Minta tolong masukkannya mobil baru untuk pemula budget 250jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

XMTdeluxe
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANT XMT deluxe

Re: Minta tolong masukkannya mobil baru untuk pemula budget 250jt

Post by XMTdeluxe »

kunaskun wrote: Sun Feb 19, 2023 16:30 wuling alvez... :ungg: :big_grin:
Alvez kacau itu pembedaan antar line up nya. Alvez SE saya lihat gambar dr salesnya, nggak ada HU nya. Velg masih kaleng+dop, puteran ac kompor, wiper belakang kayaknya gak ada juga ya? Saya pernah lihat malam2 di rest area Cipularang km88A. Ini mau jadi penantang HRV atau penantang Ayla D+? Hari gini gak ada HU.. setidaknya HU basabasi lah. Yg CE aja juga tetap masih pake velg kaleng+dop kata salesnya, AC dll masih sama beda udah ada HU nya aja. ADAS cuma ada di EX, mgkn sunroof jg. Gap fitur antar line up terlalu njomplang. CE 255 jutaan masih kayak gitu yaa mending Baleno HB kemana2.
Apa krn itu setiap saya minta brosur/spek alvez SE dan CE gak ada yg respon, entah. Tapi kalau brosur EX langsung dikasi.
Aswajr
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Aswajr »

XMTdeluxe wrote: Wed Mar 15, 2023 0:30
kunaskun wrote: Sun Feb 19, 2023 16:30 wuling alvez... :ungg: :big_grin:
Alvez kacau itu pembedaan antar line up nya. Alvez SE saya lihat gambar dr salesnya, nggak ada HU nya. Velg masih kaleng+dop, puteran ac kompor, wiper belakang kayaknya gak ada juga ya? Saya pernah lihat malam2 di rest area Cipularang km88A. Ini mau jadi penantang HRV atau penantang Ayla D+? Hari gini gak ada HU.. setidaknya HU basabasi lah. Yg CE aja juga tetap masih pake velg kaleng+dop kata salesnya, AC dll masih sama beda udah ada HU nya aja. ADAS cuma ada di EX, mgkn sunroof jg. Gap fitur antar line up terlalu njomplang. CE 255 jutaan masih kayak gitu yaa mending Baleno HB kemana2.
Apa krn itu setiap saya minta brosur/spek alvez SE dan CE gak ada yg respon, entah. Tapi kalau brosur EX langsung dikasi.
jatuhnya kaya mitsubishi jual ayla yang no AC, no entertainment gitu yah om? jauh antara SE dan CE ke EX yah...memang tujuannya kan supaya EXnya aja yang laku...lagian ke HRV juga sekarang HRV yang baru udah 300++ yang paling atas udha 530 bukan? ampir 60% harga sie ane rasa oke lah...ini alasan kemaren ane ga mau beli mobil baru udha, nyari yang 2nd aja yang nyaman walau ga ngerti mobil tapi yang penting service gampang dan puas makenya.... :mky_01: :mky_01:
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

XMTdeluxe wrote: Wed Mar 15, 2023 0:30 Alvez kacau itu pembedaan antar line up nya. Alvez SE saya lihat gambar dr salesnya, nggak ada HU nya. Velg masih kaleng+dop, puteran ac kompor, wiper belakang kayaknya gak ada juga ya? Saya pernah lihat malam2 di rest area Cipularang km88A. Ini mau jadi penantang HRV atau penantang Ayla D+? Hari gini gak ada HU.. setidaknya HU basabasi lah. Yg CE aja juga tetap masih pake velg kaleng+dop kata salesnya, AC dll masih sama beda udah ada HU nya aja. ADAS cuma ada di EX, mgkn sunroof jg. Gap fitur antar line up terlalu njomplang. CE 255 jutaan masih kayak gitu yaa mending Baleno HB kemana2.
beneran trondol gitu? malah buat saya menarik.
https://kumalagroup.id/assets/img_marke ... 132644.pdf
dari yang trondol gitu yang serem ya, ga ada ESP... :big_biglaugh:

sisanya kok menarik ya, tapi jangan2 spot order atau inden entah kapan dapetnya :big_biglaugh:
swingbreaker
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Swift GX

Post by swingbreaker »

Kl baru saran saya baleno hb om. Desainnya love hate sih.
Tp sepertinya value for money bgt itu mobil.

Sempet kepikiran ambil itu utk ganti swift sy 😬