Saran Mobil Pengganti Mazda 2 (Civic FE atau CX5)?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

kurniakerten
Full Member of Senior Mechanic

Re: Saran Mobil Pengganti Mazda 2 (Civic FE atau CX5)?

Post by kurniakerten »

Gw pengguna Civic FC dari thn 2016. Dari awal servis di beres ga ada macem masalah, paling ganti shock depan, ganti ban 4 biji, ganti aki, racksteer pernah divonis harus ganti ternyata bisa diservis. Selebihnya mobil nyaman dipake mudik Jakarta Solo tiap tahun 2x
E300 W212
Gangenlyt69
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Gangenlyt69 »

kurniakerten wrote: Sat May 13, 2023 11:07 Gw pengguna Civic FC dari thn 2016. Dari awal servis di beres ga ada macem masalah, paling ganti shock depan, ganti ban 4 biji, ganti aki, racksteer pernah divonis harus ganti ternyata bisa diservis. Selebihnya mobil nyaman dipake mudik Jakarta Solo tiap tahun 2x
Ban pake apa om?
Saya beberapa kali coba Civic FC, ban masih bawaan (kalo ga salah Turanza), menurut saya masih berisik ya om (terutama kalau duduk belakang).

Kalau pake primacy 4 atau yg sejenis kira2 lumayan mengurangi gemuruhnya gak ya..
kurniakerten

Post by kurniakerten »

Gangenlyt69 wrote: Sat May 13, 2023 11:53
kurniakerten wrote: Sat May 13, 2023 11:07 Gw pengguna Civic FC dari thn 2016. Dari awal servis di beres ga ada macem masalah, paling ganti shock depan, ganti ban 4 biji, ganti aki, racksteer pernah divonis harus ganti ternyata bisa diservis. Selebihnya mobil nyaman dipake mudik Jakarta Solo tiap tahun 2x
Ban pake apa om?
Saya beberapa kali coba Civic FC, ban masih bawaan (kalo ga salah Turanza), menurut saya masih berisik ya om (terutama kalau duduk belakang).

Kalau pake primacy 4 atau yg sejenis kira2 lumayan mengurangi gemuruhnya gak ya..
Ganti pake Conti MC6 Om
E300 W212
darrelund
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

Gangenlyt69 wrote: Sat May 13, 2023 11:53
Ban pake apa om?

klo oe sih soal gemuruh daripada ganti ban

better pasang peredam lantai :big_biglaugh:

mayan 6-7 jt dapet peredam banyak

ban bisa kurangin suara, cuma ga sesignifikan peredam

just my 2 cents :big_peace:
kurniakerten

Post by kurniakerten »

Jadinya ini beli mobil apa? Trus gmn experience-nya?
E300 W212