Chery Tiggo 8 Pro

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ombewok
Full Member of Junior Mechanic

Chery Tiggo 8 Pro

Post by ombewok »

Halo penghuni seraya motor, salam kenal, di penghujung tahun baru saya iseng² nekat beli Chery Tiggo 8 PRO yang namanya macam handphone ini karena saya sangat penasaran. Tapi unitnya belum dateng :mky_01: :big_sorry: mungkin thread ini kedepannya bisa jadi tempat kumpul para owner mocin baru tersebut sebagai media sharing2 mengenai mobil itu. Sorry in advance kalau tempatnya salah, saya masih newbie sekali :big_peace:
mobilover
New Member of Mechanic Engineer

Re: Chery Tiggo 8 Pro

Post by mobilover »

Salut om utk keberanian ambil mobcin 500 jutaan. Saya pribadi udah liat unitnya dan terkesan dengan build qualitynya. Cuma yah masih gak punya nyali utk belinya. Takut harganya kebanting jatuh pas mau dilepas haha.

Anyway, perkiraan delivery kapan om? Di dekat rumah saya sih udah ngeliat ada yg udah pakai di jalan warna putih
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

Jangan lupa review om. Menarik sih mobilnya dengan interior yg ga kalah sama mobil mewah kelas diatasnya. Cuman ya pasti kebanyakan orang akan concern dengan aftersales dllnya. Butuh orang2 seperti om TS biar merk2 non-mainstream bisa berkembang asal bener2 aftersalesnya bagus dan bukan asal jual barang doang
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
ombewok

Post by ombewok »

mobilover wrote: Wed Dec 21, 2022 15:00 Salut om utk keberanian ambil mobcin 500 jutaan. Saya pribadi udah liat unitnya dan terkesan dengan build qualitynya. Cuma yah masih gak punya nyali utk belinya. Takut harganya kebanting jatuh pas mau dilepas haha.

Anyway, perkiraan delivery kapan om? Di dekat rumah saya sih udah ngeliat ada yg udah pakai di jalan warna putih
Halo om, perkiraan delivery dibulan januari-februari 2023 om soalnya katanya mereka rebutan unit (entah iya apa enggak).

Kalau saya sendiri tipikal pemakai mobil yang pakai minimal 5 tahun baru ganti atau nambah, kalau harga turun yowes lah 😂. Dari build quality si chery ini oke banget ya, saya pas masuk rasanya kayak masuk X3, performanya juga mirip-mirip walaupun torque steernya sangat berasa karena FWD, jadi rasanya chery ini seperti poor man's BMW. Btw di daerah saya yaitu Bekasi saya baru liat satu chery, itupun yang Tiggo 7 bukan yang 8.
ombewok

Post by ombewok »

kendibocor wrote: Wed Dec 21, 2022 15:38 Jangan lupa review om. Menarik sih mobilnya dengan interior yg ga kalah sama mobil mewah kelas diatasnya. Cuman ya pasti kebanyakan orang akan concern dengan aftersales dllnya. Butuh orang2 seperti om TS biar merk2 non-mainstream bisa berkembang asal bener2 aftersalesnya bagus dan bukan asal jual barang doang
For sure akan saya ownership review om, mudah²an purnajualnya memuaskan ya, gakabur lagi mengingat yang bawa merk Chery ini sekarang Chery langsung seperti Hyunde
darrelund
Member of Mechanic Engineer

Post by darrelund »

chery

mobil paporit masyarakat kremlin

kualitas hrusnya on par sama MG, harga jg reasonable ga terlalu miring

tiggo 8 spec enjin sih oke, 250hp

ditunggu reviewnya...........
ombewok

Post by ombewok »

darrelund wrote: Wed Dec 21, 2022 16:36 chery

Siap om, enjinnya memang menarik on cranknya, tapi saya punya rencana dyno buat tau on wheelny karna sigmaspeed deket rumah saya jadi tinggal ngesot pake mobil kalo mau dyno² an

Apa chery ini saya tuning ya hmm :mky_03:
pendoli

Post by pendoli »

Kalo dibanding sama MG gimana om? Gw pernah test drive MG mayan berkesan sama interiornya
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
masbensin
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by masbensin »

Sudah pernah TD mobil ini walaupun ga jauh. Kesan yg saya dapet tenaga mesin Oke, on paper 250 HP tapi kalo sama sama 250 HP kayaknya mobil eropa atau jepang akan terasa lebih kencang lagi walaupun saya rasa transimisi nya juga sigap.
Build qualitynya bagus exterior maupun interior buat mobil china, sama lah sama Honda tapi masih dibawah Santa Fe dan ini subjektif banget yaaa..
Interior agak sempit, ga selega santa fe bahkan sama CX5 masih lebih lega CX5. Posisi driver enak, gampang settingnya, panoramic sunroof nya guedee bener.
Kemarin TD dapet sales yg well attutude banget, suka sama salesnya, naksir sih buat ganti Grand santa Fe yg udah 3 tahun. Lagi lihat lihat aftersalesnya akan gimana karena kalo menurut saya harga 564 jt dapet Tiggo Pro 8 max woth it to buy. Semoga TS bisa sharing ya biar kita2 yg naksir mobil ini jadi lebih yakin
Montero

Post by Montero »

Mungkin yg bikin tenang garansi 10 tahun nya itu ya om.. kebetulan pabrik nya deket rumah (ex pabrik hyundai)

ANW ditunggu owning experience nya om :mky_02:
Cepotz
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Cepotz »

Mantap Om, saya suka early adopter yang tidak fanatik merk.
Mohon reviewnya kalo mobilnya sudah sampe
ombewok

Post by ombewok »

pendoli wrote: Wed Dec 21, 2022 22:41 Kalo dibanding sama MG gimana om? Gw pernah test drive MG mayan berkesan sama interiornya
Saya pernah consider MG HS sebelum ambil Creta, MG mantap banget untuk interior, features, dan build quality. Enginenya juga oke dan designnya manis untuk mata orang Indo.

Tapi waktu itu saya pengen ambil yang I-Smart kemahalan bagi saya dan saya menghindari kredit sedangkan memang butuh mobil saat itu. Jadinya ambil Creta deh :big_peace:

Tapi yang saya lihat di youtube DCT nya MG kurang sigap dia, kita kebagiannya CVT sih hehe
ombewok

Post by ombewok »

masbensin wrote: Thu Dec 22, 2022 0:26 Sudah pernah TD mobil ini walaupun ga jauh. Kesan yg saya dapet tenaga mesin Oke, on paper 250 HP tapi kalo sama sama 250 HP kayaknya mobil eropa atau jepang akan terasa lebih kencang lagi walaupun saya rasa transimisi nya juga sigap.
Build qualitynya bagus exterior maupun interior buat mobil china, sama lah sama Honda tapi masih dibawah Santa Fe dan ini subjektif banget yaaa..
Interior agak sempit, ga selega santa fe bahkan sama CX5 masih lebih lega CX5. Posisi driver enak, gampang settingnya, panoramic sunroof nya guedee bener.
Kemarin TD dapet sales yg well attutude banget, suka sama salesnya, naksir sih buat ganti Grand santa Fe yg udah 3 tahun. Lagi lihat lihat aftersalesnya akan gimana karena kalo menurut saya harga 564 jt dapet Tiggo Pro 8 max woth it to buy. Semoga TS bisa sharing ya biar kita2 yg naksir mobil ini jadi lebih yakin
Bener om, yang saya rasa begitu, sepertinya lebih kencang X3 30i dibandingkan Chery ini pdhal beratnya beratan X3 menurut gugel, menurut saya karena DCT nya chery ini shiftnya rada kecepetan dan sedikit lebih pelan, saya perhatiin shiftnya di rpm 5800-5900 saat saya tancap gas, dibandingkan X3 yang shiftnya sekitar rpm 6100-6200, tapi itu hanya teori awam saya, mungkin suhu disini bisa confirm lagi👍.

Saya pribadi belum coba row 2 dan row 3 sesempit apa, karena saya belum punya anak jadi masih pakai row 1 saja, kalau ada orang tua pun dia duduk sendiri di row 2, dan row 3 jarang kepake untuk saya. Mungkin selain Owning experience, bakal ada Passenger Experience hehe
ombewok

Post by ombewok »

Montero wrote: Thu Dec 22, 2022 1:00 Mungkin yg bikin tenang garansi 10 tahun nya itu ya om.. kebetulan pabrik nya deket rumah (ex pabrik hyundai)

iya om, berani sekali dia pasang 10 tahun, tapi saya penasaran sama ruang tuningnya, apakah bisa sampai 300hp? jadi garansi sekira2nya lepas sama saya dalam 1 tahun :mky_01:
Tetapi lagi agak sayang sama garansi yang angus seketika hahaha
Last edited by ombewok on Thu Dec 22, 2022 4:15, edited 1 time in total.
ombewok

