mau tanya soal blokir mobil bekas

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: b8099ok, F 272, ChZ, ginting, FRD, artoodetoo

Post Reply
jojos
Visitor
Visitor

mau tanya soal blokir mobil bekas

Post by jojos » 13 Oct 2018, 14:22

saya habis beli mobil bekas dan pemilik pertamanya memblokir stnk saya dengan laporan mobil sudah dijual supaya penjual tidak kena pajak prograsif untuk mobil barunya
pertanyaan saya : saya akan kena biaya tambahan dan akan sedikit dipersulit saat balik nama ? terima kasih

silentIm2
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: mau tanya soal blokir mobil bekas

Post by silentIm2 » 13 Oct 2018, 15:38

jojos wrote:saya habis beli mobil bekas dan pemilik pertamanya memblokir stnk saya dengan laporan mobil sudah dijual supaya penjual tidak kena pajak prograsif untuk mobil barunya
pertanyaan saya : saya akan kena biaya tambahan dan akan sedikit dipersulit saat balik nama ? terima kasih
engga kok om pengalaman saya. Blokir tuh yang diblokir stnknya, jadi pas waktunya bayar pajak saja ga bisa validasi.

Prosesnya kalo ga salah cabut berkas dari samsat lama, baru balik nama bpkb di polda (atau cabut berkas bpkb kalo pindah polda), terima bpkb baru atas nama om, baru masukkan berkas ke samsat baru, terima stnk dan plat baru.

aabx
Member of Senior Mechanic

Post by aabx » 13 Oct 2018, 17:12

jojos wrote:
13 Oct 2018, 14:22
saya habis beli mobil bekas dan pemilik pertamanya memblokir stnk saya dengan laporan mobil sudah dijual supaya penjual tidak kena pajak prograsif untuk mobil barunya
Harusnya tidak ada masalah antara blokir dan balik nama, yang penting berkas buat balik nama lengkap

ipat
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by ipat » 13 Oct 2018, 20:33

Saya barusan beli mobkas,status udh diblokir pajak panjang bln 11 tahun depan, nnti tgl balik nama,berkas udh komplit smua

antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia » 13 Oct 2018, 23:13

jojos wrote:
Iya akan kena biaya tambahan, yaitu biaya balik nama atau BBN, trus kalo Pajak STNK dan Administrasi SWDKLJJ ya menyesuaikan masing2 daerah. Kalo dipersulit ya sama sekali tidak lah asal sesuai prosedur.

jojos
Visitor
Visitor

Post by jojos » 14 Oct 2018, 08:49

antonyaulia wrote:
13 Oct 2018, 23:13
jojos wrote:
Iya akan kena biaya tambahan, yaitu biaya balik nama atau BBN, trus kalo Pajak STNK dan Administrasi SWDKLJJ ya menyesuaikan masing2 daerah. Kalo dipersulit ya sama sekali tidak lah asal sesuai prosedur.
maaf mas berarti ada biaya tambahan + bbn ?

alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 » 16 Oct 2018, 10:37

Nggak, biaya bbn aja maksudnya, sama biaya cabut berkas kl beda samsat
Captiva VCDi 2012
Yaris S A/T 2012
CRV 2.0 AT 2017

Post Reply

Return to “Common Topics of Cars or Automotive”