Generasi stroberi : kelalaian orang tua, era damai atau faktor2 laen ?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

b0ku
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: DAKAR 2012 AND 2013 GE8 TYPE S

Re: Generasi stroberi : kelalaian orang tua, era damai atau faktor2 laen ?

Post by b0ku »

kendibocor wrote: Mon Aug 21, 2023 13:54
Disini jg medical bills makin gile om :mky_03: blm separah di US sih tp kalo masuk icu n kondisi jelek ya average 10-20mills/day.
Kalo ortu masuk icu trus kita masi kerja sama orng gaji baru level <50jeti sebulan n ga punya asuransi sih bonyok jg keluar duit segitu. Pasti akan jual asset or dana darurat habis kepakai.

Makanya skrng keluarga ane (nyokap, adek, bini) masuk asuransi semua. Sebulan ane byr asuransi bs buat cicilan mbl tp senggaknya peace of mind. Kemaren emak pasang ring aje uda nopektiau :big_bored: kalo ga ada asuransi, cash flow rumah tangga dikit banyak pasti kepengaruh.

Bisa sih pake bpjs cuma ya............. :mky_03:
yaah om saya juga baru bayar istri lahiran sebulan lsg kena dbd lagi :big_bored:

tahun ini parah sih saya untungnya masuk RS saya tetep bisa kerja semua saya kerjain di RS sampe printer buat jualan saya suruh bawa untungnya saya pake kelas 2 tapi gak ada yang masuk sekamar sama saya jadi saya bayar kamar murah tapi saya nguasain satu kamar susternya juga malah support kita pake kasur yang kosong buat tamu atau yang nemenin :big_biglaugh:

sebenernya tergantung RSnya juga om kalo medical bills saya sejak istri hamil pake colombia asia RSnya alatnya baru semua bangunan bagus tapi harganya gak nyekek sih :mky_03:

soalnya adek saya 10thn lalu kena dbd masuk mitra abis 30jtan ini saya tahun ini kena dbd cuma abis 16jtan soalnya di rs saya biaya obat dokter semua kelas kamar di pukul rata ud gitu kamarnya juga selisih dikit kadang kan ada kelas berapa dokternya malah lebih mahal padahal pelayanannya sama aja :mky_03:
kendibocor wrote: Mon Aug 21, 2023 13:54 Kalo liat di US, serem bener tuh cewe2 minta syarat dr cowoknya. Kaya dirinya zuppperrr sekali aja. Trus rata2 ya syaratnya materialistic semua. Makanya ane kagum sih sama cewe2 asia (yg blm kepengaruh kebarat2an). Mau lakinya sekaya apapun, tetep aja urusan dapur, masak, ngurus anak turun tangan sendiri. Ya walaupun tetep ada asisten RT. Kadang udah gitu tetep masih kerja jg dgn alesan bosen kalo ga ngapa2in. Thumbs up bwat semua ibu n wifey kita :big_exellent:
itu mah apes aja om ketemu gold digger sebenernya mah dimana aja sama aja :big_biglaugh:
kendibocor

Post by kendibocor »

b0ku wrote: Mon Aug 21, 2023 14:18
Disini jg medical bills makin gile om :mky_03: blm separah di US sih tp kalo masuk icu n kondisi jelek ya average 10-20mills/day.
Kalo ortu masuk icu trus kita masi kerja sama orng gaji baru level <50jeti sebulan n ga punya asuransi sih bonyok jg keluar duit segitu. Pasti akan jual asset or dana darurat habis kepakai.

Makanya skrng keluarga ane (nyokap, adek, bini) masuk asuransi semua. Sebulan ane byr asuransi bs buat cicilan mbl tp senggaknya peace of mind. Kemaren emak pasang ring aje uda nopektiau :big_bored: kalo ga ada asuransi, cash flow rumah tangga dikit banyak pasti kepengaruh.

