butuh saran pengganti Civic FD, CRV 2015 Prestige vs Civic Turbo 2016 vs CX5 2015

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gadjahalphien
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda + Bus TJ + 3NR-VE

Re: butuh saran pengganti Civic FD, CRV 2015 Prestige vs Civic Turbo 2016 vs CX5 2015

Post by gadjahalphien »

albertkartono wrote: Fri Oct 18, 2019 9:22
Raikiri wrote: Wed Oct 16, 2019 13:52

Siaap trims om, sebenarnya designnya aja yg mnurut pandangan subjektif saya agak aggresif, diliat dari garis2 body ditambah bumper belakang dan area foglamp yg mnurut sy seperti ditambah bodykit, namun ini bukan hal yg buat saya ragu utk ambil fc, tetapi ground clearance nya, soalnya pake fd sering gasruk di poldur yg agak tinggi n lebar
Kl gitu crv rm prestige aja om. Gc tinggi dan driving experience msh oke. K engine kl digeber bikin nagih diputaran atas ga ad turbo2 lag dan bukan cvt pst feel pas ngebut lb enak.
Kalo udah terbiasa sedan, begitu ganti SUV pasti body roll akan terasa.
Tapi memang RM prestige salah satu pilihan yg bagus tapi kalo dibandingkan CX5, sepertinya CX5 sedikit lebih bagus driving experiencenya.

Fyi saya ada RM.

Kalo boleh usul, balik ke Civic aja om. Ambil FC.
Daily : 65kW 3NR-VE or Bus TJ or RB jadul
Weekend Occasional : 150kW M271DE
Occasional : 75kW 1.6BGU | 89kW 1ZZ-FE | 132kW K24Z
Raikiri
New Member of Junior Mechanic

Re: butuh saran pengganti Civic FD, CRV 2015 Prestige vs Civic Turbo 2016 vs CX5 2015

Post by Raikiri »

Siaap trims om, sebenarnya designnya aja yg mnurut pandangan subjektif saya agak aggresif, diliat dari garis2 body ditambah bumper belakang dan area foglamp yg mnurut sy seperti ditambah bodykit, namun ini bukan hal yg buat saya ragu utk ambil fc, tetapi ground clearance nya, soalnya pake fd sering gasruk di poldur yg agak tinggi n lebar
Kl gitu crv rm prestige aja om. Gc tinggi dan driving experience msh oke. K engine kl digeber bikin nagih diputaran atas ga ad turbo2 lag dan bukan cvt pst feel pas ngebut lb enak.
trimakasih infonya om, kebetulan CRV RM masuk ke pertimbangan lagi, dilihat dari ground clearancenya dan kemudahan perawatannya
Raikiri

Post by Raikiri »

gadjahalphien wrote: Fri Oct 18, 2019 16:18

Tapi memang RM prestige salah satu pilihan yg bagus tapi kalo dibandingkan CX5, sepertinya CX5 sedikit lebih bagus driving experiencenya.

Fyi saya ada RM.

sebenarnya minggu kemarin saya sudah fix utk ambil fc, sudah sempet2 nanya beberapa sales juga untuk harga bagusnya, namun entah kenapa agak merasa sayang mobil baru nanti ada kemungkinan kena gasruk. Untuk CX5 2015 yang sebelumnya menjadi pilihan pertama akhirnya saya coret krn ditimbang dari kemudahan perawatan dan taraf kegantengannya yang jauh tertinggal dengan moncong cx5 new. dan akhirnya saya mencoba berdamai dengan rattle dan akan ambil di CRV RM
bediesel77

Post by bediesel77 »

Raikiri wrote: Mon Oct 21, 2019 4:48
gadjahalphien wrote: Fri Oct 18, 2019 16:18

Fyi saya ada RM.

sebenarnya minggu kemarin saya sudah fix utk ambil fc, sudah sempet2 nanya beberapa sales juga untuk harga bagusnya, namun entah kenapa agak merasa sayang mobil baru nanti ada kemungkinan kena gasruk. Untuk CX5 2015 yang sebelumnya menjadi pilihan pertama akhirnya saya coret krn ditimbang dari kemudahan perawatan dan taraf kegantengannya yang jauh tertinggal dengan moncong cx5 new. dan akhirnya saya mencoba berdamai dengan rattle dan akan ambil di CRV RM
Ambil CRV RM yg tahun brapa om? Sya jga ada rencana ambil yg udah facelift... Sukur2 bisa dpt yg fender audio ...
Beda bgt ga ya yg fender audio sama yg versi sebelumnya??
Raikiri

Post by Raikiri »

rencana ambil yg 2015 prestige (facelift) cari odo nya klo bisa dibawah 40 rb, untuk yang 2016 prestige fender audio bisa bikin galau lagi soalnya harganya agak lebih mahal dan hampir mendekati harga bekasnya crv turbo yg 2.0.
Saya kalo ambil unit biasanya yang facelift om, karena pasti ada perbaikan2 dari versi sebelumnya walaupun minor, untuk crv ini perubahan yg plg saya ingat adalah fitur nano-e dan sedikit perubahan design di belakang (bumper, spoiler, chrome dll), mungkin om bs tanya suhu2 disini untuk lebih jelasnya
nyotnyet
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: CX-5 GT Soul Red

Post by nyotnyet »

saya ada crv RM di rumah...dari RE ganti Pajero balik ke crv lagi :mky_06:
sampe sekarang minim rattle sih, ya ada emang cuma ga parah..saya termasuk orang yang geli kalo denger rattle, seat belt belakang kalo posisi ga bener aja dia bunyi2 saya brenti buat benerin kalo pas nyetir sendirian...hahaha...

cx 5 termasuk salah 1 wishlist saya sih, cuma yg perlu diperhatikan akomodasi baris keduanya, soalnya Mazda kayanya bodo amat sama passenger di belakang wkwkwk..

kalo cibo no comment karna belum pernah punya, cuma saya dari dulu kok ga dapet feelnya di civic, lebih suka altisnya wkwkwkwk...ngomongin model ya, bukan mesin dll...

Soul Red zoom zoom
sefkaz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Mio

Post by sefkaz »

Kalo turbo beli baru aja Oom , vote CX 5
BLNR
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by BLNR »

Bingung dengan yang selalu complain baris kedua CX5.
Menurut saya, masih manuasiawi banget duduk di row kedua CX5.
Tinggi saya 178 cm, leg room masih Ok. Head room lega.
Kalo dibanding ama CRV, ya lebih lega CRV.
catalyticR
Daily Vehicle: Car

Post by catalyticR »

Raikiri wrote: Mon Oct 21, 2019 6:11 rencana ambil yg 2015 prestige (facelift) cari odo nya klo bisa dibawah 40 rb, untuk yang 2016 prestige fender audio bisa bikin galau lagi soalnya harganya agak lebih mahal dan hampir mendekati harga bekasnya crv turbo yg 2.0.
Saya kalo ambil unit biasanya yang facelift om, karena pasti ada perbaikan2 dari versi sebelumnya walaupun minor, untuk crv ini perubahan yg plg saya ingat adalah fitur nano-e dan sedikit perubahan design di belakang (bumper, spoiler, chrome dll), mungkin om bs tanya suhu2 disini untuk lebih jelasnya
Konsol di tengah sekitar arm rest nya beda om dibanding dengan yang non face lift, lebih lega nyimpen barangnya
Buat yang modif audio , konsol tengahnya bisa buat nyimpen power, ditambah kena jalur ac yg dingin, jadi powernya ketambahan sistem pendingin gratis :big_grin:
Ama warna dashboardnya jadi lebih gelap
Setuju om jangan cuman berdasar odometer aja, contohnya lebih baik denger suara idle nya, ketauan sering dikasi bbm apa, karena naikkannya crv rm empuk om, sayang kalo dapet mesin kasar, bisa ngurangin kenyamanan kabin
Ama yang wajib dicek eps nya om, pernah tanya ke beres kalo eps nya 1 set itu sekitar 16jt, di test jalan aja, mobil merk apapun power steering setelah 5 tahun rawan om. Yang lainnya bandel om, mesin K24Z :big_exellent:
Kalo sudah dapet jangan ketagihan di tol ya om, ini mobil gampang naik ke 200km/jam (ganti downpipe ama setting aja) standard powernya dari pabrikannya aja sudah segitu :mky_01:
Last edited by catalyticR on Sun Mar 22, 2020 10:18, edited 1 time in total.