New 2019 Nissan Livina, The best looking LMPV?

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sendguruh
Member of Senior Mechanic

Re: Inikah bentuk Livina XPander

Post by sendguruh »

duh kok ekornya gk diubah sedikit lampunya?
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Re: New 2019 Nissan Livina, The best looking LMPV?

Post by sintoni »

Model hampir mirip.

Kalo drivetrain ane pikir paling CVT + 1.5 kayak Juke.

Nah, sekarang apa kelebihannya/perbedaan dibanding sodara kembarnya si Lipina ini? Bilangnya harganya lebih tinggi dari Esblender.
Winz
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

sendguruh wrote: Mon Feb 11, 2019 13:15 duh kok ekornya gk diubah sedikit lampunya?
Cuma ada panel piano black d logo batu makam

Macam yang ada d teroris tipe tertinggi sekarang
gogon344
New Member of Senior Mechanic

Post by gogon344 »

wah labih cakep nih ya. menariq
BEEFAT
Member of Junior Mechanic

Post by BEEFAT »

Patut ditunggu reaksi TAM.

Tapi ya... Expander yang mampu menggulingkan mahkota sang raja aja cuma diimbangin pake facelift. Apalagi ini, yang bagi mayoritas orang Indonesia "cuma Nissan".
Palingan cuma main diskon.
pradit_d
New Member of Mechanic Engineer

Post by pradit_d »

Semoga bentuk belakangnya juga beda, karena bagian jelek design xpander adalah belakangnya
:big_peace:
maastricht889

Post by maastricht889 »

pradit_d wrote: Mon Feb 11, 2019 14:00 Semoga bentuk belakangnya juga beda, karena bagian jelek design xpander adalah belakangnya
Coba di zoom bokong nya om, itu pattern daleman lampu blkgnya beda kalo saya liat. Kaya teana l33 nyirip gitu CMIIW. Paling sama satu lagi di garnish yg ada logo nissan nya rada dibedain, kaya ada tonjolan dikit di sekitar logo nissan
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

BEEFAT wrote:Patut ditunggu reaksi TAM.

Tapi ya... Expander yang mampu menggulingkan mahkota sang raja aja cuma diimbangin pake facelift. Apalagi ini, yang bagi mayoritas orang Indonesia "cuma Nissan".
Memang mayoritas org di IDM sedikit yg pakai Nissan di situlah Ekslusif nya punya mobil Nissan, kayak saya, punya ANGL CVT dari th 2014 sampai skrg, kalau parkir beda sendiri krn sedikit yg mirip, juga seperti motor saya yg Yamaha Nouvo 2003, kalau parkir ngak ada nouvo lainnya benar benar eksklusif. I love it. Apalagi kalau mobil dan motor nya selalu ready dan ngak pernah rewel biasa minum premium murah Ron 88 yg SPBU dekat komplek perumahan msh nyedian[emoji1].
:glodak:
HR15DE 2014
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

cakep juga.......... kalo dibawah harga expander oke nih
:big_biglaugh:
PRBS

Post by PRBS »

BEEFAT wrote: Mon Feb 11, 2019 13:57 Patut ditunggu reaksi TAM.

Tapi berkat xpander, pabrikan lain jadi menyulap / improvement jagoan2nya hahaha

Menurut saya walau avxen dan xpander ( atau livina ) ini sebetulnya sekelas (sama2 LMPV), tapi kalau dijejerin tetap kelihatan beda kelas kok dengan duo kembar TAM /ADM..

“Nissan” dimata orang awam itu termasuk produk wah loh setau saya.. produk2nya nissan terkenal suspensi yg nyaman.
syafimsa

Post by syafimsa »

depannya si cakep nih, ada kesan lips spoiler gitu di bemper depan.. jadi inget dulu jaman saya smp/sma iklan livina wktu pertama kali muncul warnanya orange begini. mungkin bakal jd hero colournya LiviNder..
sorry oot jd penasaran penjualan grand livina vs avanza jaman 2007an waktu baru2nya grand livina keluar...
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
Astargea

Post by Astargea »

Btw apa ini thread ga dimerge ke thread sebelah yang "New 2019 Nissan Livina, The best looking LMPV?" ya? Karena topiknya sama, terima kasih.
Astargea

Post by Astargea »

Perbedaan Livina dan Xpander menurut salah satu akun Instagram:

BEEFAT

Post by BEEFAT »

Herman7103 wrote: Mon Feb 11, 2019 14:34 Memang mayoritas org di IDM sedikit yg pakai Nissan di situlah Ekslusif nya punya mobil Nissan, kayak saya, punya ANGL CVT dari th 2014 sampai skrg, kalau parkir beda sendiri krn sedikit yg mirip, juga seperti motor saya yg Yamaha Nouvo 2003, kalau parkir ngak ada nouvo lainnya benar benar eksklusif. I love it. Apalagi kalau mobil dan motor nya selalu ready dan ngak pernah rewel biasa minum premium murah Ron 88 yg SPBU dekat komplek perumahan msh nyedian[emoji1].
PRBS wrote: Mon Feb 11, 2019 15:06 Tapi berkat xpander, pabrikan lain jadi menyulap / improvement jagoan2nya hahaha

Menurut saya walau avxen dan xpander ( atau livina ) ini sebetulnya sekelas (sama2 LMPV), tapi kalau dijejerin tetap kelihatan beda kelas kok dengan duo kembar TAM /ADM..

“Nissan” dimata orang awam itu termasuk produk wah loh setau saya.. produk2nya nissan terkenal suspensi yg nyaman.
Ya itulah uniknya. Dengan segala kelebihan nisin, kenapa hasilnya ga bisa lebih di indo(?). Xpender mungkin kebantu emblem triple diamond. Kita liat aja ntar kalo emblennya nisin. Mungkin gak jauh beda kaya nasib xenia kali ya?

Dulu waktu xpander keluar, sama halnya sekarang livina keluar allnew. Banyak orang yang mau ambil avanza jadi nahan dulu.

Nahannya bukan mau ganti pilihan ya. Tapi nunggu avanza kasih diskon gede buat nglawan pendatang baru. :big_biglaugh:
maastricht889

Post by maastricht889 »

syafimsa wrote: Mon Feb 11, 2019 15:06 depannya si cakep nih, ada kesan lips spoiler gitu di bemper depan.. jadi inget dulu jaman saya smp/sma iklan livina wktu pertama kali muncul warnanya orange begini. mungkin bakal jd hero colournya LiviNder..
sorry oot jd penasaran penjualan grand livina vs avanza jaman 2007an waktu baru2nya grand livina keluar...
Bisa jadi wkt itu angka penjualannya hampir sama om. Yang jelas dulu Mei 2007 launch, saya inden 6 bulan (nov 2007 dapet, 1.5 xv mt). Walaupun th kelima GL ini bener2 lemon, saya tetep suka GL krn nyamannya (saya memang suka breed2 medium mpv dari jaman ody RB-wish-stream sampe livina). Saya masih inget harga barunya. 1.5 SV 138,5jt; 1.5 XV mt 148,5jt; 1.5 XV at 159,5jt; 1.8 XV mt 171jt; 1.8 XV at 181an jt; Ulti mt 198an jt; Ulti at 210jt (OTR semarang, pertama banget keluar pricelist. OTR jkt tinggal -10jt). Dulu cuma dapet bonus KF solar gard SI 175, lumayan 5th bs tahan padahal KF standaran. Tape nya clarion 4 speakers lumayan output suara nya.

Berharap aja, MRA18DE/MR18DE masuk lagi di body livinder ini, lumayan itung2 nyaingin cortez wuling. Nyesel juga ngga ambil yg 1.8, lbh worth kayanya wkt itu dr fuel cons sama power
hayamjalu

Post by hayamjalu »

Kalau dipikir2 muka depannya mirip mobil konsep nissan gripz ya
Herman7103
Daily Vehicle: All New Grand Livina CVT

Post by Herman7103 »

PRBS wrote:
BEEFAT wrote: Mon Feb 11, 2019 13:57 Patut ditunggu reaksi TAM.

Tapi berkat xpander, pabrikan lain jadi menyulap / improvement jagoan2nya hahaha

Setuju dgn pendapat Om PRBS,
Saya pribadi merasakan nya sejak beli mobil Nissan ini dan menggunakannya selama 5 th ini tanpa masalah, suspensi nya saya acungin [emoji106]
Suara Mesin buatan Nissan sangat halus dan transmisi CVT nya so smooth, dgn gaya nyetir saya bisa irit terus. I like it very much. [emoji3]
:glodak:
HR15DE 2014
biznatch

Post by biznatch »

Pake CVT please. 4at jadul is a big no for me.....
Koddy

Post by Koddy »

biznatch wrote:Pake CVT please. 4at jadul is a big no for me.....
CVT is more [cencored] than conventional matic with TC
PRBS

Post by PRBS »

Kalau ada trim pakai mesin MR18DE (misalnya top trim). Menarik sih.. soalnya bobot body yg new gen ini lebih besar dibanding old gen livina..

MR18DE pakai cvt, untuk smooth driving or cruising bakal top sih.. (harganya masuk ga ya? Hahaha)
Herman7103 wrote: Mon Feb 11, 2019 23:51
dgn pendapat Om PRBS,
Saya pribadi merasakan nya sejak beli mobil Nissan ini dan menggunakannya selama 5 th ini tanpa masalah, suspensi nya saya acungin [emoji106]
Suara Mesin buatan Nissan sangat halus dan transmisi CVT nya so smooth, dgn gaya nyetir saya bisa irit terus. I like it very much. [emoji3]
betul, untuk orang yg suka nyetir santai (kayak saya), cvt dan suspensinya betul2 nyaman dikelasnya..
Last edited by PRBS on Tue Feb 12, 2019 0:35, edited 1 time in total.
Abangaja

Post by Abangaja »

Nissan itu suspensinya enak bgt, CVT nya klo buat santai buat cruising enak, ya g bisa maen bejek gas kaya Matic biasa ya
Saya dlu pakai GL 1.5 ultimate 2011, keluhannya nyaris g ada, Cipularang sampai 160kpj anteng aja, Avanza 120kpj udh ga berani lagi nambah kecepatan.
Juke saya pakai, kelemahannya buat yg penumpang sempit banget, cuma enak buat yg didepan. Pada masanya cukup canggih untuk sekelas nya Dan harga yg Sama (level harga 225-250jtan)

Istri saya pecinta Honda mulai Dari Jazz sampai CRV, klo saya ngacak aja sesuai kebutuhan. Mazda pernah, Innova ada, Nissan pernah.

Seandainya mau beli LMPV lagi, pasti yg terpikir pertama oleh saya Cari Nissan
sammyjimun

Post by sammyjimun »

Stidaknya dari spyshot yg ada, lipindut ga cm rebadge aja dr esblender, ga mcm 2 kembar, msh ada effort yg dikluarin batu makam buat me-redesign (minor sih) lipindut
newcity_vtec
Daily Vehicle: Tiger 2000

Post by newcity_vtec »

Info dr Kompas.
Penampakan pander rasa batu makam
https://otomotif.kompas.com/read/2019/0 ... u-di-jalan
Mamang555

Post by Mamang555 »

Kalo dikasi cvt mungkin termasuk "upgrade" dari Xpander

Soal harga, tebakan saya lebih tinggi sedikit karena aksesoris dll dsb. Tapi nanti nya akan ada "sedikit" diskon yang akhirnya secara harga mungkin ga beda2 jauh sama sodara mitsubishinya ntuh.
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

biznatch wrote: Tue Feb 12, 2019 0:14 Pake CVT please. 4at jadul is a big no for me.....
iya, semoga ada perbedaan Transmisi untuk versi Matic'nya

Klo Geared AT minim 6AT baru agak enak, biar ada pembeda

Tapi Kenapa ga sekalian HeadLamp gak pakai Khas Nissin Global y?

Masih pakai pembagian fungsi Lampu seperti Esblender, nanggung gt

Dibikin kaya X-Trail Facelift lebih kerasa aura V-Motion'nya lebih beda