yaah om saya juga baru bayar istri lahiran sebulan lsg kena dbd lagi :big_bored:

tahun ini parah sih saya untungnya masuk RS saya tetep bisa kerja semua saya kerjain di RS sampe printer buat jualan saya suruh bawa untungnya saya pake kelas 2 tapi gak ada yang masuk sekamar sama saya jadi saya bayar kamar murah tapi saya nguasain satu kamar susternya juga malah support kita pake kasur yang kosong buat tamu atau yang nemenin :big_biglaugh:

sebenernya tergantung RSnya juga om kalo medical bills saya sejak istri hamil pake colombia asia RSnya alatnya baru semua bangunan bagus tapi harganya gak nyekek sih :mky_03:

soalnya adek saya 10thn lalu kena dbd masuk mitra abis 30jtan ini saya tahun ini kena dbd cuma abis 16jtan soalnya di rs saya biaya obat dokter semua kelas kamar di pukul rata ud gitu kamarnya juga selisih dikit kadang kan ada kelas berapa dokternya malah lebih mahal padahal pelayanannya sama aja :mky_03:
kendibocor wrote: Mon Aug 21, 2023 13:54 Kalo liat di US, serem bener tuh cewe2 minta syarat dr cowoknya. Kaya dirinya zuppperrr sekali aja. Trus rata2 ya syaratnya materialistic semua. Makanya ane kagum sih sama cewe2 asia (yg blm kepengaruh kebarat2an). Mau lakinya sekaya apapun, tetep aja urusan dapur, masak, ngurus anak turun tangan sendiri. Ya walaupun tetep ada asisten RT. Kadang udah gitu tetep masih kerja jg dgn alesan bosen kalo ga ngapa2in. Thumbs up bwat semua ibu n wifey kita :big_exellent:
itu mah apes aja om ketemu gold digger sebenernya mah dimana aja sama aja :big_biglaugh:
Kalo sakit "biasa2" aja masih bisa pilih kelas dll om, tp kalo ngomongannya uda icu, ga punya banyak pilihan gerak om. Ngeri itu pokoknya kalo liatin billing pasien icu hahaha. Ga dikit gw liat yg jual asset sana sini demi bayar bills.

Yup bener gold digger dimana2 sama2 aja, bedanya di amrik terang2an aja jdnya pd ngabur deh tuh cowo yg "biasa2" aja. Kalo cowo yg super tajir ya pasti std cewenya bener2 tinggi, bukan yg sok2an tinggi :big_biglaugh:
Kalo disini kadang awal2 masih malu2 dlu, belakangan baru keliatan sifat gold diggernya. Makanya kata2 orng jawa jaman dlu bener tuh, cari pasangan harus dikit banyak liat bibit, bebet, bobotnya (berlaku untuk pria maupun wanita).
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
Or4cle
New Member of Mechanic Engineer

Post by Or4cle »

Dunia butuh lebih banyak orang dgn karakter Andrew Tate. Propaganda feminism & LGBTQ+ di USA sdh sangat meresahkan
b0ku

Post by b0ku »

Or4cle wrote: Mon Aug 21, 2023 17:16 Dunia butuh lebih banyak orang dgn karakter Andrew Tate. Propaganda feminism & LGBTQ+ di USA sdh sangat meresahkan
yaah tinggal nunggu next election tendang partai yang support pelangi aja sih, keknya ud banyak juga yang geram buktinya banyak perusahaan colaps gara2x campaign pelangi lsg kena cancel, yang gak support pelangi sih banyak loh sekalinya boikot pada colaps disney aja mulai jual diri gara2x ud gak kuat di boikot :mky_07:

bud light dari perusahaan bir no1 lsg nyungsep mau bangkrut keknya tuh :wkkk:

lagian tuh partai biang masalah juga om saya ud riset ampir semua state yang di lead sama tuh partai masalah homeless crimenya parah banget paling keliatan ya california :big_bored:
kendibocor wrote: Mon Aug 21, 2023 14:43 Kalo sakit "biasa2" aja masih bisa pilih kelas dll om, tp kalo ngomongannya uda icu, ga punya banyak pilihan gerak om. Ngeri itu pokoknya kalo liatin billing pasien icu hahaha. Ga dikit gw liat yg jual asset sana sini demi bayar bills.

Yup bener gold digger dimana2 sama2 aja, bedanya di amrik terang2an aja jdnya pd ngabur deh tuh cowo yg "biasa2" aja. Kalo cowo yg super tajir ya pasti std cewenya bener2 tinggi, bukan yg sok2an tinggi :big_biglaugh:
Kalo disini kadang awal2 masih malu2 dlu, belakangan baru keliatan sifat gold diggernya. Makanya kata2 orng jawa jaman dlu bener tuh, cari pasangan harus dikit banyak liat bibit, bebet, bobotnya (berlaku untuk pria maupun wanita).

