All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 3)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

osbertc0ol
New Member of Mechanic Engineer

Re: All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 3)

Post by osbertc0ol »

iamwewe wrote: Thu Jul 30, 2020 2:29
standrolla19 wrote: Wed Jul 29, 2020 14:37 maw tanya, apa ada yg ngalamin gejala spt di innova 2gd AT sy, kl lg jalan lancar spt di tol, saat di gigi 5 mw shifting kr 6 spt butuh di rpm di atas 2rb atau harus lepas gas sdkt (di rpm 1.5 - 2rb) baru masuk ke 6. padahal dl waktu baru" sblm km 1000, shift dari gigi 5 ke 6 mudah di rpm di bawah 2 rb. kondis km jalan sdh 25rb, baru 1x ganti atf aisin + di 20rb km. mohon pencerahannya suhu" dimari.

trims y sblmnya.
wah udah ganti atf ya ternyata tetep gitu ya karakternya.

punya saya juga gitu kok om. bener kata om iwan, kalo dari awal kita nginjek gas nya kalem pasti nanti lari 100 juga udh ke gigi 6. tapi pengalaman saya aja sih om, lari 100 di gigi 6 nggak enak.. pas mau overtake kerasa lemot banget. kalo masih di gigi 5 lari 100, enak banget tuh overtake di 100-120. biasa saya naek ke gigi 6 pas udh cruising 120.
Sama om saya juga, biasa mesti di 100++ trus gas nya di dikitin baru pindah ke 6 hahaha.
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

ngopi dl sbelum pulang...ganti filter murah meriah dalam mesin biar makin jos ky td start lampu merah alam sutra...samping vw polo n crv turbo....kasih gerak duluan sedikit lgsg gaspol.....kena asap dah...

diesel kok dilawan....

kijang tiada 2 nya....

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
maastricht889

Post by maastricht889 »

kompresorz wrote: Mon Aug 03, 2020 3:28 ngopi dl sbelum pulang...ganti filter murah meriah dalam mesin biar makin jos ky td start lampu merah alam sutra...samping vw polo n crv turbo....kasih gerak duluan sedikit lgsg gaspol.....kena asap dah...

diesel kok dilawan....

kijang tiada 2 nya....

Loh kan dual vvti innovanya om :upss:
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Seinget ane sih om kompre punya 2 anki

1 disel , 1 lagi bensinn :big_exellent:

Yang bensin aja ditarik2 bisa tembus 160 km/h yah mesin standaran.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
kompresorz

Post by kompresorz »

erwinign wrote: Mon Aug 03, 2020 4:18
kompresorz wrote: Mon Aug 03, 2020 3:28 ngopi dl sbelum pulang...ganti filter murah meriah dalam mesin biar makin jos ky td start lampu merah alam sutra...samping vw polo n crv turbo....kasih gerak duluan sedikit lgsg gaspol.....kena asap dah...

diesel kok dilawan....

kijang tiada 2 nya....

Loh kan dual vvti innovanya om :upss:
dual vvti hibrid om.... :upss:

KielConstantine wrote: Mon Aug 03, 2020 18:30 Seinget ane sih om kompre punya 2 anki

1 disel , 1 lagi bensinn :big_exellent:

Yang bensin aja ditarik2 bisa tembus 160 km/h yah mesin standaran.
emang lemah ya bensin.... :big_dunno:

tapi klo minum walo mesin imut jangan ditanya....juara....

:ngacir:
kompresorz

Post by kompresorz »

setelah diganti...PNP..

aman tidak usah khawatir soal part mahal....

toyota gitu loh...suka suka aja ganti..

sbnaranya msh lumayan sampe 60 ribu km isi biosolar blm tlalu item...

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Ada yang sudah pasang EGR suspender ga ya? Apa segampang kayak pasang di OPJS?

Ane kepikiran mau coba DIY kalau nanti sempet, soalnya ini mobil ortu takut bisa bongkar tapi ga bisa pasang lg. Haha.
Mrvin
Member of Senior Mechanic

Post by Mrvin »

Disini apakah ada yang pernah ngalamin gagang pintu di anki atau anf nya ga presisi??

Di anki saya, gagang pintu depan kiri nya udh keangkat dr posisi asalnya dan gagang pintu belakang kiri malah amblas kedalam

Fungsi sih masih normal, tapi kalo secara estetika udh terlihat ga presisi

*Sayang udh usia 4 thn, udh ga warranty
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

Tolong tny, apa ada yg pernah ganti ban lebih lebar, 215/65/R16 apa ckp proporsi dan enak?
babehgue708
Daily Vehicle: 2012 CRV RE1

Post by babehgue708 »

Mrvin wrote: Wed Aug 19, 2020 10:28 Disini apakah ada yang pernah ngalamin gagang pintu di anki atau anf nya ga presisi??

Di anki saya, gagang pintu depan kiri nya udh keangkat dr posisi asalnya dan gagang pintu belakang kiri malah amblas kedalam

Fungsi sih masih normal, tapi kalo secara estetika udh terlihat ga presisi

*Sayang udh usia 4 thn, udh ga warranty
Sy kebetulan pernah bongkar doortrimnya, itu bisa diatur deh oom handlenya, jd ga perlu ganti baru, cukup diatur ulang aja posisinya, utk bongkar doortrim ga susah kok oom, byk tutorial di yutub :)
babehgue708

Post by babehgue708 »

well wrote: Thu Aug 20, 2020 4:53 Tolong tny, apa ada yg pernah ganti ban lebih lebar, 215/65/R16 apa ckp proporsi dan enak?
Sy kmrn ganti ke Turanza T005A oom, ukuran 215/65 R16, keliatan lebih ngisi spakbornya, tp ya gitu buat velg terlihat kecil. Sblmnya pake ban eco bawaan, bedanya sih berasa, pake Turanza lbh napak mobilnya, sama lbh stabil dan keras sedikit, tp ga mempengaruhi kenyamanan sampe gmn2 banget kok :)
babehgue708

Post by babehgue708 »

Btw penasaran aja sih, kl lampu projie led bawaan venturer mati, kira2 bs ganti bohlam atau hrs ganti sebatok lampunya ya ?
bsetiawan

Post by bsetiawan »

babehgue708 wrote: Thu Aug 20, 2020 6:49 Btw penasaran aja sih, kl lampu projie led bawaan venturer mati, kira2 bs ganti bohlam atau hrs ganti sebatok lampunya ya ?
Tergantung tanyanya ke siapa/mana. Beres pasti ganti satu full sub-assembly. Klo tukang lampu tentunya bisa dioprek; drivernya atau emitternya (chip LEDnya) bisa diganti.
well
Daily Vehicle: Sepeda Ontel

Post by well »

babehgue708 wrote: Thu Aug 20, 2020 6:46
well wrote: Thu Aug 20, 2020 4:53 Tolong tny, apa ada yg pernah ganti ban lebih lebar, 215/65/R16 apa ckp proporsi dan enak?
Sy kmrn ganti ke Turanza T005A oom, ukuran 215/65 R16, keliatan lebih ngisi spakbornya, tp ya gitu buat velg terlihat kecil. Sblmnya pake ban eco bawaan, bedanya sih berasa, pake Turanza lbh napak mobilnya, sama lbh stabil dan keras sedikit, tp ga mempengaruhi kenyamanan sampe gmn2 banget kok :)
Ok tx infonya
Budhifs
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Toyota innova diesel 2005

Help Gan

Post by Budhifs »

Gan mohon pencerahan..

Innova ane klo dibejek 80 km atau pake AC mati mesin kaga lama kemudian.

Nyala lagi sih setelah nunggu mesin adem 15 menitan.
Innova ini ane dapet lungsuran dari kaka ipar, dia cerita sih udah ganti 3 nozzle dan injector pump nya. Ecu juga da ganti sama dia.

Kondisi mesin klo lari 20-30 km mah aman. Ane da coba dari rumah di daerah cilincing ke pondok kelapa aman2 aka...

Mohon pencerahan Agan sekalian kira2 apa ada masalah di sensor CKP atau sensor common rail nya atau di Mana ya...
babehgue708

Post by babehgue708 »

bsetiawan wrote: Thu Aug 20, 2020 7:07
babehgue708 wrote: Thu Aug 20, 2020 6:49 Btw penasaran aja sih, kl lampu projie led bawaan venturer mati, kira2 bs ganti bohlam atau hrs ganti sebatok lampunya ya ?
Tergantung tanyanya ke siapa/mana. Beres pasti ganti satu full sub-assembly. Klo tukang lampu tentunya bisa dioprek; drivernya atau emitternya (chip LEDnya) bisa diganti.
berarti utk ganti full bohlam lednya masih blm bisa ya ?
bsetiawan

Post by bsetiawan »

babehgue708 wrote: Thu Aug 20, 2020 9:15 berarti utk ganti full bohlam lednya masih blm bisa ya ?
Projie LED tdk menggunakan bohlam seperti bohlam halogen pada umumnya. Chip LED-nya terpasang di atas heat sink yg menyatu dgn projienya. Klo chipnya yg terbakar, ya diganti chipnya. Klo drivernya yg kena, yg diganti drivernya.
Projie LED Innova - set.jpg
Projie LED Innova.jpg
Dalam kondisi standar, kemungkinan rusaknya sangat rendah krena kualitas OEM sdh diperhitungkan dgn baik dari pabriknya.
babehgue708

Post by babehgue708 »

bsetiawan wrote: Thu Aug 20, 2020 10:18
babehgue708 wrote: Thu Aug 20, 2020 9:15 berarti utk ganti full bohlam lednya masih blm bisa ya ?
Projie LED tdk menggunakan bohlam seperti bohlam halogen pada umumnya. Chip LED-nya terpasang di atas heat sink yg menyatu dgn projienya. Klo chipnya yg terbakar, ya diganti chipnya. Klo drivernya yg kena, yg diganti drivernya.

Projie LED Innova - set.jpg

Projie LED Innova.jpg

Dalam kondisi standar, kemungkinan rusaknya sangat rendah krena kualitas OEM sdh diperhitungkan dgn baik dari pabriknya.
Oke oom, thankyou pencerahannya :big_smile] :big_smile]
babehgue708

Post by babehgue708 »

Mohon pencerahannya lagi...
Sy rencana mau ganti foglamp bawaan reborn pake LED, ada 3 opsi:
1. Foglamp Oiginal Toyota Alphard/Harrier, Harga: 1,3jt
LED Alphard.jpg
2. Philips Ultinon LED 6000K, Harga: 1,45jt
Ultinon LED.jpg
3. Philips Xtreme Ultinon LED 6000K, Harga: 2,35jt
Xtreme Ultinon LED.jpg
Dari harga OEM dan Ultinon ke Xtreme Ultinon jauh banget bisa 1juta-an, sedangkan jarak harga OEM dengan Ultinon biasa paling selisih 100rban (atau mungkin sama), ketiga opsi tersebut Plug and Play, kira2 untuk fokus dan terangnya better mana ya ? Apakah Xtreme Ultinon dengan selisih 1jtan bedanya jauh banget dengan Ultinon ?

Kalau kualitas OEM Alphard punya kira2 sudah cukup belum ya ? Plus bentuknya pasti sudah disesuaikan dengan standar dan tidak menyilaukan.

Rute sy dalam kota aja sih, kalo tol juga paling jauh ke cibubur 2-3x seminggu.

Alasan ganti karena halogen bawaan menurut sy ga membantu, wattnya kekecilan kyknya, sdgkan kalau mau ganti pake halogen watt lebih gede takut rumah foglamp/reflectornya gosong dan kuning, jadi pilihannya jatuh ke LED, sy gamau pake HID karena harus pasang relay2, serta watt HID lumayan gede.

Terimakasihhhh :big_peace:
standrolla19
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by standrolla19 »

iwansiagian wrote: Thu Jul 30, 2020 2:13
standrolla19 wrote:maw tanya, apa ada yg ngalamin gejala spt di innova 2gd AT sy, kl lg jalan lancar spt di tol, saat di gigi 5 mw shifting kr 6 spt butuh di rpm di atas 2rb atau harus lepas gas sdkt (di rpm 1.5 - 2rb) baru masuk ke 6. padahal dl waktu baru" sblm km 1000, shift dari gigi 5 ke 6 mudah di rpm di bawah 2 rb. kondis km jalan sdh 25rb, baru 1x ganti atf aisin + di 20rb km. mohon pencerahannya suhu" dimari.

trims y sblmnya.
Pernah om.
Tapi kalo saya perhatiin sih kejadian tersebut kalo saya agak agresif tekan pedal nya.
Kalo dari awal halus di tol dia pindah di bawah 2000 kok ke 6 . Dan kalo saya keburu sudah agresif injakan gas nya, saya sama seperti cara om agak lepasin tekanan injakan gas aja, langsung pindah ke 6. Kalo menurut saya sih itu dari ECU learning transmisi nya aja. Sama seperti dia gear hunting kalo kita nanggung/ragu ragu injak gas nya. Begitu saya injak agak dalam gas nya ga pernah gear hunting. Anki 2GD saya 16 ribuan

sepertinya case ttp sama.om, msh susah masuk gigi 6 walau injak gasnya kalem, entah krna kontur jalan agak nanjak atau gmn. pas coba di tol ttp sj ga masuk gigi 6, entah apa habit sy injak gas yg msh kurang kalem yh.

kl mmg msh ttp spt itu, kira" solusinya bgmn y.om?
ed7win
Newbie
Newbie
Daily Vehicle: toyota yaris

Post by ed7win »

Halo om, ane baru angkat innova reborn tipe G. Langsung diupgrade spion retract auto folding. Yg mau ditanyakan emang tombol lock unlock di sisi pintu driver kalau lampu headlamp kita nyalakan tidak ikut nyala ya? Soalnya tombol auto window dan tombol pengaturan spion ada sinar di tombolnya.. takutnya mekanik yg pasang spion retract gak pas pasangnya.. Jadi menyusahkan kalau malam hari. Terimakasihh sebelumnya
evanbngdor

Post by evanbngdor »

ed7win wrote: Sat Sep 12, 2020 15:42 Halo om, ane baru angkat innova reborn tipe G. Langsung diupgrade spion retract auto folding. Yg mau ditanyakan emang tombol lock unlock di sisi pintu driver kalau lampu headlamp kita nyalakan tidak ikut nyala ya? Soalnya tombol auto window dan tombol pengaturan spion ada sinar di tombolnya.. takutnya mekanik yg pasang spion retract gak pas pasangnya.. Jadi menyusahkan kalau malam hari. Terimakasihh sebelumnya
Tipe G yang tombol2nya lengkap nyala semua itu yg batch2 awal doang. Setelah itu ada sunatan fitur yg nyala cuma tulisan auto nya aja
:mky_03:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

evanbngdor wrote: Mon Sep 14, 2020 14:09
ed7win wrote: Sat Sep 12, 2020 15:42 Halo om, ane baru angkat innova reborn tipe G. Langsung diupgrade spion retract auto folding. Yg mau ditanyakan emang tombol lock unlock di sisi pintu driver kalau lampu headlamp kita nyalakan tidak ikut nyala ya? Soalnya tombol auto window dan tombol pengaturan spion ada sinar di tombolnya.. takutnya mekanik yg pasang spion retract gak pas pasangnya.. Jadi menyusahkan kalau malam hari. Terimakasihh sebelumnya
Tipe G yang tombol2nya lengkap nyala semua itu yg batch2 awal doang. Setelah itu ada sunatan fitur yg nyala cuma tulisan auto nya aja
Tp sbagai gantinya type G feslip, dikasi immob, dan grill yg ud dcat glossy ama list krom kaya type V

Asemm
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
osbertc0ol

Re: Help Gan

Post by osbertc0ol »

Budhifs wrote: Thu Aug 20, 2020 9:10 Gan mohon pencerahan..

Innova ini ane dapet lungsuran dari kaka ipar, dia cerita sih udah ganti 3 nozzle dan injector pump nya. Ecu juga da ganti sama dia.

Kondisi mesin klo lari 20-30 km mah aman. Ane da coba dari rumah di daerah cilincing ke pondok kelapa aman2 aka...

Mohon pencerahan Agan sekalian kira2 apa ada masalah di sensor CKP atau sensor common rail nya atau di Mana ya...
hmm kok aneh om? kalo masih garansi balikin ke beres aja om.
kalo nggak coba ke bengkel2 spesialis..
DOHC wrote: Mon Sep 14, 2020 16:40
Tp sbagai gantinya type G feslip, dikasi immob, dan grill yg ud dcat glossy ama list krom kaya type V

Asemm
Eh iya om ada imob?
G saya 2018 akhir grill jg bukan glossy, imob ga ada logonya, dan lampu tombol kaca jelas sudah disunat wkwkwkwkwkkw.

mulai taun brp si dibilang feslip itu?
DOHC

Re: Help Gan

Post by DOHC »

osbertc0ol wrote: Mon Sep 14, 2020 17:37
Budhifs wrote: Thu Aug 20, 2020 9:10 Gan mohon pencerahan..

hmm kok aneh om? kalo masih garansi balikin ke beres aja om.
kalo nggak coba ke bengkel2 spesialis..
DOHC wrote: Mon Sep 14, 2020 16:40

Asemm
Eh iya om ada imob?
G saya 2018 akhir grill jg bukan glossy, imob ga ada logonya, dan lampu tombol kaca jelas sudah disunat wkwkwkwkwkkw.

mulai taun brp si dibilang feslip itu?
Kl utk reborn bensin, per 2018 om ad "silent" feslip
Biar upgrade dr euro 2 ke euro 4..

Masi blom ad imob jg ?? Padahal saya perna mau duplikat konci d a2000 aj dkasi tau nya gt..

Saya punya 2017 masi versi stok lama seh om.. lampu2 lengkap tp ga dpt imob
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir: