fortuner ato grandis?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

itulah yang membedakan grandis....dan hal ini diterapkan pula di hyundai tucson....
Ya udah Grandis aja deh. Dijamin puas untuk ukuran kelas MPV Sporty sejati ! Kalo lagi lari di tol atau lagi belok, Grandis stabil sekali untuk ukuran MPV. Dan di jalan bergelombang pun tetap nyaman. Suspensinya Top bgt, disamping Performance, Transmission Tiptronic (spt kt handling), Interior dan Eksteriornya yg juga Top !
adisantosa
Full Member of Senior Mechanic

Post by adisantosa »

grandis modelnya keren dan enak kalo lewat jalan gelombang...
xtreme

Post by xtreme »

fortuner.. aja kalo di jakrta yg suka buanjirrrr njir
life is an adventure...~
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Grandis emang keren bentuknya, dan pasti lebih enak di bawa ke jalan bergelombang, small potholes ala Indonesia. Bahan interiornya juga lebih bagus dr Fortuner (tapi bentuk dashboard saya masih lebih suka Fortuner). Di point2 di interior yg tersentuh sama kulit, Grandis wins big.

BUT, the Grandis is still a VAN. Kalo yang mau keliatan gagah and rugged, it's no contest. Kalo mau melewati jalan super jelek, no contest juga siapa yg lebih kuat kaki2nya. Kalo banjir, Fortuner lebih tinggi ground clearancenya. And jangan lupa the legendary name and resale value of Toyota.

Saya juga agak bingung waktu milih, soalnya saya 5 thn sekali jalan2 ke kampung saya di Bali naik mobil - Grandis pasti lebih sip dong. Tapi saya mikir, saya lebih sering di Jakarta dan nggak suka ngebut juga. Saya perlu yg reliable (bukannya Grandis gak reliable, tapi kan belon tau - wong masih baru), yang kuat angkut beban (buat bisnis saya) dan cukup gaya di bawa kondangan atau ke hotel bintang 5 misalnya. Dan saya nggak sreg bawa yg namanya van, kesannya mak2 banget (atau soccer mom istilahnya di US, buat bawa anak2nya ke soccer practice he he)

Kesimpulannya, buat kenyamanan dan tarikan jelas Grandis wins. Buat tough image and rugged use, Fortuner wins. So it depends on what you're looking for. But for sure when it comes time to sell the car, the Fortuner will win!

So I picked the Fortuner.
Last edited by FortunerMan on Mon Mar 19, 2007 19:28, edited 1 time in total.
Dr.G
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Dr.G »

Kembali ke LAPPPTOPPPPPP.... Gimana pun untuk Indonesia Toyota lebih baik... dari segi apapun.... Biar harganya lebih mahal tetap aja lebih menarikkkkk