yaah rumah sakit kan juga ada yang gold diggernya om itu buktinya ongkos adek saya sama saya aja bedanya jauh banget :mky_03:

kalo nyarinya di tempat clubbing sama nongkrong ya dapetnya gold digger, liat aja tuh cewe2x yang suka nongkrong di tempatnya pengacara kondang itu cewe2x yang harus di hindarin, kalo waras ngapain joget2x pake baju se*y kek orang nyari sensasi :mky_07:

gampang sih kalo liat cewe sekarang liatin aja dia maen tiktok sama IG isinya apa kalo isinya foto pamer sama joget2x kabur aja dah :mky_07:
vanosz

Post by vanosz »

kendibocor wrote: Mon Aug 21, 2023 14:43
b0ku wrote: Mon Aug 21, 2023 14:18

Kalo sakit "biasa2" aja masih bisa pilih kelas dll om, tp kalo ngomongannya uda icu, ga punya banyak pilihan gerak om. Ngeri itu pokoknya kalo liatin billing pasien icu hahaha. Ga dikit gw liat yg jual asset sana sini demi bayar bills.

di siinniihhhh malah bnyk laki yang numpang idup sama bidadari syurgah,

klo ane sih mending arah kiri,arah kanan juga boleh,tserah sih yg penting endd,
drpd idup buat bidadari aja gak guna apalg buat duniawi,

ane bikin patwahh,

najong hharaaammmm
Aswajr
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Aswajr »

Or4cle wrote: Mon Aug 21, 2023 17:16 Dunia butuh lebih banyak orang dgn karakter Andrew Tate. Propaganda feminism & LGBTQ+ di USA sdh sangat meresahkan
Is this serious statement? do you know what Andrew Tate did and you need more of him? WHATT??!!!!
b0ku

Post by b0ku »

Aswajr wrote: Tue Aug 22, 2023 0:31
Is this serious statement? do you know what Andrew Tate did and you need more of him? WHATT??!!!!
padahal banyak yang lebih low profile dan waras sama berkelas contohnya ben saffiro, bahkan yang extrem ngelawan pelangi tapi pake otak sama seminar jordan peterson, atau si alex epstein, bjorn lomboq juga ada belom wartawan yang netral sama cased ini kayak johm stossel sama california insider kasih laporan detail banget :mky_03:
kendibocor

Post by kendibocor »

Hahaha, amrik itu yg terlihat dari medsos skrng uda terlalu twisted otaknya. Masing2 kubu punya pendapat sendiri yg ga bisa didiskusikan. Kalo disini polaritasnya tinggi pake masalah agama n suku, disana ya pake masalah lgbt2an ini. Kalo lg diskusi, kaum yg normal nanya pertanyaan yg ga bs dijawab pasti counternya ngatain homofobik, dll. Jadinya ya ga pernah ada diskusi sehat n cuman jd debat kusir doang. Andrew tate mah manusia rada2 yg cari engagement dari pernyataan2 kontroversialnya jg. Sama2 sengklek. Uda gitu ada bocah disini yg suka ngutip pernyataan dia
bwat sok2an jd motivator keuangan trus ngaku2 buah pemikirannya sendiri lg :big_biglaugh:
2016 F30 B48B20
b0ku

Post by b0ku »

kendibocor wrote: Tue Aug 22, 2023 0:44
Hahaha, amrik itu yg terlihat dari medsos skrng uda terlalu twisted otaknya. Masing2 kubu punya pendapat sendiri yg ga bisa didiskusikan. Kalo disini polaritasnya tinggi pake masalah agama n suku, disana ya pake masalah lgbt2an ini. Kalo lg diskusi, kaum yg normal nanya pertanyaan yg ga bs dijawab pasti counternya ngatain homofobik, dll. Jadinya ya ga pernah ada diskusi sehat n cuman jd debat kusir doang. Andrew tate mah manusia rada2 yg cari engagement dari pernyataan2 kontroversialnya jg. Sama2 sengklek. Uda gitu ada bocah disini yg suka ngutip pernyataan dia
bwat sok2an jd motivator keuangan trus ngaku2 buah pemikirannya sendiri lg :big_biglaugh:
karena pelangi kalo di ajak debat gak mau kalah abis itu dia pake insult buat nyerang lawannya apalagi kalo ud tantrum :mky_07:

makannya saya pernah liat be saphirro gitu pelangi mulai tantrum lsg di cut di usir keluar karena ya ud no point debat ma mereka otaknya ud sengklek ya sama kelamin sendiri aja halu gimana sama yang laen :wkkk:

dan halu itu sebenernya ud sign mental sickness jd kaum pelangi apalagi yang trans sama gay kan halu sama kelamin sendiri jadi ya tebak aja sendiri :big_biglaugh:
brzkr
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by brzkr »

