Baru beli Mark X seminggu, istri minta ganti mobil, ada ide?

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Fookyoo
Full Member of Senior Mechanic

Re: Baru beli Mark X seminggu, istri minta ganti mobil, ada ide?

Post by Fookyoo »

angelspeed wrote: Wed Jul 04, 2018 2:22 Halo semua, iya benar mobil sudah dijual melalui mas wahid ke salah satu member disini. Terima kasih ya SM & temen2 semuanya :mky_02:
Ariazaki wrote: Mon Jul 02, 2018 16:56 [youtube]https://youtu.be/JdJQWd1m8t8[/youtube]

Baru nonton video ini, liat expresi muka om ts (om Rudi ya?) jadi ikutan sedih :big_cry:

Anyway, sepertinya si om udah ada avanza ya, kalo begitu tinggal tambah mobil crossover/hatchback yang om sama istri suka ya :big_smile]
Sedih karena mark x nya bagus & addicted v6 enginenya om, next ke depan belum tentu bisa dapet lagi yang kaya gitu tapi ya sudah jadi keputusan saya. Iya om dirumah uda ada avanaza untuk operasional, baru aja ambil hrv e hitam 2018 buat istri. Biar istri senang dulu :mky_08:
Pboyz97 wrote: Sun Jul 01, 2018 16:33 Sayang sekali Mark X nya udah terjual. Semoga dapet pengganti yang ga kalah oke om. Kalau boleh saran , mungkin AN CX5 atau CX3 bisa dipertimbangkan, fitur lengkap, handling oke , irit , dan fun to drive juga, tapi kalau ga masalah sama ASS dan row 2 nya yang ga selega rival2 sekelasnya ya. Kalau diantara kandidat yang disebutin sm TSnya, saya vote outlander aja deh, soalnya handling dan fiturnya lumayan, walaupun desainnya udah outdated / ga trax bisa jadi pertimbangan. Kalau ertiga , kayanya ga recomend deh, soalnya terlalu jauh turunnya kalau dari mark X, kecuali om TS bener2 butuh mobil 7 seater dengan dimensi yg ga terlalu gede.
Sip om thank you sarannya, dirumah sudah ada avanza jadi kayanya ga ambil ertiga. Barusan ambil hrv e 2018 om, semoga masalah2 honda hrv sudah mulai dibenahi atpm :mky_01: , tapi jujur brisik banget ini hrv di dalem kabin pas nyetir. Seperti biasa ciri khas honda :mky_05:
Aduh, Om..... akhirnya dijual juga ya :big_cry: mulusssss bener ituuuuu..... tapi ya sudah, yang penting hawa di rumah gak panas :big_grin:
angelspeed
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Honda HRV E CVT

Post by angelspeed »

Iya om Fookyoo, uda dijual pas sayang2 nya demi istri tercinta :big_cry:
Tapi senengnya dijual ke salah satu member SM juga diluar kota, minimal ga ketemu lagi di Bali Mark X nya :big_grin:
Berkah buat pembelinya, kebahagiaan buat keluarga ane om. Suasana adem sekarang dirumah, semoga next ane dapet lagi mobil bagus untuk ane om. Entah ga tau kapan/ bisa dapet lagi ga :mky_04:
34lee
New Member of Mechanic Engineer

Post by 34lee »

Salut buat om rudi/TS,,, lbh sayang istri dr pd mobilnya,,,, mg2 kedepan dpt mobil yg lebih baik OM,,,
sintoni
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

angelspeed wrote: Wed Jul 04, 2018 2:33 Iya om Fookyoo, uda dijual pas sayang2 nya demi istri tercinta :big_cry:
Tapi senengnya dijual ke salah satu member SM juga diluar kota, minimal ga ketemu lagi di Bali Mark X nya :big_grin:
Berkah buat pembelinya, kebahagiaan buat keluarga ane om. Suasana adem sekarang dirumah, semoga next ane dapet lagi mobil bagus untuk ane om. Entah ga tau kapan/ bisa dapet lagi ga :mky_04:
Nah, siapa ini, jadi penasaran ane. Hahahaa.
Crossoverjersey
New Member of Senior Mechanic

Post by Crossoverjersey »

Waduh kenafa ga jual Aja avanza nya buat diganti HRV
chaprizone

Post by chaprizone »

ikut sedih om, saya kebetulan lihat youtubenya duluan, baru baca thread ini, awalnya saya bingung sih lihat mobil kondisi bagus dan langka dijual, mungkin mau upgrade yang lebih keren pikir saya.
:big_okay:
KielConstantine
Member of Mechanic Engineer

Post by KielConstantine »

Jadi viral dong ya kisah jual mark X om TS.. Sampe2 masuk youtube. Moga2 kg sampe kedenger kuping bini deh. Cukup kita2 aja di komunitas.
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
alvin23

Post by alvin23 »

Kalo yg ngerti mobil miris dengernya mark x diganti hrv type E , tapi ya gimana kl istrinya gangerti/gasuka :(
Rocky R ADS CVT 2021
Fookyoo

Post by Fookyoo »

angelspeed wrote: Wed Jul 04, 2018 2:33 Iya om Fookyoo, uda dijual pas sayang2 nya demi istri tercinta :big_cry:
Mantapppppp.....!! :big_exellent:
Next beli Civic Type R, Om :ngacir: :ngacir: :ngacir:
KielConstantine

Post by KielConstantine »

Gw bantu tampilin youtubenya biar bs nonton dimari

Parts 1:

Parts 2:

Kudos buat om ts. :frm_salut:
S̶h̶e̶e̶r̶ ̶D̶r̶i̶v̶i̶n̶g̶ ̶P̶l̶e̶a̶s̶u̶r̶e̶
Sheer Repairing Pleasure :big_smoking:
nisfi19

Post by nisfi19 »

yang dibeli ama youtubers lokal nih wkwkwkwk
Winz
Daily Vehicle: ANPS+XpC

Post by Winz »

angelspeed wrote: Wed Jul 04, 2018 2:22 Halo semua, iya benar mobil sudah dijual melalui mas wahid ke salah satu member disini. Terima kasih ya SM & temen2 semuanya :mky_02:
Ariazaki wrote: Mon Jul 02, 2018 16:56 [youtube]https://youtu.be/JdJQWd1m8t8[/youtube]

Baru nonton video ini, liat expresi muka om ts (om Rudi ya?) jadi ikutan sedih :big_cry:

Anyway, sepertinya si om udah ada avanza ya, kalo begitu tinggal tambah mobil crossover/hatchback yang om sama istri suka ya :big_smile]
Sedih karena mark x nya bagus & addicted v6 enginenya om, next ke depan belum tentu bisa dapet lagi yang kaya gitu tapi ya sudah jadi keputusan saya. Iya om dirumah uda ada avanza untuk operasional, baru aja ambil hrv e hitam 2018 buat istri. Biar istri senang dulu :mky_08: Nanti habis ini bebas pilih mobil buat ane karena mobil operasional uda ada, mobil istri/ keluarga (ane ada anak 1) uda ada. Bebas hunting2 mobil buat ane abis ini om :big_grin:
Pboyz97 wrote: Sun Jul 01, 2018 16:33 Sayang sekali Mark X nya udah terjual. Semoga dapet pengganti yang ga kalah oke om. Kalau boleh saran , mungkin AN CX5 atau CX3 bisa dipertimbangkan, fitur lengkap, handling oke , irit , dan fun to drive juga, tapi kalau ga masalah sama ASS dan row 2 nya yang ga selega rival2 sekelasnya ya. Kalau diantara kandidat yang disebutin sm TSnya, saya vote outlander aja deh, soalnya handling dan fiturnya lumayan, walaupun desainnya udah outdated / ga trax bisa jadi pertimbangan. Kalau ertiga , kayanya ga recomend deh, soalnya terlalu jauh turunnya kalau dari mark X, kecuali om TS bener2 butuh mobil 7 seater dengan dimensi yg ga terlalu gede.
Sip om thank you sarannya, dirumah sudah ada avanza jadi kayanya ga ambil ertiga. Barusan ambil hrv e 2018 om, semoga masalah2 honda hrv sudah mulai dibenahi atpm :mky_01: , tapi jujur brisik banget ini hrv di dalem kabin pas nyetir. Seperti biasa ciri khas honda :mky_05:
Wah, sayang diganti hrv, apalagi hrv uda mau facelift, secara di luar negeri sudah facelift, mobil bagus padahal itu mark x
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Wah sayang banget diganti sm HRV, btw congrats om buat mobil barunya
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
angelspeed

