butuh saran untuk mobil COP kantor: Voxy/Corolla Cross/ HRV RS

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FR6
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: LMPV

Re: butuh saran untuk mobil COP kantor: Voxy/Corolla Cross/ HRV RS

Post by FR6 »

Om udh beli mobilnya?
Mau ngasih saran out of the box, pengen ngerasain EV kan?
Nissan Daun (Leaf) tuh harga masih 700an & ready.
Nambah dikit lumayan daper EV. Bebas ganjil genap, pajak murah & running cost murah.
koorney
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: innova 2gd alphard anh30

Post by koorney »

zzzprince wrote: Fri Apr 14, 2023 13:09 Belom baca komen yang saranin Toyota RAV4
barangkali COP nya bisa diundur, kayanya line up ini boleh ditunggu deh om

-cbu
-model global
-phev
-awd

Just 2c
thanks sarannya om , pilihan yg menarik sih, tpi harganya bisa berapa ya ? max COP nya hannya bisa di 750 juta ..
koorney

Post by koorney »

Lidster wrote: Fri Apr 14, 2023 15:06 Mungkin kalau gak terlalu terburu2 bisa nunggu CRV Hybrid Gan, prediksi di 700 juta an... all new model dan bagus updatenya

IONIQ 5 setelah diskon PPN 10% harganya yang long-range signature di 780 an tuh, tapi harus nama per orangan. Nah kalau COP nya lewat PT dulu, gak bisa dapat diskon PPN 10%. Mobil listrik torsinya Ok punya dan instanteous.

Kalau mau diesel torsi gede dan gak peduli resale value, saya recommend Santa Fe Signature karena mesin dieselnya Hyundai uda kayak Eropa punya. Saya sendiri pakai Palisade dieselnya enak banget halus dan powerful.

Menurut saya 3 ini fit finish, ride quality dan interiornya ok punya lah dibanding Zenix, Voxy maupun HRV. Kalau saya personally akan pilih Ioniq 5, karena NVH nya juara.
thanks gan sarannya, iya nih pikiran lg mau nunggu crv baru , cx60 baru sama mgkn rav4 , diliat dlu harganya yg mana yg masuk limit COP dan yg plg ok ya, santa fe keren sih ya modelnya, mesin sama dengan pallisade , tapi body jauh lebih kecil , pasti enak bgtt ..
koorney

Post by koorney »

Iriawans wrote: Sun Apr 16, 2023 0:42 Buat pertimbangan om TS,
Sharing test drive HRV tipe SE & E kemarin siang, buat saya yg tingginya 175 cm duduk di belakang hanya tersisa 1 jari. (SE) dan 2 jari (E) ke plafon. Duduk di depan sedikit lebih baik, tapi rasanya gak sampe 5 jari gapnya ke plafon :big_bored:

Overall kabin lebih sempit dari HRV lama.
oh yah, sempit ya gan HRV ? ane belom sempet TD HRV sampai skrg, cuma sempat cobain pas lgi pameran d mall ajaa.. ane dlu sempet pakai HRV lama taon 2015 pas baru keluar, jujur buat pake dalkot sih enak ya sizenya pas , gesit , irit , tp ga tahan rattle noisenya dan bantingannya kerass bgtt...
koorney

Post by koorney »

FR6 wrote: Sun Apr 16, 2023 16:35 Om udh beli mobilnya?
Mau ngasih saran out of the box, pengen ngerasain EV kan?
Nissan Daun (Leaf) tuh harga masih 700an & ready.
Nambah dikit lumayan daper EV. Bebas ganjil genap, pajak murah & running cost murah.
halo om, masi belum dibeli nih mblnya, mgkn bln MAr 2024 br beli, hhmm ane sempet cobain nissan leaf tenaganya sih lmayan bgt yaa , tp entah kenapa kurang suka ya sama modelnya nissan leaf. anyway, thanks for the advice omm...
Iriawans
Member of Senior Mechanic

Post by Iriawans »

koorney wrote: Mon Apr 17, 2023 2:02
Sharing test drive HRV tipe SE & E kemarin siang, buat saya yg tingginya 175 cm duduk di belakang hanya tersisa 1 jari. (SE) dan 2 jari (E) ke plafon. Duduk di depan sedikit lebih baik, tapi rasanya gak sampe 5 jari gapnya ke plafon :big_bored:

oh yah, sempit ya gan HRV ? ane belom sempet TD HRV sampai skrg, cuma sempat cobain pas lgi pameran d mall ajaa.. ane dlu sempet pakai HRV lama taon 2015 pas baru keluar, jujur buat pake dalkot sih enak ya sizenya pas , gesit , irit , tp ga tahan rattle noisenya dan bantingannya kerass bgtt...
Koreksi dikit om, yg sempit headroomnya dibandingkan dgn HRV lama. Kalo bantingan sepertinya lbh empuk dibandingkan model lama.
muvaed
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by muvaed »

koorney wrote: Thu Apr 13, 2023 2:07
muvaed wrote: Wed Apr 12, 2023 19:15 Jual reborn ambil Palisade
wah kalau pallisade kegedean gan buat daily drive, tp pernah cobain, enak sih pallisade, duduk belakang lega , tarikan jga mantap , tapi denger2 indennya puanjangg..
Versi AWD nya aja om klo mau cepet..hehee
Oia klo merasakan sensasi EV, tunggu Tiggo 8 pro e+ PHEV di GIIAS 2023 mau launching katanya.. harga ga jauh dari budget COP tuh om, 700an kayaknya.
koorney

Post by koorney »

Iriawans wrote: Mon Apr 17, 2023 11:57

Koreksi dikit om, yg sempit headroomnya dibandingkan dgn HRV lama. Kalo bantingan sepertinya lbh empuk dibandingkan model lama.

oh head room yang baris kedua ya om lebih sempit ? ane penasaran sih sama bantingannya kayanya jauh lebih enak ya ..
koorney

Post by koorney »

muvaed wrote: Mon Apr 17, 2023 22:50
koorney wrote: Thu Apr 13, 2023 2:07
muvaed wrote: Wed Apr 12, 2023 19:15 Jual reborn ambil Palisade
wah kalau pallisade kegedean gan buat daily drive, tp pernah cobain, enak sih pallisade, duduk belakang lega , tarikan jga mantap , tapi denger2 indennya puanjangg..
Versi AWD nya aja om klo mau cepet..hehee
Oia klo merasakan sensasi EV, tunggu Tiggo 8 pro e+ PHEV di GIIAS 2023 mau launching katanya.. harga ga jauh dari budget COP tuh om, 700an kayaknya.
wahh kalau AWD kayanya boros tuh ya buat harian .... hhmmm ga berani ambil Cherry gan, takut resale valuenya abis dipake 5 taon..
Iriawans

Post by Iriawans »

koorney wrote: Tue Apr 18, 2023 1:49
Iriawans wrote: Mon Apr 17, 2023 11:57

oh head room yang baris kedua ya om lebih sempit ? ane penasaran sih sama bantingannya kayanya jauh lebih enak ya ..
depan belakang sama2 sempit headroomnya Om, baris depan cuma beda 1 jari dgn baris kedua; lebih parah lagi yg ada sunroofnya.

Untuk bantingan gak berani info lebih jauh krn cuma nyobain keliling parkiran showroom aja dan bawa pelan2.