b0ku wrote: Tue Aug 22, 2023 1:13
karena pelangi kalo di ajak debat gak mau kalah abis itu dia pake insult buat nyerang lawannya apalagi kalo ud tantrum :mky_07:

makannya saya pernah liat be saphirro gitu pelangi mulai tantrum lsg di cut di usir keluar karena ya ud no point debat ma mereka otaknya ud sengklek ya sama kelamin sendiri aja halu gimana sama yang laen :wkkk:

dan halu itu sebenernya ud sign mental sickness jd kaum pelangi apalagi yang trans sama gay kan halu sama kelamin sendiri jadi ya tebak aja sendiri :big_biglaugh:
padahal jawabannya literally inside your pants ya om :big_biglaugh:
lagian korporasi mah ikut aja mana yg cuan, tren pelangi selama bikin cuan ya dipromosikan, eh kaum pelangi rasanya disupport padahal ya sesederhana mereka pasar potensial :big_weee:
apalagi sekarang makin jelas kalo kaum pelangi mulai menyasar bocah-bocah, story time undang queer, diajak ke pride parade, diajak ke acara lgbt "family friendly" tapi isinya gerakan seksuil oleh om-om ber-wig dan ber make up :big_bored:

ngomong-ngomong soal gen strawberry, kalo w ngobrol sama rekan yg lebih senior dan beranak 3, yg namanya bocah harus dikasih rasa ga enaknya hidup sih om, ya misal sesederhana duit susah dicari, "nak, ini barangmu bisa kebeli dg papa kerja xx jam lho, dijaga ya". banyak bgt materinya kalo ngomongin didik anak yg disebut parenting alias "being a parent" alias kitanya yg belajar dulu baru didik anak :big_okay:
b0ku

Post by b0ku »

brzkr wrote: Tue Aug 22, 2023 1:45
padahal jawabannya literally inside your pants ya om :big_biglaugh:
lagian korporasi mah ikut aja mana yg cuan, tren pelangi selama bikin cuan ya dipromosikan, eh kaum pelangi rasanya disupport padahal ya sesederhana mereka pasar potensial :big_weee:
apalagi sekarang makin jelas kalo kaum pelangi mulai menyasar bocah-bocah, story time undang queer, diajak ke pride parade, diajak ke acara lgbt "family friendly" tapi isinya gerakan seksuil oleh om-om ber-wig dan ber make up :big_bored:

ngomong-ngomong soal gen strawberry, kalo w ngobrol sama rekan yg lebih senior dan beranak 3, yg namanya bocah harus dikasih rasa ga enaknya hidup sih om, ya misal sesederhana duit susah dicari, "nak, ini barangmu bisa kebeli dg papa kerja xx jam lho, dijaga ya". banyak bgt materinya kalo ngomongin didik anak yg disebut parenting alias "being a parent" alias kitanya yg belajar dulu baru didik anak :big_okay:
sebenernya koporat banyak dikit ud di susupin kaum pelangi om sama mereka juga ngejar apa tuh yang program pemerintah program pelangi lupa saya pokoknya ada apa rantingnya gitu deh

tinggal siapa yang berani terang2x an aja ud beberapa yang terang2xan mulai colaps kok karena di boikot lagian ya lucu si kalo target marketnya pria sejati terus produksnya di asosiasikan sama gay mana mau mereka yang ada tuh produk makin di jauhin ya kejar aja tuh agenda tapi bangkrut makanya ada istilah "GO WOKE GO BROKE" :mky_07:

ud banyak kejadian soalnya :big_biglaugh:

nah ini soal bocah2x juga argumentnya karena pernah ada trans kid mati bunuh diri ya itu anak diajarin apa yang loe mau musti loe dapet ya hasilnya gitu padahal anak2x harusnya di ajarin buat nerima kenyataan juga dan gak semua dalam hidup ini bisa dapet yang dia mau, kalo argumentnya kek gitu besok gw rampok bank aja tinggal bilang gw kalo miskin bisa bunuh diri....... :big_smoking:
Or4cle

Post by Or4cle »

Yes, I meant it. Anda bermasalah dengan itu ? Sampai bikin tanda tanya & tanda seru sedemikian banyak ?
Yang pasti aku tahu siapa dia, tuntutan terhadap dia & nonton wawancara dia dgn Luci Williamson, reporter BBC (sebelum dihapus)
Salvanost
Member of Mechanic Engineer

Post by Salvanost »

bahaya pinjol atau cicilan
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

https://www.cnbcindonesia.com/tech/2023 ... menipu/amp

https://blockchainmedia.id/foto-detik-d ... e_vignette

https://www.cnbcindonesia.com/tech/2023 ... yi-di-bali

Kasihan para investornya secara ambyar terkena halusinasi bandar crypto yang generasi stroberi. At least akhirnya diproses hukum juga serentak stroberi di US, South Korea dan SG. Secara tidak pernah beritikad baik walau diberi kelonggaran waktu untuk bertanggung jawab oleh otoritas hukum. Bahkan malah semakin bebal merasa tak bersalah dan menipu dengan healing masih jalan terus. Tak tahu malu akhirnya tanpa ampun sekarang digulung habis dan tidak heran jika sebelumnya beberapa bandar mati misterius. Nah tinggal menghitung waktu stroberi crypto yang masih petentang petenteng sok kaya di Indo juga menyusul digulung hahahaha
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Kalo seller mobil stroberi ada ga ?

Banyak keknya…

Apalagi yg jualan cerpen. Ada jg modal colong gambar online market dari individual seller; trus reupload ulang harga turunin dikit . Blom lg sales stroberi yg doyan up thread berjilid-jilid ngalahin thread oli :wkkk:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
AbdulHakim

Post by AbdulHakim »

KielConstantine wrote: Tue Nov 21, 2023 19:51 Kalo seller mobil stroberi ada ga ?

Banyak keknya…

Apalagi yg jualan cerpen. Ada jg modal colong gambar online market dari individual seller; trus reupload ulang harga turunin dikit . Blom lg sales stroberi yg doyan up thread berjilid-jilid ngalahin thread oli :wkkk:
Apa sebaiknya seller aktif seperti itu dikasih tag donatur di id nya ya oleh om moderator?
Paling gak jadi kita-kita jadi paham, owh pantes lah, ternyata secara finansial beliau berkontribusi bagi forum online ini.
ChZ
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Civic FK4

Post by ChZ »

AbdulHakim wrote: Wed Nov 22, 2023 1:00
KielConstantine wrote: Tue Nov 21, 2023 19:51 Kalo seller mobil stroberi ada ga ?

Banyak keknya…

Apa sebaiknya seller aktif seperti itu dikasih tag donatur di id nya ya oleh om moderator?
Paling gak jadi kita-kita jadi paham, owh pantes lah, ternyata secara finansial beliau berkontribusi bagi forum online ini.
summon mbah @t0mc4t

kalo dulu ada istilah SM affiliate.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
ChZ
SM Specialist
SM Specialist

Post by ChZ »

Banyak keknya…

online consignment model jualan cerpen, harga dinaikin seenaknya. berharap ngegoreng2 masih laku padahal mah gak laku ya gak laku aja. gak bisa tuh dibumbuin cerpen mobil auto laku tinggi.

skrg gorengan udah banyak yang ga laku dan nyangkut di pedege. mamam tuh pada.

lagian mobil gak laku judulnya rare item, iya rare nya kan karena gak lakunya :big_weee:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
fansdiesel
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by fansdiesel »

ChZ wrote: Wed Nov 22, 2023 3:30

Banyak keknya…

online consignment model jualan cerpen, harga dinaikin seenaknya. berharap ngegoreng2 masih laku padahal mah gak laku ya gak laku aja. gak bisa tuh dibumbuin cerpen mobil auto laku tinggi.

lagian mobil gak laku judulnya rare item, iya rare nya kan karena gak lakunya :big_weee:
haha kadang mikir ini jualan mobil motor di ig pada laku gak sih harga pada gak ngotak..... honda tiger butut modal kilometer 30 ribu aja digoreng 20 juta lebih siapa yang mau beli dan entah dia calo ke berapa...

ferio ferio aja yang pasang harga diatas 80 uda berbulan bulan gak laku laku....

cari individual sellernya tinggal google lens aja uda dapet itu siapa yang jual tangan pertamanya gak perlu contact reseller
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Banyak keknya…

wkwk model consignment gini banyak yg nawarin loh di marketplace, pusing ane liatnya, organik aja lah ada yg mau monggo, kl BU jual ke showroom harga rendah ya gpp namanya jg BU.

tp mobil yg ane lg jual emg aneh2 sih, susah jg jualnya xixixi
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Or4cle

Post by Or4cle »

Banyak keknya…

Mungkin gara2 brain wash : Narasi dulu baru kerja ....

"Kalau orang sukareka ikuti Anda maka Anda harus komunikasi, sampaikan gagasan, ada urutannya. Kalau orang mau ikuti Anda harus punya gagasan, harus anda terjemahkan itu dalam bentuk narasi, narasi diterjemahkan bentuk aksi, karya, kerja, karena itu kerja dan karya itu di fase akhir sebelumnya harus ada gagasan, narasi, baru actionnya,"

:wkkk: :wkkk: :wkkk:
Suryaputra
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Roda-2 dan Roda-4

Post by Suryaputra »

Banyak keknya…

https://shanesnow.com/research/why-is-s ... work-skill
Fact is, no one cares about your marketing goals. But everyone likes a good story.
Coba lihat gmn bung Fi**a E*i jadi story teller, bisa membius org awam, sampai diantri ATPM dan IU?...
padahal backgroundnya mechanical engineering

Story Teller itu bisa poles dari sesuatu yg jelek, jadi "gak masalah lah"
yg biasa2 aja, jadi punya WOW effect... dsb

:ngacir:
Disclaimer

*Tidak Ngajak Beli dan Resiko apapun Mohon Ditanggung Sendiri
ChZ
SM Specialist
SM Specialist

Post by ChZ »

Suryaputra wrote: Wed Nov 22, 2023 10:31
https://shanesnow.com/research/why-is-s ... work-skill
Fact is, no one cares about your marketing goals. But everyone likes a good story.
Coba lihat gmn bung Fi**a E*i jadi story teller, bisa membius org awam, sampai diantri ATPM dan IU?...
padahal backgroundnya mechanical engineering

Story Teller itu bisa poles dari sesuatu yg jelek, jadi "gak masalah lah"
yg biasa2 aja, jadi punya WOW effect... dsb

:ngacir:
om fitra eri kan gak ngegoreng harga setinggi langit mbah. apalagi mobilnya emang ngga diminati pasaran ya tetep aja gurem.

orang antri beli mbl baru di sini lebih ke efek FOMO. review om fitra eri kan munculnya berapa minggu/bulan setelah mobilnya launching.

kalau sama si H miring yah emang udah ditunjuk BA :big_weee:
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
ChZ
SM Specialist
SM Specialist

Post by ChZ »

fansdiesel wrote: Wed Nov 22, 2023 4:58
haha kadang mikir ini jualan mobil motor di ig pada laku gak sih harga pada gak ngotak..... honda tiger butut modal kilometer 30 ribu aja digoreng 20 juta lebih siapa yang mau beli dan entah dia calo ke berapa...

ferio ferio aja yang pasang harga diatas 80 uda berbulan bulan gak laku laku....

cari individual sellernya tinggal google lens aja uda dapet itu siapa yang jual tangan pertamanya gak perlu contact reseller
gw dulu masih hunting E39... ada bbrp E39 facelift dijual di atas pekgo. padahal kadang type 520i apa 525i. terakhir liat si belum laku. gak tau deh dibanting ampe 120-130 juga blom laku. jualnya di list se modifannya.

kadang begitu cek barang ngga sesuai ceritanya dinego alot... ya selamet mangkrak deh tuh mobil.

ironisnya salah 1 unit yang ane cek, ada yang jual E39 525i dari buka 119 laku di..... 85-an. kasian gw kadang tuh sesama pdg suka jadi korban ginian. bbrp E39 yang ga mau lepas pas ane nego malah lakunya jauh di bawah :mky_07:

makanya ane penganut prinsip seeing is believing dalam jual beli... no cek unit no deal.
1997 E39 M52B28
2017 FK4 L15B7
kendibocor

Post by kendibocor »

Dlu goreng menggoreng subur gara2 efek covid n post covid orng2 yg perekonomiannya ga gitu kepengaruh pd banyak megang duit n hiburan ga ada, jalan2 ga bisa, mau spa takut ketularan covid :upss:.jdnya ya pada rela ngucurin duit bwat beli mbl yg overpriced, drpd ga ada maenan. Blm lg pas waktu itu supply mobil baru pada sulit. Sama ditambah satu lg orng2 wakanda kan pada fomo, makanya instrument investasi baik yg legal maupun bodong jg ngehits pas post covid (saham, crypto, sampe money game). Skrng buka medsos n marketplace uda jarang tuh pendongeng jualan mobil narasinya banyak dan nge-upvalue historis mobilnya. Malah banyak yg jual banting harga. Emang pasaran mobkas lg turun jg sih, efek akhir tahun atpm pd obral diskon kali ya.
2016 F30 B48B20