New HRV vs new Xpander Cross vs ??

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

Alianaa
Visitor
Visitor

Re: New HRV vs new Xpander Cross vs ??

Post by Alianaa »

kendibocor wrote: Mon Jan 09, 2023 17:38
Td mampir ke M puri benerin handle pintu CX30 yg error, ada CX3 mejeng di sowrum. Coba aja om siapa tau unit batalan/blm laku.

Btw seperti yg aneh blg di thread sebelah. Beli M satu ini harus gede SABAR ya. Sabar nunggu unit, sabar nunggu plat nomor, sabar nunggu part kalo rusak, sabar...sabar..sabar....ya sabar aja lah pokoknya :mky_03:
Haha jgn2 om yg posting melihara mazda bikin umur berkurang setahun? Salken ya om
kendibocor
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kendibocor »

ChZ wrote: Tue Jan 10, 2023 11:05
kendibocor wrote: Tue Jan 10, 2023 8:54 Beda mbah sensasi didorong dari belakang sama ditarik dari depan :mky_03:
kalo di smg barang dikit yuk cus lah ke jkt ane temenin :big_biglaugh:
Makanya mbah akhirnya larinya cari yang beda total kalo mau didorong dari belakang :mky_03: aturan kalo mau F30 musti jual civic soalnya secara size dan class mirip feel bawa jg yah new cars feelnya udah ga mekanikal. Sama udah telanjur emotional connection kyk hampa kalo garasi gak ada civic :ungg:

Akhirnya ya udahlah cari yang tua dan gede macem e39 meski blakangan kegocek e36 manual skalian total 6 silinder manual rwd :big_biglaugh:
Btw, kalo ada yg mau ngelanjut F30 ane, pgn ane jual hahaha...mau nyoba A250, penasaran jg. Tp nyesel ga yah, pgn nyoba TD dlu sebenernya :mky_03:
Alianaa wrote: Wed Jan 11, 2023 4:23
kendibocor wrote: Mon Jan 09, 2023 17:38
Td mampir ke M puri benerin handle pintu CX30 yg error, ada CX3 mejeng di sowrum. Coba aja om siapa tau unit batalan/blm laku.

Btw seperti yg aneh blg di thread sebelah. Beli M satu ini harus gede SABAR ya. Sabar nunggu unit, sabar nunggu plat nomor, sabar nunggu part kalo rusak, sabar...sabar..sabar....ya sabar aja lah pokoknya :mky_03:
Haha jgn2 om yg posting melihara mazda bikin umur berkurang setahun? Salken ya om
Salken om. Kalo punya mbl lain n ga butuh urgent harus pake skrng jg boleh2 aja sih kalo mo nyicip :big_biglaugh:
Tp kalo kasusnya kayak ane, indent dr april, baru bener2 unit bisa fully functional desember dengan segala dramanya, ane sendiri sih kapok :big_biglaugh: kalo beli supercar atau sport car macem M4 sih masih maklum kalo indent sampe 1-2 thn karena emang mobilnya spesial, nah ini mobil mass product kok dramanya sampe 9 bulan :big_bored:

Udah gitu ga dpt unit yg ditaksir lg, sampe dipanas2in om kiel kemarin :big_bored:
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Alianaa wrote: Mon Jan 09, 2023 12:18
Rickz wrote: Wed Dec 14, 2022 4:51 Infonya CX-3 1.5 sudah CBU Thai dan inden unitnya sudah tidak selama dulu, cuman kl butuh urgent better ambil yg ready stock.
Warna Platinum Quartz luar biasa cakep.

HRV baru infonya masih ada mslh di kaki-kaki dan build quality-nya walau sudah better dibanding generasi sebelumnya.
Secara design keren bgt, cuman tmen yg uda pake blg agak lemot krn dimensi melar dr generasi sebelumnya, alternatif di remap akan lbh enaq.
Om, boleh di info indent brp lama estimasinya? Lg bingung mau ambil CX3 tp buset indent >6 bulan, mundur teratur. Apa gamti dealer aja ya? Parts nya gmn om? Baca2 di SM bbrp member tulis parts susah harus indent krn lgsg dr Jepang.

