jazz atau swift utk mobil anter jemput anak

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: jazz atau swift utk mobil anter jemput anak

Post by Pboyz97 »

zonepublic wrote: Fri Nov 17, 2023 12:09

Kalo jakarta jadi pembatasan usia mobil 5 tahun buat jaga emisi,bisa hancur tuh pasaran mokas kena limpahan barang ibukota
ya udh lebih kecil lg om , bukan 5 tahun lagi tp 3 tahun :big_biglaugh: , lebih tepatnya isu kena tilang sm kudu wajib uji emisi. emg skrg lg ancur2an om pasar mobekas, karena di luar jabodetabek katanya bbrp pedege maupun perantara mobekas kenalan saya lumayan banyak limpahan barang ibukota terutama tahun 2020 kebawah

mobilkutu wrote: Fri Nov 17, 2023 11:37

Pada nyetok brio om, mobil fast moving skrg di jabodetabek, kalo anf innova mah harus lempar ke daerah.
betul. brio, agya ayla, ignis , hrv, yaris , city hatch dll. intinya kelas lcgc, city car, hatchback or crossover 1.5 + lmpv lsuv 2020 keatas yg jadi fast moving skrg di jabodetabek saya perhatiin. kalo anf innova mah kagak heran om. pajero jg. emg marketnya skrg dah geser ke daerah, secara usernya kebanyakkan pada ganti ke zenix hybrid. secara jg ada bbrp tetangga saya yg dulunya pengguna trio ladder jenis ini sudah beralih ke zenix hybrid hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
zonepublic
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: jazz atau swift utk mobil anter jemput anak

Post by zonepublic »

Pboyz97 wrote: Mon Nov 20, 2023 15:17
zonepublic wrote: Fri Nov 17, 2023 12:09

Kalo jakarta jadi pembatasan usia mobil 5 tahun buat jaga emisi,bisa hancur tuh pasaran mokas kena limpahan barang ibukota
ya udh lebih kecil lg om , bukan 5 tahun lagi tp 3 tahun :big_biglaugh: , lebih tepatnya isu kena tilang sm kudu wajib uji emisi. emg skrg lg ancur2an om pasar mobekas, karena di luar jabodetabek katanya bbrp pedege maupun perantara mobekas kenalan saya lumayan banyak limpahan barang ibukota terutama tahun 2020 kebawah

mobilkutu wrote: Fri Nov 17, 2023 11:37

Pada nyetok brio om, mobil fast moving skrg di jabodetabek, kalo anf innova mah harus lempar ke daerah.
betul. brio, agya ayla, ignis , hrv, yaris , city hatch dll. intinya kelas lcgc, city car, hatchback or crossover 1.5 + lmpv lsuv 2020 keatas yg jadi fast moving skrg di jabodetabek saya perhatiin. kalo anf innova mah kagak heran om. pajero jg. emg marketnya skrg dah geser ke daerah, secara usernya kebanyakkan pada ganti ke zenix hybrid. secara jg ada bbrp tetangga saya yg dulunya pengguna trio ladder jenis ini sudah beralih ke zenix hybrid hehehe
Lha gimana klo ga dikasi pembatasan ,ya pabrikan mobil bakal lesu jualannya,mana harga mobil innova zenix udah mendekati 1em yang mampu beli jelas warga ibukota yg beda jauh penghasilannya,klo di daerah luar dki mobil malah bawah 100jt yg laku,pedege mokas yg mau jual mobil diatas 100jt banyak yg tidak laku kecuali mobil disel yg bisa diisi solar busuk,bahkan sampe banyak mobil yang pajeknya telat krn pedege mokas luar dki banyakan jualnya ngasal,ga mau beresin PR2,jadi seakan2 bakal numpuk banyak sampah mobil bekas di luar dki