Post by angelspeed »

Thank you ya semuanya, makasi uda dibikinin linknya om kiel. Om fookyo juga uda banyak ane curhatin, thank you ya om. Sebenernya memang sayang ganti mark x ke hrv, tapi berhubung bini yang mau ane nurut aja dulu. Avanza ada untuk operasional rumah & ortu. Nah seringkali bini kesusahan kalo harus naik mark x sendiri, makanya mala jadi hrv dulu. Abis ini ane bebas nentuin pilihan soalnya dirumah kan uda aman semua bisa sendiri2.

Yang jadi masalah mobil seenak mark x (dengan harga segitu + kondisi mulus menurut ane) belum tentu bisa didapet lagi. Siap2 ane gigit jari cari penggantinya :big_dunno:

Plus memang bener dah dari mark x ke hrv itu jauh bedanya. berisiknya suara kolong + ban khas honda :big_cry:, kalo inget2 naek mark x sunyi senyap bener. :big_bored:
Tapi ya sudahlah ceritanya uda berlalu, semoga ada babak baru yang lebih seru lain waktu. Btw thanks buat semua temen2 SM. :big_peace:
deddytok
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Ertiga

Post by deddytok »

Kebetulan subscriber ny mas Wahid.
Dari awal dapet notif dan ntn lgsg ngeh kalo ini pasti mobil ny Om TS.
Dalem hati mikir..
Om TS pasti sayang banget ama istri dengan rela nglego si Mark x yg aduhai itu..
Semoga kedepan dapet pengganti yg lebih baik atau at least yg sebanding lah ama si Mark X..
carlzeiss
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Barusan keliling wtc mangdu, ketemu satu satunya Mark X yg dijual, kondisinya mulus , mungkin ada yg berminat bs lgsung cek di sana . Td mau liat dalemnya , apadaya , calon bini udh nge dp in FD1 .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
angelspeed

Post by angelspeed »

deddytok wrote: Thu Jul 12, 2018 14:34 Kebetulan subscriber ny mas Wahid.
Dari awal dapet notif dan ntn lgsg ngeh kalo ini pasti mobil ny Om TS.
Dalem hati mikir..
Om TS pasti sayang banget ama istri dengan rela nglego si Mark x yg aduhai itu..
Semoga kedepan dapet pengganti yg lebih baik atau at least yg sebanding lah ama si Mark X..
Thank you om. Iya semoga ane dapet yang lain nantinya ya. Amin hehe :big_peace:
angelspeed

Post by angelspeed »

carlzeiss wrote: Thu Jul 12, 2018 15:26 Barusan keliling wtc mangdu, ketemu satu satunya Mark X yg dijual, kondisinya mulus , mungkin ada yg berminat bs lgsung cek di sana . Td mau liat dalemnya , apadaya , calon bini udh nge dp in FD1 .
FD1 buat pake dalem kota mantap om ? Gasrot2 ga? Sharing2 ya ntar FD1 nya. FD2 bisa jadi pilihan ni buat ane kemungkinan :mky_01: