jangan bikin malu..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

haekals
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by haekals »

Menurut saya, mindset pengendara BMW memang sudah negatif terhadap arak-arakan Sepeda motor, sehingga dia memang pengin cari gara-gara, minimal dia pengin menunjukkan ketidak senangannya dengan cara nyetir ugal-ugalan dan hampir-hampir nyerempet rombongan beberapa kali.
Sayangnya salah satu anggota arak-arakan terpancing emosinya sehingga terjadilah hal seperti yang telah kita baca bersama.

Menurut saya, ada pelajaran yang dapat kita petik dari kejadian tersebut, yaitu adanya kesan negatif sebagian pengguna jalan terhadap arak-arakan sepeda motor yang memang seringkali kurang bisa menjaga nama baik rombongannya sendiri, saya rasa citra itu yang harus dibenahi oleh klub-klub sepeda motor yang masih senang berkonvoi ria.
Caranya mungkin bisa meniru kampanye salah satu parpol beberapa waktu yang lalu, dimana meskipun saat itu dimata masyarakat arak-arakan kampanye hanya bikin susah dan bikin resah, namun satu Partai itu berhasil menunjukkan hal yang sebaliknya.
Kuncinya cuma menjaga ketertiban, kesopanan, dan yang paling penting adalah tetap menghormati pemakai jalan yang lain.
CMIIW
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

2-2 nya salah...n 2-2 nya pengecut

2-2nya salah karena ada anggota klub tiger ngotot menghadang..yg mobil juga salah krn dah tau di depan rame malah tancep gas, pengen pamer apa?

2-2nya pengecut krn yg club tiger berani maen keroyokan (hampir ribut kan?), yg mobil juga pengecut, malah kasih ktp palsu n alamat palsu, termasuk masukin alamat palsu di koran.

so lebih baik 2-2nya dipertemukan di ring tinju. Kita buka pasar taroan. Gw pegang club tiger, krn ada background brimobnya, hehehe...
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho
Full Member of Senior Mechanic

Post by timtimnugroho »

khan HSRTnya udah ngejelasin panjang lebar dan divonis keduanya salah.....
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

Diatas disebutin kalo si pengendara BMW sempat mo nyerempet biker tiger... yg saya bigungkan koq didiamkan trus ditanggapin dengan cara yg [agak] brutal juga??? Kalo bisa, wong dicegat tuh BMW, pengendaranya disuruh keluar buat ngejelasin kenapa bertindak [ugal2-an] begitu...

Kalo bisa, anak2 club hrs bisa seperti pak polisi... bukan cuman rombongan kayak ular menjulur yg nggak boleh dideketin... :)
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Biasa, sama2 salah, sama2 ngotot!
riofhaloho

Post by riofhaloho »

yoi bro..
Emang serba salah, pingin nyelematin teman... malah keblinger :(
valve

Post by valve »

jelas yang salah itu motor..

Si pengemudi g bisa disalahin klo dia ugal-ugalan dan berada di jalur kanan yang seharusnya tidak boleh dilalui motor.. Buat apa nuduh-nuduh klo si pengemudi ugal-ugalan, dia tidak mencelakakan org lain.. Toh pas kecelakaan penyebab terbesarnya tuh si motor Irwan.
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
pk
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by pk »

Ini hari Minggu dan kami adalah klub sepeda motor H**** T****
yang sedang konvoi beramai-ramai. << masyaalloh!!! :e-naughty:

:shock:

tapi bagus juga tuh kata2 buat dijadiin signature
:e-dance:
nichol

Post by nichol »

klub besar gitu lho..hehe...belom lagi ada bekingan brimob nya..hehe...maklum lha kalau orang punya tiger 20 juta aja belagu, apalagi yg punya moge 200 juta...
Just Call Me Nichol !!!
yab
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

kalo dari opini gua sendiri sih, kesalahan ada di motor, karena dari awal udah salah masuk jalan ke jalur cepat, yang memang tidak di peruntukan untuk kendaraan roda dua...kalo dari peraturan itu bisa di taati pasti tidak akan ada peristiwa tersebut...
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
konsat
Full Member of Junior Mechanic

Post by konsat »

hehehe, emang gini deh bro kalo naik motor berombongan, rame2 ama temen se- gank. bawaannya jadi kayak jagoan.

Tau gak nih yg salah sapa....? polisi ma paspampres. rata2 pengendara jalan kesel kalo rombongan pejabat pada lewat. pake nutup jalan lah, belom lagi motor PM-nya yg gayanya slonongan sok nyuruh minggir (pingiiin banget gua tabrak kalo gua banyak duit).

makanya klub biker jadi nyontoh yg ginian, gua amlah pernah ketemu ma klub bebek di depok yg bawa pentungan, tuh angkot pada dipentungin biar minggir. ngalahin orang bawa jenazah dah.. :)
riofhaloho

Post by riofhaloho »

konsat wrote:Tau gak nih yg salah sapa....? polisi ma paspampres. rata2 pengendara jalan kesel kalo rombongan pejabat pada lewat. pake nutup jalan lah, belom lagi motor PM-nya yg gayanya slonongan sok nyuruh minggir (pingiiin banget gua tabrak kalo gua banyak duit).

makanya klub biker jadi nyontoh yg ginian, gua amlah pernah ketemu ma klub bebek di depok yg bawa pentungan, tuh angkot pada dipentungin biar minggir. ngalahin orang bawa jenazah dah.. :)
Panas... :onfire:
Udah kalem aja bro, jgn di-coba2 nabrak motor PM..
KAcian amat deh, orang2 pada belagu - diri sendiri yg ikutan seteresss...
Catat bro, klub2 yg pada arogan2 tersebut...
mpoezz

Post by mpoezz »

kakakakak bener juga gua paling benci kalo pejabat yang lewat kayak jalan milik sendiri aja emang kakek nya yang punya jalan.

apalagi kalo presiden yang datang semua jalan di tutup,bikin sakit kepala aja
indy

Post by indy »

Paling gampangnya begini.....sewaktu melakukan konvoi berpikirlah bagaimana rasanya jika anda juga sebagai pengguna jalan yang lain. Jadi sebelum kita bertindak, bermanuver, atau melakukan segala bentuk tanda (mohon untuk memberi jalan dsb) bisa lebih bijaksana.
nichol

Post by nichol »

gampang koq kalo mo ngerjain konvoi2 pejabat yg arogan. Caranya siap2 di pinggir jalan tebarin paku payung ato bisa bikin pelat dr bekas rangka payung. Bikin aja jgn tanggung2, 100 biji gitu. Tebarin deh biar pada mampus tuh motor2 konvoi. Bikin macet aja
(pengalaman di puncak, macet gara2 pejabat lewat)
Just Call Me Nichol !!!
konsat

Post by konsat »

hehehehhe parah nih Nichol.....ga sekalian lo lemparin molotov aje...??

tapi sih gua rasa manusiawi kali yak, coba kalo tuh mongtor PM kita yg bawa, CC gede, bodi gambot, ada siren, PM pula......pasti bawaannya jd raja jalanan....

nih dia yg sering diikutin ma konvoi motor, cuma beda motor tapi sama kelakuan... :)
nichol

Post by nichol »

kalo sendirian sih mungkin no problem kalo mo pamer, yg ngeselin kalo konvoi, itu yg bikin macet n ngeganngu. Kayak topeng monyet karnaval jadinya. Tinggal dikasih kacang ato pisang. hehe...
Just Call Me Nichol !!!