Test Drive mobil 2nd

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Prast84
Full Member of Senior Mechanic

Test Drive mobil 2nd

Post by Prast84 »

Om2 mau tanya ini nih :big_grin:

nah saya ada pertanyaan dan sesuatu yang janggal ya sampai sekarang :big_think:

Ketika kita menjual mobil dan mobil sedang ditest sama calon buyer tiba2 calon buyer itu nabrak atau menyerempet sesuatu
sampai body mobil kita rusak baik penyok atau baret yang mencolok sekali bagaimana tanggapan om2 disini?? :ungg: :ungg:

Syukur2 kalo mobil jadi dibayar nah kalo gak bagaimana kan pasti akan menurunkan harga dinext buyer?

minta pendapatnya donk om2 sekalian :big_smile] :big_smile]

maaaaf newbie
pendoli
New Member of Mechanic Engineer

Re: Test Drive mobil 2nd

Post by pendoli »

Minta ganti rugi atau paksa beli om 🤭 saya kalau test drive pasti super ati2 si secara mobil orang tapi ya kalau kena musibah ya harus tanggung jawab
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
hackers11

Post by hackers11 »

Harus minta ganti rugi sih.
TD mobil kan bukan berarti bisa teledor, kan bukan mobil rental.
Kecuali misal ada bocah atau kendaraan lain menabrakkan diri ke mobilnya.
Itu sih ga ada yg salah dan ya tergantung yg TD apa mau bantu misal bayar OR asuransi.
zzzprince

Post by zzzprince »

Pengalaman jual mobil/motor beberapa kali, saya minta full payment kalau mau test drive unitnya, kalau cocok langsung bikin kwitansi, kalo gak cocok saya kembaliin dananya. Dari cara ini ke filter mana yg niatnya cuma iseng, atau serius beli

Beberapa unit laku dengan cara ini, tapi kalo diitung2, tetap lebih banyak yang laku dengan cara cek unit, lihat surat2(tanpa boleh foto) dan langsung transaksi

Nb. Mobil harus sehat, dan tau pr nya dimana aja biar langsung diinfoin ke calon buyer
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Kalo lg TD trus nabrak sial bener sih ya. Kalo ane mo jual mbl biasa TD dlm kompleks rumah aja sih kasihnya. Kayaknya cukup lah polisi2 tidur dlm rumah bwat tes kaki2.

Kalo mo beli mbl, biasa ane cari hari sabtu/minggu biar jalanan sepi. Menghindari kasus2 sial kayak gini.
Kalo uda terlanjur kejadian kaya gini ya yg TD harus tanggung jawab sih, paling minimal dirapihin sampe sedia kala tp itu pun uda rugi ke si owner karena mobilnya yg mungkin sblmnya rapi jd bekas perbaikan atau ya beli sekalian kalo emang mblnya sehat dan ga ada minus yg major.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20