saran mobil range 220-250jt for daily

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pendekarhebat
Member of Junior Mechanic

Re: saran mobil range 220-250jt for daily

Post by pendekarhebat »

KielConstantine wrote: Thu Feb 09, 2023 22:33 Yg ada di otak ane cuman CX-3 2.0L kluaran tahun 2017 :e-shifty:

Gesit dapet
Ganteng keren dapet
Lari ngacir gila
Kualitas CBU japan asli nihonjin

Reliable…? dapet jg lah :mrgreen:
wkwk nuhun om kiel atas rekomendasinya yg luar biasa ini :big_okay: :big_exellent:
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Suryaputra wrote: Fri Feb 10, 2023 8:43
pendekarhebat wrote: Thu Feb 09, 2023 7:46 sore om2 semua, salam kenal....izin bertanya ya
pertama kali buat postingan :big_smile] jadi tolong dimaklumi ya kalo berantakan

jadi beberapa hari ini lagi cari2 mobil 2nd untuk daily ke kantor dengan budget 220-250jt dengan kebutuhan:
-gesit
-cukup irit
-perawatan mudah & cukup terjangkau
-reliable
dari kebutuhan itu mengekrucut ke jazz gk5, yaris joker, & HRV non prestige 206/2017....mohon sarannya om2 semua & mungkin jika ada rekomendasi mobil lain juga boleh om...terimakasih sebelumnya :thanks:
buat referensi

Nuhun ommm...

a bit of summary
- WRV plg kedap
- Sonet plg cepet aksel 0-100 kph
........

klo ditambah diskon, untuk model Non-ADAS/ Non-sensing2... udh deket 250 jt, dan mobil baru + garansi lbh tenang
(cukup servis rutin, dan gak pakai deg2an ngeluarin dana apa aja?... untuk pergantian slow moving parts)
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

fl4b1e wrote: Thu Feb 09, 2023 15:46 jalau mnrt saya ya dengan budget dan ktiteria
gesit, irit, barga terjangkau, saya prefer mobil baru.
Setidaknya ga ada peer, bs dpt gratis service paling ngga warranry, ga pusing masalah maintenance apalagi kaki2 atau racksteer..

new Raize 1.2 pun mnrt saya sudah masuk ya..
Pandangan pribadi ya, jalau mau maintenance irit ya hindari mesin turbo.

Malah, kalau suka desain S, drpd Jazz, coba Baleno baru yg k15B kalau mau yg lebih gede dr Raize, tapi lebih nyaman. Mobil ini kan pesaing Jazz, tapi krn baru, jelas akan lebih ga pusing masalah maintenance. masalah berkendara, not bad kok, jelas diatas Raize sig mnrt saya.

even, WRV yg trim basic kalau postur TS ga diatas 175 seharusnya juga ok. less maintenance aja dibanding second GK5 atau hrv second.
siap om makasih banyak atas rekomendasinya, abis liat wrv & new baleno ganteng juga ya diliat hehe
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

pendekarhebat wrote: Wed Feb 15, 2023 6:20
fl4b1e wrote: Thu Feb 09, 2023 15:46 jalau mnrt saya ya dengan budget dan ktiteria
Setidaknya ga ada peer, bs dpt gratis service paling ngga warranry, ga pusing masalah maintenance apalagi kaki2 atau racksteer..

Malah, kalau suka desain S, drpd Jazz, coba Baleno baru yg k15B kalau mau yg lebih gede dr Raize, tapi lebih nyaman. Mobil ini kan pesaing Jazz, tapi krn baru, jelas akan lebih ga pusing masalah maintenance. masalah berkendara, not bad kok, jelas diatas Raize sig mnrt saya.

even, WRV yg trim basic kalau postur TS ga diatas 175 seharusnya juga ok. less maintenance aja dibanding second GK5 atau hrv second.
siap om makasih banyak atas rekomendasinya, abis liat wrv & new baleno ganteng juga ya diliat hehe
dah tinggal test drive mbah, mana yg cocok sesuai kebutuhan nya :big_peace:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
adzie
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Baleno New Age 2023

Post by adzie »

sama nih Om.. lagi cari mobil kedua untuk harian di range harga yg sama.. kebetulan ini pilihan saya

Baru:
1. Baleno 2022/2023. Diskon udh sampe 22jt (NIK 2022) kalo diliat dari mesin sih common sama R3, XL7 dan Carry jadi utk sparepart ga masalah, minusnya aga sempit aja baris kedua
2. R3/XL7 ini diskonnya gila2an juga, cuma ga masuk selera saya sih.. tapi tetep masuk list yg worth utk di pertimbangkan
3. XPANDER Ultimate diskon di level 20an, budget harus aga nambah dikit
3. BRV Tipe E ini diskonnya udh sampe diatas 30an jadi haursnya masuk dalam range budget

Bekas:
1. Corolla Altis 2017-2018, ini di rentang harga segitu juga dan rata2 KM diantara 50K - 70K
2. JAZZ RS 2nd hand, ini masuk budget juga
3. HRV SE

cuma kalo mau piece of mind ya mending baru, sparepart udh jaminan sama servis 5 taun kedepan
Mazda 2 Sedan R Type - 1.5L MZR (ZY-VE)
VW Polo A4 (1J) - Mk4
X-Trail T32 - QR25DE
Biante SkyActiv - 2.0 L SkyActiv-G (PE-VPS) I4
New Age Baleno - K14B
StargazerX - Smartstream G1.5 G4FL
Suryaputra

Post by Suryaputra »

Jd udh test drive yg mana nih? :mky_02:
Disclaimer

Raynard22
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Raynard22 »

Ketiga mobil itu harga bekasnya ga masuk akal Om, kalo saya mending cari baru sekalian mumpung Masih pada diskon gede. Kalo mau Crossover kecil bisa raize/rocky/WRV. Kalo va keberatan pakai gede bisa dapat Xpander/Avanza/Stargazer
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

adzie wrote: Wed Feb 15, 2023 17:19 sama nih Om.. lagi cari mobil kedua untuk harian di range harga yg sama.. kebetulan ini pilihan saya

Baru:
1. Baleno 2022/2023. Diskon udh sampe 22jt (NIK 2022) kalo diliat dari mesin sih common sama R3, XL7 dan Carry jadi utk sparepart ga masalah, minusnya aga sempit aja baris kedua
2. R3/XL7 ini diskonnya gila2an juga, cuma ga masuk selera saya sih.. tapi tetep masuk list yg worth utk di pertimbangkan
3. XPANDER Ultimate diskon di level 20an, budget harus aga nambah dikit
3. BRV Tipe E ini diskonnya udh sampe diatas 30an jadi haursnya masuk dalam range budget

Bekas:
1. Corolla Altis 2017-2018, ini di rentang harga segitu juga dan rata2 KM diantara 50K - 70K
2. JAZZ RS 2nd hand, ini masuk budget juga
3. HRV SE

cuma kalo mau piece of mind ya mending baru, sparepart udh jaminan sama servis 5 taun kedepan
aduh om liat pertimbangannya salfok sama altis, pernah pakai enak bgt...cuman kebutuhan sekarang lagi bukan sedan hehehe
Ibet

Post by Ibet »

ikut nimbrung ya om,

kebetulan saya sedang pakai HRV 2015 E CVT, sekarang kilometer udah 90 rb km
so far masalah yg timbul beneran cuman di racksteer + lower arm aja ..
benerinnya bisa beli aja produk aftermarket racksteer .. lower arm jg tinggal ganti bushing 2 biji + ball joint nya ..
tukang kaki - kaki yg bagus dah khatam lah .. banyak soalnya yg kena ha ha ha
spare part banyak banget di online, mau yg printilan slow moving jg ada ..

[engine]
sisanya no problem .. bensin bisa nenggak pertalite, dan irit jg buat mobil seukuran segitu ..
power / accel so - so lah, 1500cc jg .. cvt mayan halus buat daily macet - macet
cruise control ada, paddle shift ada

[akomodasi]
bagasi lega, duduk jg proper banget dibanding Raize / WR-V dkk .. serius deh jok nya enak dibanding small suv yg kekinian..
jok belakang bisa lipet - lipet, magic seat a la honda
berisik iya, terutama road noise .. bisa ditanggulangi dengan ganti ban ..
sekarang saya pakein 215/60 r17 .. gt radial savero .. lebih empuk dan ngurangin bising ..

[harga]
sekennya sekarang di rentang 190-210 tergantung kondisi yg tahun 2015 - 2016 ..
monggo deh sukur - sukur dapet yg pemakai langsung .. soalnya pedagang banyak yg ngincer ini barang, karena udah dibawah 200 ..
hotspot nya mereka cari duit haha
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Ibet wrote: Thu Feb 16, 2023 1:29 ikut nimbrung ya om,

kebetulan saya sedang pakai HRV 2015 E CVT, sekarang kilometer udah 90 rb km
so far masalah yg timbul beneran cuman di racksteer + lower arm aja ..
benerinnya bisa beli aja produk aftermarket racksteer .. lower arm jg tinggal ganti bushing 2 biji + ball joint nya ..
tukang kaki - kaki yg bagus dah khatam lah .. banyak soalnya yg kena ha ha ha
spare part banyak banget di online, mau yg printilan slow moving jg ada ..

[engine]
sisanya no problem .. bensin bisa nenggak pertalite, dan irit jg buat mobil seukuran segitu ..
power / accel so - so lah, 1500cc jg .. cvt mayan halus buat daily macet - macet
cruise control ada, paddle shift ada

[akomodasi]
bagasi lega, duduk jg proper banget dibanding Raize / WR-V dkk .. serius deh jok nya enak dibanding small suv yg kekinian..
jok belakang bisa lipet - lipet, magic seat a la honda
berisik iya, terutama road noise .. bisa ditanggulangi dengan ganti ban ..
sekarang saya pakein 215/60 r17 .. gt radial savero .. lebih empuk dan ngurangin bising ..

[harga]
sekennya sekarang di rentang 190-210 tergantung kondisi yg tahun 2015 - 2016 ..
monggo deh sukur - sukur dapet yg pemakai langsung .. soalnya pedagang banyak yg ngincer ini barang, karena udah dibawah 200 ..
hotspot nya mereka cari duit haha
mantap om terimakasih banyak atas review pemakainnya ya, berarti penyakit inti rack steer ya om,,
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

iya om jadi mikir untuk ambil mobil baru, karena jelas worry free ya ehee
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

timbermaniac123 wrote: Thu Feb 09, 2023 10:29 dengan budget segitu dan ngejar irit kok kayanya better raize baru ya. siapa tau iims ada promo disc + free sparepart. Orang2 menengah ke atas yang di rumah ada mobil 600+, banyak juga yang punya raize buat operasional harian. Atau mungkin baleno.
siappp makasih umm skrg juga mikir untuk tengok2 mobil baru, apalagi dapat disc baru dan free maintenance
timbermaniac123
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Voxy

Post by timbermaniac123 »

pendekarhebat wrote: Thu Feb 16, 2023 7:51
timbermaniac123 wrote: Thu Feb 09, 2023 10:29 dengan budget segitu dan ngejar irit kok kayanya better raize baru ya. siapa tau iims ada promo disc + free sparepart. Orang2 menengah ke atas yang di rumah ada mobil 600+, banyak juga yang punya raize buat operasional harian. Atau mungkin baleno.
siappp makasih umm skrg juga mikir untuk tengok2 mobil baru, apalagi dapat disc baru dan free maintenance
nah iims bau launching alvez ni 250 at. tapi ya gitu mobcin terkenal boros. tapi ini tanpa turbo seh. tapi kalau model2 mpv ada si kaya xl7 / ertiga / brv dapet di range 250 atau ke bawah.
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Suryaputra wrote: Thu Feb 16, 2023 0:07 Jd udh test drive yg mana nih? :mky_02:
kebetulan tetangga baru ambil WRV om trs iseng td kemarin....surprisingly mobilnya enak.., driving positionnya juga nyaman, jok nyaman...cuman stir agak terlalu ringan sih om menurut saya heheh
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Raynard22 wrote: Thu Feb 16, 2023 0:54 Ketiga mobil itu harga bekasnya ga masuk akal Om, kalo saya mending cari baru sekalian mumpung Masih pada diskon gede. Kalo mau Crossover kecil bisa raize/rocky/WRV. Kalo va keberatan pakai gede bisa dapat Xpander/Avanza/Stargazer
iya om..setelah lihat rekomendasi om2 disini, jadi mikir untuk ambil unit baru..karena discnya juga gede2an tentunya gak perlu khawatir ini itu hehehe
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

pendekarhebat wrote: Fri Feb 17, 2023 1:24
iya om..setelah lihat rekomendasi om2 disini, jadi mikir untuk ambil unit baru..karena discnya juga gede2an tentunya gak perlu khawatir ini itu hehehe
tergantung kebutuhan sih om. tiap orang beda2, cuma saya mau ngasiih masukkan aja ya, kalo saya pribadi bakal ambil seken tetepan. why? karena dapetnya juga masih yg mobil tahun muda menurut saya, gak terlalu tua tua amat. dan kelasnya juga diatasnya dibanding mobil baru di harga yg sama. gak usah takut ambil mobil seken, saya aja udh beberapa kali ambil seken mulai dari avanza, hrv, innova, fortuner terakhir lexus rx aman2 aja, gaada masalah yg aneh aneh . karena class never lies bro, mau dikasih fitur apapun tetep yg namanya naikkan, tarikan, handling, dan kenyamanan tetap tidak akan bisa bohong, no offence ya :big_peace: . yg penting om nya sabar, teliti dan jeli. kalo om gamau repot kudu kesana kemari, bisa bayar inspektor, kisaran 350-500rb cukup, om tinggal duduk manis aja , terus cari unit, nanti biar inspektornya yg kesana dan membacakan semua kondisi mobil yg bakal om beli mulai dari kelebihan, kekurangan dst. om tinggal mutusin aja, mau deal or not itu mobil atau mau nego lagi .

pengalaman saya dulu beli hrv 2018 seken tahun 2021 lalu juga masih aman2 aja sampe dijual awal tahun lalu, cuma ganti link stabil sm bearing doang, sisanya masih aman2 aja, walaupun perjuangannya emg gak mudah. baru dapet abis survei 6 unit sana sini. akhirnya dapet yg kondisinya kaya baru dan km rendah, 18 rb asli record, tapi saya puas, karena mobilnya masih enak sekali dipakai + handling, naikkan, dan tarikannya lebih enak dibanding mobil baru di range harga yg sama menurut saya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Suryaputra

Post by Suryaputra »

pendekarhebat wrote: Fri Feb 17, 2023 1:23
kebetulan tetangga baru ambil WRV om trs iseng td kemarin....surprisingly mobilnya enak.., driving positionnya juga nyaman, jok nyaman...cuman stir agak terlalu ringan sih om menurut saya heheh
Setir honda rata2 ringan di speed rendah.
Dan driving position paling pewe di kelas nya.

Setir ringan malah enak.. jd udah beban pikiran tinggi, gak nambah2in beban :mky_03:

Tapi klo speed makin tinggi, cukup koq bobotnya.
Ya cukup kompromi buat kaum adam dan hawa lah. :big_biglaugh:

Btw... Klo ngadu setir ringan?
itu Rolls Royce review setir nya super ringan,
sampai di parkiran bisa digerakin pakai jari kelingking, di ujung setirnya effortless :upss:

Super smooth lah klo lihat POV driving reviewnya :big_biglaugh:
Disclaimer

AbdulHakim
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by AbdulHakim »

Pboyz97 wrote: Fri Feb 17, 2023 1:38
tergantung kebutuhan sih om. tiap orang beda2, cuma saya mau ngasiih masukkan aja ya, kalo saya pribadi bakal ambil seken tetepan. why? karena dapetnya juga masih yg mobil tahun muda menurut saya, gak terlalu tua tua amat. dan kelasnya juga diatasnya dibanding mobil baru di harga yg sama. gak usah takut ambil mobil seken, saya aja udh beberapa kali ambil seken mulai dari avanza, hrv, innova, fortuner terakhir lexus rx aman2 aja, gaada masalah yg aneh aneh . karena class never lies bro, mau dikasih fitur apapun tetep yg namanya naikkan, tarikan, handling, dan kenyamanan tetap tidak akan bisa bohong, no offence ya :big_peace: . yg penting om nya sabar, teliti dan jeli. kalo om gamau repot kudu kesana kemari, bisa bayar inspektor, kisaran 350-500rb cukup, om tinggal duduk manis aja , terus cari unit, nanti biar inspektornya yg kesana dan membacakan semua kondisi mobil yg bakal om beli mulai dari kelebihan, kekurangan dst. om tinggal mutusin aja, mau deal or not itu mobil atau mau nego lagi .

pengalaman saya dulu beli hrv 2018 seken tahun 2021 lalu juga masih aman2 aja sampe dijual awal tahun lalu, cuma ganti link stabil sm bearing doang, sisanya masih aman2 aja, walaupun perjuangannya emg gak mudah. baru dapet abis survei 6 unit sana sini. akhirnya dapet yg kondisinya kaya baru dan km rendah, 18 rb asli record, tapi saya puas, karena mobilnya masih enak sekali dipakai + handling, naikkan, dan tarikannya lebih enak dibanding mobil baru di range harga yg sama menurut saya
Sependapat sama poin yang di-bold ini.

Tapi saya support TS buat ambil mobil baru saja. Seneng (excited) aja gitu pas nerima mobil baru :big_biglaugh:
bimzbim
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANF

Post by bimzbim »

Raynard22 wrote: Thu Feb 16, 2023 0:54 Ketiga mobil itu harga bekasnya ga masuk akal Om, kalo saya mending cari baru sekalian mumpung Masih pada diskon gede. Kalo mau Crossover kecil bisa raize/rocky/WRV. Kalo va keberatan pakai gede bisa dapat Xpander/Avanza/Stargazer
sedikit berbagi pengalaman. Sebelumnya, saya juga penganut beli mobil harus baru, biar worry free dan biaya operasi terukur. 3 mobil awal saya ambil baru, mulai dari Ertiga, CRV, dan fortuner. Baru ditahun 2021 angkat mobkas accord 2017. Awalnya sempet ragu, karena ga ada pengalaman mobil bekas. Tapi bos ane ngasi saran yg simpel tapi menurut saya efektif. Jadi sarannya kalo ga ngerti mobkas, beli lah mobil yg tangan pertama, dan selalu di service di Beres. Upayakan unit yg km nya di bawah 50.000 atau umur pakainya maksimal 5 tahun. Usahakan tipe sedan karena harga bekasnya biasanya jatuh. Hindari unit dengan harga jauh dibawah pasaran, biasanya ada yg abnormal. Bermodal saran sederhana ini, saya hunting mobkas. Sekarang mobilnya sudah jalan 1,5 tahun.
Ternyata melihara mobil bekas sama aja kayak mobil baru, selama 1,5 tahun ini mobil cuma service rutin aja. Penggantian part cuma penggantian engine mounting (diganti diawal pembelian karena emang udah berasa getarnya).
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Suryaputra wrote: Fri Feb 17, 2023 2:13
pendekarhebat wrote: Fri Feb 17, 2023 1:23
Setir honda rata2 ringan di speed rendah.
Dan driving position paling pewe di kelas nya.

Setir ringan malah enak.. jd udah beban pikiran tinggi, gak nambah2in beban :mky_03:

Tapi klo speed makin tinggi, cukup koq bobotnya.
Ya cukup kompromi buat kaum adam dan hawa lah. :big_biglaugh:

Btw... Klo ngadu setir ringan?
itu Rolls Royce review setir nya super ringan,
sampai di parkiran bisa digerakin pakai jari kelingking, di ujung setirnya effortless :upss:

Super smooth lah klo lihat POV driving reviewnya :big_biglaugh:
hahahaha siap ummm ketawa saya liat komentar om...sambil ngebayangin nyetir rolls royce :big_peace:
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

bimzbim wrote: Fri Feb 17, 2023 3:02
sedikit berbagi pengalaman. Sebelumnya, saya juga penganut beli mobil harus baru, biar worry free dan biaya operasi terukur. 3 mobil awal saya ambil baru, mulai dari Ertiga, CRV, dan fortuner. Baru ditahun 2021 angkat mobkas accord 2017. Awalnya sempet ragu, karena ga ada pengalaman mobil bekas. Tapi bos ane ngasi saran yg simpel tapi menurut saya efektif. Jadi sarannya kalo ga ngerti mobkas, beli lah mobil yg tangan pertama, dan selalu di service di Beres. Upayakan unit yg km nya di bawah 50.000 atau umur pakainya maksimal 5 tahun. Usahakan tipe sedan karena harga bekasnya biasanya jatuh. Hindari unit dengan harga jauh dibawah pasaran, biasanya ada yg abnormal. Bermodal saran sederhana ini, saya hunting mobkas. Sekarang mobilnya sudah jalan 1,5 tahun.
Ternyata melihara mobil bekas sama aja kayak mobil baru, selama 1,5 tahun ini mobil cuma service rutin aja. Penggantian part cuma penggantian engine mounting (diganti diawal pembelian karena emang udah berasa getarnya).
makasih banyak ya om, berarti poin2 itu yg harus diperhatikan saat lirik mobkas ya hehe
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

Pboyz97 wrote: Fri Feb 17, 2023 1:38

nuhunn ommmm penjelasannya...karena saya juga masih baru banget dengan dunia mobil, jadi nambah ilmu deh :thanks:
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

epinjose wrote: Sun Feb 12, 2023 14:54 Jazz ini aneh.. tahun lalu mo tuker hrv ke jazz tahun mirip2, dengan harapan bisa dapat extra cash buat mobil harian sama gesar-geser progresif.. lha kok malah pada minta nambah.. [emo-yesno] sampe yang pre-facelift jg buka harga nya aneh2.

ya extend service life aja dah.
harga kegoreng terus ya om, semenjak city hb keluar :big_cry:
pendekarhebat

Post by pendekarhebat »

pendekarhebat wrote: Wed Feb 15, 2023 1:29
Suryaputra wrote: Fri Feb 10, 2023 8:43
pendekarhebat wrote: Thu Feb 09, 2023 7:46 sore om2 semua, salam kenal....izin bertanya ya
pertama kali buat postingan :big_smile] jadi tolong dimaklumi ya kalo berantakan

jadi beberapa hari ini lagi cari2 mobil 2nd untuk daily ke kantor dengan budget 220-250jt dengan kebutuhan:
-gesit
-cukup irit
-perawatan mudah & cukup terjangkau
-reliable
dari kebutuhan itu mengekrucut ke jazz gk5, yaris joker, & HRV non prestige 206/2017....mohon sarannya om2 semua & mungkin jika ada rekomendasi mobil lain juga boleh om...terimakasih sebelumnya :thanks:
buat referensi

Nuhun ommm...

a bit of summary
- WRV plg kedap
- Sonet plg cepet aksel 0-100 kph
........

klo ditambah diskon, untuk model Non-ADAS/ Non-sensing2... udh deket 250 jt, dan mobil baru + garansi lbh tenang
(cukup servis rutin, dan gak pakai deg2an ngeluarin dana apa aja?... untuk pergantian slow moving parts)
makasih ya ommm referensinya..
zonepublic

Post by zonepublic »

Wuling alvez,baru luncur tuh
epinjose wrote: Sun Feb 12, 2023 14:54 Jazz ini aneh.. tahun lalu mo tuker hrv ke jazz tahun mirip2, dengan harapan bisa dapat extra cash buat mobil harian sama gesar-geser progresif.. lha kok malah pada minta nambah.. [emo-yesno] sampe yang pre-facelift jg buka harga nya aneh2.

ya extend service life aja dah.
Padahal sebenernya alasan jazz disuntik mati karna di tahun 2014/15 pas jazz gk5 keluar hype hatchback sudah tidak populer dan mulai beralih ke suv/crossover sehingga orang2 pada pindah ke hrv sekalian harga beda dikit dpt bodi lbh tinggi sehingga penjualan jazz menurun drastis dari penjualan ge8 yg katanya overprice waktu awal2 meluncur
bimzbim wrote: Fri Feb 17, 2023 3:02
Accord mmg sedan enak namanya juga luxury car tapi mobil halusan gitu BBMnya boros,pajak dan sparepart mahal,kalo user pemburu pertalite subsidi&pemburu sparepart kawe,dan cari yg pajak bawah 5 juta apalagi buat nguli harian ga akan pilih mobil gituan
Kecuali buat mobil kedua,ketiga dst dipake cuma weekend dan ownernya bener2 hobi mobil,duit masih lebih buat ngerawat mungkin masih masuk