Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dvalsahn81
Member of Junior Mechanic

Re: Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Post by dvalsahn81 »

masaudie wrote:
dvalsahn81 wrote:Kyknya beda thread ni om adit hehehe

Tapi case saya jg udah close, akhirnya ambil anti mainstream jg, nyobain rasa jinba ittai cx 8
Bole direview om Cx 8 nya.. sempet jadi salah satu opsi pengganti grand innova kemarin
Hehehe sebenarnya review2 te o pe, ada di thread2 ini om ttg cx 8:

viewtopic.php?t=29076

viewtopic.php?t=30454

Saya mulai tertarik stlh baca2 ini.
Ngambil mobilnya jg seken dengan TT dari 2GD saya.

Secara umum setelah make sktr sebulan, sangat puas dengan driving feelnya, tarikan mantab dibanding mobil bensin sebelum2nya yg pernah saya coba, apalagi ini 2.5,
Akomodasi, khususnya utk istri sm anak2 saya jg sangat cukup, bantingan lebih enak dari 2GD, kekedapan jg sangat mantab.

Kurangnya yg kerasa emang tarikannya klo dibandingkan 2GD lebih enak tarikan 2GD, secara bensin dikompare sm diesel emang beda [emoji23]
Ga nyesal sih, apalagi istri sm anak2 juga puas.
Sama 1 lg di fc nya yg lumayan kerasa dibanding 2GD, so far dapatnya masih 1:8an dalkot
Zaxis
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Zaxis »

Pengganti 2gd cocok nya 1gd om
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Zaxis wrote:Pengganti 2gd cocok nya 1gd om
Hehehe anf sm anps ga masuk radar om,
Baru nyobain naek, blm test drive, istri sm ibu ga setuju krn ketinggian.

Lgan klo nyaman ya mending 2GD pasti om hehehe
sedotcuy
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Innova reborn

Post by sedotcuy »

dvalsahn81 wrote: Fri Jul 07, 2023 3:11 Goodday para suhu SM, ijinkan nubie untuk minta saran dari para suhu2x SM disini,

Sesuai judul, sesudah 5 tahun make innova diesel, kepikiran untuk ganti mobil, terlebih saat ini ibu saya sudah cukup sepuh dan mulai kesulitan kalo naik ke mobil (yg notabene ga tinggi2x amat :mky_01: ). Mobilnya juga bukan mobil harian, karena hariannya saya rombongan komuter alias KRL dan pake motoran doang. 2GD saya jg ga terlalu banyak kepake selama ini, km juga masih imut2x :mky_03: karena cuma dipake weekend doang dan ga sering2x keluar kota jg.

Kepikiran pengen ganti mobil2x yang lebih rendah biar ibu saya ga kesulitan naek mobil, apakah ada saran dari para suhu mobil yg worthed dan ga rewel. selama meliharan 2GD ini bener2x ga bikin pusing sebenarnya, tinggal gelinding sama isi dex doang hehehe. kepikiran mau ambil zenix gasoline tapi masih ragu apa bakalan badak kyk 2gd apa ga ya? atau model2x voxy, tp kepikiran dengan sliding doornya sama manja apa ga nya si voxy ini. sempat liat2x odyssey seken tapi khawatir dengan part2xnya jg.

Kalo boleh minta saran dari suhu2x sekalian, baru boleh, seken juga gpp. Dulu saya senang nyari mobil2x ga mainstream waktu masih banyak waktu untuk ngebengkel.
klo sekarang pengennya mobil2x yang:
1. mobilnya tetap reliable, ga perlu sering2x ngebengkel atau partnya jg g susah2x nyariinnya.
2. prefer nya 7 seater, tp 5 seater jg boleh disaranin

Terima kasih para suhu2x SMers.
Waw low km rare ini, apalagi selalu isi dex

Saran di keep aja, pake aksesoris footsteps yg otomatis harga sekitar 9-10jtan di otoproject atau Mtech . Pas pintu dibuka auto keluar footstepnya, pintu di tutup footsteps nya naik. Ground clearance ttp, ngga kurang karna tambahan footstep.