Butuh saran sangat

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Butuh saran sangat

Post by kunaskun »

ChZ wrote: Mon Jul 23, 2018 4:34
vulvy8858 wrote: saran saya: test drive sendiri, mbah.

saya malah ambil mobil saya yang sekarang karena saya test drive sendiri dan saya suka plus uang nya ada.
saya ga begitu percaya review youtube, review majalah, review manusia manusia yang ngetik disini, untuk sesuatu yang akan saya beli dengan duit saya, bukan duit sponsor. hahahahaha.

I'm not into esblender. menurut saya overrated bener tu mobil wakakakakaka.
not into Terios juga, it's just another Xenia in heels with a lot of make up. suka ga suka ya pendapat saya begitu aja wkwkwkwwk
M2 okelah om.

vote buat M2 nya.
dengan risiko pas banjir ente mikir mikir waktu mau pulang wkwkwkwkwk.

diluar pilihan itu, Ertiga baru, kalo diskonnya bener uda 20 juta.
Repiu awak ga dipercaya dong :ngacir:

Tp mang bener sih krn butt-o-meter orang bisa beda beda... Ane sbg tukang review nyoba macem2 mobil, butt-o-meter pun jadi kacau wkwkwkkw...

Yang awak pusing, gegara skrg jamannya yutub si babeh jd percaya sama omongan tukang review beken... Wkwkwkkwwk.

Si esblender jadi overrated salah satunya gara2 yutuber beken macem fitra, motomobi, dan bchannel pake, imej nya uda "mobil dibeli tukang review pasti bagus" wkwkwkwkw. Pdhl awak naik ya tetep aja mesinya rasa 104ps 4at bukan 140ps dct :ngacir:
sblender si memang macem ga ada lawannya malah kalau itu pabrik sanggup produksi 20 ribu unit sebulan saya rasa pasti laku di luar efek barang inden = bagus , kalau bicara di LMPV doang ya, tapi di kelas harganya belum tentu, karena selain butt o meter, juga faktor kantong-o-meter beda2 :mky_08:

---

soal banjir mah saya pribadi mau naik ANF juga tetep jiper kalau ketemu setinggi bumper.
liemivan86
New Member of Mechanic Engineer

Post by liemivan86 »

vulvy8858 wrote:
liemivan86 wrote: Tue Jul 24, 2018 3:05
Ini bener banget. Lebih tepat nya, kenyamanan bagi setiap orang itu beda2. Ada yang suka empuk ayun2, ada yang suka keras kayak dokar, ada yang suka di tengah2. Tengah itu pun beda2.

Paling gampang, X-trail T32, ada yang merasa keras, goyang2, seperti ChZ, ada yang merasa pas seperti saya, ada yang merasa terlalu empuk, karena sebelumnya nyaman di CX-5.

Karena itu, memang kalo mau beli mobil ya test drive sendiri, coba ini itu dulu lah. Saya dulu tes drive 4x sebelum beli T32.
saya cocok sama T32 malah.
CX5 terlalu keras, CR-V aneh, keras kagak, lembut juga kagak. Tiguan terlalu kasar pas stop n go. Fortuner sama PJS mah uda saya coret dari wishlist.

sebelom beli BHB, saya uda TD semua deh mulai dari Rio, ANJ GK, yasir lele dumbo, Polo, i20, Sirion, dsb.
setelah dihitung pakek kalkulator dan butt-o-meter, saya indent langsung BHB yang saya pake sekarang, meskipun lama indent nya seimbang sama esblender yultimet warna merah alias 4 bulan lebih.

sempet mao pindah ke merek sebelah dan tipe sebelah, namanya orang uda suka ya, beli langsung wkwkkwkwkwkwk.

sorry yee para reviewer kondang, saya lebi suka beberapa produk underrated.
Nah, bokong nya sama kayak saya nih, berarti juga bakal cocok pakai Baleno. Ha2...

Dari awal tahun mau beli baleno ditahan terus sampai skr. Istri masih merasa belum sanggup setir sendirian sambil bawa bayi, jadi masih belum perlu mobil sendiri. Makanya Baleno nya ditunda terus..
vanzard
Visitor
Visitor

Post by vanzard »

VoxPopuli wrote: Thu Jul 19, 2018 7:08 Xenia nya masih baru sih oom, saran gue keep aja sampe tahun depan baru dijual, denger-denger tahun depan juga keluar model baru kan?

As for penggantinya, karena nggak buru-buru gue lebih condong ke Xpander, karena masih ada kebutuhan jok baris ke-3. Kalau tunggu tahun depan, mungkin bisa lirik kembaran Xpander dari Nissan?

Gue barusan coba Terios baru, dan honestly, yang beda banget dari Terios lama hanya refinement nya aja, ride nya masih belum seenak Xpander.
iya masih baru om baru 2 tahun tapi dah 88rb km :big_cry:
geofreyap wrote: Thu Jul 19, 2018 15:18 Karena masih lebih sering dipakai keluarga inti drpd keluarga besar ( saat lebaran ), oe saran Scross aja.

Nanti saat butuh 7 seater buat lebaran, bisa sewa.

Justru oe tertarik membahas masalah taxol tsb.
Sejauh ini bagaimana ?
Apakah dengan xenia & mempercayakan mobil ke org lain, bisa dapat untung ?

:)
nah ane juga berpikir gitu om kalo lebaran mah tinggal sewa ajan yah kan event tertentu aja pakai buat 7seater
tapi kemarin2 ngelihat baleno hb mayan juga..walopun kata2 orang yg jago ripiuw sih gak ada istimewanya..
soal taxol saran saya sebaiknya jalanin sendiri (punya sendiri dan supir sendiri) karena makin kesini makin berat kalo nitip ke orang lain..
Pboyz97 wrote: Thu Jul 19, 2018 16:35 Kalo ga butuh2 amat ganti mobil mending di keep aja xenianya, soalnya masih muda jg umurnya, sayang dijual. Mending dipake terus sampe om TS nya bener2 lancar nyetir , sambil nabung2 buat beli penggantinya. Tapi kalau tetep pengen ganti mobil, saya vote Xpander atau mazda 2 aja. Kalau mobil pertama & sering dipake buat keluarga + butuh 7 seater pilih xpander. Tapi kalau ga masalah sm harga sparepart yg pastinya bakal lebih mahal daripada xenia, jarang angkut banyak penumpang + cuek sm row 2 dan bagasi, vote for M2.
iyak om ini masih dipake kok xenianya sekalian belajar ngelancarin..
kemarin lihat review suv wuling naksir ane :big_love: sekalian nunggu tahun depan deh luncurinnya sama avxen buruan napa rilis
btw makasih om vote mazda 2 nya :mky_02:
syafimsa wrote: Thu Jul 19, 2018 18:25 kalo ane si mungkin pilih terios aja, karna mobil satu2nya dan kalo genting sekali bener2 emergency dah suru lewat banjir atau jalan dngn kerusakan yg lumayan hati lebih tenang. mazda 2 sempit menurut saya dan kalo anak tambah besar dan perlu akomodasi lebih akan kerepotan...

tapi..... karna skrg make xenia dan tahun masih muda menurut saya di keep aja dulu xenia nya om sekalian nabung siapa tau aja bisa naek kelas nantinya. tahun mobil juga masi muda, kalo ada bunyi2 di kaki2 tinggal ganti bagian yg sudah rusak karena part xenia (dan avanza) murmer mantep lah. mobil kurang kinclong banyak noda dimana2 ? pake full detailing saja gaperlu coating sudah sangat2 cukup...
Zaxis wrote: Fri Jul 20, 2018 2:53 Sayang duit nya mending ditabung dulu buat modal usaha sampingan
Kalo ga sreg yah dimasukin salon mobil dulu bersihin interior, body luar dirapiin
Pake 1-2 taon sapa tau ada rejeki lebih baru ganti
nah iyak om ane juga mikirin full detailing aja..cuman gak nemu2 euy di deket rumah mampir ke tempat cuci mobil mentok dikasih hand wax aja..
padahal sodara dah coba buat ngilangin bercak2 (yg tidak hilang kali dicuci doang) pake compond bisa tapi pegel kalo seluruh body ngerjain sendiri..
:big_childish:
biznatch wrote: Fri Jul 20, 2018 0:34 Punya mazda 2 dan ground clearencenya bikin pusing. Sering banget mentok. Apalagi kalo banjir, muter balik deh.

Sering nyetir terios adik ipar, not recommended. Gak ada spesialnya selain jumlah airbag dan tampilan yg mirip baby fortuner.

Vote xpander soalnya pernah numpang di baris ke-3 dan masih cukup nyaman. Desainnya juga oke, ground clearence kayaknya gak beda jauh sama terios.
siap om xpander masih leading saat ini :big_peace:
vulvy8858 wrote: Mon Jul 23, 2018 4:27
vanzard wrote: Thu Jul 19, 2018 1:42 Hallo mohon numpang minta saran terkait pembelian boil buat ane..

Latar belakang:
Tahun 2016 ane coba ambil mobil xenia buat direntalin buat uber, tetapi uber sudah cabut dari indonesia maka ane dah tarik unit xenia ane dari rental tahun 2018 ini,, tadinya berpikir untuk menggunakan boil ini sebagai boil pertamax ane, secara ane juga baru belajar boil setelah xenia ini ane tarik dari rental itung2 gak takut2 karena boil nya berasa kek boil bekas..
Tetapi ane kurang sreg juga secara ini bukan boil yang ane inginkan, karena diawal tujuannya hanya untuk bisnis/investasi aja..akhirnya tercetuslah mau ganti boil baru biar ngerasain juga memiliki boil dari masih gres2nya..

Tujuan:
Berpikir2 sebenernya ane akan menggunakan boil baru ini untuk pergi kekantor (tapi gak 5 hari full karena kena jalur ganjil genap), buat weekend jalan2 ama keluarga (baru punya 1 anak) biasa ajak nyokap aja..jadi kepikiran kalo boil dengan 5 seateraja dah ckup..tapi kepikiran juga kalo pas lebaran suka ker rumah keluarga di cilegon bareng kakak2 ane n ponak2an..sehingga butuh boil 7 seater juga (walopun jarang)..kepikiran juga bisa buat istri nganter anak ke sekolah jika pas harinya ni boil g bisa lewat area ganjil genap (sekolah deket rumah paling sekitar 5km)..oh iya lupa nambahin lokasi rumah ane rawan banjir :big_dunno:

Target/Keinginan:
1. Mazda 2
Ini boil cinta pertama ane sejak mulai mendalami perboil2an di tahun 2016, warna merahnya itu :emo-big_love:
Yang bikin galau dan gak mantap ambil ini boil cuman masalah 5 seater, tapi masih memenuhi kriteria istri supaya mudah dengan mobil2 ramping
ya berbicara gamblangnya ini adalah pilihan egois saya n istri

2. Xpander
Ini boil cinta kedua saya sangat modern design dan memenuhi semua kriteria diatas, dah sempet tanya2 ke salesnya sayangnya makin hari makin mahal tapi setelah dipikir2 masih value for money karena harga 2nd malah lebih mahal (disebabkan inden tiada akhir). gak nolak deh kalo bisa dapet nih mobil walaupun inden 3bln..tapi bakal boros keknya gegara ngiler modif2nya om B-channel..kepikiran yg "wajib" diganti adalah perlampu2an sama head unitnya..sisanya pelan2 :mky_01:

3. Terios
Ini boil awalnya ngata2in lihat bokongnya tapi lama2 sering ngeliat2 cakep juga warna hitamnya cocok dengan tampilan ala2 SUV nya..walopun gak sreg aja ama interior, kekedapan dan suspensi yg kerasnya (liat2 review di yucup)..yak ini adalah pilihan yg paling mantap untuk menerjang banjir, tapi lagi2 kalo kata om mobi "emang mobil buat banjir2an?!" tapi kata bung fitra "anda akan bersyukur memiliki mobil ini saat terjadi banjir"... ya begitulah kegalauan pertimabangan memilih boil ini

Maap kepanjangan yah :mky_01:
rencana sih mo ambil akhir tahun/awal tahun dpn biar ada diskon gede, sembari nunggu avxen generasi baru..
mohon pencerahannya yah sepuh2 SM :mky_01:
jika ada opsi jenis boil lain boleh uga disandingkin.
hatur nuhun :thanks:
saran saya: test drive sendiri, mbah.

saya malah ambil mobil saya yang sekarang karena saya test drive sendiri dan saya suka plus uang nya ada.
saya ga begitu percaya review youtube, review majalah, review manusia manusia yang ngetik disini, untuk sesuatu yang akan saya beli dengan duit saya, bukan duit sponsor. hahahahaha.

I'm not into esblender. menurut saya overrated bener tu mobil wakakakakaka.
not into Terios juga, it's just another Xenia in heels with a lot of make up. suka ga suka ya pendapat saya begitu aja wkwkwkwwk
M2 okelah om.

vote buat M2 nya.
dengan risiko pas banjir ente mikir mikir waktu mau pulang wkwkwkwkwk.

diluar pilihan itu, Ertiga baru, kalo diskonnya bener uda 20 juta.
nah akhirnya ada yg nolak esblender :mky_02:
iya om ane juga pikir2 ertiga cuman moncongnya nanggung euy..
btw maskih om vote m2nya :mky_02:

thanks om2 yg dah mau vote..
pertimbangan sih makin lama makin meng-exclude terios dan memasukan ertiga, bhb dan wuling suv :mky_04:
makin penasaran ama wuling suv moga2 cepet deh resmi di marih..
walopun banyak yg ragu ama wuling kalo ane sih yakin secara mereka dah invest besar di marih jadi g perlu takut aftersales (secara logikanya) walopun masih butuh waktu untuk pembuktiannya.
vulvy8858
Daily Vehicle: K I J A N G

Post by vulvy8858 »

vanzard wrote: Mon Aug 06, 2018 3:28 nah ane juga berpikir gitu om kalo lebaran mah tinggal sewa ajan yah kan event tertentu aja pakai buat 7seater
tapi kemarin2 ngelihat baleno hb mayan juga..walopun kata2 orang yg jago ripiuw sih gak ada istimewanya..
soal taxol saran saya sebaiknya jalanin sendiri (punya sendiri dan supir sendiri) karena makin kesini makin berat kalo nitip ke orang lain..

nah akhirnya ada yg nolak esblender :mky_02:
iya om ane juga pikir2 ertiga cuman moncongnya nanggung euy..
btw maskih om vote m2nya :mky_02:

thanks om2 yg dah mau vote..
pertimbangan sih makin lama makin meng-exclude terios dan memasukan ertiga, bhb dan wuling suv :mky_04:
makin penasaran ama wuling suv moga2 cepet deh resmi di marih..
walopun banyak yg ragu ama wuling kalo ane sih yakin secara mereka dah invest besar di marih jadi g perlu takut aftersales (secara logikanya) walopun masih butuh waktu untuk pembuktiannya.
hahahaha jangan beli BHB om, ga istimewa sama sekali.
karena saya uda pakai 6 bulan ini dan memang tidak istimewa.

ground clearance nanggung, tinggi enggak, terlalu rendah juga enggak. yang penting ga gasruk dan ga terlalu oleng saat berbelok cepat.
tenaga juga nanggung, kenceng enggak, pelan juga ga terlalu.
handling nanggung, gesit enggak, berat juga enggak.
kenyamanan juga nanggung, row 1 nikmat dan empuk, row 2 nya sempit dan jok nya tipis.

yang pasti saya puas sekali di maintenance cost, rolling cost, tax, sama konsumsi BBM.

kalo butuh 4 seater saja, BHB cukup.
kecuali butuh 7 seater, go for Ertiga cenggo.

kalo dulu saya belom ambil BHB mungkin saya uda ambil Ertiga cenggo.
Daily Warrior:
MAGH10 / Black / Hybrid / CVT-e / 2023
GUN140 / Black / Diesel / 6AT / 2016

two-wheeler:
KR150P-SE / White / 2012
5TL / Black / 2007
KVR / Silver / 2007