HRV info nya indent 3 bulan. Baru mau TD, klo 3 bulan masih oke paling habis lebaran datang. Kebutuhan buat mobil ganjil genap aja smbl anter - jemput anak sekolah, ada anak balita 2 dgn pengasuh 2.
bantu jawab ya. kebetulan ex user CX5 2013, CX5 2018 & HRV 2018 + sekarang make CRV turbo pres 2019. kalo buat antar jemput anak sekolah, anak 2 & pengasuh 2, saya lebih prefer HRV aja, karena CX3 entah knp akomodasinya agak kurang, lebih cocok buat driver or penumpang depan aja, row 2nya agak sempit buat yg tingginya diatas 172 cm dan bagasinya ga seluas HRV juga, walaupun driving feel,tarikan, handlingnya lebih enak dibanding HRV menurut saya. saya sendiri juga balik lagi ke CRV abis pake CX5 2 generasi (sblmnya pernah miara CRV gen 2 dan gen 3 jg) karena ada ibu dan nenek saya yg tiap hari disopirin , jadi perlu akomodasi lebih+ part ya saya akuin emg susah, apalagi tinggal diluar jabodetabek, tapi kalo tinggal di jabodetabek masih cukup mudah lah aftersalesnya, masih lumayan banyak beresnya yg bisa handle. cuma ya itu , mesti inden, karena setau saya partnya mostly import, entah dari malay, thai or jepang + bengkel spesialis dan part kwnya ga sebanyak honda. tapi plusnya ya durable. pengalaman miara CX5 gen 1 ampe 152 rb dan cx5 gen 2 ampe 50rb masih aman2 aja , gaada masalah yg aneh2, cuma ganti kaki2 1x doang hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Alianaa
Visitor
Visitor

Post by Alianaa »

tonylomena wrote: Tue Jan 10, 2023 4:09
Akhir taun kemarin saya ambil HRV, warna lunar silver ready stok, dapet disc 5jt + free pilih nopol ganjil/genap (saya area tangerang) mungkiin yg inden warna sand khaki om sampai 3bln, selain warna itu infonya ready stock kok
Lunar silver bagus juga ya.. saya malah baru tau sand khaki, cakep juga.. kyknya mau ganti dealer aja, kmrn kita tanya wrn hitam / putih ttp inden 3 bulan.
peterming77 wrote: Tue Jan 10, 2023 1:32 HRV mungkin masih ada NIK 2022 tapi warna ga bisa pilih, kalo inden sih katanya 2-4 bulan tergantung warna dan tipe (kmrn mgu habis TD HRV). Oya dealer SBY yg masih ada unit.

Utk balita 2 dan pengasuh 2: jangan ambil CX3 krn kabin belakang sempit ya (saya pake juga). Paling aman HRV atau Creta.
Creta msh blm deal sm suami, saya benernya gak begitu suka desain sunroof HRV & penyakit road noise nya. Blm kebayang harga jual nya Creta nanti gimana, kalo HRV kan stabil ya. Tp kalo CX3 dgn masukan row 2 sempit & kebayang bagasi juga sempit smntr bawa stroller 2, mundur aja kayaknya.

Ok coba saya ganti dealer honda. Nyari wrn hitam aja sih, tp kmrn di info inden.
kendibocor wrote: Wed Jan 11, 2023 5:42
Salken om. Kalo punya mbl lain n ga butuh urgent harus pake skrng jg boleh2 aja sih kalo mo nyicip :big_biglaugh:
Tp kalo kasusnya kayak ane, indent dr april, baru bener2 unit bisa fully functional desember dengan segala dramanya, ane sendiri sih kapok :big_biglaugh: kalo beli supercar atau sport car macem M4 sih masih maklum kalo indent sampe 1-2 thn karena emang mobilnya spesial, nah ini mobil mass product kok dramanya sampe 9 bulan :big_bored:

Udah gitu ga dpt unit yg ditaksir lg, sampe dipanas2in om kiel kemarin :big_bored:
Ngga ah om, mundur teratur aja :big_deal:
Big drawback nya dari row 2 dan bagasi nya sih.
Pboyz97 wrote: Wed Jan 11, 2023 6:19 bantu jawab ya. kebetulan ex user CX5 2013, CX5 2018 & HRV 2018 + sekarang make CRV turbo pres 2019. kalo buat antar jemput anak sekolah, anak 2 & pengasuh 2, saya lebih prefer HRV aja, karena CX3 entah knp akomodasinya agak kurang, lebih cocok buat driver or penumpang depan aja, row 2nya agak sempit buat yg tingginya diatas 172 cm dan bagasinya ga seluas HRV juga, walaupun driving feel,tarikan, handlingnya lebih enak dibanding HRV menurut saya. saya sendiri juga balik lagi ke CRV abis pake CX5 2 generasi (sblmnya pernah miara CRV gen 2 dan gen 3 jg) karena ada ibu dan nenek saya yg tiap hari disopirin , jadi perlu akomodasi lebih+ part ya saya akuin emg susah, apalagi tinggal diluar jabodetabek, tapi kalo tinggal di jabodetabek masih cukup mudah lah aftersalesnya, masih lumayan banyak beresnya yg bisa handle. cuma ya itu , mesti inden, karena setau saya partnya mostly import, entah dari malay, thai or jepang + bengkel spesialis dan part kwnya ga sebanyak honda. tapi plusnya ya durable. pengalaman miara CX5 gen 1 ampe 152 rb dan cx5 gen 2 ampe 50rb masih aman2 aja , gaada masalah yg aneh2, cuma ganti kaki2 1x doang hehehe
Thank you om masukannya. Saya ada anak 2 pengasuh 2 pastinya akan selalu pakai row 2, kasihan juga kl mrk gak nyaman, terutama anak2 sih. Bagasi pertimbangan yg penting juga, karena sering pergi bawa 2 stroller, kalo bagasi pas2an dan row 2 kecil, udah pasti skip. CX5 kayaknya nggak masuk pertimbangan krn udah ada SUV 7 seater. Kyknya pertimbangan row 2 & bagasi, kt mundur aja :big_blushing:
astalavista
Newbie
Newbie

Post by astalavista »

Alianaa wrote: Mon Jan 09, 2023 12:18 Om, boleh di info indent brp lama estimasinya? Lg bingung mau ambil CX3 tp buset indent >6 bulan, mundur teratur. Apa gamti dealer aja ya? Parts nya gmn om? Baca2 di SM bbrp member tulis parts susah harus indent krn lgsg dr Jepang.

HRV info nya indent 3 bulan. Baru mau TD, klo 3 bulan masih oke paling habis lebaran datang. Kebutuhan buat mobil ganjil genap aja smbl anter - jemput anak sekolah, ada anak balita 2 dgn pengasuh 2.
Kemarin bisa diusahakan 2 bulan kak. Tapi sy maunya warna polimetal sdgkn yg ready machine grey sama putih. Kalo mau sy ad kontak salesnya
fl4b1e
Full Member of Senior Mechanic

Post by fl4b1e »

Alianaa wrote:
tonylomena wrote: Tue Jan 10, 2023 4:09
Akhir taun kemarin saya ambil HRV, warna lunar silver ready stok, dapet disc 5jt + free pilih nopol ganjil/genap (saya area tangerang) mungkiin yg inden warna sand khaki om sampai 3bln, selain warna itu infonya ready stock kok
Lunar silver bagus juga ya.. saya malah baru tau sand khaki, cakep juga.. kyknya mau ganti dealer aja, kmrn kita tanya wrn hitam / putih ttp inden 3 bulan.
peterming77 wrote: Tue Jan 10, 2023 1:32 HRV mungkin masih ada NIK 2022 tapi warna ga bisa pilih, kalo inden sih katanya 2-4 bulan tergantung warna dan tipe (kmrn mgu habis TD HRV). Oya dealer SBY yg masih ada unit.

Utk balita 2 dan pengasuh 2: jangan ambil CX3 krn kabin belakang sempit ya (saya pake juga). Paling aman HRV atau Creta.
Creta msh blm deal sm suami, saya benernya gak begitu suka desain sunroof HRV & penyakit road noise nya. Blm kebayang harga jual nya Creta nanti gimana, kalo HRV kan stabil ya. Tp kalo CX3 dgn masukan row 2 sempit & kebayang bagasi juga sempit smntr bawa stroller 2, mundur aja kayaknya.

Ok coba saya ganti dealer honda. Nyari wrn hitam aja sih, tp kmrn di info inden.
kendibocor wrote: Wed Jan 11, 2023 5:42

