Saran mobil kedua suhu

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

farkulho
Member of Junior Mechanic

Saran mobil kedua suhu

Post by farkulho »

Slamat pagi suhu.. Mohon saran kepada suhu2 dsini. Berhubung mobil kedua kmrn sdh laku yaitu almaz 2019..mohon saran SUV di antara cx5 2022 vs santafe ckd vs pajero 4x4..
route saya tiap hari 60-100km an pantura, 50persen tol, 50 persen jalan balapan ama truk bis yg aspal nya bergelombang smua.. Lumayan bwt senam boyok tiap hari.
Mobil skrg pajero ultimate 2018, dgn fitur yg paling disuka adaptive cruise control dan kmrn saya pasang speedlimiter.
Klo cx5 krn ganteng dan cbu tp blm pernah punya pengalaman mazda.
Klo santafe torsinya ampun mantab kmrn pas TD, tp sayang ga ada ACC 🥲.
Klo pajero lagi ya pilihan aman krn sdh apal servis dan dilernya.
Mohon pertimbangan suhu maturnuwun [emoji120]
ariswp
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Saran mobil kedua suhu

Post by ariswp »

ANF 2.8 GR?
Torsi lebih ganas, toyota jelas aftersales dan perawatan masi nomer 1, driving quality terutama handling lebih baik dari ANPS menurut saya
Tapi ya ini ladder frame sih, kalo bosen dan mau upgrade rasa berkendara dan performa ketimbang duo ladder frame td ya CX5 kuro, atau CRV turbo prestige, (tapi crv udah mau ganti generasi)
Present
R20A 5AT 08 / Shell Helix City SP 0w20 / Aisin AFW VI
R18Z CVT 17 / Mobil Super SP 0w20 / HCF2
L12B CVT 17 / Pertamina Fastron Eco SN 0w20 / HCF2

Past
G15B 5MT 00
K20A 5MT 03
J20A 5MT 08
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

ariswp wrote: Sat May 07, 2022 2:13 ANF 2.8 GR?
Torsi lebih ganas, toyota jelas aftersales dan perawatan masi nomer 1, driving quality terutama handling lebih baik dari ANPS menurut saya
Tapi ya ini ladder frame sih, kalo bosen dan mau upgrade rasa berkendara dan performa ketimbang duo ladder frame td ya CX5 kuro, atau CRV turbo prestige, (tapi crv udah mau ganti generasi)
Nah setuju nih mending si ANF 2.8 sih..
farkulho

Post by farkulho »

sintoni wrote:
Crv skip sih om.. Bisa pinjam2 klo ini. Lagian jg bener., mau regenerasi. Utk ANF 2.8 menarik..cm ndak masuk radar.sayang masi pake tampang non legender.. Tp saya ntar nyoba dulu deh mampir auto2000. Blm pernah nyoba
kendibocor

Post by kendibocor »

Kalo pengen diesel lagi ya santafe aja, kalo mo variasi nyoba bensin CX5. Keduanya biar kata monokok tp kalo jalur pantura masih bisa lewat dgn aman. Kalo pajero apa ngfak bosen uda punya pajero jg?
2022 KS Smartstream 1.5G MPi
2022 DM Skyactiv-G PE-VPS
2019 DJ Skyactiv-G P5 VPS
2016 F30 B48B20
farkulho

Post by farkulho »

kendibocor wrote:Kalo pengen diesel lagi ya santafe aja, kalo mo variasi nyoba bensin CX5. Keduanya biar kata monokok tp kalo jalur pantura masih bisa lewat dgn aman. Kalo pajero apa ngfak bosen uda punya pajero jg?
Antara santa fe sama cx5 memang option paling menarik om.. Pajero ini bosen jg, Tp utk kelas saya sdh memuaskan.. Nah dilema sblm uang kluar, minta saran dari suhu2 disini[emoji1786]
ctopher7
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Fortuner gerobak

Post by ctopher7 »

farkulho wrote:
sintoni wrote:
Crv skip sih om.. Bisa pinjam2 klo ini. Lagian jg bener., mau regenerasi. Utk ANF 2.8 menarik..cm ndak masuk radar.sayang masi pake tampang non legender.. Tp saya ntar nyoba dulu deh mampir auto2000. Blm pernah nyoba
sama pertimbangan 1 lagi kalo anf 2.8 itu disuruh tanda tangan gugurin garansi kalo isi solbus. mungkin ada yang ga peduli tapi ada beberapa orang kan yang ga nyaman sama ini. tapi kalo rencana diisi dex terus ya gamasalah sih. seandainya dex abis, isi bio sesekali juga harusnya ga ketauan
pecinta bio solar
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

farkulho wrote: Sat May 07, 2022 1:48 Slamat pagi suhu.. Mohon saran kepada suhu2 dsini. Berhubung mobil kedua kmrn sdh laku yaitu almaz 2019..mohon saran SUV di antara cx5 2022 vs santafe ckd vs pajero 4x4..
route saya tiap hari 60-100km an pantura, 50persen tol, 50 persen jalan balapan ama truk bis yg aspal nya bergelombang smua.. Lumayan bwt senam boyok tiap hari.
Mobil skrg pajero ultimate 2018, dgn fitur yg paling disuka adaptive cruise control dan kmrn saya pasang speedlimiter.
Klo cx5 krn ganteng dan cbu tp blm pernah punya pengalaman mazda.
Klo santafe torsinya ampun mantab kmrn pas TD, tp sayang ga ada ACC 🥲.
Klo pajero lagi ya pilihan aman krn sdh apal servis dan dilernya.
Mohon pertimbangan suhu maturnuwun [emoji120]
kalo udh ada pajero ultimate 2018 agak mubazir ya punya pajero 4x4, kecuali pajero ultimatenya dijual juga dan dituker pajero 4x4 baru worth, itupun kalo hobi offroad, karena kalo buat jalan pantura menurut saya udh cukup kok yg 4x2 menurut pengamatan sotoy saya. atau gak bisa juga jual pajero ultimate 2018nya juga , dan digantikan sm fortuner 2.8 GR, sesuai kriteria + tenaganya juga lebih besar, durable, dan juga kenyamanan di row 2nya lebih enak dibanding ANPS, walaupun kalo nyetir sendiri lebih enak ANPS (pernah nyoba ANPS dan ex user VRZ 2018)

kalo memang pengen dikeep pajeronya, saya lebih prefer monokok aja, lebih nyaman dan lebih empuk dibanding ladder frame, kalo saya pribadi tergantung kebutuhan aja, dua duanya sama2 bagus kok, kebetulan saya pernah miara CX5 elite selama 3 tahun dan udh pernah TD santa fe jg , kalo perlu akomodasi dan kepraktisan + mau mesin diesel jg ya vote santa fe, bantingan lebih empuk dan nyaman dibanding cx5 + suara mesin dieselnya jg lebih halus dibanding ANPS maupun ANF + tarikannya lebih enak juga hehehe. tapi kalo lebih prefer 5 seater dan ngincer driving feel, tarikan dan handling, vote CX5, tapi saya kurang tau soal indennya brp lama wkwkwk kalo cx5, tapi mobil ini cukup worth kok, ditol bener2 berasa stabil dan tarikannya ngisi disemua putaran, selain itu, driving feel dan handlingnya juga lebih enak dibanding ANPS, cuma kalah di jumlah giginya aja, anps 8speed, sedangkan cx5 cuma 6 speed + durable juga, dulu saya piara sampe dijual di km 43 rb gaada masalah yg aneh2, cuma ganti shock belakang kiri kanan aja, sisanya masih aman2 aja
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

kalo menurut ane sih, karena sudah ada ANPS yang diesel,baiknya mobil satunya lagi CX-5 saja biar ada 1 diesel, 1 bensin :mky_01:
t105erd

Post by t105erd »

Cari Mitsubishi Pajero yang "non sport" om kalo mau upgrade, nanti bisa service sekalian di beres mitsu, atau Toyota LC/Prado. Kalo pajero sport/fortuner mah muter2 aja disitu terus hehe...
Happy hunting...
dori2802
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by dori2802 »

farkulho wrote: Sat May 07, 2022 1:48 50persen tol, 50 persen jalan balapan ama truk bis yg aspal nya bergelombang smua.. Lumayan bwt senam boyok tiap hari.
kalau sering pantura... saran sih cari yg ladder frame sih om. apalagi kalau mau jangka panjang. bgamanapun monocoque, ga akan se-reliable ladder frame menghadapi jalur pantura.. Plusnya ya pasti lebih nyaman yg monocoque..

pantura jalannya terlihat rata di mata, tapi bergelombang di roda wkwkwk. belum lagi lobang2 kecil yg siap menghajar ban dan kaki2..
Mazda FE 1998 - D13B4 - 3SZ-VE - 1TR-FE - 2NR-FE - MR20DD - 2GD-FTV - R80