Pajero sport dakar atau fortuner TRD sekarang atau facelift?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lamatlancah
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Pajero sport dakar atau fortuner TRD sekarang atau facelift?

Post by lamatlancah »

coipan wrote: Sun Feb 17, 2019 17:57
karena merasa lebih nyaman pake suv ladder frame aj gan dibanding yang monokok, mobilnya sih belom ada rewel gan cmn servis rutin aja selama ini,
lah engga kebalik oom ? monokok seharusnya lebih "nyaman" dibanding ladder frame ?
saya pake ladder frame sudah hampir 7 tahun nih, kadang udah sering terbersit pengen pake yg lebih nyaman.
tantoni
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Pajero sport dakar atau fortuner TRD sekarang atau facelift?

Post by tantoni »

coipan wrote: Sun Jan 27, 2019 16:19 suhu2 setelah pertimbangan yang matang, saya lebih berencana untung meminang pajero sport atau fortuner untuk menggantikan t32 saya.

menurut suhu2 mending beli sekarang atau nunggu faceliftnya aja?

berhubung pajero udah kluar kamuflase faceliftnya, dan gelagat toyota yang akhir2 ini kluarin mobil dengan fitur hampir full spek kayak yaris dan rush baru, apa lebih baik nunggu yang facelift aja ya?

kalo beli sekarang paling pertimbangan diskonnya lebih besar aja ya? tpi biasa mobil facelift jg udh diskonan ya kayak hrv udh diskon di angka 30an padahal baru aja facelift..

menurut suhu2 pertimbangan plus minusnya apa aja ya?
Kalo memang rumor facelift sudah ada dan uang memang ada lebih dan ga keburu buru juga beli mobilnya mending nunggu facelift karena tanggung nanti seperti beli mobil yang jauh lebih tua padahal tahun nya sama or beda 1 tahun doang .. tapi selera sih karena facelift kadang ada yang Gagal juga :big_think:

cuma kalau ambil model pas sebelom ganti baru ,biasa diskon lumayan besar loh!. kalo model baru biasa minim diskon, kecuali emng stock lama udh abis dan mungkin mau kejar angka retail dan wholesales nya bisa dikasih diskon gede mungkin . :mky_04: