Avanza Veloz 1.3 M/T / Ertiga 1.4 GX M/T / Suzuki SCross M/T / Sirion 2018 A/T / Sienta V M/T / Wuling Confero S M/T

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

iwansiagian
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: ANKI 2GD-2019

Re: Avanza Veloz 1.3 M/T / Ertiga 1.4 GX M/T / Suzuki SCross M/T / Sirion 2018 A/T / Sienta V M/T / Wuling Confero S M/T

Post by iwansiagian »

Kriteria no. 1 & 4 =Avanza

Kriteria no. 2 selain avanza

Kriteria no. 3 kayak ga jauh jauh beda nya sih di antara pilihan itu, kemarin baru pakai Ertiga 1.4 matic mileage 20 ribuan, hampir 3 bulanan, sama aja dengan avanza 1.3 matic yg mileage 270an ribu.

Kriteria no. 5 kedap ga jauh beda veloz 1.5 2012-2013 dengan ertiga. Malah saya rasanya lebih kedap lagi avanza 1.5 S dibanding kedua nya. Belum pernah pakai dan naik veloz new model. Yang penting jangan beli type E avanza nya kalo mau agak kedap. Beli nya Veloz aja

9. Kriteria 9 asal di rawat sama aja (terlampir avanza a/t 2014 km 270 ribuan, cuma ganti fluid dan consumable). Cuma kalo terkait resale value avanza ga kuat kuat amat sih sekarang ini. Ertiga juga bagus kok resale value nya

Image
komet345
Member of Junior Mechanic

Re: Avanza Veloz 1.3 M/T / Ertiga 1.4 GX M/T / Suzuki SCross M/T / Sirion 2018 A/T / Sienta V M/T / Wuling Confero S M/T

Post by komet345 »

marama wrote: Tue Oct 30, 2018 4:26 Sienta? jgn deh kl pemakaiannya spt itu

Veloz? buat apa veloz cukup avanza G saja toh sama saja, apalagi nyambi taxol

Ertiga : memenuhi kriteria, part murah , kedap, hrg baru disc jd dibawah 200, model fresh

calon lain terios X, tp bantingan agak keras, keunggulan di ground clearance apalagi kl taxol medan yg ditemui tdk tentu dan kl musim hujan lbh tenang dr banjir

oke mas gan sip thx for advicenya ya saran mas gan untuk terios X bisa menjadi pertimbangan..
btw untuk ertiga GX ESP setelah diskon dapat di bawah 200 gak ya?
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

komet345 wrote: Tue Oct 30, 2018 2:13
farizfsa wrote: Mon Oct 29, 2018 13:41 Pernah denger dr driver taxol

Kalo bs dapet sienta kenapa ambil avanza, lebih irit jg katanya, lebih nyaman dan penumpang seneng jg
oh gitu untuk MT sama AT iritan mana ya mas gan? soalnya blm pernah dapat taxol sienta..
btw sudah pernah coba sienta blm mas gan? joknya proper gak ya di bandingkan ertiga mending mana mas gan kira2 joknya?
pernah dapet taxol sienta. dikasi liat dia udah jalan 4 jam hari itu average 1 liter 15km an. jok buat saya enakan ertiga kebetulan pernah dapet taxol ertiga juga. jok row 2 ya tp. kalo jok row 2 sienta agak flat.

kedua nya cuma jd penumpang, blm pernah nyetirin
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
komet345

Post by komet345 »

iwansiagian wrote: Tue Oct 30, 2018 5:14 Kriteria no. 1 & 4 =Avanza

Kriteria no. 2 selain avanza

Kriteria no. 3 kayak ga jauh jauh beda nya sih di antara pilihan itu, kemarin baru pakai Ertiga 1.4 matic mileage 20 ribuan, hampir 3 bulanan, sama aja dengan avanza 1.3 matic yg mileage 270an ribu.

Kriteria no. 5 kedap ga jauh beda veloz 1.5 2012-2013 dengan ertiga. Malah saya rasanya lebih kedap lagi avanza 1.5 S dibanding kedua nya. Belum pernah pakai dan naik veloz new model. Yang penting jangan beli type E avanza nya kalo mau agak kedap. Beli nya Veloz aja

9. Kriteria 9 asal di rawat sama aja (terlampir avanza a/t 2014 km 270 ribuan, cuma ganti fluid dan consumable). Cuma kalo terkait resale value avanza ga kuat kuat amat sih sekarang ini. Ertiga juga bagus kok resale value nya

Image

Oke mas gan terima kasih atas advicenya ya mungkin bisa jadi pertimbangan juga nih dari user avanza..
kandidat terkuat saat ini antara ertelu atau si pelos..
komet345

Post by komet345 »

farizfsa wrote: Tue Oct 30, 2018 6:50
komet345 wrote: Tue Oct 30, 2018 2:13
farizfsa wrote: Mon Oct 29, 2018 13:41 Pernah denger dr driver taxol

Kalo bs dapet sienta kenapa ambil avanza, lebih irit jg katanya, lebih nyaman dan penumpang seneng jg
oh gitu untuk MT sama AT iritan mana ya mas gan? soalnya blm pernah dapat taxol sienta..
btw sudah pernah coba sienta blm mas gan? joknya proper gak ya di bandingkan ertiga mending mana mas gan kira2 joknya?
pernah dapet taxol sienta. dikasi liat dia udah jalan 4 jam hari itu average 1 liter 15km an. jok buat saya enakan ertiga kebetulan pernah dapet taxol ertiga juga. jok row 2 ya tp. kalo jok row 2 sienta agak flat.

kedua nya cuma jd penumpang, blm pernah nyetirin

irit juga ya si sientong.. itu taxolnya manual apa matic mas gan??
berarti untuk bangku jok 2 lebih berasa pegelnya si sientong ya daripada ertelu?
ceiszha
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ceiszha »

komet345 wrote:
Jambangan wrote: Tue Oct 30, 2018 3:47 Saya ada nih sienta manual 2016 odo 23rb KM
Minat om?? :mrgreen:
haha thanks mas gan tawarannya tapi sekarang masih dalam pengambilan keuputusan nyarinya gak buru2 kok mas gan..
btw odo udah 23rb kayaknya ini mobil capek ya mas gan? itu tipe V apa G mas gan?
Buset, 2tahun 23rb km dibilang capek. Normal itu om pemakaian pribadi.
komet345

Post by komet345 »

ceiszha wrote: Tue Oct 30, 2018 7:43
komet345 wrote:
Jambangan wrote: Tue Oct 30, 2018 3:47 Saya ada nih sienta manual 2016 odo 23rb KM
Minat om?? :mrgreen:
haha thanks mas gan tawarannya tapi sekarang masih dalam pengambilan keuputusan nyarinya gak buru2 kok mas gan..
btw odo udah 23rb kayaknya ini mobil capek ya mas gan? itu tipe V apa G mas gan?
Buset, 2tahun 23rb km dibilang capek. Normal itu om pemakaian pribadi.
eh sory om salah lihat tadi saya ngebacanya 2018 eh gak taunya 2016 :mky_01: kendaraan weekend kah om?
marama
New Member of Mechanic Engineer

Post by marama »

komet345 wrote: Tue Oct 30, 2018 6:44
oke mas gan sip thx for advicenya ya saran mas gan untuk terios X bisa menjadi pertimbangan..
Disc ertiga di forum disc kl g salah 25 ya, cb aja kilik2 lagi kan ud akhir taun. GX ESP ad yg blg blm diproduksi adanya GX non ESP
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

Kl sabar tunggu confero 1200 cc harga 90 juta
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
komet345

Post by komet345 »

marama wrote: Tue Oct 30, 2018 7:55
komet345 wrote: Tue Oct 30, 2018 6:44
Disc ertiga di forum disc kl g salah 25 ya, cb aja kilik2 lagi kan ud akhir taun. GX ESP ad yg blg blm diproduksi adanya GX non ESP
wah lumayan gede juga ya disc nya, 3 hari lalu sempat ngobrol sama sales sijuki katanya cmn dapet disc 10 doang untuk tipe gx tapi waktu itu lupa nanya untuk tipe gx esp udah ada apa blm?
kira2 gx esp manual ada yng ready gak ya apa harus pre order?
ferrariman
Full Member of Junior Mechanic

Post by ferrariman »

main2 ke sini om untuk lihat diskon nya. lumayan kok
viewtopic.php?f=15&hilit=geofreyap&star ... 62db2ee340

btw sekarang mau daftar taksol gampang ga ya? ato mesti lewat calo biar lebih gampang?
komet345

Post by komet345 »

ferrariman wrote: Tue Oct 30, 2018 8:59 main2 ke sini om untuk lihat diskon nya. lumayan kok
viewtopic.php?f=15&hilit=geofreyap&star ... 62db2ee340

btw sekarang mau daftar taksol gampang ga ya? ato mesti lewat calo biar lebih gampang?
Kebetulan saya ada kenalan temen dia pemain lama di taksol sebelumnya dia di huber setelah huber gak ada dia main di gox - car lalu tawarin masuk go car akhirnya nyemplung deh om ya itung2 nambah uang bensin dan uang jajan jadi uang bulanan untuk bensin bisa di alihkan ke hal lain
Jupatnampan
New Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Xenia2014

Post by Jupatnampan »

Apapun merk mobilnya, pastikan matik transmisinya.
Seberapapun kedap mobil pilihannya, gak sebanding kalo gak pake AC double blower.
3 row seater itu semacam Hukum Wajib buat Taxol.
Kenyamanan duduk di dalam taxol, harus sangat diperhatikan untuk penumpang baris depan. Khan penumpang cuma sementara di dalam mobil, sedangkan driver itu sepanjang waktu di dalam mobil.
Terakhir, attitude / akhlak driver lebih penting daripada semua fitur yg ada di mobil.
Demikian sekedar sumbang saran berdasarkan pengalaman.
Jupatnampan
Daily Vehicle: Xenia2014

Post by Jupatnampan »

:big_blushing:
Harus metik, bisa minum premium, AC dingin dan double blower, 3 row seater dgn row depan paling nyaman buat perjalanan dgn waktu yg lama, GC tinggi, body mobil yg langsing, mesin bandel, kaki kuat, sparepart murah dan gampang. Saya sarankan mobil dari keluarga Astra. Avanza/Xenia metik.
Terakhir, Attitude/Akhlak driver lebih penting dari semua fitur yang ada di mobil.
Demikian saran berdasarkan pengalaman.
ransyah1234

Post by ransyah1234 »

Semua saya sudah pernah coba (naik...bukan nyetir) kecuali wuling...poin krusial om menurut saya yang nomer 2. perihal kenyamanan/suspensi
So...kalau saya pilih Ertiga

confero dicoba dulu saja...yang corteznya sih enak
maastricht889

Post by maastricht889 »

ransyah1234 wrote: Tue Oct 30, 2018 14:28 Semua saya sudah pernah coba (naik...bukan nyetir) kecuali wuling...poin krusial om menurut saya yang nomer 2. perihal kenyamanan/suspensi

Saya udah pernah tes confero waktu giias 2017 om, impresi saya (saya pake ertiga gx matic 14) kehalusan nya mirip2, headroom-legroom lega bangetttttt, stir agak enteng2 aneh gitu, posisi nyetir buat saya kl dibanding ertiga ini rada beda dikit terutama kl thd persneling. Jeleknya shift knob kaya krg solid. Suara mesin yang masuk kabin mirip ertiga diesel (alus sayup2 diesel kl didenger dr dalem).

buat Confero, so far harga segitu cukup oke kl mau cari mobil lega kl ndak seneng calya
komet345

Post by komet345 »

Jupatnampan wrote: Tue Oct 30, 2018 9:44 Apapun merk mobilnya, pastikan matik transmisinya.
Seberapapun kedap mobil pilihannya, gak sebanding kalo gak pake AC double blower.
3 row seater itu semacam Hukum Wajib buat Taxol.
Kenyamanan duduk di dalam taxol, harus sangat diperhatikan untuk penumpang baris depan. Khan penumpang cuma sementara di dalam mobil, sedangkan driver itu sepanjang waktu di dalam mobil.
Terakhir, attitude / akhlak driver lebih penting daripada semua fitur yg ada di mobil.
Demikian sekedar sumbang saran berdasarkan pengalaman.
Thx om untuk advicenya.
untuk point yng di sebutkan itu pasti hal wajib tapi sebenarnya untuk avanza atau xenia itu list terakhir soalnya (mungkin) beda badan beda kenyamanan, saya pernah punya veloz luxury 2014 setiap kali nyetir berasa kurang nyaman dan cepat capek om baru dipakai 5 bulan langsung saya jual kebetulan ada kenalan cari veloz luxury dan berani mahal akhirnya saya lepas..
komet345

Post by komet345 »

erwinign wrote: Tue Oct 30, 2018 14:57
ransyah1234 wrote: Tue Oct 30, 2018 14:28 Semua saya sudah pernah coba (naik...bukan nyetir) kecuali wuling...poin krusial om menurut saya yang nomer 2. perihal kenyamanan/suspensi

Saya udah pernah tes confero waktu giias 2017 om, impresi saya (saya pake ertiga gx matic 14) kehalusan nya mirip2, headroom-legroom lega bangetttttt, stir agak enteng2 aneh gitu, posisi nyetir buat saya kl dibanding ertiga ini rada beda dikit terutama kl thd persneling. Jeleknya shift knob kaya krg solid. Suara mesin yang masuk kabin mirip ertiga diesel (alus sayup2 diesel kl didenger dr dalem).

buat Confero, so far harga segitu cukup oke kl mau cari mobil lega kl ndak seneng calya
hmm shift knobnya itu kayak oglak apa gmn om? sejujurnya agak tertarik sih sama confero ini pernah baca di forum sebelah apa benar ya confero ini lebih boros daripada hapanjah yng 1.5?? padahal mereka sama2 rwd dan mesin sama 1.5 walau beda bikinnya
budidarmj1
Daily Vehicle: Xenia

Post by budidarmj1 »

:big_think: Entah kenapa kl bicara umur kaki2 (ban &shockbreaker) menurut gw lebih awet mobil berpenggerak blkng. Juga masalah umur aki, kok masih lbh awet di avanzaxenia dibanding di mobil2 basis sedan spt jazzyaris jg ertiga IMHO :big_slap: . So kl msh cenderung ke arah kenyamanan, go ahead for ertiga. Tp kl msh lbh mikirin running cost serta durability, lbh aman penggerak blkng (dlm kasus avanza vs ertiga). Jg semisal ketemu banjir msh lbh tenang aja kl di dlm avanzaxenia kl gue.. :big_okay:
komet345

Post by komet345 »

budidarmj1 wrote: Wed Oct 31, 2018 4:07 :big_think: Entah kenapa kl bicara umur kaki2 (ban &shockbreaker) menurut gw lebih awet mobil berpenggerak blkng. Juga masalah umur aki, kok masih lbh awet di avanzaxenia dibanding di mobil2 basis sedan spt jazzyaris jg ertiga IMHO :big_slap: . So kl msh cenderung ke arah kenyamanan, go ahead for ertiga. Tp kl msh lbh mikirin running cost serta durability, lbh aman penggerak blkng (dlm kasus avanza vs ertiga). Jg semisal ketemu banjir msh lbh tenang aja kl di dlm avanzaxenia kl gue.. :big_okay:
oh gitu berarti harusnya confero S awet ya soalnya sama sama rwd..
iya sih untuk kenyamanan lebih cenderung ke fwd daripada rwd but thanks for advicenya om ini mungkin jadi salah satu pertimbangan lagi..

thx
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

komet345 wrote: Wed Oct 31, 2018 6:20
budidarmj1 wrote: Wed Oct 31, 2018 4:07 :big_think: Entah kenapa kl bicara umur kaki2 (ban &shockbreaker) menurut gw lebih awet mobil berpenggerak blkng. Juga masalah umur aki, kok masih lbh awet di avanzaxenia dibanding di mobil2 basis sedan spt jazzyaris jg ertiga IMHO :big_slap: . So kl msh cenderung ke arah kenyamanan, go ahead for ertiga. Tp kl msh lbh mikirin running cost serta durability, lbh aman penggerak blkng (dlm kasus avanza vs ertiga). Jg semisal ketemu banjir msh lbh tenang aja kl di dlm avanzaxenia kl gue.. :big_okay:
iya sih untuk kenyamanan lebih cenderung ke fwd daripada rwd but thanks for advicenya om ini mungkin jadi salah satu pertimbangan lagi..

thx
masa durability toyota brand langsung dianggap sama dengan wuling cuma karena sama2 RWD? Hahaha
jangan om.. penghinaan buat toyotanya :) :mky_06:
apalagi dicomparenya sama merk cina pemain baru pula yg belum terbukti durability-nya .
imho lohh
matra
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by matra »

Nyaman n sparepar original lumayan terjangkau ertiga
Atau coba wuling confero yg 1200cc ,harganya murah under 120jt
komet345

Post by komet345 »

krniawnhdr wrote: Sun Nov 04, 2018 0:50
komet345 wrote: Wed Oct 31, 2018 6:20

thx
masa durability toyota brand langsung dianggap sama dengan wuling cuma karena sama2 RWD? Hahaha
jangan om.. penghinaan buat toyotanya :) :mky_06:
apalagi dicomparenya sama merk cina pemain baru pula yg belum terbukti durability-nya .
imho lohh
hehe iya sih om cuman masih penasaran aja sama si confero ini untuk transmisinya dari review2 disini dan di sebelah katanya kurang proper gitu nah definisi kurang proper ini yng agak rancu..
dari awal naksir kalau gak confero atau gak ertiga tapi untuk confero masih blm yakin karena masalah transmisi untuk ertiga lagi cari diskon yng drastis untuk gx esp hehe :mky_01:
btw makasih ya om advicenya :big_exellent: :big_smile]
komet345

Post by komet345 »

matra wrote: Sun Nov 04, 2018 2:08 Nyaman n sparepar original lumayan terjangkau ertiga
Atau coba wuling confero yg 1200cc ,harganya murah under 120jt
hmm boleh di coba sihi confero 1200 tinggal tunggu launching resmi dan fitur safety resminya apa aja..
untuk ertiga sih srek cuman tunggu diskonan gede sama takutnya tahun depan ada improve tau sendiri sijuki kasih improve mendadak nanti yng ada nyesel hehe..
btw thanks advicenya mas gan :big_exellent: :big_okay:
Jailanijailani

Post by Jailanijailani »

Kok ga coba piara innova diesel aja om, 200jt dapet bekas 2012.
Irit dan tahan abuse