

tokh CVTnya amit amit ambrol outsource ke negara sebelah bisa.

kalau 2GDnya standar enak odyssey kemana-mana. dah murah. lebih murah dari alphard. klo suka van tapi masih suka nyetir enak bawa van honda rasanya kayak bawa wagon wkwkwkwk.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
Profith83

Post by Profith83 »

ChZ wrote: Fri Jul 07, 2023 8:30 Odyssey 2nd? generasi RC yah? 2013-2020? miaranya nggak seserem itu. mesinnya sama-sama punya accord. kaki kaki juga ada miripnya. bedanya ini satu-satunya earthdreams K24 yang pake CVT tp since belom tua2 amat bengkel resmi masih mudah lah, CVT blom tentu bom waktu jg dapet langsung ganti CVTF aja.

kalau 2GDnya standar enak odyssey kemana-mana. dah murah. lebih murah dari alphard. klo suka van tapi masih suka nyetir enak bawa van honda rasanya kayak bawa wagon wkwkwkwk.
Nah sama saya tulis diatas kepikiran Odyssey ... biarpun belum pernah setir, tapi bisa bayangin mobil enak ini
Cuma pernah setir mobilio HRV lama, penumpang CRV sebelum turbo.
Kebayang sudah Odyssey enaknya
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Pboyz97 wrote: Fri Jul 07, 2023 7:56
dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 6:34

wah mantep tuh odo 2gd 17rb. saya punya dulu aja tahun sama odo 66rb rasanya masih kaya baru tarikannya apalagi odo segitu :big_biglaugh: . kalo di zenix, udh lebih pendek secara sasisnya jg udh jadi monokok kalo zenix, 1 platform sm altis & voxy. tapi kalo emg buat orang yg udh sepuh, saya merem voxy deh kalo opsinya 2 itu, udh paling bener kalo nyari mobil yg akses keluar masuknya gampang, apalagi buat lansia menurut saya
yg AN voxy ini ya om? katanya inden nya lumayan panjang jg ya?
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

ChZ wrote: Fri Jul 07, 2023 8:30 Odyssey 2nd? generasi RC yah? 2013-2020? miaranya nggak seserem itu. mesinnya sama-sama punya accord. kaki kaki juga ada miripnya. bedanya ini satu-satunya earthdreams K24 yang pake CVT tp since belom tua2 amat bengkel resmi masih mudah lah, CVT blom tentu bom waktu jg dapet langsung ganti CVTF aja.

sempat kepikiran ini dan udah sempat browsing2x ke bursa mobkas, emang susah2x gampang nyarinya ya om? hehehe
sempat liat unit yang lumayan cakep tahun 2018, istri begitu liat row 2 nya langsung kepincut. cuma masih kepikiran sama part2xnya apa barang yang gampang atau bakalan banyak inden ini ya?
tipikalnya sama kayak honda2x lain yang road noise nya lumayan kedengaran ga ya?
RezPrat
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by RezPrat »

Cari Sienta typeQ Om. Beli seken aja harusnya banyak, cek pintu sliding nya waktu jalan d jalan jelek, ada rattling atau gak, itu aja sih hehehe. Adek ane pernah punya, ane sering bawa, overal sih enak, cuma tenaga agak lemot yah, sama rattling d sliding door aja issue nya, gampang koq d perbaiki rattling nya.
faridrach
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by faridrach »

Mobil jarang dipake keep aja sih 2GDnya menurut saya. Udah pasti durabilitynya gak main2 dari sisi engine dan transmisi, karena blm byk fitur2 elektrikalnya.

Supaya ibu bisa mudah naik, bisa pasang footstep, ataupun sekalian lowering kit, bisa merubah tampilan jg jd lbh fresh. Kadang perubahan tampilan sederhana di mobil bisa bikin kita mood lagi meliharanya :big_peace: