Crv turbo biasa vs venturer diesel

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cumifumi
Member of Junior Mechanic

Re: Crv turbo biasa vs venturer diesel

Post by cumifumi »

Saya pilih venturer om. Laddeframe siap menghajar segala medan jalan dan pastinya minum solar goceng tak masalah.

Tapi kalo boleh rekomen, ANKI V udh lebih dari cukup sih om.. hemat banyak hehehe
2017 ANTB LTZ 2.5 (rebuilt)
2021 ANCX5 GT 2.5
2022 ANF GR SPORT 2.8
paidjho
New Member of Mechanic Engineer

Post by paidjho »

Asaeda wrote:Gan ane galau pilih crv turbo biasa atau venturer karena harga mirip - mirip mohon pendapatnya

Kebutuhan mobil buat luar kota aja,

Thanks
Om TS, elaborate lg saja needs nya bgmn?
Rute luar kotanya bgmn?

Ntar tambah bingung dgn jawaban2 om2 .

Jarang pake: crv
pakai km dibawah 10rb km/tahun: crv
Solar susah (spt kalimantan): crv
Gak suka mobil limbung: crv / anki upgrade kaki2
Gak suka cvt: anki
Fc dlm rp: anki biosol + racun/oplos dex
Suka torsi gedhe: anki
Gak suka bau solar: crv
Gak suka road noise: anki / crv tambah peredam
Gak suka toyota: crv
Gak suka honda: anki

Gak suka service: gak keduanya
Gak suka isi bensin: gak keduanya
Gak suka nyetir: gak keduanya

Pengen cepet: naik pesawat
Takut ketinggian: naik kereta
Suka ama air: naik kapal
Suka ama angin: naik motor

Dst
Dst

Tambah bingung kan??? Gak akan ada yg perfect sih...

Dah ahhh, ngabuurrrr.....
lamatlancah

Post by lamatlancah »

paidjho wrote: Tue Jul 09, 2019 15:43
Asaeda wrote:Gan ane galau pilih crv turbo biasa atau venturer karena harga mirip - mirip mohon pendapatnya

Thanks
Om TS, elaborate lg saja needs nya bgmn?
Rute luar kotanya bgmn?

Ntar tambah bingung dgn jawaban2 om2 .

Jarang pake: crv
pakai km dibawah 10rb km/tahun: crv
Solar susah (spt kalimantan): crv
Gak suka mobil limbung: crv / anki upgrade kaki2
Gak suka cvt: anki
Fc dlm rp: anki biosol + racun/oplos dex
Suka torsi gedhe: anki
Gak suka bau solar: crv
Gak suka road noise: anki / crv tambah peredam
Gak suka toyota: crv
Gak suka honda: anki

Gak suka service: gak keduanya
Gak suka isi bensin: gak keduanya
Gak suka nyetir: gak keduanya

Pengen cepet: naik pesawat
Takut ketinggian: naik kereta
Suka ama air: naik kapal
Suka ama angin: naik motor

Dst
Dst

Tambah bingung kan??? Gak akan ada yg perfect sih...

Dah ahhh, ngabuurrrr.....

udah aja diem di rumah terus, investasi saham via internet.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Vote for ANKI Venturer, bisa diajak lewat jalan jelek , dan bisa nenggak BBM jenis apapun juga. Kalau CRV Turbo keknya mesti RON 92 keatas bensinnya, walaupun lebih nyaman dan lebih empuk bantingannya dibanding ANKI
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
pcx

Post by pcx »

Vote CRV Turbo walo yg non prestige wkwkwk :mrgreen:

Monokok tetap lebih nyaman dan terkesan lebih berkelas dari ladder frame :frm_salut:
ZERO EMISSION...............BETTER FUTURE
Carbro
Full Member of Junior Mechanic

Post by Carbro »

CRV Turbo kalo yang non prestige kok kayaknya nanggung banget ya mending sekalian yang prestige

kebalikannya kalo innova ambil yang venturer kayaknya sayang banget mending V AT Diesel aja udah cukup tinggal tambahin pernak pernik jadi venturer deh

Vote CX 5 ajalah kalo saya :mky_07: :mky_07:
Cars more than just a tools to some :big_smoking:
kunaskun

Post by kunaskun »

adty wrote: Tue Jul 09, 2019 14:47 "Ga selamanya empuk itu nyaman" ini bener sih. Saya awalnya nyetir ladder (innova dan fortie) kok enak ya lewat jalan jelek dan poldur blep blep kayak ngeredam gitu. Tp kok lama kelamaan jadi mual, apalagi kalo jadi penumpang. Empuk sih tp buat sy ga terlalu nyaman

Malah mending yg stiff....

Saya lagi senang pakai SUV FWD kecil malah, liat eclipse cross kok naksir :ngacir:
sebenernya stiff sekaligus empuk itu bisa loh. contoh: nissan. rata2 ciri2nya keluaran nissan kan empuk tapi stabil di segala kecepatan, jeleknya: handling ga bisa tajam/direct/instan + ongkos perawatan kaki2 jadi mahal = big no no buat indo.

nah masalahnya pabrikan dan kebanyakan org indo maunya empuk. udah gitu empuknya ga kira2, sampe ngayun. akhirnya bikin mabok terutama yang sensitif, karena lobang dikit atau ga rata dikit itu mobil ngayun terus, lah jalanan indo kan yg mulus paling berapa persem di toll aja bisa ada pot hole atau sambungan. jadilah goyang all along the way :mky_01: biar kaya eropa katanya (padahal cobain aja european zaman now, empuk darimana, udah pelek gede + ban tipis + RFT pula)

ada lagi pabrikan hobi bener bikin mobil, biar handling bagus katanya, dikasi keras, semuanya keras ga kira2, dari per dan sok dikasih keras semua biar sekalian ga gampang mentog karena kalau mentog itu mobil jelek (padahal dikasi beban overload, hatchback 5 seater diisi 7 orang), dipake jadi ga enak, karena ga ngikut kontur jalanan saking ga ngeredamnya.
adty

Post by adty »

kunaskun wrote: Thu Jul 11, 2019 4:44
adty wrote: Tue Jul 09, 2019 14:47 "Ga selamanya empuk itu nyaman" ini bener sih. Saya awalnya nyetir ladder (innova dan fortie) kok enak ya lewat jalan jelek dan poldur blep blep kayak ngeredam gitu. Tp kok lama kelamaan jadi mual, apalagi kalo jadi penumpang. Empuk sih tp buat sy ga terlalu nyaman

Saya lagi senang pakai SUV FWD kecil malah, liat eclipse cross kok naksir :ngacir:
sebenernya stiff sekaligus empuk itu bisa loh. contoh: nissan. rata2 ciri2nya keluaran nissan kan empuk tapi stabil di segala kecepatan, jeleknya: handling ga bisa tajam/direct/instan + ongkos perawatan kaki2 jadi mahal = big no no buat indo.

nah masalahnya pabrikan dan kebanyakan org indo maunya empuk. udah gitu empuknya ga kira2, sampe ngayun. akhirnya bikin mabok terutama yang sensitif, karena lobang dikit atau ga rata dikit itu mobil ngayun terus, lah jalanan indo kan yg mulus paling berapa persem di toll aja bisa ada pot hole atau sambungan. jadilah goyang all along the way :mky_01: biar kaya eropa katanya (padahal cobain aja european zaman now, empuk darimana, udah pelek gede + ban tipis + RFT pula)

ada lagi pabrikan hobi bener bikin mobil, biar handling bagus katanya, dikasi keras, semuanya keras ga kira2, dari per dan sok dikasih keras semua biar sekalian ga gampang mentog karena kalau mentog itu mobil jelek (padahal dikasi beban overload, hatchback 5 seater diisi 7 orang), dipake jadi ga enak, karena ga ngikut kontur jalanan saking ga ngeredamnya.
Nah kelamaan pake nissan saya kayaknya, makanya sy senang, dompetnya yg ga senang :big_biglaugh:
Penikmat roti tawar beroda
kunaskun

Post by kunaskun »

adty wrote: Fri Jul 12, 2019 5:22 Nah kelamaan pake nissan saya kayaknya, makanya sy senang, dompetnya yg ga senang :big_biglaugh:
:mky_07: :mky_07: :mky_07:
alvin23
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

kunaskun wrote: Thu Jul 11, 2019 4:44

--> FORTUNER DAN PAJERO SPORT

ada lagi pabrikan hobi bener bikin mobil, biar handling bagus katanya, dikasi keras, semuanya keras ga kira2, dari per dan sok dikasih keras semua biar sekalian ga gampang mentog karena kalau mentog itu mobil jelek (padahal dikasi beban overload, hatchback 5 seater diisi 7 orang), dipake jadi ga enak, karena ga ngikut kontur jalanan saking ga ngeredamnya.--> HONDA
SETUJU OM WK :mky_01:
Rocky R ADS CVT 2021
lamatlancah

Post by lamatlancah »

keras tapi empuk ? engga masuk ke logika saya.
kunaskun

Post by kunaskun »

alvin23 wrote: Fri Jul 12, 2019 7:53
SETUJU OM WK :mky_01:
ya kalau fortuner si lebih baik dari PJS.

Ahond ya begitulah, paling bikin kesel, udah keras eh masih ketambahan berisik roda dan jalanan... [emo-yesno] [emo-yesno] [emo-yesno]
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

Perna numpang Peugeot 3008 model terbaru it's feel nice. Bentingan suspensi, Peredaman .. nuansa interior juga sangat menarik dari design n material bener2 feel ny dapet bgt

Crv current model dah nga kerasa "crv" sprt era re Dan sblumny

IMHO
engine roaring!
andrejunior

Post by andrejunior »

serius nih om, kasus putu & jedug udah fixed?
kasus disk brake getar gimana?
Winz wrote: Tue Jul 09, 2019 4:05
Asaeda wrote: Tue Jul 09, 2019 3:06 Gan ane galau pilih crv turbo biasa atau venturer karena harga mirip - mirip mohon pendapatnya

Thanks
Mending Venturer, kasus putu jedug uda fix

yang rakitan JohnPeace BQ masih bermasalah

Belum lagi harus pakai PertaBo dan mau Facelift
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

andrejunior wrote: Wed Jul 17, 2019 13:58 serius nih om, kasus putu & jedug udah fixed?
Asaeda wrote: Tue Jul 09, 2019 3:06 Gan ane galau pilih crv turbo biasa atau venturer karena harga mirip - mirip mohon pendapatnya

Thanks

Putu Jedug fix mulai ANF dan ANKI improvement 2017

Klo kasus Disc Brake getar saya kurang tahu, om
kompresorz

Post by kompresorz »

crv turbo aja....desain keren..jadi perhatian dijalan..namanya aja ada emblem turbo...macho..

venturer mah kurang nyaman rangka truk...ky mikrolet
hchung

Post by hchung »

Thanks
Luar kotanya kondisi bagaimana om? Luar kota di jawa yg jalannya bagus atau luar kota di kalimantan yg jalannya hancur? Kalau luar kotanya tol trans jawa jelas mending crv turbo yg jauh lbh nyaman & lbh fun to drive dibandingkan venturer. Tapi kalau luar kotanya di kalimantan yg jalannya hancur2an mending tambah sedikit ambil anps exceed dibandingkan venturer diesel. Kl tetap mau anki mending ambil varian v aja secara venturer itu overpriced.
epevert
Member of Senior Mechanic

Post by epevert »

Kalo sama2 beli baru sih better crv....venturer sih veloz dikasih mesin diesel itu.,...
roymhs31
New Member of Senior Mechanic

Post by roymhs31 »

Winz wrote: Thu Jul 18, 2019 1:07
andrejunior wrote: Wed Jul 17, 2019 13:58 serius nih om, kasus putu & jedug udah fixed?

Putu Jedug fix mulai ANF dan ANKI improvement 2017

Klo kasus Disc Brake getar saya kurang tahu, om
Pernah punya anki diesel improvement. Putu masih ada halus bgt trus rem getar masih krna jg. Make ampe 8 rb km ud 2 kali di bubut ama beres. Akhirnya jual aj bikin kesel soalnya mobil masih dbawah ceban km remnya geter gk kelar kelar
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

hchung wrote: Fri Jul 26, 2019 15:43

Thanks
Luar kotanya kondisi bagaimana om? Luar kota di jawa yg jalannya bagus atau luar kota di kalimantan yg jalannya hancur? Kalau luar kotanya tol trans jawa jelas mending crv turbo yg jauh lbh nyaman & lbh fun to drive dibandingkan venturer. Tapi kalau luar kotanya di kalimantan yg jalannya hancur2an mending tambah sedikit ambil anps exceed dibandingkan venturer diesel. Kl tetap mau anki mending ambil varian v aja secara venturer itu overpriced.
Di Kalimantan mah orang jarang mau mobil pribadi diesel. Susah solar. Antrinya ga kira2 klo solar lagi langka.

Venturer biarpun overprice, tapi tetep aja ga bisa disamain sama kijang V. Kijang V upgrade venturer cuma mentok di tampilan, VSC, airbag dan fitu rkeamanan ga bisa disamain
marr
Daily Vehicle: HRV RV SE CVT MGM

Post by marr »

epevert wrote: Sat Jul 27, 2019 0:50 Kalo sama2 beli baru sih better crv....venturer sih veloz dikasih mesin diesel itu.,...
gmn rasanya tuh veloz dikasi diesel?
KSG88
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Toyota

Post by KSG88 »

Sumpah ngakak
epevert wrote:Kalo sama2 beli baru sih better crv....venturer sih veloz dikasih mesin diesel itu.,...
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

secara kelas udah beda, secara feel juga udah beda. crv udah 1 kelas diatas.
vote for CRV turbo biasa.
kalau buat ke lokasi pegunungan yang masih kayak dieng dkk, cincai.... ayla aja tembus.
ga usah kemakan isu team toko sebelah :) :)
cuma paling om siapin budget aja sekitar 3jutaan lagi, buat tambah peredam atas bawah kanan kiri belakang.
dan siap terus kasih minum pertamax.
dijamin jos...

saya ANKI user loh, yang suka nebeng crv turbo temen..
secara BQ mestinya ga ada beda dengan yang turbo dan non.
roymhs31

Post by roymhs31 »

krniawnhdr wrote: Mon Jul 29, 2019 1:16 secara kelas udah beda, secara feel juga udah beda. crv udah 1 kelas diatas.
kalau buat ke lokasi pegunungan yang masih kayak dieng dkk, cincai.... ayla aja tembus.
cuma paling om siapin budget aja sekitar 3jutaan lagi, buat tambah peredam atas bawah kanan kiri belakang.
dijamin jos...

CRV turbo itu mesti pertabo ato cukup pertamax ya rekomendasinya? apa isu peredaman khas Honda masih blm ad perbaikan di crv turbo ini ya?
saya juga ex pengguna ANK V diesel prasaan peredaman kabinnya gk bagus bagus amat kok. DIa cm unggul dikit aj dr kebisingan bawah krn dia ladder frame, sisanya biasa aj sih.
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

roymhs31 wrote: Tue Jul 30, 2019 3:02
krniawnhdr wrote: Mon Jul 29, 2019 1:16 secara kelas udah beda, secara feel juga udah beda. crv udah 1 kelas diatas.
dijamin jos...

CRV turbo itu mesti pertabo ato cukup pertamax ya rekomendasinya? apa isu peredaman khas Honda masih blm ad perbaikan di crv turbo ini ya?
saya juga ex pengguna ANK V diesel prasaan peredaman kabinnya gk bagus bagus amat kok. DIa cm unggul dikit aj dr kebisingan bawah krn dia ladder frame, sisanya biasa aj sih.
kalau yang ts incar sih crv non turbo, jadi pastinya yang pertamax aja bisa..
tapi temen saya yang pakai crv turbo juga seringnya isi pertamax..
hehehe