Mohon Saran : Diperbaiki atau dibiarkan saja

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ExorT
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Mohon Saran : Diperbaiki atau dibiarkan saja

Post by ExorT »

Suryaputra wrote: Wed Jun 28, 2023 9:25 Tergantung kebutuhan.
dari XX - X X X juta

klo dikerik abis2an spt E30 nya FE, itu ratusan juta katanya.

coba DM aja untuk konsul lbh valid.

ini contohnya innova,

kena 35 juta
kendibocor wrote: Wed Jun 28, 2023 9:17
Ini uda maenannya 1xx juta om. Si FE pernah ngasih tau kan tuh pas E30nya repaint disini.
Waduh, ane ga nonton itu yang e30nya FE. Kalau habis segitu ya pass dulu deh.
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

ExorT wrote: Wed Jun 28, 2023 9:42

Waduh, ane ga nonton itu yang e30nya FE. Kalau habis segitu ya pass dulu deh.
iya klo ngelotokin sampai base coatnya, itu bisa habis ratusan.
biasanya buat mobil yg dah sepuh atau kena karat.

tapi klo ngeganti clear coatnya (lapisan luar), ditimpa lg sama clear coat dan glossy finish dr wetgloss, infonya habis 35 jutaan
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
bimzbim
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANF

Post by bimzbim »

ctopher7 wrote: Mon Jun 26, 2023 10:03
bimzbim wrote: Mon Jun 26, 2023 9:19 buat maintain coating, solusi paling bener ya cuma 2 : jangan keseringan cuci mobil (apalagi cuci di bengkel car wash + invest di alat pressure wash (incl foam lancer + drying towel)
saya uda ngalamin sndiri mobil rasanya kurang perlu ya buat saya di coating. iya abis di coating cakep kinclong bener, dah 6 bulan juga dah muncul baret halus lagi

slalu nyuci sendiri pake bosch aquatak 125, megs wash mitt, megs gold class, megs dry towel, teknik cuci 2 baskom. masih ga mempan

paling mempan biar mobil tetep kinclong pakai DA dan cairan polish (saya pakai megs ultimate polish) lalu di wax/sealant terserah apa aja yang oke (saya pakai turtle wax graphene) dah kinclong tiap 6 bulan skali

investment awalnya lumayan, tapi no tipu tipu hasil maximal

kalo saya udah ngehindarin pake wash mit gan. Jadi emang pure ngandalin busa sampo ama tekanan air. Terus untuk pengeringan, dry towel nya ga saya tekan, cuma ngandalin berat dari towelnya. untuk sisi tegak, dry towelnya saya tekan tekan saja. Tapi bener, swirl tetep aja muncul. Kemungkinan besar tapi bukan dari cuci men cuci, tapi efek pemakaian harian, kegek tas misalnya. Atau pas parkir sempit, terus kegesek kegesek ama badan kita pas mau masuk kendaraan. Intinya sih bener, bebas swirl itu misi impossible
ctopher7
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Post by ctopher7 »

bimzbim wrote: Tue Jul 04, 2023 4:27
ctopher7 wrote: Mon Jun 26, 2023 10:03
bimzbim wrote: Mon Jun 26, 2023 9:19 buat maintain coating, solusi paling bener ya cuma 2 : jangan keseringan cuci mobil (apalagi cuci di bengkel car wash + invest di alat pressure wash (incl foam lancer + drying towel)
saya uda ngalamin sndiri mobil rasanya kurang perlu ya buat saya di coating. iya abis di coating cakep kinclong bener, dah 6 bulan juga dah muncul baret halus lagi

slalu nyuci sendiri pake bosch aquatak 125, megs wash mitt, megs gold class, megs dry towel, teknik cuci 2 baskom. masih ga mempan

paling mempan biar mobil tetep kinclong pakai DA dan cairan polish (saya pakai megs ultimate polish) lalu di wax/sealant terserah apa aja yang oke (saya pakai turtle wax graphene) dah kinclong tiap 6 bulan skali

investment awalnya lumayan, tapi no tipu tipu hasil maximal

kalo saya udah ngehindarin pake wash mit gan. Jadi emang pure ngandalin busa sampo ama tekanan air. Terus untuk pengeringan, dry towel nya ga saya tekan, cuma ngandalin berat dari towelnya. untuk sisi tegak, dry towelnya saya tekan tekan saja. Tapi bener, swirl tetep aja muncul. Kemungkinan besar tapi bukan dari cuci men cuci, tapi efek pemakaian harian, kegek tas misalnya. Atau pas parkir sempit, terus kegesek kegesek ama badan kita pas mau masuk kendaraan. Intinya sih bener, bebas swirl itu misi impossible
cat toyota saya kena ranting sedikit aja baret om wkwk tapi saya mah uda bodo amat, kalo lagi libur panjang ada waktu ya tinggal poles dan sealant sndiri. kalo lagi buru buru ya paling cuci rutin aja seminggu sekali / kalo abis kena ujan.

kalo mau gaada baret halus mah kudu di ppf ya, tapi buat apa pas dijual mobil harga jg kaga gimana beda yang mulus banget sama baret baret tipis
pecinta bio solar