Ngga ah om, mundur teratur aja :big_deal:
Big drawback nya dari row 2 dan bagasi nya sih.
Pboyz97 wrote: Wed Jan 11, 2023 6:19 bantu jawab ya. kebetulan ex user CX5 2013, CX5 2018 & HRV 2018 + sekarang make CRV turbo pres 2019. kalo buat antar jemput anak sekolah, anak 2 & pengasuh 2, saya lebih prefer HRV aja, karena CX3 entah knp akomodasinya agak kurang, lebih cocok buat driver or penumpang depan aja, row 2nya agak sempit buat yg tingginya diatas 172 cm dan bagasinya ga seluas HRV juga, walaupun driving feel,tarikan, handlingnya lebih enak dibanding HRV menurut saya. saya sendiri juga balik lagi ke CRV abis pake CX5 2 generasi (sblmnya pernah miara CRV gen 2 dan gen 3 jg) karena ada ibu dan nenek saya yg tiap hari disopirin , jadi perlu akomodasi lebih+ part ya saya akuin emg susah, apalagi tinggal diluar jabodetabek, tapi kalo tinggal di jabodetabek masih cukup mudah lah aftersalesnya, masih lumayan banyak beresnya yg bisa handle. cuma ya itu , mesti inden, karena setau saya partnya mostly import, entah dari malay, thai or jepang + bengkel spesialis dan part kwnya ga sebanyak honda. tapi plusnya ya durable. pengalaman miara CX5 gen 1 ampe 152 rb dan cx5 gen 2 ampe 50rb masih aman2 aja , gaada masalah yg aneh2, cuma ganti kaki2 1x doang hehehe
Thank you om masukannya. Saya ada anak 2 pengasuh 2 pastinya akan selalu pakai row 2, kasihan juga kl mrk gak nyaman, terutama anak2 sih. Bagasi pertimbangan yg penting juga, karena sering pergi bawa 2 stroller, kalo bagasi pas2an dan row 2 kecil, udah pasti skip. CX5 kayaknya nggak masuk pertimbangan krn udah ada SUV 7 seater. Kyknya pertimbangan row 2 & bagasi, kt mundur aja :big_blushing:
ijin share sedikit saja bu.. kebetulan kmrn mempertimbangkan hrv vs creta. Kalau saya karena tinggi di 179, pas duduk di hrv belakang rambut dah kena plafon. bagasi juga kalah tinggi dibanding creta. poin plusnya hrv, desain interior, eksterior cakep, adaptif cruise control, ja4ingqn bengkel,el dan harga jual kembali.

Akhirnya harus berdamai dengan desain creta karena urusan budget.Dengan budget hrv Type S, dpt creta prime yg dah panoramic yang membahagiakan putri saya yg berusia 4 tahun. Creta injbaru aja mendarat di garasi saya dari dealer kmrn sore. Murah krn masih dpt NIK 2022 di januari ini..

tuk mengatasi masalah desain eksterior buritan, kami memilih warna putih two tone atap Black. Tuk masalah interior, kami dapat milih interior full Black meski rada abu2. Kalau daptnya interior brown cognag, pasti saya tolak tuh.. hadeuh, gak masuk di hati soalnya yg interior brown cognag.. Kekurangan lain creta yg saya baru ngeh, led lamp creta kurang terang pas malam, sama suara klakson yg mmm mirip orang jualan roti.

Jadi yes, kalau ga ada deal breaker budget, hrv E atau SE mungkin pilihan yg lebih baik..

black2345

Post by black2345 »

Wah kalo baris kedua kepake & masih bawa stroller dll, uda pasti coret hrv..
Sy kapan hari beli lemari susun di ace aja ga masuk di bagasi hrv, padahal masih blm dirakit.. kepaksa pulang ambil mobil yg satunya
kendibocor

Post by kendibocor »

astalavista wrote: Fri Jan 13, 2023 3:31
Alianaa wrote: Mon Jan 09, 2023 12:18 Om, boleh di info indent brp lama estimasinya? Lg bingung mau ambil CX3 tp buset indent >6 bulan, mundur teratur. Apa gamti dealer aja ya? Parts nya gmn om? Baca2 di SM bbrp member tulis parts susah harus indent krn lgsg dr Jepang.

Kemarin bisa diusahakan 2 bulan kak. Tapi sy maunya warna polimetal sdgkn yg ready machine grey sama putih. Kalo mau sy ad kontak salesnya
Sejauh ini berapa kali beli merk T, H segala sih kalo estimasi xx bulan biasanya tepat ya. Tp kalo M, hmmm menurut pengalaman pribadi sih ya harus siap kalo miss. Tp itu ada om member sini yg blg malah CX3 ada yg redi. Coba aja di DM, siapa tau masih redi n warna cocok.
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
peterming77
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Corolla Cross Hybrid

Post by peterming77 »

kendibocor wrote: Sat Jan 14, 2023 2:43
astalavista wrote: Fri Jan 13, 2023 3:31

Sejauh ini berapa kali beli merk T, H segala sih kalo estimasi xx bulan biasanya tepat ya. Tp kalo M, hmmm menurut pengalaman pribadi sih ya harus siap kalo miss. Tp itu ada om member sini yg blg malah CX3 ada yg redi. Coba aja di DM, siapa tau masih redi n warna cocok.
Saya baru di wa sales Mazda Surabaya ada ready CX3 1.5 red sama grey, ga tau bisa pindah kota nga, mungkin bisa kalo satu grup (ini bukan Mazda Eurokars). Kalo mau saya kasih kontaknya, itung2 bantu member SM + bantu sales krn dulu SPK saya cancel kelamaan. :big_grin: