[b]Kawasaki MX 130 Vs Shogun 125 SP[/b]

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

junox
New Member of Junior Mechanic

Re: [b]Kawasaki MX 130 Vs Shogun 125 SP[/b]

Post by junox »

ZX ajah kebetulan saya juga lagi naksir ini motor,dan sedang menyisihkan uang jajan untuk uang mukanya..cuma satu yang bikin repot dengan cc diatas rata rata gitu kenapa kapasitas tangki bensinya cuman dikit yah,bakalan sering mampir ke kios bensinna mang dadang neh
didietkeren
Full Member of Senior Mechanic

Post by didietkeren »

junox wrote:ZX ajah kebetulan saya juga lagi naksir ini motor,dan sedang menyisihkan uang jajan untuk uang mukanya..cuma satu yang bikin repot dengan cc diatas rata rata gitu kenapa kapasitas tangki bensinya cuman dikit yah,bakalan sering mampir ke kios bensinna mang dadang neh
Karena ZX130 relatif irit BBM, normalnya kisaran 1:50 - 1:60.
Jakarta-Bandung via Puncak cukup koq full tank. Isi di Rawamangun full, baru isi lagi di Pasteur Bandung (sisa dikit +/- 500mL). Asal jgn maen bejek gas aja. Mesti latihan tangan kanan. :e-naughty:

Shogun SP skitaran sgitu jg kayaknya, tangki bensin lbh gede, tapi bagasi lebih kecil..tinggal pilih deh sesuai kbutuhan. :e-dance:
kanyab
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by kanyab »

ZX emang kalo buat luar kota enak bener. Dapet tenaganya di rpm 4500 keatas. Ditambah lagi bgasinya yg kaya sumur (weleh-weleh) gede banget ! Cuma kalo jalan malem lampunya ga terang aja en bagi yg belum biasa pake lampu bego jadi kurang pede kalo jalannya jelek. Thats all nih motor nyaman bgt buat turing, kalo berkelok-kelok palagi malam n jalannya jelek sengsara bgt. Gw da ngrasain karena sering jalan lb.bulus bogor lwt parung
didietkeren

Post by didietkeren »

Lampu ZX kurang terang sudah bisa diatasi:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 87#p221487
junox

Post by junox »

adik saya pake shogun sp,pertama coba langsung heran,temen temen juga pada bingung,ntu motor waktu diblayer sampe rpm tinggi banget tetep diam di tempat,gak kaya motor laen yang kalo di gas sampe rpm tinggi (posisi gigi netral dan di standar tengah) pasti udah geser kemana mana,hehe salut deh.... :off_good_job:
didietkeren

Post by didietkeren »

junox wrote:adik saya pake shogun sp,pertama coba langsung heran,temen temen juga pada bingung,ntu motor waktu diblayer sampe rpm tinggi banget tetep diam di tempat,gak kaya motor laen yang kalo di gas sampe rpm tinggi (posisi gigi netral dan di standar tengah) pasti udah geser kemana mana,hehe salut deh.... :off_good_job:
zx130 saya jg gt koq
endy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by endy »

didietkeren wrote:
kutilank wrote:Kawasaki emang top buat kestabilan.....
U/bebek, kenyamanan dan keiritan juga ZX130 jagonya. Silakan coba bandingin aja dengan bebek lain, pake ZX130 ga cepet pegel. Jok empyuk dan lebar. Posisi stang juga pas.
bro, kmaren ada stand kawasaki di mall, trus ada pajangan zx 130, kok pas ane naikin, tuh jok kaya jok bata aja kerasnya.. eh bro malah blg empyuk.. apa yg baru skrg dah keras lagi yah... :big_slap:
apa kalo dah dibawa jalan dah ga terasa keras lg ya.. :e-think:
didietkeren

Post by didietkeren »

endy wrote:bro, kmaren ada stand kawasaki di mall, trus ada pajangan zx 130, kok pas ane naikin, tuh jok kaya jok bata aja kerasnya.. eh bro malah blg empyuk.. apa yg baru skrg dah keras lagi yah... :big_slap:
apa kalo dah dibawa jalan dah ga terasa keras lg ya.. :e-think:
Mungkin juga karena masih "perawan" jok nya.
Dicoba riding di jalan langsung dong baru kerasa bedanya.. Bandingin dengan bebek2 lain.
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Entah dengan yang baru, tapi aku coba ZX130 yang versi awal joknya empuk.

Tapi akibat tangki bensinnya yang di dekat komstir, handling jadi rada susah. Nggak bisa belok rebah kaya Shogun SP. Adikku yang dulu pake ZX130 juga mengakui demikian setelah coba Shogun SP gw.

Dulu aku sering mengira tangki bensin depan rawan terjadi kebakaran kalo tabrakan (lihat di postingan gw di halaman pertama), tapi sekarang terbukti aman2 aja.
didietkeren

Post by didietkeren »

TUFF Stough wrote:Tapi akibat tangki bensinnya yang di dekat komstir, handling jadi rada susah. Nggak bisa belok rebah kaya Shogun SP. Adikku yang dulu pake ZX130 juga mengakui demikian setelah coba Shogun SP gw
Rebah masi bisa koq. Malah pernah baca di forum tetangga ada yg bisa belok rebah sambil lepas tangan di tikungan pendek.
Yang rada susah tuh belok mendadak, jd bwt yang hobi selip2 di kemacetan harus lebih waspada, karena memang tidak selincah Shogun SP. IMHO.