Nissan Xtrail T32 2015 2.5CVT 5 months ownership.

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: akbarfit, Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze

sahabatq8
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Nissan Xtrail

Re: Nissan Xtrail T32 2015 2.5CVT 5 months ownership.

Post by sahabatq8 »

Oh iya, kalo wiper belakang pake merek apa ya? Beli rwb ternyata gak muat. Lobangnya gak cocok, padahal katanya udah yang buat xtrail, apakah beda tahun beda ?
borzong
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: nissan xtrail t32

Post by borzong »

sintoni wrote: Sat Oct 15, 2022 5:01
sahabatq8 wrote: Sat Oct 15, 2022 4:52 Geternya kyk apa ya om? So far saya belum alamin. Selebihnya sama sih keluhanya. Si xtrail ini throttle mappingnya agak terlalu aggresive bawahnya, jadi harus pake eco, tapi ya jadi agak dalem harus injeknya
Gimana ya om njelasinnya, tapi ya kerasa geter aja gitu mobilnya.

Jadi misal kita lg injek gas, terus ane lepas injakan gas, terus injek gas lg gitu biasa muncul disana.

Mungkin kayak dia mau nyocokin throttle ke RPM itu ya, susaj jelasinnya.

Oh ya, kalau engine brake kadang kasar pernah ngerasain jg?
Siang om, unitnya masih dipakai? btw, problemnya waktu itu gimana solosinya, kalau unit saya, kalau lagi jalan, injek gas, lepas gas, injek lagi, seperti ngejambak gitu...
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

borzong wrote: Mon Aug 07, 2023 4:38 Siang om, unitnya masih dipakai? btw, problemnya waktu itu gimana solosinya, kalau unit saya, kalau lagi jalan, injek gas, lepas gas, injek lagi, seperti ngejambak gitu...
Ya emang belom ada solusi om, ya cuma emang harus pinter2 mainin gas aja. Aslinya ga mengganggu kok, cuma lucu aja.

Sama punya saya kalau misal lg stop di tanjakan baru kita mau jalan gas agak dalam pasti mobil kayak bergetar, solusinya harus pelan2 injek gasnya.