Post by ombewok »

Cepotz wrote: Thu Dec 22, 2022 3:11 Mantap Om, saya suka early adopter yang tidak fanatik merk.
Mohon reviewnya kalo mobilnya sudah sampe
thank you om :big_okay: akan saya review pastinya, saya bawa ke bandung untuk review👍.
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

ombewok wrote: Wed Dec 21, 2022 14:16 Halo penghuni seraya motor, salam kenal, di penghujung tahun baru saya iseng² nekat beli Chery Tiggo 8 PRO yang namanya macam handphone ini karena saya sangat penasaran. Tapi unitnya belum dateng :mky_01: :big_sorry: mungkin thread ini kedepannya bisa jadi tempat kumpul para owner mocin baru tersebut sebagai media sharing2 mengenai mobil itu. Sorry in advance kalau tempatnya salah, saya masih newbie sekali :big_peace:
congrats mbah

Chery CKD kerjasama dgn PT HIM

https://www.handal-idmotor.co.id/about-us
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
Harchi

Post by Harchi »

Waktu ke jkt kmrn sempet liat2 unitnya di mall emporium pluit. Liat2 sekilas ok sih design n build quality nya. Ga test drive karena ga niat beli, karena ane ngerasa lumayan mahal buat merek yg rasa2nya bisa kabur kapan aja klo ga laku. Salut sih ama keberanian ts ambil mobil ini. Mudah2an brand ini awet jualan di indo, ga keluar masuk lagi
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
kendibocor

Post by kendibocor »

Montero wrote: Thu Dec 22, 2022 1:00 Mungkin yg bikin tenang garansi 10 tahun nya itu ya om.. kebetulan pabrik nya deket rumah (ex pabrik hyundai)

Cherry uda ckd ya? Kalo uda ckd disini sih harusnya mereka bener2 serius garap pasar disini ya. Laen cerita kalo jualan barang doang macem si M jepang itu yg sewaktu2 mungkin kabur kalo uda ditinggal konsumennya karena sok2an produk bagus tp aftersalesnya :big_weee:

*masih sewot gara2 plat nomor lama :mky_03:
2016 F30 B48B20
sahabatq8
Daily Vehicle: Nissan Xtrail

Post by sahabatq8 »

Menarik nih, cherry itu pake mesin apa ya om? Mesin dia sendiri?
Montero

Post by Montero »

kendibocor wrote: Thu Dec 22, 2022 5:04

Cherry uda ckd ya? Kalo uda ckd disini sih harusnya mereka bener2 serius garap pasar disini ya. Laen cerita kalo jualan barang doang macem si M jepang itu yg sewaktu2 mungkin kabur kalo uda ditinggal konsumennya karena sok2an produk bagus tp aftersalesnya :big_weee:

*masih sewot gara2 plat nomor lama :mky_03:
Semi CKD mungkin ya disebutnya, karena sementara ini masih "numpang jahit" aja di PT HMI itu. Beda sama wuling yang beneran bangun plant gede disini.
Suryaputra

Post by Suryaputra »

sahabatq8 wrote: Thu Dec 22, 2022 5:22 Menarik nih, cherry itu pake mesin apa ya om? Mesin dia sendiri?
Yoi
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Chery_ACTECO_engine
Disclaimer

fansdiesel
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by fansdiesel »

mobil kalau bisa survive di rusia , cina , india berarti uda teruji durabilitynya :big_smoking:
Suryaputra

Post by Suryaputra »

fansdiesel wrote: Thu Dec 22, 2022 6:59

mobil kalau bisa survive di rusia , cina , india berarti uda teruji durabilitynya :big_smoking:
india yg mewakili :mky_03:

klo china rusia
beda iklim bangett
Disclaimer

kendibocor

Post by kendibocor »

Jadi inget ads yg pernah ngeshare video orng russia ngedismantle cherry. Ga ngerti bahasanya tp seru jg sih ngeliatinnya.
2016 F30 B48B20
ombewok

Post by ombewok »

fansdiesel wrote: Thu Dec 22, 2022 6:59

survive pakistan, qatar, filipin, south africa juga om
Faith is the strongest tool, so faith it 'till you make it