CRV -X- FORTUNER -X- X-TRAIL

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

dnz wrote:kmrn ud coba test drive yg 2.0AT, lebih empuk suspensinya dari yg dulu, juga lebih kedap kabinnya.cuman klo di kickdown koq gak berasa yah? mungkin gara2 diisi premium..
Tp tetep bro masih lebih empuk suspensinya X-Trail. Boleh dibandingkan lagi hehe ...
dnz
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by dnz »

DigitALL wrote:
dnz wrote:kmrn ud coba test drive yg 2.0AT, lebih empuk suspensinya dari yg dulu, juga lebih kedap kabinnya.cuman klo di kickdown koq gak berasa yah? mungkin gara2 diisi premium..
Tp tetep bro masih lebih empuk suspensinya X-Trail. Boleh dibandingkan lagi hehe ...
thx bwt masukkannya, sales & servicenya honda juga menyebalkan, gak menjual & jelek bgt, jd berpikir ulang buat ganti cr-v
plasworld88
Full Member of Senior Mechanic

Post by plasworld88 »

FortunerMan wrote:Kelebihan Fortuner:
=============
1. Big car, kalo dibandingin CRV ama X-Trail sih kaya mau dimakan.
2. Looks (dr luar) kaya mobil 500 jt keatas
3. Mesin 2TR-FE sama dgn Landcruiser Prado
4. Nyetirnya kaya yg punya jalan raya
5. Cukup lincah dan gampang bawanya, kecuali kalo parkir - salah parking space Indonesia sih, sempit2, bukan salah mobilnya.
6. Nama besar Toyota & quality image
7. Well designed cockpit, looks expensive
8. Strong contruction (truck-like)

Kekurangan:
=========
1. Cheap interior materials - sama seperti Kijang, kalo disentuh kulit kasar. Sayang, padahal bentuk dashboardnya bagus.
2. Hard suspension, semua kerasa sampe kabin, apalagi jalan2 Indonesia. Apa emang semua truck-based SUV begini ya? Nggak tau juga.

Overall, saya suka banget ama ini mobil. Harga cuman 300 jutaan, tapi tongkrongan gak kalah ama mobil yg jauh lebih mahal. Bedanya ya kalo udah naik he he...dua kekurangan di atas.

Sekian kesan saya sebagai pemilik Fortuner (2006)

Seberapa kerasnya sih suspension nya bro? kl polisi tidur kita terabas di kecepatan 40 km/jam gimana rasanya pantat kita tuh?
Tolong dong di elaborate more on it..thanks bro
Gue rencananya mau ganti boil gue jadi Fortuner 2006 (secondlah, soalnya kl beli baru rugi depresiasinya), tp gue lg nunggu yg warna silver and pelan2 carinya, takutnya tuh boil yg gue incer abis "berenang" Februari kmrn
:)
skullkid
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

=============
5. Cukup lincah dan gampang bawanya, kecuali kalo parkir - salah parking space Indonesia sih, sempit2, bukan salah mobilnya.

Kekurangan:
=========
1. Cheap interior materials - sama seperti Kijang, kalo disentuh kulit kasar. Sayang, padahal bentuk dashboardnya bagus.
2. Hard suspension, semua kerasa sampe kabin, apalagi jalan2 Indonesia. Apa emang semua truck-based SUV begini ya? Nggak tau juga.

Overall, saya suka banget ama ini mobil. Harga cuman 300 jutaan, tapi tongkrongan gak kalah ama mobil yg jauh lebih mahal. Bedanya ya kalo udah naik he he...dua kekurangan di atas.

lol

well design cockpit, looks expensive, and cheap interior materials?

split personality?

well thats ur subjective point. and from my subjective point, Pickupbased-SUV is NOT cool NOR looks expensive. funny enough dude. even its brother, Prado looks like a frog.

hahaha..salahin tempat parkir di indonesia pula yang sempit. get life dude. if u cant drive in indo, dont drive there.

oh yeah. ini juga kyaknya mesin yg dipake hilux vigo yg lowest lineup (E) di aust.

fortuner V malah dapet mesin yg sama.. masih bangga pake fortuner?

ketok gih dashboardnya..sama ketok your forehead dude. lol
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Heran, kok ada manusia seperti ini ya. Orang memberi masukan dr pengalaman, dia sewot sendiri. Learn some manners boy...

And learn to read. Saya bilang the dashboard "looks" expensive, artinya dengan mata kelihatan bagus. Tapi kalo di sentuh, artinya dengan kulit tangan, bahannya murahan. Mengerti? Balik dulu lah ke kelas 2 SD kalo belum paham.

Kenyataan, tempat parkir Indonesia sempit, dibandingkan dengan Amerika misalnya. Silahkan anda bandingkan sendiri. Yg bilang saya tidak bisa parkir disini sopo? Sekali lagi, belajarlah membaca.
get life dude
Yg benar adalah "Get a life".... jadi kalo bahasa Indonesia saja belum benar, janganlah pake bahasa bule.

Untuk mesinnya, 2TR-FE antara lain ama...
1. Fortuner/Hi-lux non-Indonesia
2. Innova
3. Landcruiser Prado http://www.answers.com/topic/toyota-tr-engine
4. Toyota Tacoma http://toyotaofdallas.cars-on-sale.com/ ... 3709&d=308

Gak tau deh dimana lagi dipakenya nih mesin...

Jelas saya bangga dengan Fortuner saya, wong saya beli sendiri dengan jerih payah sendiri. Soal anda suka atau tidak, itu terserah anda. It's just a car. Of course it is a subjective opinion, mana ada yg objective kalo soal selera! Lucu juga ya anda...

Maaf kpd poster yg lain, diskusinya jadi begini. Cuman kalian bisa lihat sendiri lah, siapa yg "aneh".
Last edited by FortunerMan on Tue Mar 06, 2007 20:36, edited 1 time in total.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Plasworld88,

Wah kalo 40km libas polisi tidur sih loncat penumpangnya! He he... lagian ngapain dikasarin begitu mobil? Terserah anda sih, kalo saya sih santai bawa mobilnya. Kalo anda suka begini, mendingan cari yg car-based SUV kaya CR-V - tapi kata org keras juga? Gak tau juga ya.

Kalo baca majalah profesional (cetak dan online), katanya sih normal2 saja bantingan Fortuner. Jadi mungkin pantat saya aja yg sensitip hehe...

Good luck ya cari Fortunernya!
plasworld88

Post by plasworld88 »

FortunerMan wrote:Plasworld88,

Wah kalo 40km libas polisi tidur sih loncat penumpangnya! He he... lagian ngapain dikasarin begitu mobil? Terserah anda sih, kalo saya sih santai bawa mobilnya. Kalo anda suka begini, mendingan cari yg car-based SUV kaya CR-V - tapi kata org keras juga? Gak tau juga ya.

Kalo baca majalah profesional (cetak dan online), katanya sih normal2 saja bantingan Fortuner. Jadi mungkin pantat saya aja yg sensitip hehe...

Good luck ya cari Fortunernya!
he3 ente bener jg sih bro, sbtlnya bukan mau ngasarin gitu sih, soalnya dulu ada satu postingan di sini yg bilang, Fortuner tuh enak, ada lubang atau gundukan dikit terabas aja, gak berasa kok :D
Soalnya jl dlm kompleks rumah gue tuh banyak polisi tidur :mad: biarpun gak tinggi2 bgt sih.
Thanks bro, moga2 gue dpt ya Fortuner 2nd yg suitable.Just between you and me, gue udh lama pengen pake boil ini, cuma duitnya baru kekumpul skrg nih :)
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

skullkid wrote:
=============

Kekurangan:
=========

lol

well design cockpit, looks expensive, and cheap interior materials?

split personality?

well thats ur subjective point. and from my subjective point, Pickupbased-SUV is NOT cool NOR looks expensive. funny enough dude. even its brother, Prado looks like a frog.

hahaha..salahin tempat parkir di indonesia pula yang sempit. get life dude. if u cant drive in indo, dont drive there.

oh yeah. ini juga kyaknya mesin yg dipake hilux vigo yg lowest lineup (E) di aust.

fortuner V malah dapet mesin yg sama.. masih bangga pake fortuner?

Hmm...

Pernyataan subjektif dibalas subjektif juga....

Kalo gw pribadi, pick-up based SUV ga keren, apalagi looks expensive, tergantung juga... Masalahnya gimana desainnya bisa membungkus SUV tsb jadi memiliki perbedaan dari saudaranya yg pick-up.

Di US, kita bisa lihat ada GMC Yukon dan Chevrolet Tahoe
Image

Mobil ini berbasis sama dengan pick-up GMC Sierra
Image

See? Walaupun berbagi sasis (GMT800) tapi peruntukkannya beda...

Lalu apakah pick-up based tidak terlihat mahal? just check this out...
Image

Lihat, Cadillac Escalade juga berasal dari platform GMT800 bahkan juga berbagi parts sama pick-up Tahoe dan SUV Yukon.

Di US, Escalade termasuk luxury SUV, bisa dilihat dari harga dan pembelinya...

Bahkan Hummer H2 juga berbasis sama dengan ketiga mobil di atas lho... jadi pertanyaan saya, apakah Hummer H2 dan Escalade termasuk mobil murahan?

Presiden Bush sendiri ketika berkunjung ke sini dan turun di Istana Bogor tidak naik limo Cadillac DTS-nya, tapi sebuah Chevrolet Suburban yg merupakan versi long-wheelbase dari Tahoe.

Selain General Motors, Ford pun begitu....memproduksi SUV-nya dengan berbagi paltform dari pick-up, termasuk Truck terlaris di US, F-150. Dan Lincoln sebagai pesaing Cadillac juga punya produk yg berbasis sama dengan pick-up.

Di Toyota, Hilux sudah lama berbagi platform dengan SUV, sebelum Fortuner, ada Hilux Surf.

Toyota Land Cruiser sendiri, juga LC Cygnus sebagai flagship SUV Toyota masih memakai ladder-frame chassis ketimbang monocoque. Karena LAdder-frame lebih kuat di medan off-road.

Fortuner sendiri, beda dengan RAV-4 yg softroader, makanya pakai ladder-frame. Jika dibawa ke lintasan off-road, roda RAV-4 bakal mentok sana-sini karena jarak main suspensi yg tidak seperti SUV ladder frame.

Toyota sendiri hanya RAV-4, Harrier, dan Kluger yg monocoque. Hilux Surf, Fortuner, LC Prado, Land Cruiser, dan LC Cygnus itu ladder-frame.

See? soal gengsi, banyak miliuner di US yg pakai Hummer H2 dan Cadillac Escalade... apalagi selebritis... kalo bung skullkid rajin nonton MTV, bakal sering liat banyak artis hip-hop yg pakai Escalade atau Yukon Denali.
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

versi lokal nya photo2 diatas.

Punya teman di puncak Papandayan.

Image
skullkid

Post by skullkid »

FortunerMan wrote:
Heran, kok ada manusia seperti ini ya. Orang memberi masukan dr pengalaman, dia sewot sendiri. Learn some manners boy...

And learn to read. Saya bilang the dashboard "looks" expensive, artinya dengan mata kelihatan bagus. Tapi kalo di sentuh, artinya dengan kulit tangan, bahannya murahan. Mengerti? Balik dulu lah ke kelas 2 SD kalo belum paham.

Kenyataan, tempat parkir Indonesia sempit, dibandingkan dengan Amerika misalnya. Silahkan anda bandingkan sendiri. Yg bilang saya tidak bisa parkir disini sopo? Sekali lagi, belajarlah membaca.
get life dude
Yg benar adalah "Get a life".... jadi kalo bahasa Indonesia saja belum benar, janganlah pake bahasa bule.

Untuk mesinnya, 2TR-FE antara lain ama...
1. Fortuner/Hi-lux non-Indonesia
2. Innova
3. Landcruiser Prado http://www.answers.com/topic/toyota-tr-engine
4. Toyota Tacoma http://toyotaofdallas.cars-on-sale.com/ ... 3709&d=308

Gak tau deh dimana lagi dipakenya nih mesin...

Jelas saya bangga dengan Fortuner saya, wong saya beli sendiri dengan jerih payah sendiri. Soal anda suka atau tidak, itu terserah anda. It's just a car. Of course it is a subjective opinion, mana ada yg objective kalo soal selera! Lucu juga ya anda...

Maaf kpd poster yg lain, diskusinya jadi begini. Cuman kalian bisa lihat sendiri lah, siapa yg "aneh".
precisely, kita gak bisa objective soal selera. I didnt say we can rite?

sorry, for the BIG "A" problem, dude. just got that from the lesson by your kindergarten teacher? lol. and btw, what is A in indonesian? yeah my indonesian is bad, and also my english.. lol

well cheap materials wont make a well designed dashboard looks expensive. so if u can use your eyes properly, u can differ an expensive look dashboard and the cheap one by loooooooooking. but yeah, thats a subjective view of you, that say fortuner's dashboard looks expensive. but I think its not, coz in the same time, that type of dashboard is also the same as the one that used by "mobil tukang bangunan", toyota hilux. so its more like functionality needs dashboard than a luxury point. WEll yeah, thats the point of IMV rite? cost reduction.

btw i dont really care about toyota's TR. but i think it only used by a low grade or cheap SUV, sorry to say that, not in indonesia though. thats the truth. lowest grade tacoma, lowest grade prado (in some part of the world, coz normally prado use 4.0 gasoline engine), lowest grade hilux, and highest grade fortuner. congratulations, fortunerman!!

see BMW 5 series dashboard? its a simple dashboard, apparently, but the material quality is good, so then people said, yeah, this car is expensive.

ummmm... then how bout a carpark space in India?

im readingggggggggggggggggg
skullkid

Post by skullkid »

@WP: wowww..

Escalade is quite expensive dude (compare to other car there).. apparently coz its a cadillac.. not a toyota.. hehehhee..

untuk perbandingan... harga toyota tacoma : cadillac escalade= 1:4

dan kayaknya skarang tahoe udah gak ada lagi deh versi pickupnya bro..

correct me if im wrong..

after all we're talking about fortuner.. dan buat saya, fortuner sama escalade mah gak ada apa2nya..

skali lagi.. buat saya..hehehe.. sama2 pickup based, but yeah................. tapi mungkin bwwat fortuner man......................
FortunerMan

Post by FortunerMan »

so if u can use your eyes properly, u can differ an expensive look dashboard
Correct usage: DifferENTIATE BETWEEN
coz in the same time
Correct usage: coz AT the same time
so its more like functionality needs dashboard than a luxury point
Wow, bad grammar here boy, bad choice of words. Udah lah, pake Bahasa Indonesia aja. Your English is TERRIBLE, sok pake bahasa gaulnya lagi Ha ha ha, yg biasa2 aja dulu, baru sok Inggris gaul, OK?
Ampe sakit mata liatnya.
btw i dont really care about toyota's TR.
Nobody told you to "care" - Yes it is used by the lowest grade Prado. The fact that it is used by a premium SUV indicates that it is a competent-enough engine... good enough for me - it's only a Rp. 300-million car.
lowest grade prado (in some part of the world, coz normally prado use 4.0 gasoline engine)
http://www.toyota.co.za/finance/vehicle_prices.aspx
Hmmm... "Fortuner 4.0 V6 4x4 Auto"? What's that? ha ha...

1GR-FE engine, also used by:
http://en.wikipedia.org/wiki/Toyota_GR_engine
2003 Toyota 4Runner
2003 Toyota Land Cruiser Prado
2005 Toyota Tacoma
2005 Toyota Tundra
2005 Toyota Fortuner
2007 Toyota FJ Cruiser

Jadi anda tidak suka Fortuner, it's up to you. I like it. Nggak ada masalah kan? There is no need to act like an immature 5-year old, santai aja... it's just a car...

Now go take some English lessons, malu2in deh... Inggris sok gaul tapi ngaco!
DigitALL

Post by DigitALL »

Oke cukup sampe disini aja :) Jangan diperpanjang lagi ya. Setiap orang boleh punya pendapat, opini, saran, dan pengalaman masing2 ... tapi tolong cara penyampaiannya dengan baik dan sopan. Kan itu akan lebih enak dibacanya dan tidak akan menyinggung orang lain ... :)

So thread ini akan saya close.